Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5


Обсуждаем новости - 5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

не ну это вообще пипец. уже и до детей добрался!
http://n1.by/news/2011/09/01/156213.html

0

242

и до аптек добрались, блин. Теперь много чего без рецепта не купишь.
Беларусь ограничила людям доступ к элементарным лекарствам

0

243

Irina написал(а):

и до аптек добрались,

знаешь, а я за. А то у нас слишком много любителей заниматься самолечением.

0

244

Irina написал(а):

и до аптек добрались, блин. Теперь много чего без рецепта не купишь.

и правильно, что не купишь
лекарства врач должен назначать, а у нас каждый сам себе (да и всем окружающим) доктор

0

245

Зато вызовов станет точно больше...

0

246

Татти
ну жаропонижающие, я надеюсь, без рецепта.

0

247

rina написал(а):

Почему? Антибиотики небезопасные препараты, которые нужно принимать строго по рекомендации.

Потому что,например,у меня хрон.пиелонефрит,и когда обостряется,мне постоянно прописывается один и тот же антибиотик.И что теперь?У меня начало всегда осторое и резкое,с темпой 38 и рвотой.Значит,мне,чтобы облегчить состояние,нужно переться к врачу?В полускрюченном сотсоянии.Или скорую ждать 2 часа???Это дурдом. Точно такой же,как и инсулины при диабете.Многим выписывался Левемир,которого просто нет в Беларуси.Он у нас не зарегистрирован.И тут выше указ-Левемир только беременным и детям до 18.А как быть остальным?Если после применения данного препарата остальные почти не работают? В общем,я этого не понимаю.
Вывод: идём и закупаемся антибиотиками)))

0

248

Irina написал(а):

и до аптек добрались, блин. Теперь много чего без рецепта не купишь.

ни ума,ни фантазии.....теперь будут бешеные очереди в поликлиниках за рецептами,плюс вызовов скорой станет на порядок больше.

+2

249

rina написал(а):

знаешь, а я за. А то у нас слишком много любителей заниматься самолечением.

Хулиганка написал(а):

и правильно, что не купишь
лекарства врач должен назначать, а у нас каждый сам себе (да и всем окружающим) доктор

Irina написал(а):

и до аптек добрались, блин. Теперь много чего без рецепта не купишь.
Беларусь ограничила людям доступ к элементарным лекарствам

тю, я вас умоляю... все гораздо проще))) вы думаете это забота о народе??? ха-ха!!!
Элементарно... валюты в стране нет... лекарства импортные запретить покупать полностью ну просто уже полнейший абсурд ( даже высокопреосвященству это понятно), зато ограничить их потребление, а соответственно и закупку - элементарно)))
Врачи же будут выписывать наши родимые перпараты в первую очередь, а импортные только при отсутствии белорусского аналога!!!

Опять же экономия валюты, снижение экспорта и все в этом духе))) а народ... кто о нем думает???!!!

+3

250

k.dimax написал(а):

Неа, не открыли. Это народ сам иногда ограждения двигает, бо достало уже ! Но каждое утро оно снова на месте...

а про  мост да, дезинформация((( просто так обрадовалась, так обрадовалась(((
но здесь тоже все понятно))) видать, город за неимением средств не рассчитался с подрядчиками, вот они и не открывают путепровод, потому как если они его откроют до оплаты, то денег точно никогда не увидят((( а там же тоже люди работают и кормят свои семьи((((((

0

251

Уже не знаю сколько лет купить в аптеке можно было всё что хочешь, от антибиотиков до серьёзных гормонов. А сейчас вон как переживают большие начальники о нашем здоровье, аж тошно...  Сейчас очередь на приём к тому же педиатру была в 30 человек, а будет 50, да и вызовов прибавиться и скорой и просто на участки. Да,и выписывать по возможности местного производства, потому что если будут писать импортного при наличии бел. аналога, то то же "по шапке" могут получить. А то, что этот аналог гораздо менее эффективный, так это уже проблема людей, но никак не власти, как и много другое.

Отредактировано Ольга (05-09-2011 09:36:42)

0

252

malish8 написал(а):

прописывается один и тот же антибиотик

Я конечно же не врач, но от врача знаю, что постоянно пользоваться одним и тем же антибиотиком нельзя - идет привыкание и нет пользы!

0

253

А только антибиотики и гормоны по рецепту?

0

254

Irina написал(а):

А только антибиотики и гормоны по рецепту?

Сердечные и понижающее давление. Моё сочувствие гипертоникам.

