Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-5


Жаловалка-5

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Cassandra написал(а):

Евро и доллар в последние три недели растут как на дрожжах, а люди сметают со скоростью света

А у нас то вроде падает .Только я не понимаю почему цены растут тогда :dontknow:

0

812

Bella написал(а):

А у нас то вроде падает

Сегодня  в обменнике на рынке 3 раза курс меняли с 7800 до 7300!Цирк какой-то!

0

813

Bella написал(а):

Только я не понимаю почему цены растут тогда

цены постепенно доводят до уровня российских. читала недавно статью, там приводились российские цены на основные продукты, почему-то точно запомнила цену на масло сливочное за 1 кг 60 тыс. на белорусские получается, т.е. за 200гр. 12 тыс., по-моему даже сейчас 5-6 тыс. уже слишком

0

814

Marina86 написал(а):

масло сливочное за 1 кг 60 тыс. на белорусские получается, т.е. за 200гр. 12 тыс., по-моему даже сейчас 5-6 тыс.

Не хочу такого масла!

0

815

Оляля написал(а):

С ремонтом мы влетели на 1.5 тысячи зеленых, но это все х...ня, главное выжили.

Слава Богу,что всё обошлось!!!

0

816

Темка написал(а):

Сегодня  в обменнике на рынке 3 раза курс меняли с 7800 до 7300!Цирк какой-то!
Подпись автора

Трагикомедия...

0

817

ksu-sha написал(а):

Ну вот, и у нас недолго музыка играла, неделю походили в сад и снова дома, е

выздоравливайте!!! мы 3 недели походили.... и тоже болеем тихонечко)))

Оляля написал(а):

А я т олько отошла от нашей поездки в Луцк.

o.O  главное, что все живы!!!!!!! уф...... устрашающая история....

0

818

malish8 написал(а):

спрошу сегодня)))отпишусь)

спасибо, но мы уже вчера купили по новой  цене(((

0

819

нам нужно завести кроме Жаловалки, еще выплескивалку эмоций...
Пришла из сада злая, как собака...  :mad:
В нашей группе до сих пор нет постоянного второго воспитателя, есть только основная, вроде бы уже постоянная. Так вот вторая постоянно меняется, т.е. дети то приходя в сад, то просыпаясь после сна видят каждый раз новую тетю, вот вам и адаптация и ясли. Мало того, что детям и так сложно привыкнуть, еще и каждый раз новое лицо воспитателя, у меня самой нервы на пределе... еще и заведующей на месте не было, ща придет, буду звонить и ругаться... сил нет уже...

0

820

Мамочка Танечка написал(а):

В нашей группе до сих пор нет постоянного второго воспитателя, есть только основная, вроде бы уже постоянная. Так вот вторая постоянно меняется, т.е. дети то приходя в сад, то просыпаясь после сна видят каждый раз новую тетю, вот вам и адаптация и ясли. Мало того, что детям и так сложно привыкнуть, еще и каждый раз новое лицо воспитателя, у меня самой нервы на пределе... еще и заведующей на месте не было, ща придет, буду звонить и ругаться... сил нет уже...

сочувствую...у нас весь прошлый год такое было, в этом году перевелись в другой сад...

0

821

оу, дозвонилась до заведущей... Оказывается, в нашей группе есть уже 2 постоянных воспитателя, но! воспитателям добавили по 10 дней отпуска, которые до нового года нужно отгулять! Короче, сколько эта хренатень мутотень длиться будет еще неизвестно!  :mad:
мой ребенок так замечательно адаптировался... уже вчера весь день был, а сегодня зашел в группу, как потерянный  :'(

0

822

Оляля
Хорошо, что обошлось!!!!! 
В церковь сходите обязательно.
Мамочка Танечка, не паникуй. Дите чувствует твое отношение к садику, будет сложнее адаптироваться.

0

823

печенька написал(а):

сочувствую...

спасибо!

Настурция написал(а):

Мамочка Танечка, не паникуй. Дите чувствует твое отношение к садику, будет сложнее адаптироваться.

да в садике я само спокойствие))), вот за воротами и злюсь)))

0

824

Мамочка Танечка
и не злись))).
Не знаю как твоему мелкому, но мой точно на воспеток внимания не обращал большого. Для него важнее было что вокруг много детей, много игрушек. Так и ходил. Сейчас, когда летом замены, так он и имени воспетки не запомнит,  знает только своих.

0

825

Настурция написал(а):

Не знаю как твоему мелкому, но мой точно на воспеток внимания не обращал большого

да мой тоже не особо обращает, сразу к игрушкам)) Только мне хотелось бы, чтоб уже были постоянные воспитатели, чтоб они знали моего ребенка, его поведение. А то рассказывай новым, что он не ест (чтоб сильно не пугались, а то очень некоторые переживают :) ) и сколько он ходит в сад и какой у него уже режим. Вот сегодня нам сказали, что на сон еще рано оставаться, хотя мы вчера уже целый день были в саду.
Это мой бойкий, а некоторые детки с 1 сентября ходят и еще плачут, так бы воспитатель отвела, завлекла, а если это опять новая тетя... на некоторых деток жалко смотреть(((

0

826

я хочу пожаловаться на школу.
сделали для детей допролнительные по матем. и англ.яз.я свою записала,ведь непомешает ,подтянуть по этим предметам.сначала учитель сказала,что математика очень тяжелая и моей непойдет,но дочка сходила на одно занятие и ей очень понравилось.а на английский пойдет тот ,кто на олимпиаду готовится.значит это только для отличников,а нам работай на репетиторов?

