Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Малыш дергает ножками и ручками, вздрагивает....что делать??


Малыш дергает ножками и ручками, вздрагивает....что делать??

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Пушанька написал(а):

Пойдем еще к невролого для полного спокойствия

Только  не ходите к неврологу во вторую поликлинику: не очень там специалисты. Лучше где-нибудь к платному.

0

32

нам как раз таки и во вторую нужно, взяли талон  уже к Ромашко. Я решила что уже сходим ...если мне и она не понравится, пойдем еще к платному..только вот не знаю куда...в ЛоДЭ вроде есть

0

33

Пушанька
платный не значит хороший. Тут по наводке лучше идти...

0

34

Но Ромашко тоже спец.

0

35

Если сможете, просите у нее направление в консультативную поликлинику, что на Халтурина. Там получше врачи будут. Только не прямым текстом, мол вы ей не доверяете...

0

36

Были мы у невролога сегодня. Понравилась мне врач, внимательная..все говорит и обьясняет, слушает хорошо. Значит она выслушала наши жалобы, осмотрела малыша..проверила рефлексы все и еще что то там..сразу же отправила на узи. Сделали. Врач посмотрела сказала что ничего не видит..отклонений никаких нет. Попросила заснять на видео поведение Захара и приехать завтра. вот поеду.
Мне уже начинает казаться что я зацикливаюсь.........

0

37

Пушанька, может и зацикливаешься, но, как писали выше, лучше перебдить...
Хорошо, что с Захарчиком всё хорошо.

0

38

Девочки, меня накрыло, ужас как переживаю
В общем в среду сделали третью акдс и гепатит, ночью крик, беспокойство, темпа 38 двое суток
С ночи заметила подёргивания ручек, ножек. Иногда только стопа, кисть, а иногда и полностью ножка или только пальчики. Есть ли во время бодрствования- затрудняюсь однозначно ответить, вздрагивает и дергается, а произвольно или нет не знаю. Было ли такое раньше, возможно, но не так сильно выражено уж точно
С утра педиатр - повышенная судорожная готовность
Невролог - неврологических отклонений нет
На 5-ый день
Бусько - легкая реакция на прививку, подёргивания при засыпании/пробуждении, смене фаз сна такое бывает
Сказал, что думает, что у нас все норм
Наблюдать еще неделю, если будет нарастать - ложиться в неврологию записывать ээг

У кого такое было, откликнитесь, пожалуйста! Я с ума схожу

0

39

Это рефлексы, которые пройдут. Подробно про все рефлексы можно посмотреть на видео.

0

40

Девочки,  спрошу ещё у вас.  Нам скоро месяц.  Может я забыла уже про малышариков,  но не помню чтоб у старших так было.  Малыш очень сильно передергивается во сне,  но в принципе я заметила,  что у него тонус грудного отдела (может в этом причина),  тк даже когда купаю,  то при попадании воды на грудь он сильно передергивается  и начинает кричать...  Но это половина того,  что смущает.  Я понимаю,  что глазки ещё не фокусируются,  но он не естественно  закатывает глаза...  2-3 раза в день это происходит.  Если  честно,  то пугает.  К неврологу можно в месяц попасть? Или я себя накручиваю,  а у малыша просто формируется нервная система?

0

41

ляля-январёнок2011
Не накручивайте себя, а действительно лучше проконсультируйтесь с толковым врачом.

0

42

К кому идти?  Нужны ли направления  от педиатра?  Я вот о чем думаю,  мы родились  в 36 недель,  но с весом 3520 и ростом 52, поэтому в выписке они везде написали,  что 37 недель и мол,  я напутала со сроком.  Но у меня приложение на телефоне  и всё очень даже точно

0

43

ляля-январёнок2011
направление не надо,вам же все равно до 3х мес надо пройти ортопеда,окулиста и невролога,вот и идите в свою польку,дергается это не сформированная нервная система+тонус
вот ,кстати,при тонусе тоже не рекомендуют делать прививки

0

44

ляля-январёнок2011
к врачу можно и в месяц. массаж вроде не раньше двух, а он я бы сказала необходим малышам до года минимум дважды. мои младшие дергались, рождены в 36 недель плюс минус пара дней. доношенные, но недозрелые. и видимо вот эта недозрелость их и типала. прошло уже точно не помню, до года точно. вопрос только к какому врачу идти. в поликлинике 1 не была у невролога, ничего не скажу, во второй по идее только Дудкина. хотя я лично фанат Ромашко)) и если хожу туда к неврологу то к ней. в консультативке Бусько. в Здоровой семье - Нерода. выбирайте кто вам лучше и что по деньгам комфортнее и сходите. с малышами лучше перебдеть, чисто мое мнение.

0

45

tomusik
Спасибо.  Узнаю  про невролога в поликлинике,  если вдруг,  то платно в другое место сходим.  Хотелось бы успокоить себя,  а то как обычно,  начитаешься всякой фигни в интернете и трясешься потом.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Малыш дергает ножками и ручками, вздрагивает....что делать??