Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5


Обсуждаем новости - 5

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

tirskikh_t написал(а):

нашли вандала, который сломал липы на Советской

И кого вопрос воспитает этот будущий или состоявшийся папаша? Жалко растений и труда людей, которые растили, сажали..

0

662

вчера умер Стив Джобс - основатель Apple. (

0

663

Дамы, а какое наказание по вашему должно быть? Штраф немалый. Я вот не знаю откуда мне было бы взять 4 млн. и заплатить.

0

664

Veronika написал(а):

Дамы, а какое наказание по вашему должно быть? Штраф немалый. Я вот не знаю откуда мне было бы взять 4 млн. и заплатить.

начнём с того,что ты бы не пошла ломать деревья. А штраф малый,пусть бы работал теперь на низ года 3, в счледущий раз ломать или не ломать подумал бы. Блин, тут в ладоши похлопаешь,лям в зубы, а то за деревья ,как за три хлопка %-)

0

665

Изменения, касающиеся земельных участков и их получения нуждающимися Указ

0

666

elisse написал(а):

Указ

мда.....чего бы хорошего....

0

667

Lyalka написал(а):

мда.....чего бы хорошего....

а что плохого в изменениях? а то глянула,вроде  наоборот там что-то...можно предпринимательскую деятельность,будут выставлять на торги больше

0

668

ляля-январёнок2011 написал(а):

вчера умер Стив Джобс - основатель Apple. (

Очень очень жаль...у него было четверо детей и жена.Я даже и не знала,что это он придумал мышь как таковую,для компа. Он был великий человек! Вечная память.....

0

669

Bella написал(а):

Lyalka написал(а):

    мда.....чего бы хорошего....

а реалистичного что? 5 лет нуждаться....что хорошего....привилегии лишь многодетным семьям,  вот бы молодым семьям сделали бы или хоть не 5 лет ждать....

0

670

Lyalka
от наверное у вас нет знакомых.которые и по 3 участка под эту дудку набрали в своё время.потом продавали. И,вот именно из-за таких,остальные,кто действительно нуждается,у кого никакого другого выбора,оставались без ничего.

0

671

Bella, я со своей стороны тоже считаю, что изменения- в лучшую сторону. во-первых, не менее 30 процентов свободных участков должны продаваться с аукциона. Т.е. у меня появится реальный шанс купить участок, который мне нравится, без всяких чужих фундаментов и коробок.
во-вторых, наконец, прекратиться спекуляция землей. Не для кого не секрет, что особо приближенные имели доступ к льготным кускам земли, наоформляли них на кого только можно, а сейчас в спешном порядке продают задорого. А пункт об отчуждении после 8 лет от ввода дома в эксплуатацию всю малину тем, кто этим зарабатывал, портит.

0

672

ляля-январёнок2011 написал(а):

вчера умер Стив Джобс - основатель Apple. (

да, сегодня в facebook утром зашла - одни только статусы, статьи и комменты по этому поводу.  Он много чего сделал. Показал, что важно быть оригиналом, а не копировать то, что делает кто-то...
Интересную статью читала о нем . он позитивно относился к критике - для него это был хороший повод улучшить свою продукцию.
и  рос в приемной семье...

0

673

Любовь матери :'(
:'(  те, кто не хочет рыдать не смотрите и не читайте, пожалуйста...

0

674

elisse написал(а):

не менее 30 процентов свободных участков должны продаваться с аукциона.

а я вообще считаю, что свой дом это роскошь и если ты можешь себе позволить его построить, плати и за участок.

0

675

rina написал(а):

а я вообще считаю, что свой дом это роскошь

Это смотря что где и как строить. Есть квартиры, которые и по роскоши и по стоимость в несколько раз круче многих домов.

rina написал(а):

плати и за участок

Кому и за что?

0

676

Ольга написал(а):

Есть квартиры, которые и по роскоши и по стоимость в несколько раз круче многих домов.

так их по льготным кредитам и не продают.

Ольга написал(а):

Кому и за что?

за землю. Это ли не ценность?

+1

677

rina написал(а):

Это ли не ценность?

А кому она принадлежит?

0

678

rina написал(а):

если ты можешь себе позволить его построить, плати и за участок.

А ведь многие люди свои дома по многу лет строят и по 5 и по 10 лет, зарабатывая на каждый кирпичик потом и кровью.Я такие дома роскошью не считаю.

