Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Соляно-йодовая пещера


Соляно-йодовая пещера

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вы знали, что в нашем брестском "Галосе" есть специальные "детские" часы -- в 11, 12 и в 18.00?

Можно с совсем малюпасами даже -- я вон Катьку с собой тоже беру...

Завтра пойду на разведку. Еще кто-нибудь хочет?

Глядишь, компаха соберется...

0

2

Андреевна написал(а):

Вы знали, что в нашем брестском "Галосе" есть специальные "детские" часы

А "детские" - это со скольки лет? Это желательно после консультации с врачем, по показаниям или просто для поднятия иммунитета можно? Давно уже про нее думаю...

0

3

Irina написал(а):

просто для поднятия иммунитета можно

можно и даже нужно -- с 9 месяцев примерно. Вместо моря в нашем климате.

Детские сеансы они сделали специально, чтоб взрослым клиентам дети не мешали релаксировать в шезлонгах... Там лопатки есть, машинки, ведерки... чтоб в соли покопаться. Песенки детские обещали включить.

0

4

оо,я б тож сходила с малым
тока б ценник еще знать

0

5

тока завтра не смогу(
я просто тож хочу)

0

6

Андреевна написал(а):

"Галосе" есть специальные "детские" часы

А по каким дням? постоянно? И стоимость сего удовольствия. у нас наверное только по выходным и получилось бы, в будни не хоцца через весь город в общественном транспорте.
Андреевна, как сходишь, отпишись. что там к чему.

0

7

Эта пещера - вещь замечательная!!! Сеанс - 30 минут. Работают и по выходным, но лучше пройти курс 8 - 10 сеансов подряд. Стоимость в прошлом году была 10 тыс. за сеанс со взрослого. Ребенок до 6 лет кажется бесплатно. Если брать абонемент то немного дешевле. Берите с собой запасные носки, т.к. там придется ходить по соли. И лопатку лучше свою возьмите, чтоб в соли ребенок покапался. От врача ничего не надо. Подышать морским воздухом наверное никому не повредит.

0

8

замут еще и в том, что по выходным ходить не получится: нужно пройти именно курс 10 - 14 дней. Про цену завтра подробно отчитаюсь :)

0

9

Андреевна написал(а):

то по выходным ходить не получится: нужно пройти именно курс 10 - 14 дней.

Значицца мы отпадаем, может по весне только.

0

10

Мы ходили в прошлом году. Лопатки, ведёрки, машинки носили с собой. 100 тыр абонемент на 10 посещений был, т.е. я + ре бесплатно (не помню до какого возраста). В детские часы музыку детскую включают ещё. Вообще, мы ходили не только в детские часы, нас пускали, а бывало даже так, что мы были совершенно одни там. Мой ребёнок боялся сначала, но потом осторожненько так и привык. Абонемент действителен месяца 2 вроде и ходить можно когда хотите, т.е. необязательно 10 дней подряд. Предварительно надо было записываться.

0

11

Осенью 10 сеансов стоили 80 000, ребёнок + мама - уж кто там бесплатно - ребёнок или мама -не знаю.

0

12

Только проследите чтобы покварцевали перед вашим посещением.морской воздух морским а все таки помещение не большое,а людей собирается не мало особенно к концу дня...со всеми вытекающими.....
лучше всего попасть на первые сеансы и воздух там сооовсем не тот что в конце рабочего дня и посвежее

0

13

Может у кого-то номер телефона есть?

0

14

вот что нашла http://www.argo-maximum.by.ru/partners_by9.htm

Андреевна
офф - не узнала тебя в гриме :D

0

15

Девочки, а кто там был, скажите, там в целом сильно "угнетающая атмосфера"? Просто мой малой очень боится комнат с приглушенным светом и.т.д. Боюсь, чтоб не разорался... И сколько примерно длится один сеанс?
Люсенька, спасибо за ссылку

Отредактировано Irina (17-01-2010 01:29:22)

0

16

Irina написал(а):

И сколько примерно длится один сеанс?

