Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5


Обсуждаем новости - 5

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

с 1 октября увеличивается размер пособия в связи с рождением ребенкаl еще одно проявление заботы

0

512

почитайте Указ. Там написано четко - 500 тыс, не указывается никаких пределов пенсий или пособий.
5. Финансирование расходов на выплату единовременной материальной помощи осуществить за счет источников, из которых производится выплата заработной платы, денежного довольствия, пенсий, пособий. Т.е. поэтому и сказали бюджетникам, чтоб не раскатывали губу. Видимо, пока просто денег нет на это. Хотя и написано в указе "выплатить в сентябре". Мамочкам из ФСЗН выплачивается, соответственно, можно ждать, у них, как правило, задержек нет.

0

513

Темка написал(а):

Нам на работе (в медицине) тоже сказал губу закатать

Ох, девчонки!!! И помечтать не дадите :dontknow:

Отредактировано ЭLISS (16-09-2011 00:22:04)

0

514

Alizzi написал(а):

Мамочкам из ФСЗН выплачивается, соответственно, можно ждать, у них, как правило, задержек нет.

ну, это те, кто не работал. а остальным выплачивается в зависимости от наличия денег на предприятии, мне и по два месяца иногда не платили.

0

515

Ярослава написал(а):

Мамочкам из ФСЗН выплачивается, соответственно, можно ждать, у них, как правило, задержек нет.ну, это те, кто не работал. а остальным выплачивается в зависимости от наличия денег на предприятии

А что там, насчет тех, кто не работал? Есть знакомые, может обрадую?

0

516

Ярослава написал(а):

ну, это те, кто не работал. а остальным выплачивается в зависимости от наличия денег на предприятии, мне и по два месяца иногда не платили.

Всем мамочкам пособие платится из средств ФСЗН. Просто тем, кто не работал и тем, у кого штат сотрудников на предприятии менее 15 чел выплачивает Фонд, а остальным - предприятия, но тоже за счет средств Фонда. Если вам не платили по 2мес, то у вашего предприятия могут быть серьезные проблемы. Насколько я знаю, вы в таком случае можете обратиться в Фонд с просьбой получать выплаты напрямую.

0

517

Alizzi
в ссылке, которую я давала, написано про то, что Минские власти городские проявили инициативу - еще по 500 тыщ к Республиканским, но тем, у кого пенсии не выше 600 тыщ

0

518

Натальюшка, то ли я что-то проморгала, но в статье с тут.by нет ничего такого....
Но все равно, спасибо, хоть по 500 тыс получим, все приятно... а Минск - они ж у нас самые бедствующие....

0

519

ну что, господа, в банках валюта по 8500 - бери не хочу........
а вчера мне на работе говорили, что валютчики считают по 9-10.....не хотят они никак от своей кормушки отказываться и создают ажиотаж......

0

520

Alizzi написал(а):

Всем мамочкам пособие платится из средств ФСЗН.

это так, но работающим немного по-другому принципу, тем кто не работал, платится в этом месяце за этот же месяц, поэтому неработающие мамы получают повышенные пособия раньше, а работающие за этот месяц в следующем, как зарплату, предприятие платит пособия сначала из своих денег, и только потом при отчислении налогов в казну отнимает эти суммы. нет денег на предприятии- нет пособия.

Alizzi написал(а):

Если вам не платили по 2мес, то у вашего предприятия могут быть серьезные проблемы. Н

были обращения и в горисполком, и в президентскую приемную, я вас уверяю- никаких проблем. так же и отпускные люди выйдя уже из отпуска не могут получить. у нас только по телевизору могут говорить, а на деле всем по барабану.

Alizzi написал(а):

Насколько я знаю, вы в таком случае можете обратиться в Фонд с просьбой получать выплаты напрямую.

обращалась. сказали, что нельзя.

0

521

сегодня была в поликлинике детской первой у заведующей, при мне объявлено было оповестить всех врачей, что ибуклин по рецепту будет (хотя в списках его нету), в аптеки уже поступил соответствующий приказ .

0

522

танита написал(а):

в банках валюта по 8500 - бери не хочу........

неееееее, не так нужно на сегодняшний день говорить - Хочу... но уже не могу .. :D  просто черный юмор (((

0

523

то ли плакать, то ли смеяться......
вчера знакомый на авторынке купил пахучку-елочку в машину за.......35 000 http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
цены, ну никак не по 8600 за доллар, даже не из расчета 10 000 за доллар

0

524

Alizzi
а мож это я еще где-то читала... но где-то, во всяком случае, я видела подобную информацию...