+4

679

elisse написал(а):

Т.е. у меня появится реальный шанс купить участок, который мне нравится, без всяких чужих фундаментов и коробок.

Объясните мне тугодоходящей, пожалуйста. Эти участки смогут купить только неждающиеся? Или все, а нуждающиеся дешевле? Если мы не многодетная семья, не нуждающиеся, у нас вообще есть шанс купить участок, пусть и за полную стоимость?

0

680

Irina написал(а):

шанс купить участок, пусть и за полную стоимость?

Ирина, у Вас есть шанс купить участок на аукционе. Цена там будет стартовать с кадастровой стоимости, а где остановится неизвестно.

Отредактировано Ольга (07-10-2011 09:59:55)

0

681

Ольга написал(а):

А кому она принадлежит?

а вы полагаете, она общая? Все новые микрорайоны застраиваются на бывших полях. Они не просто так простаивали.

Лентяйка написал(а):

А ведь многие люди свои дома по многу лет строят и по 5 и по 10 лет, зарабатывая на каждый кирпичик потом и кровью.Я такие дома роскошью не считаю.

а я считаю. Получить за 10 лет жилье - это роскошь. Я в докризисные времена могла себе позволить отложить за год 1-1,5 тыс евро. За это дом не построишь, как ни изворачивайся. И каждый год стояла перед дилеммой - ремонт или отдых. На ремонт не хватало.

Девочки, на западе в своем доме могут позволить себе жить далеко не бедные и нуждающиеся, там в домах живет средний класс, который под эту категорию  никак не подходит. Отвыкайте от совка.

0

682

Ольга написал(а):

Ирина, у Вас есть шанс купить участок на аукционе. Цена там будет стартовать с кадастровой стоимости, а где остановится неизвестно.

Получается участие в этих аукционах наравне с нуждающимися? Только для нуждающихся цена меньше будет?

0

683

rina написал(а):

а я считаю. Получить за 10 лет жилье - это роскошь. Я в докризисные времена могла себе позволить отложить за год 1-1,5 тыс евро. За это дом не построишь, как ни изворачивайся.

Ну в докризисные времена 1-1.5 тыс евро это не так уже и мало, на эти деньги можно к примеру фундамент залить или блоки купить было, дом не обязательно должен быть огромным и все в нем дорогим.

rina написал(а):

Девочки, на западе в своем доме могут позволить себе жить далеко не бедные и нуждающиеся, там в домах живет средний класс, который под эту категорию  никак не подходит. Отвыкайте от совка.

Ну здесь как ни крути - и от совка отвыкать надо, и к Западу у нас привыкнуть ну никак не получается, с нашим уровнем жизни сейчас мы все-таки ближе к совку.

+1

684

Irina написал(а):

Получается участие в этих аукционах наравне с нуждающимися? Только для нуждающихся цена меньше будет?

Ирина, нуждающиеся на аукционы редко ходят. А если и ходят, то там все равны, кто цену больше может заплатить - того и участок.

0

685

Девочки только сегодня узнала про воду!!! У меня волосы шевелятся!!

http://newsby.org/by/2011/10/02/text21526.htm

0

686

Bella написал(а):

от наверное у вас нет знакомых.которые и по 3 участка под эту дудку набрали в своё время.потом продавали

Да есть...и думаете сейчас этого не будет...мы удже сталкивались с таким , окгда написано одно, на аукционе, а приезжаешь и пофакту говорят, что нету или уже  проданоили еще чего в то время как на самом деле все было...

0

687

ляля-январёнок2011 написал(а):

вчера умер Стив Джобс - основатель Apple. (

0

688

rina написал(а):

а я вообще считаю, что свой дом это роскошь

Рина,я  не против заплатить, было бы за что! Хочу купить земельный участок в конкретном районе, и не могу! Потому как их раздали нуждающимся, которые заплатили за 1 участок 1650000, а продают на той неделе за 25 тыс долларов, а на этой уже по 30! Не припомню, чтобы на аукционах были такие цены. Точнее даже не так- в интересующем меня районе таких цен на участки не было!
По моему мнению давно надо было покончить с этими мнимыми льготами.

0

689

elisse
так и я о том. Если ты нуждающийся - пожалуйста, есть социальные дома, строй их за льготный кредит (вот лично я против того, что их свернули). Но дом...

0

690

elisse, а что нуждающихся сейчас всех в отпал пустить?
или в резервацию согнать?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5