Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!


Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!

Сообщений 1 страница 30 из 451

1

Барановская Вероника, 19.05.1988. Беларусь, г. Сенно (Витебская область).
ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквиновальгусная деформация стоп.

http://www.veronika-help.ucoz.org/design/main.jpg

Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате реабилитации в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

С самого рождения я больна церебральным параличом. Тяжёлое заболевание стало серьёзной преградой для полноценной жизни. Прогнозы врачей были категоричны: я никогда не смогу научиться ходить, передвигаться буду только в инвалидной коляске. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Сперва это Витебская областная детская клиническая больница каждые три-четыре месяца с 8 месяцев и до 3 лет. Потом три курса лечения в Москве, пять курсов реабилитации в Брестском центре «Тонус», четыре курса реабилитации в реабилитационном центре в Минске. Первые шаги я сделала только в 8 лет. К 18 годам уверенно ходила за руку и начала осваивать подлокотные костыли. Но много ходить я не могла, т. к. у меня быстро и сильно уставали ноги. Поэтому на улице я чаще всего пользовалась инвалидной коляской.

После того, как мне исполнилось 18 лет, лечение прекратилось: в Беларуси нет ни одного реабилитационного центра, который занимается лечением взрослых с церебральным параличом. Для детей такие центры есть, а взрослые вынуждены оставаться без квалифицированной медицинской помощи. За 5 лет моё физическое состояние значительно ухудшилось: усилилось спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). У меня образовались контрактуры и появились боли в стопах, движения в ногах стали очень затруднёнными. Из-за этого я вообще перестала ходить по улице и села в инвалидную коляску.

С 2011 года я прохожу реабилитацию в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации. Позади уже несколько курсов реабилитации в этом санатории. Такой сильной реабилитации я не проходила никогда. В ЕВДКС уже много лет делают хирургические операции для устранения различных контрактур и деформаций, а затем проводят восстановительное лечение. И всё это под руководством хирургов, которые проводили операцию. Врач в любой момент может зайти в кабинет ЛФК и дать исчерпывающие рекомендации реабилитологу. Аналогичных учреждений на территории постсоветского пространства просто нет.

Благодаря квалифицированной помощи врачей и реабилитологов, работающих в ЕВДКС, я достигла следующих результатов: у меня значительно снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы, выраженность контрактур и боли в стопах, улучшилась опора на ноги, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче. Впервые в жизни я стала пользоваться общественным транспортом, а не такси. Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице - с помощью ходунков. Инвалидную коляску использую только когда куда-то спешу, т. к. хожу я медленно.

Все эти достижения были бы просто невозможны без финансовой помощи тех людей, которые на протяжении нескольких лет помогают мне в оплате лечения в Евпатории. И пусть я не знаю каждого поимённо, но я от всего сердца благодарна каждому, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и внёс свой посильный вклад в моё будущее – будущее без инвалидной коляски. Каждый раз, когда кто-то мне помогает, я с восхищением благодарю Бога за то, что Он таким образом отвечает на моё самое сокровенное желание сердца. Я каждый день молюсь о тех людях, которые поверили в меня и дали шанс на полноценную жизнь! Я от всего сердца желаю каждому, кто мне помог, крепкого здоровья, счастья и благополучия во всём! Низкий Вам поклон, дорогие друзья! Я никогда не забуду Вашей доброты! Пусть Бог исполнит все Ваши нужды и щедро благословит!

Несмотря на физические ограничения, я веду активный образ жизни: работаю секретарём на дому, интересуюсь психологией, самостоятельно изучаю английский язык, занимаюсь волонтёрской деятельностью. Много читаю, учусь фотографировать. Свободное время люблю проводить на природе и общаться с друзьями.

В данный момент я проживаю с родителями. Они – моя поддержка и опора. Но я прекрасно понимаю, что они не вечные, и однажды я останусь одна. Сейчас я ещё завишу от их помощи, поэтому моя главная цель – улучшить физическое состояние и стать максимально самостоятельной при передвижении по улице. В частности, я хочу полностью отказаться от использования инвалидной коляски и начать уверенно ходить с помощью подлокотных костылей. Сейчас моя ходьба с ними недостаточно уверенная, я могу пройти с ними около 300-400 метров, потом очень устаю. Также я испытываю затруднения в том, чтобы подняться по ступенькам, где нет перил, без посторонней помощи зайти в общественный транспорт и выйти из него, перейти дорогу, сходить в магазин за покупками. Мне намного легче ходить с ходунками, но с ними невозможно зайти в общественный транспорт, подняться и спуститься по ступенькам. В большинстве магазинов дверные проёмы и расстояния между полками очень узкие, и с ходунками там не пройти.

