Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5


Обсуждаем новости - 5

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Почему уходят лучшие???

0

722

Cassandra написал(а):

Я только не поняла, за что выговор работнику столовой, которая несла суп? Это ж не она бегала с этой кастрюлей и столкнулась с ребенком.

меня так же это задевает, пацан по сути дела сам нарвался а из него делают жертву
больше убила фраза как

Мы также провели внеплановый инструктаж для учителей и кухонных работников по обучению правил поведения в столовой

а при чем здесь они? если тут надо детям объяснять, толдычить и прочее? ведь когда дети пересекают границу школы они превращаются из ангелов в стадо неуправляемых демонов, контролировать которых просто не реально

+2

723

Мне вот интересно, если бы работник столовой сама этим супом облилась, кого виноватым сделали бы?

0

724

Cassandra написал(а):

Мне вот интересно, если бы работник столовой сама этим супом облилась, кого виноватым сделали бы?

уборщицу тк та плохо помыла полы

0

725

Сегодня днем, авария на Гомельской трасе:

http://s017.radikal.ru/i414/1110/1e/8dc528b8101et.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1110/9e/d265c7fef010t.jpg

0

726

Говорят, 5 трупов.

0

727

Жуть, а нашему папе завтра в дорогу, я всегда так нервничаю.....

0

728

Cassandra написал(а):

Говорят, 5 трупов.

А кто говорит?

0

729

Зайка написал(а):

А кто говорит?

У меня дядя работает на молоковозе, каждый день по нескольку раз по этой трассе из Дрогичина в Брест курсирует. Аварию он видел, как раз из ауди вырезали людей, а сколько трупов другие молоковозники сказали.

0

730

Берите, где хотите

0

731

Больше праздничных дней в 2012году. читать тут
Только вот из них только Новый год и Рождество попадает на выходные.

0

732

BUSik написал(а):

Больше праздничных дней в 2012году.

да, нет, ничего не поменялось. Вот официальные разъяснения минтруда

http://respublika.info/5353/normativ/article50242/

0

733

Honey Any написал(а):

меня так же это задевает, пацан по сути дела сам нарвался а из него делают жертву

Но он жертва,с ожогами то он o.O Это ребёнок,притом маленький.Такой жуткий ожог :'(

0

734

rina написал(а):

да, нет, ничего не поменялось. Вот официальные разъяснения минтруда

Ну,вот, значит, рано я радовалась. Надо мне внимательнее разъяснения почитать

0

735

Honey Any написал(а):

пацан по сути дела сам нарвался а из него делают жертву

За все, что происходит в школе с моим ребенком несут ответственность взрослые. Во первых, по правилам температура первого блюда должна быть 70 градусов и ниже. Во вторых а нафига с кастрюлями ходить? Всегда разливали по тарелкам, а потом ствили на стол. И, наконец, дети не должны накрывать на столы. По крайней мере в начальной школе.

+2

736

И снова родители ни при чем...
Во-первых - они знали, что дети дежурят в столовой и накрывают на столы и молчали - значит были согласны.
Во-вторых - чья вина, что третьеклассник не знает как себя вести в столовой? Его туда не бегать и играть отправили. Или он не знает, что в столовой горячее, стекло?
А, когда дети носятся на переменах по коридорам сбивая друг друга и расшибая лбы, кто виноват? Школа - это не детский сад, где воспитатель ходит по шагам. В первую очередь родители должны научить ребенка вести себя нормально!!!

Отредактировано Irina (10-10-2011 14:39:09)

+6

737

Irina написал(а):

Во-первых - они знали, что дети дежурят в столовой и накрывают на столы и молчали - значит были согласны.Во-вторых - чья вина, что третьеклассник не знает как себя вести в столовой? Его туда не бегать и играть отправили. Или он не знает, что в столовой горячее, стекло?

не согласна
если ребёнок здоровый и активный может произойти секунда как он не туда двинулся.отпрыгнул и т.д. а вот про дежурство не сообщают часто родителям.3 класс это ещё маленькие очень.
И,почему никто не хочет на место этого ребёнка представить своего? Сидели бы и думали,как вы его неправильно воспитали?
И у вас у всех дети по команде делают любые движения? :huh: Дрессированные? Начинает так казаться.

