Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Нарушение осанки, сколиоз


Нарушение осанки, сколиоз

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Спасибо,девочки за ответы!На счет Бразовского - вот все не могу дозвонится в поликл. нужно попасть на конс. по поводу корсета и сам врач с поликл. на Сов.Конст(были у хирурга Климовича,а потом еще позвал ортопеда женщинус с соседнего кабинета,чтобы убедиться,что у ребенка одна нога короче другой)так вот он советовал этого Бразовского,но как попасть к нему? Поеду сама туда и по месту буду решать вопрос. Странно,почему в поликл.дают направление на  ЛФК только на 2недели,если надо постоянно и никто ничего не говорит?Поэтому я и спросила,т.к.понимаю,что 2 недели ничего не дадут.На счет массажа пусть походит по направлению,а дальше будем искать платно.Проблема,что сына не уговорить ходить на плавание,т.к.переходный возраст и у него комплекс есть и все,уперся и ни в какую(оглашать на форуме не хочу).Может кто-то ходил на платный массаж по сколиозу и можете дать координаты? А к Бразовскому может тоже можно платно попасть ?

0

62

скорпион, бразовский есть в лодэ.

0

63

ksanka написал(а):

скорпион, бразовский есть в лодэ.

Спасибо!

0

64

Уже записалась в Лодэ! Спасибо!

0

65

Зачем платно к Бразовскому? Если направление есть, то бесплатно примет. А процедура записи к нему (платный/бесплатный приём) не отличается. Пытайтесь дозвониться в консультативную. Если не дозвонитесь, подъедьте туда с утра - и вас запишут.

скорпион написал(а):

Странно,почему в поликл.дают направление на  ЛФК только на 2недели,если надо постоянно и никто ничего не говорит?Поэтому я и спросила,т.к.понимаю,что 2 недели ничего не дадут.

По-поводу ЛФК в польке, вам дадут просто комплекс общих упражнений - и вы их должны запомнить и выполнять дома самостоятельно. Но если честно, там общеукрепляющие упражнения, а вам нужен индивидуальный комплекс. Можете подойти в БО ЦОР "Гребной канал" на ЛФК (там женщина со школы-интерната преподаёт) и заниматься там на постоянной основе (плата там символическая). Или подойти в саму школу-интернат к преподавателю ЛФК и договориться, чтобы вам составили индивидуальный комплекс упражнений, характерных именно для вашего сколиоза - и уже дома самостоятельно по нему заниматься.

скорпион написал(а):

Проблема,что сына не уговорить ходить на плавание,т.к.переходный возраст и у него комплекс есть и все,уперся и ни в какую(оглашать на форуме не хочу).

Ну-ну... Покажите ему по инету фотки людей с 4 степенью сколиоза и выше... Пусть сам решит, что лучше: немного переступить через себя, через свой комплекс, но быть красивым внешне или поддаться своему комплексу и ходить потом скрюченным и горбатым - это очень страшное зрелище... Тем более на плавание можно ходить и в 6 часов, когда на весь бассейн он будет один, ну, или почти один.

0

66

Ли написал(а):

Массаж, как часть лечения: одним массажем со сколиозом нету смысла бороться - нужно укреплять мышцы спины ... Всем понятно, какой массаж делают в поликлиниках, лучше, конечно, в частном порядке, но всё упирается в финансы.

Нельзя так голословно заялять, если человек работает в поликлинике - не значит, что плохой спец. Все зависит от человека, и у частника можно найти не ах. А укреплять мышцы надо однозначно (у самой был опыт, только благодаря ежедневным самостоятельным упражнениям смогла вылечить свою 2 степень).

скорпион написал(а):

Вообще расстроилась,не знаю с чего начать.

Начать надо с себя и сына. Полностью поменять свой образ жизни (до этого был не очень, раз появился сколиоз), спать на твердой поверхности, обязательно заниматься к.-л. видом спорта (корректирующая гимнастика, плавание 2 раза в неделю), обувь правильная и т.д. Принять, что если ваш сын не постарается, то никакие массажисты и тренера не помогут. В первую очередь, он должен это делать сам - значит, нужен показательный стимул, желательно наглядный пример (горбатого человека), рассказать ре, какие последствия могут быть *(помимо неправильной осанки в лучшем случае, есть серьезные проблемы со здоровьем, если грудной сколиоз - проблемы с сердцем и т.п.), дерзайте, у вас все получиться, но ждать мгновенного результата не стоит.

0

67

Спасибо,девочки,что откликнулись.Разговариваем с сыном,и фотки показывали из интернета,и вроде бы уговорили на плавание.И на гребной прогулялись и узнали цены.Только насчет женщины со школы-интерната я не поняла,она как-то отдельно там ведет? Просто в прейскуранте есть ЛФК+бассейн и это не символическая плата,а ходить нужно каждый день?И к Брозовскому уже сходили,правда жалею,что не съездила на бесплатный прием,ничего нового он нам не сказал,правда что корсет не назначил,но определил еще один сколиоз 1-й степени в нижнем отделе.План действий составлен,будем работать!

Отредактировано скорпион (15-03-2017 13:07:44)

0

68

скорпион написал(а):

к Брозовскому уже сходили,правда жалею,что не съездила на бесплатный прием,

а разве он принимает  бесплатно????
подскажите где?????

0

69

В детской областной на Халтурина(если не ошибаюсь)

0

70

скорпион написал(а):

В детской областной на Халтурина(если не ошибаюсь)

Но там сказали, что он принимает только по средам и платно....поэтому и уточнила здесь :flirt:

А Кто-нибудь был у Максимчик в диспансере спорт.медицины. Интересуют отзывы

Отредактировано TASHUNJA (04-12-2017 12:45:37)

0

71

TASHUNJA написал(а):

Но там сказали, что он принимает только по средам и платно....