0

827

хочу пожаловаться(согласно теме) на садик в м-не Вулька (это самый конченный садик!!!!).

Обосную-------- тут мамочки пишут что детки плохо адаптируются к саду  что воспитатели меняются и т.п.  Так вот если воспитатель нормальный и любит дитей ответственно относится к своей работе то хоть сто раз они меняйся деть Не будет плакать( ну или быстро войдёт в колею)------------ их этих малышиков не обмануть -- они очень чувствительные и сразу "коров" со злым сердцем раскусывают.Проверено на собственном Печальном опыте ---- надеюсь в следующем году уйдём из этого дурдома в школу, хоть нам только только исполнитя 6 лет.

Р.С. чтоб меня правильно поняли там есть нормальные воспитатели но их единицы. Так что мамочки смотрите прежде всего на воспитателя а уж потом ищите проблему в своём малышике.

Отредактировано юляна (21-09-2011 13:30:51)

0

828

А я вот деток своих лечила за собой не смотрела http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  (тоже грипповала)Так результат отит С Высок температурой и дикой болью  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

829

NATASHA.   Вы пишете о дополнительных по этим предметам. А я могу ответить за платные услуги по англ в нашей школе. Родители тоже многих деток записали на англ. (Видимо, исходя из относительно невысокой стоимости: 5800 за занятие). Но ведь этих же деток записали ещё в секции по плаванию, биссероплетению, игре на флейте, моделированию и т.д. И сами дети приходят и жалуются, что ничего не успевают. В итоге, через месяц на эти занятия ходят только отличники, для которых все эти нагрузки посильны.
Я не агитирую за репетиторов, так же как и не агитирую за эти платные услуги.  Всегда есть наиболее подходящие варианты для того или иного ребенка.  В ЦМТ есть бесплатный кружок по иностранному. Наслышана о нем только от детей. Посему ничего конкретного сказать не могу. К нам прямо на уроках заходила девушка, которая приглашала детей в кружок по англ (если верно запомнила «Пролеска» или что-то в этом роде, в р-не Янки-Купалы)

0

830

Наш дом должны были сдать в ноябре. Уже даже жеребьевку председатель провел.
Вчера съездили на стройку...стоит пустая, голая коробка, стройка вообще заморожена...т.е. какой ноябрь, хорошо если к весне.
Подняли волну на председателя. Весь дом будущих жильцов был свято уверен, что там уже и окна-двери и т.д. Сотрудница банка выступала и говорила что денег хватает, а тут такая шляпа.

0

831

П....ц, девы, вчера сунулась в наш магаз за пресловутыми детскими консервами - а мне продавец - по 2 банки в руки. в общем, пришлось немного поругаться, но купила 11 банок (все мясное, что было). при этом мне рассказывали, что еще около месяца эту продукцию завозить не будут (детям что не есть?), ограничения на продажу касаются сахара, муки, круп. Пришла домой и офигела.
Пожаловалась мужу - он сказал, что скорее всего это связано с тем, что Райпо не платит поставщикам и ему мало товара отпускают. Вот не знаю уже, что про нашу страну и думать.

0

832

malasha написал(а):

Райпо не платит поставщикам и ему мало товара отпускают

на минских форумах родители тоже ищут оршанские консервы. ходят слухи, мясные консервы пропали из-за того, что их активно скупали для питания кошек и собак. мол, "цена на вискас и пр. нынче высока".

Отредактировано biggie (22-09-2011 08:11:56)

0

833

biggie
я написала к тому, что у нас в магазине ограничения   на отпуск в одни руки - вот где мрак!

0

834

Татти написал(а):

Наш дом должны были сдать в ноябре. Уже даже жеребьевку председатель провел.

а где ваш дом? у нас тоже сдача на ноябрь, но если и оттянут - мы против не будем, ремонт делать и мебель покупать сейчас - это просто убийство http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif
зы. у нас уже ставят окна

0

835

Блин!! Тошно! По месту работы все равно "пургу гонят" , что выплачивать не будут единовременное пособие в размере 500 000. Они что не читают разъяснения к указу!!! Что же там за глав.бух такой?????

0

836

Оляля написал(а):

Что же там за глав.бух такой???

вот и у нас такой же,даже звонить не хочется.мне когда надо было детские получать,то мне дали мало,я позвонила разобраться,а она говорит:что вы хротите,вы на больничном с 16,я говорю:ничего ,если я с 6,вообщем я осталась виновата,и еще с меня удерживали деньги за 10 дней больничного.

0

837

Девочки, обратитесь в Инспекцию по труду. Мне кажется все вопросы у Ваших работодателей отпадут сами. А то совсем охамели :mad:

0

838

девочкии.... я реву, как белуга(((((((((((( уже заревелась вся...
Ждали мы, когда Брестжилстрой начнет строить дом, с мая ждали... Вот в сентябре обещали, что в октябре начинают строить и квадрат будет 3-3.5 Мы были согласны и ждали... Хотели постоить хотя бы двушку.... И вот пошел сегодня муж узнавать, сказали дом уже строится, а квадрат будет 5 млн.(позвонила сама узнать, сказали, что пока не знают даже примерно сколько будет квадрат)!!!! Еще и кредит стал 31%  :'(  :'(  :'(

Вот так сегодня умерла моя мечта построить квартиру....

Отредактировано Мамочка Танечка (22-09-2011 18:17:19)

0

839

Мамочка Танечка,тише-тише. не плачь! у вас договор когда был заключён?

0

840

Или не успели заключить?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-5