+6

738

Irina написал(а):

Во-первых - они знали, что дети дежурят в столовой и накрывают на столы и молчали - значит были согласны.

А с чего ты взяла, что знали? Мой вот ребенок во втором классе, и я не знаю - дежурит он или нет. Надо спросить. Дома мой ребенок на стол не накрывает. Тарелки - да, уносит в мойку, но суп разливаю я.

+1

739

Bella написал(а):

И у вас у всех дети по команде делают любые движения? :huh: Дрессированные? Начинает так казаться.

согласна.Где вы видели детей, которые не шалят, которые просто сидят на одном месте и т.д.? По-моему как раз такое поведение можно отнести к ненормальному. Причем здесь воспитание? Вспомните себя в таком возрасте? Неужели не шалили, не играли в активные игры? И если играли, то что, тоже родители виноваты, что плохо воспитали? Неужели это хорошо, если ребенок стоит как по команде смирно или двигается как робот?
По-моему мнению, в данном случае виноват именно учитель, так как кроме дежурных учеников, всегда есть дежурный учитель, который обязан следить за дежурными учениками.

+1

740

Irina, ну-ну.. Пока твоему не 9 лет, будет казаться что они, третьеклассники взрослые все все ДОЛЖНЫ. Они такие же дети как и 3-летки, только выше ростом. И здоровые нормальные дети не будут стоять по стойке смирно ни в коридоре, ни в столовой. Когда дети не заняты, они начинают развлекать себя сами, как могут. И задача взрослых обезопасить их.

+1

741

Приостанавливается льготное кредитование

0

742

Irina написал(а):

И снова родители ни при чем...
Во-первых - они знали, что дети дежурят в столовой и накрывают на столы и молчали - значит были согласны.
Во-вторых - чья вина, что третьеклассник не знает как себя вести в столовой? Его туда не бегать и играть отправили. Или он не знает, что в столовой горячее, стекло?
А, когда дети носятся на переменах по коридорам сбивая друг друга и расшибая лбы, кто виноват? Школа - это не детский сад, где воспитатель ходит по шагам. В первую очередь родители должны научить ребенка вести себя нормально!!!

ППКС,
Девочки, от вы сами себе противоречите, в одной теме пишите что мы никому ничего не должны и нам тоже, и пишите о том что надо воспитывать в первую очередь себя, своего ребенка и только потом уже учителей-воспитателей. ГДЕ ЭТО ВОСПИТАНИЕ??? когда ребенок носится по столовой? и дело не в воспитателях и учителях, которые должны следить, а в детях, потому как некоторые дети это просто себе не позволяют делать, а другим как об стенку горох, объясняй, наказывай и прочее, все равно будут делать по своему, потому как мама с папой это не запрещают. Школа это не место для беганья, за исключением физкультуры, тем более ребенок был на дежурстве, это значит что он сам должен следить за порядком а не создавать беспорядок. И дело не в возрасте, тут элементарное не соблюдение правил самим ребенком.

+3

743

Veronika написал(а):

За все, что происходит в школе с моим ребенком несут ответственность взрослые.

ребенок второклассник принес в школу пневматический пистолет, выстрелил в глаз ребенку старше на год. Какие именно взрослые должны отвечать за это? родителимудаки или учителям надо еще металлодетектор поставить и производить обыск каждой сумки? Тут воспитывать надо

Veronika написал(а):

Во вторых а нафига с кастрюлями ходить?

а на фига носиться бы слон по столовке?

Veronika написал(а):

И здоровые нормальные дети не будут стоять по стойке смирно ни в коридоре, ни в столовой.

