Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5


Обсуждаем новости - 5

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Europe_13 написал(а):

Зая
а при чем тут черный курс?

не я понимаю...ну черный же тоже формируется по спросу/предложению. И он всех устраивал. а 8600 какая то ппц цифра((((

Europe_13 написал(а):

Торги проходят так: каждый покупатель ставит макс курс, по которому он может купить валюту. сначала биржа ставит курс нацбанка, спрос превышает предложение, курс повышают, отсеиваются низкие ставки, если спрос опять превышает предложение, то снова повышают курс и так до тех пор, пока спрос не сравняется с предложением. Вчера это произошло на курсе 8600

спасибо)

0

482

Veronika написал(а):

Ну, если кому-то 30 тыс. не деньги, то да..

ага. и сесть потом за 30тыс. :) И раньше же можно было валютчикам чуть дороже сдавать.

+1

483

Зая написал(а):

ну черный же тоже формируется по спросу/предложению. И он всех устраивал. а 8600 какая то ппц цифра((((

а ты посчитай сколько валютчиков и сколько бы они могли бы продать той валюты, на бирже идет от юридических лиц и суммы там порой на несколько порядков выше, суммы которые валютчикам порой просто не снились, поэтому и такой курс, за счет ПОЛНОГО объема спроса и предложения. а не так что те валютчики могли бы продать максимум сто сотен зеленых.

0

484

Honey Any написал(а):

а ты посчитай сколько валютчиков

аня, это я поняла...я типа аналогию провела  с черным курсом
и сказала "по логике"

Irina написал(а):

ага. и сесть потом за 30тыс.

Ира,а ты в банк ходила сдавать/покупать валюту последние месяцы :) ?

+1

485

Зая написал(а):

Ира,а ты в банк ходила сдавать/покупать валюту последние месяцы :) ?

во-во..
За это время у все появились свои, проверенные люди.

0

486

Зая написал(а):

не я понимаю...ну черный же тоже формируется по спросу/предложению. И он всех устраивал. а 8600 какая то ппц цифра((((

в последние дни черный курс был 9000-9600, и не знаю,так ли он многих устраивал.....хотя меня вполне, но 8600 вполне реальная цифра. Поставили бы 7000-на черном тут же до 10 000 взлетел бы и выше.

0

487

сегодня в короне уже очередь желающих сдать валюту. Беларусбанк 8400 покупка, продажи нет, Сомбелбанк 8500. На моих глазах люди реально сдавали деньги, причем именно очередь стояла у сомбелбанка(значит не платежи).

0

488

Anya написал(а):

в последние дни черный курс был 9000-9600,

нет,Аня,как раз в последние дни перед торгами наметилось заметное снижение черного курса.Курс в бресте был до 7800(редко) и в 7400-7600 в основном. Это точная информация.+прокопович достаточно реально отражает состояние черного курса во всех регионах
Да ладно,пустые разговоры. Ждем дальнейшего представления)))

0

489

Anya написал(а):

в последние дни черный курс был 9000-9600

это откуда такая цифра? накануне перед средой на прокоповиче курс подвис ниже 8 висел между 7,4-7,9

Отредактировано Honey Any (15-09-2011 13:16:47)

0

490

Honey Any написал(а):

накануне перед средой на прокоповиче курс подвис ниже 8 висел между 7,4-7,9

А на выходных реально меняли по 9 - 9,5.

0

491

Горе-мама написал(а):

А на выходных реально меняли по 9 - 9,5.

Это точно

0

492

Honey Any написал(а):

накануне перед средой на прокоповиче курс подвис ниже 8 висел между 7,4-7,9

а слышали причину такого падения доллара?
на прокоповиче стали региться засланые (понятно кем) казачки, стали добавлять обявления о продаже валюты по заниженному курсу, и такие же казачки их типа покупали (телефоны давали не существующие, email тоже). Сделка купли-продажи на сайте прошла, а самом деле не осуществилась, но по статистике сайта курс начал падать. А на прокоповича сейчас многие держат ориентир.

Зая написал(а):

прокопович достаточно реально отражает состояние черного курса во всех регионах

Сейчас для отражения реального спроса и предложения, на сайте введена платная регистрация (50 тыс), причем перечисляются деньги на счет благотворительных фондов )))

Отредактировано vademecum (15-09-2011 14:07:19)

0

493

Всё это клоунада... Продавцы на рынке как зарядили в цену курс 10000 даже когда упал до 7500, так и не снижают цены. И все плачут как им плохо, уроды.

+3

494

Горе-мама написал(а):

А на выходных реально меняли по 9 - 9,5.

OMG. Это вы слышали или сами лично меняли?

На собственной шкуре: )) перед выходными нужно было поменять баксы, и никто, ни валютчики, ни на трикотажке ни в Минске знакомые - через знакомых и тому подобное выше 8000 не давали.