Я много времени и сил посвящаю занятиям для улучшения физического состояния: выполняю индивидуально подобранный комплекс специальных упражнений; занимаюсь в вертикализаторе; делаю специальные укладки для выпрямления коленей - по 30 минут лежу с грузом на ногах общим весом около 40 кг; отрабатываю ходьбу на беговой дорожке с дополнительными грузами и без них, в день прохожу не менее 1 часа; тренируюсь ходить с костылями под локоть по лестнице и на улице. Всё это даётся мне очень нелегко, т. к. приходится заниматься через боль и усталость. Но даже этих занятий недостаточно, чтобы достичь значительных улучшений. Чтобы начать уверенно ходить с опорой на подлокотные костыли, мне нужна помощь специалистов. Очень важно дать объективную оценку моему состоянию и грамотно выстроить программу занятий, чтобы обучаться новым навыкам поэтапно и под контролем профессионального реабилитолога. Ведь если дать недостаточную нагрузку, то не получится достичь желаемого результата. А если перегрузить организм, можно только навредить. Также мне необходимо проходить физиопроцедуры и Сакские грязи для нормализации мышечного тонуса. Ведь если не убрать спастическое напряжение мышц и не уменьшить гиперкинезы, я не смогу сделать нужное движение. Со спастикой и гиперкинезами мне приходится бороться постоянно, потому что без лечения они усиливаются.

Врачи и реабилитологи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, отмечают существенные улучшения в моём физическом состоянии и уверены, что я смогу достичь поставленной цели. Для этого мне необходимо продолжить реабилитацию. Поскольку этот санаторий находится в другом государстве, лечение в нём является платным. Оплатить его самостоятельно мне не под силу, т. к. мой доход составляет около 14.000 российских рублей – это моя пенсия по инвалидности и зарплата. А стоимость двух месяцев реабилитации с оплатой дороги составляет 440.000 российских рублей. Мне негде взять такие деньги, поэтому я прошу о финансовой помощи в оплате лечения. Я очень хочу встать на ноги и делаю для этого всё, что в моих силах. Но без помощи специалистов мне не справиться. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

С уважением, Барановская Вероника.

Подтверждающие документы:
Свидетельство о рождении

http://veronika-help.ru/_si/0/08964195.jpg

Удостоверение инвалида

http://veronika-help.ru/_si/0/68765055.jpg

Выписка из центра "Тонус"

http://veronika-help.ru/_si/0/87171168.jpg

Выписка из ЕВДКС МО РФ (осень 2016)

http://veronika-help.ru/_si/0/66760157.jpg

http://veronika-help.ru/_si/0/26641887.jpg

Счёт на оплату лечения

http://veronika-help.ru/_nw/0/97294936.jpg

На лечение необходимо:
Оплата по счёту: 329.120 RUB
Дополнительные занятия ЛФК: 40 занятий х 2 часа х 1.000 RUB= 80.000 RUB
Такси Сенно - Витебск - Сенно: 600 RUB х 2 = 1.200 RUB
Поезд Витебск - Москва - Витебск: 58,61 х 4 = 234,44 BYN (7.160 RUB)
Аэроэкспресс: 420 RUB х 4 = 1.680 RUB
Перелёт Москва - Симферополь - Москва: 18.700 RUB
Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь: 1.500 RUB х 2 = 3.000 RUB
Общая сумма: 440.860 RUB

Видео-отчёты о пройденном лечении:
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 1-4 курсы, результаты
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 5-й курс
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 6-й курс
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 7-й курс

Реквизиты для оказания помощи

Почтовый перевод
Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,
211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

Карта Беларусбанка:
Номер карты: 9112 0000 2515 8987
Срок действия: 12.2020
Получатель: Барановская Вероника Владимировна

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

Переводы на благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" из-за рубежа
Для российских рублей:
Банк-корреспондент:
Сберегательный банк Российской Федерации
- кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
Московского ГТУ Банка России, г. Москва
- БИК: 044525225
- ИНН: 7707083893
Банк получателя:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
банковский счет № 30111810700000000063
Получатель
счёт №3819382118576
Барановская Вероника Владимировна
на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218

Для долларов США:
Correspondent bank:
SWIFT Code: SCBLUS33
STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number 3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account №000003 in CBU № 218

Для евро:
Correspondent bank:
SWIFT Code: COBADEFF
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number №3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account № 000002 in CBU № 218

