Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Рукодельные мастерклассы в "Шкатулке"


Рукодельные мастерклассы в "Шкатулке"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дорогие наши мастерицы, есть возможность проводить МК в стенах магазина "Шкатулка" с сентября месяца...

Инетерсны МК по : - валянию шерсти,
                             - скрапбукингу,
                             - вязанию крючком,
                             -декупаж
                             -бисероплетению и т.п.

условия такие - хозяйка салона предоставлет помещение салона-магазина для провдеения МК бесплатно, вне основное рабочее время магазина, т.е. в будние дни после 19 часов, в воскресенье после 17 (если я что-то не путаю), так же в магазине может быть размещено объявление о предстоящем МК и информация о том как на него попасть

Жду ваших предложениий  :flag:

0

2

у них нет материалов для скрапа, я была бы согласна провести

0

3

и еще на каких условиях они предлагают?

0

4

supermama написал(а):

исероплетению и т.п.

интересует  И.Т.П. (что  ещё  туда  входит)

0

5

я бы могла крючок и спицы. И да

batiula написал(а):

на каких условиях они предлагают?

Потому что для МК, например, было бы неплохо распечатки делать. А там несколько страниц.

0

6

batiula написал(а):

и еще на каких условиях они предлагают?

условия такие - хозяйка салона предоставлет помещение салона-магазина для провдеения МК бесплатно, вне основное рабочее время магазина, т.к. в будние дни после 19 часов, в воскресенье после 17 (если я что-то не путаю), так же в магазине может быть размещено объявление о предстоящем МК и информация о том как на него попасть

под т.п. я имела в виду - ждем ваших предложений о возможных МК - на любую тему

0

7

supermama написал(а):

хозяйка салона предоставлет помещение салона-магазина для провдеения МК бесплатно

ну я считаю за это надо её благодарить как-то. кто знает, в каких пределах благодарность не считается взяткой т т.п. нарушением?

0

8

Малина написал(а):

ну я считаю за это надо её благодарить как-то

хозяйка сама заинтересована в наших МК - ведь у нее не просто магазин, а "Салон рукоделия "Шкатулка" и покупатели сами часто спрашивают где можно поучиться тому или иному рукоделию.

0

9

а  материалы для мк как вы считаете лудше иметь свои(тогда придется внести в стоимость Мк)или каждый должен придти со своим материалом???

0

10

Эмилия написал(а):

лудше иметь свои

наверное.
а то мастер еще и розничную продажу начнет проводить  :D
просто оговорить например, на мк иметь при себе это и это. я лично так думаю.

0

11

Т.е. МК - это будет реклама для магазина.
Проводить платный МК на базе магазина - это какой вид деятельности? Даже в налоговой не могут ответить) я им говорю, что это как репетиторство для взрослых (налог только в тот месяц, когда есть доход), а они мне пытаются навязать организацию отдыха, где нужно открывать ИП (и это совсем другие налоги)
Проводить неофициальный мк дома за "5 рублей" и официальный с оплатой налога больше 100 тыс. в месяц - это разные вещи. В "шкатулке" стоимость МК должна быть не ниже 40-50 тыс. с человека, а то и больше, если ты предоставляешь все свои материалы, чтобы покрыть затраты на материалы, налог и свое время.
А второе - МК по скрапу со своих материалов я давать пока не готова. Где потом брать валюту, чтобы пополнить свои запасы?
Так что по скрапбукингу МК можно будет проводить, когда там будут какие-то материалы для приобретения учениками.
По вязанию, вышивке - да, декупаж, пошив кукол и валяние - тоже, потому что на них можно купить все и у нас.
вот....

0

12

batiula написал(а):

просто оговорить например, на мк иметь при себе это и это. я лично так думаю.

мне кажется этот вариант наиболее приемлемый сейчас -  ученики имеют при себе заранее приготовленные материалы

0

13

По валянию я могу.
А сама бы я хотела вязание попробовать, плетение из лозы (если кто умеет)

0

14

У меня много новозеландской и и литовской шерсти для валяния, могу предоставить. Или каждый может прийти со своей (только не РТО-шную, это не шерсть это ***)

0

15

supermama написал(а):

ученики имеют при себе заранее приготовленные материалы

а мне кажется, есть смысл придумать систему проката инструмента. Я думала, что вязать научиться - это проще простого (сама так и начала - один раз показала и пошла-поехала). А теперь мне многие говорят, что сколько раз пытались, и не выходит. И схему читать не умеем. А в том же крючке без этого умения ну никак. Поэтому предлагаю материалы покупаются, а инструменты берутся на прокат с возможностью выкупа. Но по поводу вида деятельности я с Людой согласна. Мне менее рисковано девочек на чай пригласить и поучить вязать заодно.