Отредактировано Saffri (15-09-2011 14:07:49)

0

495

Saffri написал(а):

выше 8000 не давали.

точно!!!!

0

496

Горе-мама написал(а):

А на выходных реально меняли по 9 - 9,5.

Мой папа заказывал перед выходными материалы для фирмы по 9600 через Минск.

0

497

Saffri
буквально перед падением (до 7500) курс был около 9000. это правда. но около 9 тыс он продержался  недолго (дня 2-3)

0

498

Топливо!

0

499

alekstar написал(а):

Топливо!

так оно еще вчера подорожало ведь... или я что-то не поняла?

0

500

пол часа назад муж был в банке Белгаз у Меркурия, так там были долл, а с бел. был напряг, люди не могли поменять долл на белорусские
в каждом банке по-разному, вот и пойми :dontknow:

Отредактировано Наташа Ц. (15-09-2011 17:54:31)

0

501

кто-то, кажется даже в этой темке, кидал ссылку про помощь в 500 тыс.
мамочки, находящиеся в отпуске за ребенком, тоже получат. подробнее туточки. сегодня указ подписал

Отредактировано Натальюшка (15-09-2011 19:13:37)

0

502

Натальюшка написал(а):

мамочки, находящиеся в отпуске за ребенком, тоже получат. подробнее туточки

ого! Получается что в октябре начислят? )))

0

503

ну, как говорится:с паршивой овцы...

0

504

а у нас (в образовании) говорят. что денег нет и чтобы губу не раскатывали на эти деньги ((( вот так... как бы не получилось, что мы только по телевизору деньги получим....

Наташа Ц. написал(а):

муж был в банке Белгаз у Меркурия, так там были долл, а с бел. был напряг, люди не могли поменять долл на белорусские

ну так нам же обещали, что создадутся такие экономические условия, что и доллары в обменниках будут, и никто их покупать не будет.... бо туалет всё заберет.. (((

0

505

Saffri написал(а):

ого! Получается что в октябре начислят? )))

Перечитала сам Указ - указано выплатить в сентябре

Отредактировано Alizzi (15-09-2011 20:36:37)

0

506

Натальюшка
я кидала эту ссылку.но чего то стремно.неужели все дадут эти деньги и как?на карточку к детским .
еще интересней про пенсионеров,значит у кого пенсия к примеру 600 000,то им1 000 000,а у кого больше пенсия то 500 000.смешно,а у нас детские всего около 500 000,нам больше недают.

0

507

Saffri написал(а):

OMG. Это вы слышали или сами лично меняли?
            На собственной шкуре: )) перед выходными нужно было поменять баксы, и никто, ни валютчики, ни на трикотажке ни в Минске знакомые - через знакомых и тому подобное выше 8000 не давали.

Как-то страшновато на эти вопросы отвечать.... :yep:

0

508

Крошка Енот написал(а):

а у нас (в образовании) говорят. что денег нет и чтобы губу не раскатывали на эти деньги ((( вот так... как бы не получилось, что мы только по телевизору деньги получим....

Нам на работе (в медицине) тоже сказал губу закатать(((.Так что разговоров только много,а на деле все наоборот!

0

509

Saffri
вообще-то было написано - в сентябре... очень надеюсь, что это для всех мам, а не только тех, кто в бюджетных организациях работал...
мама моя слышала - что должны перечислить в 3 декаде сентября, т.е получается - с 20-го можно ждать... надеюсь, все дождутся :)

Крошка Енот написал(а):

у нас (в образовании) говорят. что денег нет и чтобы губу не раскатывали на эти деньги ((( вот так...

печально :(. подруга тоже педагог, и тоже сказала подобное. но мне удивительно - ведь это если я правильно поняла, платит соцстрах, а бухгалтерия по месту работы лишь перечисляет? или я не права?

NATASHA написал(а):

эти деньги и как?на карточку к детским

скорее всего, да. так проще

NATASHA написал(а):

про пенсионеров,значит у кого пенсия к примеру 600 000,то им1 000 000,а у кого больше пенсия то 500 000

это только в Минске. все остальные получат только 500

NATASHA написал(а):

детские всего около 500 000,нам больше недают.

ну ... у нас же мужья есть. полагается, что они нас, сидящих в декрете, обеспечивают...

нда...

0

510

Натальюшка написал(а):

это только в Минске

а  получается,бресткие пенсионеры другие?что за деление?
у меня муж как то поехал в минск на извесную фирму ,на собеседование,там ему предложили условия ужасные,но зарплату 1 000 000,когда он сказал,что работать не будет,зарплата маленькая,ему сказали,что для бреста это большая зарплата.

Отредактировано NATASHA (15-09-2011 21:34:50)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5