TASHUNJA, по направлению бесплатно. Мы у него наблюдаемся )

0

72

Ли
а запись там только по понедельникам? Я позвонила, и сказали, что сегодня была запись на 20 декабря... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif
Или можно заехать в любое время и записаться?

0

73

Да, по понедельникам. В 7 утра занимаете очередь в р-ре.

0

74

О, спасибо! Буду пробовать....если не прорвусь к нему раньше http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

75

TASHUNJA написал(а):

А Кто-нибудь был у Максимчик в диспансере спорт.медицины. Интересуют отзывы

Отредактировано TASHUNJA (Сегодня 12:45:37)

Мы были,  мне очень понравился,  дочку посмотрел,  все проблемы показал,  дал рекомендации,  хочу к нему опять сходить , чтоб стельки подобрал новые. Ни чем не хуже Прокурата ( сейчас вообще не понятно где он взрослых детей принемает).

0

76

Подниму тему :dontcare:
Сходила старшая дочка 11,5 на профосмотре к ортопеду. Сказали сколиоз 1 степени.
Хочется услышать что помогло улучшить состояние из того что рекомендовали? Что стоит делать, а что- трата времени?
Капец, не знаю куда бежать, что делать  %-)

0

77

ПРИЗка
У меня у старшей тоже 1 степени, наблюдаемся у Бразовского.   Раз в полгода ходим на ЛФК в поликлинику ( длительность 2 недели), массаж раз в полгода, если не массаж, то электропроцедура стимуляция спины ( токи на спину). Плавание рекомендуют.   Улучшить не помогло, т. к. очень много сидит за столом, делает уроки( главное, чтоб не ухудшилось).    И  проверьте зрение, иногда со сколиозом и зрение ухудшается.

0

78

magic woman написал(а):

ПРИЗка
У меня у старшей тоже 1 степени, наблюдаемся у Бразовского.   Раз в полгода ходим на ЛФК в поликлинику ( длительность 2 недели), массаж раз в полгода, если не массаж, то электропроцедура стимуляция спины ( токи на спину). Плавание рекомендуют.   Улучшить не помогло, т. к. очень много сидит за столом, делает уроки( главное, чтоб не ухудшилось).    И  проверьте зрение, иногда со сколиозом и зрение ухудшается.

Спасибо за ответ. Тоже рекомендованы ЛФК и водолечение. И через полгода контроль.
Но плавание в бассейне терпеть не может. Зрение ежегодно проверяю.

0

79

ЛФК должно быть ежедневным. Раз в пол года в диспансере называют обучающим курсом. Цель - развить мышцы спины. У нас был сколиоз второй степени. Но без ротации позвонков. Улучшения очень значительные. Но ЛФК ежедневное 30-40 минут, заканчивает весь мокрый. Плавание три раза в неделю, массаж. Ну и самое главное - он сам очень хочет исправить спину.

+2

80

Олля
Спасибо

0

81

Олля написал(а):

Ну и самое главное - он сам очень хочет исправить спину.

Ключевое. )) У нас дома все есть для ЛФК: коврик, мяч, гантели, палка и т.д. Прошли курс обучения в спортдиспансере. Позанималась первое время, забросила. Начинай сначала...
А сколько Вашему?

0

82

magic woman написал(а):

ПРИЗка
У меня у старшей тоже 1 степени, наблюдаемся у Бразовского. 

А где он принимает?

0

83

Маруси-пампуси написал(а):

А сколько Вашему?

Нам 10,5. Для меня диагноз был шоком. Весной прошел диспансер без вопросов, а осенью я сама повела в поликлинику, потому что все время плечо было значительно выше, и сразу 2-ая степень. Занимались вольной борьбой, оставили в пользу плавания.

0

84

Олля написал(а):

Занимались вольной борьбой, оставили в пользу плавания.

У нас тоже по этой причине показано только плавание. Первый класс и прыжки на батуте серьезно повлияли на спину. Улучшения нет сейчас, но и ухудшения тоже. Получается, с семи лет боремся. Три года постоянных массажей, плавания, попыток укрепить спинные мышцы. Но дочь моя пока сама не борется с ленью со скалиозом. Надо ей снова, видать, стимулирующие картинки "что будет, если не лечить" показать.

0

85

Наш ещё очень не хочет попасть в интернат сколиозников) Ещё очень хорошо гребля качает спину, плюс симметричный вид спорта и тренировки в бассейне есть. Но нас пока не возьмут.

0

86

Олля написал(а):

Но нас пока не возьмут.

Почему не возьмут? Знакомый мальчик с 9 лет ходит.

0

87

Вкусняшка написал(а):

А где он принимает?

На Халтурина в детской консультативной  пол-ке.  по средам, но лучше позвоните в рег-ру и уточните   20 94 84    20 93 93    и  97 62 52.  Вот в темке обсуждали его. Детский ортопед-травмотолог

Отредактировано magic woman (30-11-2018 20:34:00)

+1

88

Маруси-пампуси написал(а):

Почему не возьмут?

Потому что сколиоз второй степени. Если исправим до первой, можно попытаться.

0

89

Ясно. Я желаю вам здоровья и удачи. Если мальчишка сам поставил себе цель, все у него получится. )))

0

90

у меня приобретенный сколиоз обнаружили, сидячая работа виновата. Хожу на пилатес, хорошо помогает, боли практически прошли.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Нарушение осанки, сколиоз