стоят еще как стоят, и по стойке смирно в том числе, тут просто вопрос воспитания опять же. Некоторые занимают себя тем что берут с собой книгу на дежурство или уроки делают, а некоторые думают на каком бы этаже разбить унитаз или как бы устроить игрища в столовой

+1

744

Honey Any написал(а):

стоят еще как стоят, и по стойке смирно в том числе, тут просто вопрос воспитания опять же. Некоторые занимают себя тем что берут с собой книгу на дежурство или уроки делают, а некоторые думают на каком бы этаже разбить унитаз или как бы устроить игрища в столовой

в общем тут начинается такая же канитель как в теме про воспитателей.Все равно все останутся при своем мнении. Не думаю, что ребенок, которого облили кипятком бьет еще где-то унитазы. И то что ребенок подвижный, это не значит, что  он плохо воспитан. Тем более, когда мы говорим о мальчишках, которые чаще всего более шаловливы, чем девчонки. И никакие родители здесь ни при чем. Просто так сложились обстоятельства. Дети просто заигрались, у них не было злого умысла. Такое могло случиться с ЛЮБЫМ ребенком, не важно как он воспитан. Я еще могла бы понять разговоры про воспитание, если бы один ребенок толкнул другого под кастрюлю, а тут же чистая случайность.Не понимаю, как можно расценивать такое стечение обстоятельств как плохое воспитание. В таком случае 90% детей в нашей стране просто ужасно воспитаны

0

745

Honey Any
тебя почитать.так все дети монстры и их родители идиоты :huh:
А когда твой пойдёт в школу будешь в страхе держать там весь учительский состав,чёт мне так кажется :dontknow:
Никто не говорит,ячто дети бегают,потому что их не воспитывают,а потому что это детиииии,они такие,ЖИВЫЕ.

Honey Any написал(а):

стоят еще как стоят, и по стойке смирно в том числе, тут просто вопрос воспитания опять же. Некоторые занимают себя тем что берут с собой книгу на дежурство или уроки делают, а некоторые думают на каком бы этаже разбить унитаз или как бы устроить игрища в столовой

Где ты такое видела???? 3 класс бьёт унитазы??? Стоят по стойке смирно у каких гестаповцев??? Ты каких фильмов насмотрелась?

0

746

Honey Any написал(а):

а на фига носиться бы слон по столовке?

Если за мной побегут - я буду убегать. Нигде не сказано - КАК СЛОН. 70-градусным супом такой ожог получить невозможно. Значит нарушили в первую очередь правила работники столовой. Там, где дети - должно быть безопасно!

Honey Any написал(а):

Некоторые занимают себя тем что берут с собой книгу на дежурство или уроки делают

Что за чушь! Накрывать на столы идут дети за 10 минут до конца урока. Просто вышли из класса и пошли. Какие нафиг уроки и книги?

Мой ребенок тоже ходит дежурить в столовую, сегодня я это узнала.

0

747

мне другое не понятно, почему дети должны накрывать на столы? У нас пока дают бутеры и каклетки (нравится мне это слово) в основном, что дают на обед в третьем классе, я не знаю. Но мое мнение должно быть или самообслуживание - с подносом на раздачу, или столы должны накрываться, а дети приходят и едят. В пищеблоке детей быть не должно, равно как не должно быть поваров с кастрюлями в обеденной зоне. То есть такого столкновения вообще не должно быть в принципе.

+1

748

Не, ну с самообслуживанием, мне кажется, перебор. Тогда уж каждый 2-й младший школьник будет не только в супе, но и с венигретом на плечах. И дело не только в воспитании, но и в тех условиях, в которых наши дети вынуждены питаться в школе.

0

749

SWETKA написал(а):

И дело не только в воспитании, но и в тех условиях, в которых наши дети вынуждены питаться в школе.

ну не скажите! наши-то дети как раз значительно в лучших условиях, чем те же канадские школьники. Никакого горячего питания они (как наши) не получают. как рассказывают мои друзья канадцы, каждый ребенок носит ссобойку (сухпай). Это питание лучше нашего?? Сомневаюсь..

а по поводу ожога, согласна с anja

anja написал(а):

так сложились обстоятельства. Дети просто заигрались, у них не было злого умысла. Такое могло случиться с ЛЮБЫМ ребенком, не важно как он воспитан.

ни у кого из форумчанок ребенок дома не получал ожог?

з.ы. конеччно, налицо нарушение ТБ и других норм, но эти нарушения встречаются у нас повсюду, начиная от температуры батарей зимой и заканчивая нарушений закона в самых верхних эшелонах

Отредактировано Крошка Енот (10-10-2011 19:05:20)

0

750

пол маккартни снова женился
вот бы мне так в 51 год выглядеть, да и он сам еще ничего в свои 69  :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5