0

255

Ольга написал(а):

рдечные и понижающее давление

капец!!!! И че делать, если в выходной или даже в будний день сильно поднялось давление? Вызывать скорую просто для того, чтобы рецепт выписали? Идти к врачу и сидеть с высоким давление в очереди пол дня или на дом вызывать врача и мучиться до его прихода.

Отредактировано Irina (05-09-2011 10:19:02)

0

256

Irina написал(а):

капец!!!! И че делать, если в выходной или даже в будний день сильно поднялось давление?

если гипертоник со стажем, то о таблЭточках нужно заранее побеспокоиться. Сходить, выписать рецепт, купить...

0

257

ANEL7322 написал(а):

Я конечно же не врач, но от врача знаю, что постоянно пользоваться одним и тем же антибиотиком нельзя - идет привыкание и нет пользы!

Ну,это если пить их постоянно.а не 3-5 дней в полгода.И остальные мне не идут.

0

258

Irina написал(а):

капец!!!!

Вот и я об этом. Фашистские методы отсеивать слабых и больных. Пока за рецептом дойдёшь, то по дороге можно помереть. Больные никому не нужны. Нужны здоровые и способные много работать и желательно денег на еду тоже не требовать.

+1

259

moon написал(а):

вы думаете это забота о народе??? ха-ха!!!
Элементарно... валюты в стране нет... лекарства импортные запретить покупать полностью ну просто уже полнейший абсурд ( даже высокопреосвященству это понятно), зато ограничить их потребление, а соответственно и закупку - элементарно)))
Врачи же будут выписывать наши родимые перпараты в первую очередь, а импортные только при отсутствии белорусского аналога!!!

Двумя руками и ногами "за"!
Можно подумать, ему сейчас до народа! Это - вызов фармацевтам и еще один протекционистический ход (купляйце беларускае!).

0

260

Настурция написал(а):

если гипертоник со стажем

Бывает давление может подскочить очень внезапно. Тонометры ведь никто не запрещал в свободной продаже, да и в аптеках можно померить. Вот что тогда делать?

0

261

Девочки, я хотела кетанов (обезбаливающее) купить в субботу, так сказали только по рецепту. Я в шоке была. А в др. аптеке продали.

0

262

Сейчас еще будет такая ситуация, что врач забыл и не выписал рецепт, а по-старинке на бумажке написал, а пациент не обратил внимание или не знал, и ходить придется 10 раз туда-сюда. А сколько стариков дойдут до аптек и вернутся назад нисчем. Пока к этому нововведению привыкнут...

Отредактировано Irina (05-09-2011 10:53:02)

0

263

Вчера в аптеке мужчина собачке хотел купить какое-то лекарство, так не дали, сказали, что нужен рецепт. Ну не абсурд ли это? Или он о собачках тоже решил позаботиться?

0

264

А против аллергии таблетки хоть без рецепта? Что-то я начинаю волноваться... у меня мама аллергик

0

265

светiк написал(а):

Вчера в аптеке мужчина собачке хотел купить какое-то лекарство, так не дали, сказали, что нужен рецепт. Ну не абсурд ли это? Или он о собачках тоже решил позаботиться?

Абсурд покупать лекарства для собаки в человеческой аптеке.

0

266

Нам вчера в приемном отделении больницы выписывали рецепт. Спросили что хочу белорусское или то, что поможет.

Настурция написал(а):

Абсурд покупать лекарства для собаки в человеческой аптеке.

Так лекарства в большинстве те же самые. Часто в лечебницы идут просроченные лекарства. И на фермы. И много куда еще. Ты же не думаешь, что для животных выпускают что то особенное? Только дозировку надо уметь рассчитать.

0

267

Veronika написал(а):

Только дозировку надо уметь рассчитать.

Так в этом все и дело. Потом посадят собачке печень и фсё, прощай, Бобик.

0

268

а вот если ко мне в гости кума приехала из-за границы. И внезапно заложило нос, горло болит - аллергия, говорить не может. Знает, какие лекарства нужны. А в аптеке - "нет рецепта - нет спасенья!"? Что делать? К нашим врачам идти? Иностранке?

0

269

а кто знает, как с жаропонижающими для детей? с гелем для прорезывания зубов? ведь дома может и закончиться, а ночью не побежишь в поликлинику,да и днем не всегда это надо

0

270

Девушки, конечно понятны все волнения насчет гипертоников, сердечников и аллергиков, но послушайте, ведь за границей кроме витаминок в аптеке без рецепта ничего не купишь! И никто этому факту не возмущается. Хотя и там есть все эти категории больных. Не думаю, что там люди меньше болеют.
Проблема в том, что наш народ до того привык сам лечится по поводу и без, что уже без таблеток жить не может.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 5