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах: 410011102821844 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

Яндекс.Деньги:
410011102821844

WebMoney:
B536520755442 (BYR)
R452756220282 (RUB)
Z208572782099 (USD)
E395409951532 (EUR)
U271065026513 (UAH)

Номер МТС для пополнений:
+375298975224 (Беларусь)

Контакты для связи:
Телефон: + 375 29 897 52 24 (Вероника Владимировна)
E-mail: baranovskaya88@gmail.com

Документы и дополнительная информация на сайте:
www.veronika-help.ru

Отредактировано baranovskaya_v (07-06-2017 16:23:13)

+3

2

Вероника, вы мужественная девушка, здоровья и успехов вам во всем
желаю:
Счастья без меры!
Здоровья без меры!
Много успехов,
надежды и веры!!!

0

3

мама Лизы, огромное спасибо за добрые слова!

0

4

Добрый день!
Сегодня проверили благотворительные счета. На 27.07.2011 собрано 190 евро. Осталось собрать 2810 евро. Подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!

0

5

На 5 августа собрано 206 евро. Осталось собрать 2.974 евро. На следующей неделе постараемся проверить благотворительные счета. Подробнее о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

6

Новый видео-ролик обо мне

Моя мечта

+1

7

На 12.08.2011 собрано 335 евро. Осталось собрать 2.665 евро. Подробности ЗДЕСЬ.

У меня появились электронные кошельки WebMoney и EasyPay.

EasyPay: 22617098

WebMoney:
B536520755442 - Белорусские рубли (BYR) 
R452756220282 - Российские рубли (RUB)
Z208572782099 - Доллары США (USD) 
E395409951532 - Евро (EUR)
U271065026513 - Гривны (UAH)

Отредактировано baranovskaya_v (12-08-2011 15:03:10)

0

8

Сегодня проверили благотворительные счета. На 16.08.2011 собрано 391 евро. Осталось собрать 2.609 евро. Подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ

Всем огромное спасибо!!!

0

9

baranovskaya_v
я сегодня вам кинула денежку на карточку Беларусбанка....номер указала правильно, а вот срок действия указала год 2012.....что теперь делать? деньги дойдут или вернутся мне и мне снова перевести? не подскажите?
Вероника желаю Вам удачи в борьбе за Вашу мечту!

0

10

Танита, здравствуйте!
Мне не приходят уведомления о появлении новых сообщений в теме, поэтому я и не заходила сюда.
17 августа на мою карточку поступило 50.000 белорусских рублей. Ваше перечисление?)))

0

11

19 августа 2011 года я очень неудачно упала и повредила правый голеностопный сустав. После падения из-за сильной боли я не смогла встать на ногу.

К врачу обратились на следующий день. Был поставлен диагноз: повреждение наружных связок г/стопного сустава. Мне наложили 8-образную повязку и сказали, чтобы я неделю не нагружала ногу.

Сейчас я не могу ходить - болит нога. Да и нельзя, иначе связки не смогут восстановиться. В связи с этим занятия приостановлены. Из-за этого у меня начинают усиливаться гиперкинезы и повышается мышечный тонус - идет "откат" назад. На полное восстановление после травмы необходимо от 3 до 6 недель.

Самостоятельно восстановить свое физическое состояние мне не под силу, поскольку из-за отсутствия занятий мое физическое состояние очень быстро ухудшается. Поэтому мне очень важно поехать в ЕЦДКС с 10 октября. Там я получу необходимую для меня комплексную реабилитацию, что поможет мне восстановиться после травмы. Если поездка не состоится, то мои шансы на самостоятельную ходьбу по улице резко сократятся...

http://dcphelp.ucoz.ru/_nw/0/97631735.jpg

0

12

На 23.08.2011 года собрано 506 евро. Осталось собрать 2.494 евро. Подробности ЗДЕСЬ. До поездки в ЕЦДКС осталось 45 дней.

0

13

baranovskaya_v написал(а):

17 августа на мою карточку поступило 50.000 белорусских рублей. Ваше перечисление?)))

да, моё.....

0

14

Значит, все в порядке.

0

15

Учеба и трудоустройство
На данный момент я нигде не учусь. Причина этого в том, что у нас в городе нет никаких высших или средних специальных учебных заведений. Дистанционное обучение у нас в стране не особо развито. Можно учиться заочно, но на сессиях мне будет нужна посторонняя помощь, поскольку сама я не справлюсь с передвижением на улице.

