Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Малыш дергает ножками и ручками, вздрагивает....что делать??


Малыш дергает ножками и ручками, вздрагивает....что делать??

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Девочки, я заметила, что мой малыш стал судорожно дергать ножками и ручками, даже во сне дергает. 2 ночи уже совсем не спим. Может я уже просто зациклилась и мне мерещиться уже и во всем кажется что он дергается....
Месяц назад мы были у невролога, все хорошо было..а сейчас вот такое...

0

2

как дергает? "вскидывается" на громкие звуки, движение воздуха, накрытие пеленкой?

0

3

Да нет..просто лежит..а потом начинает дергать ручками и ножками.

0

4

И что? А должен, по-Вашему, просто лежать? :) Он скоро и кулачки грызть начнет, а потом и ноги... Постепенно учится управлять своим телом, а оно не слушается. Может, газики мучают, а справиться не получается, или писать-какать так просится... Нет?

0

5

Да в том то и дело что и животик не болит, когда животик он совсем по другому себя ведет, и какать он так не проситься....мот это норма. Так и должно быть? Я не знаю...просто немного меня это беспокоит. А кулачки в рот мы уже давно засовываем да еще и с таким упорством :)

0

6

И еще когда кушает тоже начинает дергаться и выгибаться прям...но грудь не отпускает

0

7

Пушанька написал(а):

дергаться и выгибаться прям...но грудь не отпускает

это как раз животик или желание опорожнить кишечник или пописать. Вы "высаживать" не пробовали никогда?

0

8

Пыталась, но если честно не очень то у меня получалось и я бросила это дело. мот я что то не так делала.
Я прикладывала малыша к груди в момент когда он корчился, ну типа покакать, и похлопывала его по пол органам....один раз пописял тока...

0

9

Пушанька написал(а):

....один раз пописял тока...

ну? и после этого не успокоился? Зачит, должон покакать или газики -- того...

вообще готовьтесь: мальчики с этим делом подольше мучаются.

НО и это не навсегда.

0

10

:) Знаю и готова ко всему.
Успокоился как пописял...но сейчас не тот случай это точно, поведение совсем другое.
Мот это очередной этап развития. он ведь не плачит и не корчится а просто дергает ручками и ножками

0

11

Пушанька написал(а):

он ведь не плачит и не корчится

...поэтому и париться, имхо, незачем. Пусть себе дергается, устанет -- крепче спать будет :)

0

12

Андреевна
приятно пообщаться с позитивным человеком. :) не буду забивать голову

0

13

а дергается долго, или дернулся и лежит, потом дернулся и лежит?

0

14

У моей подруги почти также было они обрасчались к невропотологу и делали узи головного мозга. Не растрайвайтесь всё будет хорошо.

Отредактировано N@t@sh@ (15-01-2010 21:23:56)

0

15

Вика
ну дергается какое то время..потом снова тихонько лежит..потом снова дергается

0

16

По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть... Я бы УЗИ мозга сделала бы...

0

17

batiula написал(а):

По мне так лучше перебдеть

точно, batiula! Пушанька, сходите к невропатологу. Уверена, он вас успокоит! :)

0

18

Так

Пушанька написал(а):

Месяц назад мы были у невролога, все хорошо было..

0

19

Пушанька написал(а):

Месяц назад мы были у невролога, все хорошо было..а сейчас вот такое...

А когда были у невропотолога,  такое явление тоже было? Если было,  то она сказала нечего не делать? У моей подруги такое было в 7 месяцев (в таком возрасте колики). Смотрите сами. Сегодня позвоню узнаю чем там всё закончилось.

0

20

месяц это много в таком возрасте

0

21

N@t@sh@
да пожалуйста сообщите как там все у них было. Но я решила что на след неделе идем на прием.

0

22

Мы в полтора у невролога были - все ОК, а в 3 - полстраницы исписано и здравствуй,  МихМих...

0

23

Им сказали это может быть первые признаки эпилепсии или ребёнок много эмоций выплеснул ( он тогда наигрался  с сестрой ) делали узи мозга всё хорошо. У них 2 раза было, когда ребёнок спал.  Больше такого не повторялось.