0

525

Ярослава написал(а):

это так, но работающим немного по-другому принципу,.....

Я все это прекрасно знаю, я бухгалтер.

Ярослава написал(а):

обращалась. сказали, что нельзя.

Печально. Но, тем не менее, если вам эти деньги положены, то вы их все равно получите. Если даже и с задержкой.

0

526

Ярослава написал(а):

нет денег на предприятии- нет пособия.

Точно такая же ситуация и на нашем предприятии.

0

527

Таньчикк написал(а):

Ярослава написал(а):
нет денег на предприятии- нет пособия.
Точно такая же ситуация и на нашем предприятии.

аналогично.. спасло лишь то, что с этого года вышел указ, что на предприятиях с численностью до 15 человек возможно получать пособия напрямую с фонда (за трактовку верную не ручаюсь, но суть именно такая).. оформила документы, получила пластиковую карточку в администрации района и теперь никаких задержек!

0

528

MARINA написал(а):

на предприятиях с численностью до 15 человек возможно получать пособия напрямую с фонда

ВО, и я так же получаю.... по идее, в собесе точно на картошку дадут....

0

529

MARINA написал(а):

до 15 человек возможно получать пособия напрямую с фонда

эх, а у нас оно большое...

Юляша написал(а):

по идее, в собесе точно на картошку дадут....

знаете, я вот посидела, подумала- лучше б дали на МЯСО!!!! :D (вчера в евроопте видела говядину уже по 80 000

0

530

мне одно не понятно - откуда бабки. зарплаты не растут. скорее уменшаются. а включенному печатному станку не вижу смысла радоваться.

+3

531

rina написал(а):

а включенному печатному станку не вижу смысла радоваться

ВО-во эти копейки (500тыщ), конечно может кому-то и очень-очень кстати, но забудутся быстро, а общая ситуация усугубится...хотя печати денег нам наверное не избежать т. к. еще повышается же з/п бюджетникам((((((((((((

0

532

Nastusikplusik написал(а):

т. к. еще повышается же з/п бюджетникам((((((((((((

да?????????????? а это тоже по зомбоящику сказали???!!!! не верьте - чушь собачья!!!

0

533

Ярослава написал(а):

лучше б дали на МЯСО

так не будут же контролировать, что на это куплено....можно и мясо....киллограмм 5, не больше((((((((((((

0

534

Крошка Енот написал(а):

да?????????????? а это тоже по зомбоящику сказали???!!!! не верьте - чушь собачья!!!

И я того же мнения.

rina написал(а):

зарплаты не растут. скорее уменшаются. а включенному печатному станку не вижу смысла радоваться

:tired:
Нацбанк заявляет следующее:
http://charter97.org/ru/news/2011/9/15/42616/
А вот как живем :dontknow:
http://charter97.org/ru/news/2011/9/15/42624/

0

535

народ, часы больше переводить не будем. об этом тут.

Отредактировано biggie (16-09-2011 19:47:55)

+2

536

biggie написал(а):

народ, часы больше переводить не будем. об этом тут.

хорошо конечно, но как-то непривычно, я уже даже ждала осеннего перевода, что бы поспать по-дольше... :D

0

537

biggie написал(а):

часы больше переводить не будем

как по мне, так хорошо. очень уж тяжело я эти туда-сюда переношу, пару дней из жизни вырваны

0

538

biggie написал(а):

часы больше переводить не будем.

ура! А то я боялась, что зимой у нас разница аж в 2 часа будет!

0

539

Ярослава написал(а):

вчера в евроопте видела говядину уже по 80 000

сегодня в миксе была свинина была по 48 а говядина вырезка по 46 лежала и долго не могла втыкнуть что к чему.

0

540

Nastusikplusik написал(а):

т. к. еще повышается же з/п бюджетникам((((((((((((

я тоже слышала но не по

Крошка Енот написал(а):

а это тоже по зомбоящику сказали??

так как я его не смотрю, а от тех, кому это обещали. Ну пока не нам.

Это просто пугает...куда скатимся?

И еще, кто в Бресте был, ну что доллары в обменнике купить можно, а? Сама-то я еще не дошла....

Отредактировано Татти (18-09-2011 09:22:55)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5