Официально трудоустроиться я не могу, поскольку в нашем городе на данный момент нет вакансий, чтобы я смогла справиться с данной работой. Единственный возможный для меня заработок – это работа на компьютере. Периодически мне приносят заказы по набору и распечатке текста. Также я осваиваю веб-дизайн. Я создала несколько сайтов в системе uCoz:

http://vanya-help.ucoz.ru/
http://ilmira.ucoz.org/
http://help-valeria.ucoz.ru/
http://pravoslav-senno.ucoz.ru/

Эти сайты я создала бесплатно, но со временем мне хотелось бы, чтобы этот вид деятельности приносил доход. Также я буду благодарна, если кто-нибудь подскажет мне другие возможности заработать через компьютер и интернет.

0

16

На 30.08.2011 собрано 521 евро. Осталось собрать 2.479 евро. Всем спасибо за помощь!
На днях постараемся проверить благотворительные счета, потом обязательно отпишусь.

Нога у меня уже намного лучше, болит, но не сильно. Ходить еще рано... Делаю дома парафин.
Звонила сегодня на ЖД-вокзал. Билет на поезд Полоцк-Симферополь стоит 335.000 белорусских рублей.

0

17

Проверили благотворительные счета. На 1.09.2011 собрано 798 евро. Осталось собрать 2.202 евро. Подробнее о денежных поступлениях можно узнать ЗДЕСЬ
Всем огромное спасибо за помощь!!!

0

18

Спешу сообщить, что сбор на вторую поездку в ЕЦДКС завершен. Сегодня мне передали недостающую сумму. Благотворитель просил не указывать имя. Всего собрано 3.637 евро. Подробный отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Огромное спасибо всем, кто помогал мне, поддерживал меня и просто следил за тем, как продвигается сбор средств. Эта поездка для меня очень важна, и я верю, что она принесет новые положительные результаты!
Обо всех подробностях по подготовке к поездке читайте на моем сайте: http://dcphelp.ucoz.ru/

0

19

Прошу прощения за длительное молчание. Исправляюсь!
В данный момент идет подготовка к поездке в ЕЦДКС. Билеты уже куплены.

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/45904206.jpg

Нога все еще болит. Но связки восстанавливаются не очень быстро, меня об этом сразу предупредили. Но ходить уже намного легче. В основном хожу у стены, потихоньку хожу с палочками. Самой ходить пока еще страшно. Надеюсь, что за 2 недели нога станет болеть меньше, что мне будет легче ходить.

0

20

На прошлой неделе я позвонила в ортопедическую мастерскую, чтобы узнать, сделают ли мне обувь, которую я заказывала в июле месяце, к моей поездке в Евпаторию. Меня, к сожалению, не обрадовали, сказали, что к 9 октября обувь не сделают, хотя мы ее заказывали 19 июля. Печально все это, поскольку у меня сейчас нет нормальной обуви, приходится ходить в той, у которой задник деформирован, и обувь по этой причине плохо фиксирует голеностопный сустав. А без надежной фиксации сустава я часто падаю.
Мне посоветовали позвонить директору ортопедической мастерской и поговорить с ним. Он мне сказал, что посмотрит, можно ли как-то ускорить процесс изготовления обуви в моем случае, но ничего не обещал. Сейчас очень много заказов, поэтому обувь может шиться до трех месяцев. Когда заказов мало, то ее успевают пошить за месяц. Плюс сейчас из-за кризиса плохое финансирование. В общем, жду звонка из ортопедической мастерской. Может, и смогут пошить обувь к моему отъезду. Очень хотелось бы забрать обувь с собой в ЕЦДКС, чтобы там показать ее ортопеду. Но это уже как получится.

Вчера я начала потихоньку ходить сама. Хожу я совсем немного, чтобы не перегрузить ногу, поскольку связки еще не полностью восстановились. Я даже заплакала от радости, когда получилось сделать несколько самостоятельных шагов. Я ведь больше месяца не могла этого делать. Но пока все еще в щадящем режиме. Не могу дождаться, когда можно будет ходить и заниматься без ограничений. В Евпатории и начну полноценно заниматься под руководством своего реабилитолога.

Несмотря на то, что сбор средств был остановлен 4 сентября, поступления еще продолжаются. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!!!