0

16

а мне кажется что если магазин берется проводить такие мероприятия, то  под свою ответственность, хозяйка -же вроде не говорит что-то оформлять. И как этоо вообще можно оформить официально?
А по поводу материалов я думаю можно предоставить желающим два варианта оплаты дешевле(без материалов)и дороже куда будет входить стоимость материалов. Я могу проводить мК и по куклам и по пэчворку и текстильным украшениям(брошки бусы, браслеты)

0

17

Эмилия написал(а):

хозяйка -же вроде не говорит что-то оформлять. И как этоо вообще можно оформить официально?

элементарно) любой доход должен облагаться налогом. если вы проводите там мк и получаете за это деньги. это же все-таки официальный мк, с выходом на город, а не девочек с форума "на чай пригласить" и поучить вязать заодно.

0

18

А как это в Ходдаби делается? Кто знает?

0

19

ksanka написал(а):

А как это в Ходдаби делается? Кто знает?

Финансовую сторону вопроса не знаю. А вот на одном из мастер-классов в Ходдаби я была. Это была лепка из глины на гончарном круге. Мастер показывал и рассказывал, что он делает, все желающие--наблюдали, задавали вопросы.
Да, вспомнила, мастер-класс был совершенно бесплатным.
Возможно, все эти особенности связаны со спецификой работы. Вряд ли кто-то купит (соорудит) дома гончарный круг и будет лепить. :D

0

20

v xodabbi vse mk takie-besplatnye i tol'ko smotrjat.pri etom master dolzhen ispolzovat xot 4to to iz ih produkcii

0

21

Львёниха написал(а):

pri etom master dolzhen ispolzovat xot 4to to iz ih produkcii

то есть, купить?

0

22

Львёниха написал(а):

v xodabbi vse mk takie-besplatnye i tol'ko smotrjat.pri etom master dolzhen ispolzovat xot 4to to iz ih produkcii

тогда скорее всего магазин платит мастеру за мк. это типа реклама - смотрите что и как можно сделать из нашей продукции и ПОКУПАЙТЕ!!! :-) Поэтому мк и бесплатные

0

23

я разговаривала сегодня с хозяйкой. Столов у них пока еще нет, надо заказывать. Чтобы это окупилось, я думаю, нужно быть уверенным, что на мК пойдут. Для этого нужна реклама.
Все юридические вопросы мастера решают сами.

0

24

tekila написал(а):

тогда скорее всего магазин платит мастеру за мк. это типа реклама - смотрите что и как можно сделать из нашей продукции и ПОКУПАЙТЕ!!!  Поэтому мк и бесплатные

это вряд ли
материалы предоставляют (и то на оговоренную зараннее не слишком большую сумму)

0

25

В ходдаби, кажется, тыщ 20 выделяли на мк

0

26

Мне видится пока клуб по рукоделию на базе "Шкатулки":
1. Бесплатный
2. Пока для Форумчанок ( пока не освоимся, а там поглядим)
3. Чай + общение http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
4. как вариант-  выставка работ клуба (...возможно с использованием материалов магазина и последующей продажей там же)

Отредактировано домовенок (28-07-2011 14:15:33)

+2

27

домовенок
клуб - это интересно!+

0

28

домовенок написал(а):

Мне видится пока клуб по рукоделию на базе "Шкатулки":1. Бесплатный2. Пока для Форумчанок ( пока не освоимся, а там поглядим)

если организовывать клуб, то информцию о МК будем размещать только на форуме
но вот насчет "бесплатно" - тогда в обязательном порядке приходящие на МК должны приходить со своими материалами, приготовленными заранее,
но и все же хотелось бы как-то вознаградить проводящих МК :)

0

29

домовенок написал(а):

выставка работ клуба (...возможно с использованием материалов магазина и последующей продажей там же)

мне это по душе. Если там можно будет продаваться (и после мк, и вообще) с минимальной торговой надбавкой (до 10 %), я была бы только рада. Потому что тридцать процентов отдавать за то, что мой товар где-то там постоит я не намерена.

0

30

Девочки, что слышно с МК? Я бы приохотилась. И где эта Шкатулка находится?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Рукодельные мастерклассы в "Шкатулке"