Простите, вы меня, что игнорируете, или не очень  внимательно читаете сообщения. Ранее я писала. Сеанс длится 30 минут. Да, там ребенку может быть сначало и не очень уютно. Дверь закрыта, получается замкнутое пространство. У нас первые сеансы ребенок 2 лет боялся. Попросите, чтобы не выключали свет. И еще раз - возьмите запасные носочки.

0

17

Да, свет там приглушённый, но я не скажу, что атмосфера "угнетающая".. Тел. 206926. Время работы с 10.00 до 20.00, суб.. воскр. с 10.00 до 18.00

0

18

Мы ходили в пещеру осенью, нам поался халявный абонемент.Сходили всего где-то 5 или 6 раз, как-то нам не пошло: то сопли , то температура,дети ходят всякие и с соплями и с кашлями и все это вместе в одной небольшой комнате,  Хотя нам там и говорили что это нормально типа выходит вся гадость после нескольких посещений, но я решила не рисковать и больше не пошла.А сеанс там не 30, а где-то 45-50 мин потом там кварцуют и затем запускают новых людей.  :suspicious:

0

19

Лентяйка написал(а):

то сопли , то температура,дети ходят всякие и с соплями и с кашлями и все это вместе в одной небольшой комнате

Вот это правда. Это мне тоже оч не нравилось. Поэтому мы и старались ходить не в детские часы, а напр., на 16.00, 17.00. В общем, чтобы был будний день и время, на кот заведомо не будет много людей.

0

20

У ребёнка проблемки с иммунитетом, врач (о ней на форуме много положительных отзывов) не советовала туда водить. Сказала , просто выкалачивание денег, а результата не будет...

0

21

Любопытная написал(а):

У ребёнка проблемки с иммунитетом, врач (о ней на форуме много положительных отзывов) не советовала туда водить. Сказала , просто выкалачивание денег, а результата не будет...

Да, я тоже получила такой ответ, когда решила поводить ребенка, так как из болячек не вылазили на т от момент. Еще и предупредила, что даже боком может енто дело вылезть...

0

22

А со скольки лет можно в пещеру?

0

23

А наша участковая сказала что вообще такие процедуры они рекомендуют детям только после 12 лет.

0

24

В сол.пещере с 25 по 30 декабря акция: абонемент 80 000 не на 10, а на 15 посещений!

0

25

А вот что думает об этом Комаровский

0

26

Эффективна. Во-первых,  для психики родителей -кусок из ответа д-ра.
Когда на улице снег-ветер-метель и -15, то долго не погуляешь, а вот дойти пешочком до пещеры, там с совочком покопаться и еще по улице прогуляться - это как раз в самый раз для нас.

0

27

Возле 6 поликлиники открылась соляная комната, прочитала кучу инфы-и ещё больше запуталась. Есть ли смысл? Хотя, цена заманчивая(мама +2 ре )-90 тыщ  10 сеансов.

0

28

Маруська
Мы ходили много раз в период выздоровления, мокрота после бронхита легче отходила. Хотя я ничего такого не читала, не знаю. Мне участковая посоветовала, когда старшая затяжным бронхитом болела. А потом мы очередной бронхит полечили гомеопатией и уже год вообще не болеем!

+1

29

Консультировались с глав врачом детской больницы, на чет пещеры, сказал, что без показаний врача, ходить не стоит, она подходит больным с астмой. Детям без этой болезни будет только хуже, смысл в том , что соль размягчает мокроту, астматикам это необходимо, а вот у простым людям нежелательно. В море не воздух главный, а принцип закаливания. Так что с морем сравнения нет никакого!

0

30

У кого есть телефончик соляно-йодной пещеры, которая наход. в районе 6 пол-ки? Есть ли отличие от той, которая В Лаванде в ЦУМе? Мы ходим иногда в последнюю, не для лечебного эффекта, а так, чтобы скоротать зимние вечера, но мне там не нравится расписание "детские часы" ( 17,00 и 18,00).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Соляно-йодовая пещера