0

21

Сегодня утром мне позвонил директор ортопедической мастерской. Сказал, что он решил вопрос с обувью для меня. В эту пятницу мне нужно приехать в Витебск на примерку. А там они либо пришлют обувь по почте, либо надо будет ехать ее забирать… Читать дальше»

0

22

Сегодня на улице холодно. А я думала сходить в отделение дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями... Читать дальше»

0

23

Дорогие друзья!
Спешу сообщить, что мы с мамой сегодня отправляемся на реабилитацию в ЕЦДКС... Читать дальше »

0

24

Всем здравствуйте!
12 ноября мы с мамой вернулись из ЕЦДКС. Отчет о поездке можно прочитать ЗДЕСЬ.
На следующей неделе проверим благотворительные счета.

0

25

На улице сейчас холодно и сыро. Наступает зима. Очень скоро выйти на прогулку будет проблематично… Читать дальше »

0

26

Прошу прощения за длительное молчание, были свои дела и заботы.
Проверили благотворительные счета, отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ. На сайте я описываю сложившуюся ситуацию, мне интересно ваше мнение по одному вопросу. Поэтому я прошу принять участие в опросе, который продлится до 23 декабря.
Также на сайте я добавила две новости.

0

27

Опрос завершен. С его результатами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

0

28

Открываю новый сбор средств на 3 курс реабилитации в ЕЦДКС.

Счет на оплату путевки с 23 апреля по 26 мая:

http://dcphelp.ucoz.ru/_nw/0/69410682.jpg

Необходимо собрать:

По счету вместе с НДС: 11.540 гривен
Дополнительные занятия с массажистом: 4000 гривен
Средства на непредвиденные расходы: 2.000 гривен
Билеты на поезд: 2.400.000 белорусских рублей

Всего: 20.000 гривен или 2.000 евро

Внимание! Ситуация по сбору средств помимо счета описана ЗДЕСЬ

На 28.12.2012 собрано: 764 €
Осталось собрать: 1.236 €

Подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

29

Из-за предпраздничной суеты и гостей у нас дома не получается уделять достаточное внимание занятиям. Чувствую, что гиперкинезы и спастика усиливаются, стало сложнее ходить. Но я стараюсь хоть немного поддерживать себя, чтобы не засиживаться. В очередной раз убеждаюсь, что без ЛФК мне никак нельзя. Как выразился знакомый реабилитолог, занятия необходимы мне как воздух. Ну, а после праздников снова в бой!

Вчера вечером мне передали на руки 20 долларов. Огромное спасибо!

0

30

Вот и подходит к концу 2011 год. В преддверии Нового 2012 года хотелось бы подвести небольшой итог уходящего года.

В 2011 году я прошла 2 курса реабилитации в ЕЦДКС МО Украины (с 22 марта по 13 апреля и с 11 октября по 10 ноября). Благодаря этому мое физическое состояние улучшилось, походка стала более спокойной и уверенной, улучшилась опора на пятки. В санатории я получила много полезных рекомендаций по занятиям в домашних условиях, массажист составил специальный комплекс упражнений, которые мне необходимо выполнять дома для закрепления полученного результата. Также я приобрела мяч-физиоролл для занятий и электрическую беговую дорожку, чтобы я могла тренировать ходьбу в любое удобное для меня время. Еще я полностью восстановилась после повреждения связок голеностопного сустава, которое получила в августе этого года.

Я благодарю каждого, кто внес свой вклад в то, чтобы все это стало возможным. Спасибо вам, дорогие мои друзья! Вы помогли мне подняться на несколько ступенек вверх, и теперь я уверена, что у меня все обязательно получится! Реабилитация приносит свои положительные результаты, и мой массажист из ЕЦДКС говорит, что у меня очень неплохие перспективы для того, чтобы научиться свободно ходить по улице. Сперва с канадскими палочками, а потом и самостоятельно. Для этого мне нельзя останавливаться, но нужно продолжать работу над собой. Но одних самостоятельных занятий здесь недостаточно, поскольку они помогут мне только закрепить и удержать полученный результат. Для того, чтобы достичь большего, мне нужно продолжать реабилитацию в ЕЦДКС, поскольку там идет комплексный подход, и результаты всегда очевидны. Поэтому я планирую продолжать поездки в этот санаторий.

Следующий курс реабилитации запланирован с 23 апреля по 26 мая 2012 года, и я очень надеюсь, что мне удастся поехать туда снова. Я буду благодарна каждому, кто сможет мне помочь продолжить так важное для меня лечение!

Еще раз спасибо всем, кто помогал мне, поддерживал добрым словом, давал советы. Спасибо также и тем, кто переживает за меня, интересуясь моими делами. Желаю вам счастья, здоровья, мира, радости и благополучия в Новом 2012 году! Пусть Господь всех вас благословит!

http://dcphelp.ucoz.ru/01/new-year.jpg

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!