Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Трехмесячный сын не хочет ездить в коляске


Трехмесячный сын не хочет ездить в коляске

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте. Понимаю, что обстоятельство это не трагичное, но все таки может можно что-нибудь сделать...

Отредактировано Анюта Мозолевская (23-11-2014 18:20:21)

0

2

Здравствуйте, Анюта!
Я полагаю, что ваш Кроха требует удовлетворения естественных потребностей в близости и в безопасности, которые можно удовлетворить только нося ребёночка на руках, лицом к себе. Слинг может быть большой подмогой.

+1

3

Анюта Мозолевская
У нас такое было до 6 месяцев,я очень переживала,да и гулять было неудобно!Только зря коляску покупали,но ничего,потом все прошло,когда соображать больше стал,купили коляску -трость.Думаю слин в такой небольшой проблемке как раз само то.

0

4

Уже хорошо у нас все, спасибо. Как в прогулку пересадили, так все ок стало. :-)

0

5

Анюта Мозолевская
Молодцы!Вот и мы так,ну зато хоть прогулочная пригодилась нам.

0

6

Вот и у нас такая проблема, сыночку правда почти 5 месяцев. Поспит в коляске мин. 30, проснется http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/df/3c9acd275e1fb0425d43f754e15e5edf.gif , полежит 5 мин. посмотрит по сторонам http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  и все, атас http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif . Ни один бронетранспортер не выдержит таких криков. Приходится доставать и нести на руках. Вот и жду, когда он сядет и будет смотреть на мир не из лежачего состояния. Так что если увидите на Советской или на Набережной пыхтящую мамочку толкающую коляску и несущую на руках маленького бутуза - это мы, собственной персоной!!!!!!!!!!  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

0

7

а наш любил на животике ездить с месяцев 3-4 ... и то отжимался на руках.. и так все время смотрел по сторонам вперед....
на спине в коляске ездил только когда спал ....
сейчас тоже мучаемся... часть пути в коляске.. домой чаще всего на руках.. :D

в магазинных тележках сидеть тоже не любит как все дети... посмотришь все сидят спокойно.....
а нашего приходится сажать внутрь корзины... и тогда уже с товаром хозяйничает :D

0

8

Да,  я тоже всегда завидовала мамам со спокойными детками, мирно лежащими в коляске и разглядывающими окружающий мир. Мы с коляской вообще не дружили до 6 мес. потом по минутке, две, три, пять, десять начали привыкать, но и то надолго не хватало терпения. И сейчас также уже почти 2 года, а больше, чем на 5 минут спокойно посидеть без перемены местоположения и декораций не может, в магазинах - то вообще, атас, то в машинке в тележке, то наверху в тележке, то в самой тележке, то стоя, то сидя...  то бегом по магазину, то снова с коляску... со стороны, наверное, весело смотреть

0

9

девочки у кого такие проблемы, а почему слингами не пользуетесь?

0

10

Наташа Ц. написал(а):

девочки у кого такие проблемы, а почему слингами не пользуетесь?

отвечу за девочек. для меня лично слинг - был табу. у меня спина чеез 15 минут отваливалась.
Я с ним вобще еле двигалась. Были 3-4 вида слинга, переноски штуки 3 разные. Брала у подруг-знакомых. ваще ниче не пошло нам. Только коляска.

0

11

Наташа Ц. написал(а):

девочки у кого такие проблемы, а почему слингами не пользуетесь?

Вот и я думаю - чего это не пользуюсь? Поэтому сейчас в активном поиске. Правда настроена носить в нем, когда потеплеет. А малый так и не хочет лежать в коляске. Я с ним и не гуляю сейчас - боюсь, что в вертикальном положении при таком ветре что-нить нам надует :rain:

0

12

в слинге это хорошо. но вот мой малыш-кибальчиш, не в коляске, до 5 месяцев не лежал, и в слинге не желал находиться. но позже все уравновесилось, правда сейчас не желает ездить в коляске, нравиться бегать самому.

0

13

AlkoLvitza написал(а):

для меня лично слинг - был табу. у меня спина чеез 15 минут отваливалась.

ну не у всех так просто, это понятно, если болит... но все же лучше, чем тащить коляску и ребенка еще

мама Давида написал(а):

Правда настроена носить в нем, когда потеплеет.

желательно знакомить ребенка со слингом по0немногу, а то потом и там не захочет сидеть

0

14

Наташа Ц. написал(а):

девочки у кого такие проблемы, а почему слингами не пользуетесь?

У меня с почками проблемы периодически. Спина болела его носить (точнее сынишку в нем).

0

15

У меня были те же проблемы. В конце концов перешла на слинг вообще в принципе. Не скажу, что фанат слингов (в коляске на прогулке оно удобней) - а что делать?

Наташа Ц. написал(а):

лучше, чем тащить коляску и ребенка еще

И я бы не сказала, что он сильно спину напрягает. Месяца 3 мы так проносились, может чуток больше - потом он сам не захотел - ему интересно стало всё рассматривать и пересели в коляску, правда сидя уже.

Отредактировано Tabula_Rasa (24-11-2014 16:21:56)

0

16

Анюта Мозолевская
Молодцы!Вот и мы так,ну зато хоть прогулочная пригодилась нам.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Трехмесячный сын не хочет ездить в коляске