0

24

N@t@sh@ написал(а):

Им сказали это может быть первые признаки эпилепсии или ребёнок много эмоций выплеснул

Так! Вот только диагнозов не надо! Такие вопросы действительно нужно специалисту задавать, а не на форуме. Моего мужа, например, очень беспокоило, что ребенок руками и ногами крутил, как пропеллером. Волновался, задавал вопросы невропатологам. Но все же нормально.

0

25

Конечно диагнозы ставят у нас врачи, а они умеют у нас это делать..и если не поставить диаогноз то напугать родиетлей.
Ребенок стал вести себя по новому..для меня это поведение не привычно еще.

0

26

Пушанька, конечно сходите к врачу, попросите внеочередно сдать анализы, т.е. потормошите на всякий случай и педиатра, и специалистов. Кстати, ребенок становится возбудимым, вздрагивае, если у ребенка начинается рахит. Не говорю про ваш конкретный случай, тем более, что я - не доктор, но стоит и об этом спросить у педиатара.
В любом случае, все будет хорошо! Вам терпения и оптимизма, а детки растут быстрее, чем нам кажется, и все мучавшие нас проблемы (чаще всего надуманные ))) отходят на другой план

Отредактировано Крошка Енот (17-01-2010 19:45:32)

0

27

Крошка Енот
Спасибо за поддержку.
Вот на счет рахита я что то переживаю..короче пойдем к врачу. Как сходим отпишусь

0

28

rina написал(а):

! Вот только диагнозов не надо!

Я ведь не про них и им диагноз не ставлю , написала то, что сказала подруга с такими признаками. И я думаю что у них будет всё хорошо. Просто человек решил поделится, спросить совета в такой ситуации. Если у моего ребёнка что-то не так , я тоже спрашиваю как мне лучше поступить и куда обратится. И нечего в этом такого страшного я не вижу.

Отредактировано N@t@sh@ (17-01-2010 22:52:17)

0

29

N@t@sh@
Не хотела вас обидеть. Просто такие вещи, как эпилепсия - это очень страшно. Даже если подумать.

Я когда вторым ребенком беременная была, гинеколог (не мой - моего у меня на участке не было) сказала после осмотра - и чего она меня в 34 неделе на кресло загнала - что мне надо срочно ложиться в больницу, у меня открытие на два пальца. Я спросила: что это значит. Мне сказали: в любой момент могут роды начаться. Я тогда от стационара отбрехалась (перед Новым годом дело было), а к гинекологам больше не пошла до самых родов. Я, правда, для подстраховки еще и УЗИ в роддоме сделала (по знакомству), которое показало, что все нормально, даже слишком. Но полтора месяца в страхе отслеживала в интернете, на сколько жизнеспособен ребенок на сроке 34, 35, 36, 37,38 недель. Ведь некоторые говорят (говорят!!!), что в 32 недели ребенок более живуч, чем в 36.

Марк мой родился как положено - в 39 недель весом 3700 грамма. Хороший мальчик, хороший вес, хорошая оценка Апгар.  И я совершенно не понимаю врача, которая 27 декабря намеревалась запихнуть меня в стационар. И другого врача, которая собиралась положить меня туда для подстраховки. Объяснение одно - моя гинеколог ушла на пенсию, и я, довольно скандальная и почти блатная пациентка (меня никуда не хотели брать, т.к. прописана я по одному адресу, а жила по другому), никому не была нужна. Да, и еще, мне по ошибке написали сколиоз 2-3 степени. И они все этим сколиозом потом козыряли - а можно ли мне рожать. Я говорила: посмотрите, у меня нормальная спина (ведь третья степень - это почти горб), но они гинекологи, а не травматологи.

Прошу прощения про оффтоп, наболело.

0

30

одно мы уже выяснили это не рахит. Пойдем еще к невролого для полного спокойствия

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Малыш дергает ножками и ручками, вздрагивает....что делать??