Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » оправа для очков


оправа для очков

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую оправу и какие цены?

0

2

Я обычно покупаю в оптике на Пушкинской рядом с магазином подарков. там и персонал хороший и выбор ничего.

0

3

В старой оптике на Пушкинской я покупала отличную польскую оправу с гарантией. нормально по деньгам и по качеству получилось. Интересные оправы были в "Лорнете", только вот по ценам пе сориентирую

0

4

Еще вспомнила! В торг.рядах "Элма" был хороший павильон с оправами. Не знаю, куда они переехали.

0

5

на Гоголя ближе к бульвару, и посмотрели глазки на аппарате, и линзы покупала и оправу (очки) там же; носила два года, пока не потеряла, (очки ношу с детства, а эта оччень нравилась, первая любовь, как грится не забудешь, вот у же год как без очков хожу :'( )

0

6

Оптика  -  перекресток Советской и Маяковского. Возле "ТОП шопа" напротив "Жемчужины". Огромный выбор оправ, линз. Даже офтальмолог у них стал работать. Очки с последнего времени покупаю только там.

0

7

lavina написал(а):

Оптика  -  перекресток Советской и Маяковского.

lavina
спасибо, не знала , что там тоже есть. А детские оправы там не замечали?

0

8

Да есть. Но надо ещё у них спрашивать, когда привоз.
Звякнула сейчас куме. Креснице  они покупают оправу фирмы"Яцык" пластиковую с облегчённым стеклом, тогда очки лёгкие и не давят на переносицу, а стекло не так царапается (по сравнению с пластиком). Правда по форме они  максимально приближены к круглым.  Сейчас есть выбор оправ этой фирмы в МИКСЕ.

0

9

lavina написал(а):

в МИКСЕ.

там филиал оптики "Лорнет", что на Машерова рядом с "Умные вещи"
Мы покупаем в "Лорнете" ребёнку и стёкла, и оправы, кроме того, что стёкла облегчённые, так у нас ещё сложный астигматизм... вот в этой оптике всегда всё нам нужное было

0

10

А ещё,  вроде, тоже от Лорнета есть филиал в Гостином дворе. На 2-м этаже в самом тупике. Вот когда раскупают оправы в остальных филиалах, то там точно есть. До них мало кто доходит. (Это касается детских оправ)

0

11

lavina написал(а):

Оптика  -  перекресток Советской и Маяковского. Возле "ТОП шопа" напротив "Жемчужины". Огромный выбор оправ, линз. Даже офтальмолог у них стал работать. Очки с последнего времени покупаю только там.

А тоже заказываю очки себе там, но у меня сложные стекла и очень узкое расстояние, приличные оправы могут предложить только там, и по цене разные, для дома брала подешевле, а потом она мне больше понравилась чем дорогая.
Для ребенка я бы посоветовала брать не стекло а пластик, мало ли что бывает, мячем попадут или еще что, мне так советовал врач.

0

12

mama23 написал(а):

брать не стекло а пластик

С пластиком надо очень бережно обращаться. Протирать специальной тряпочкой, не класть линзами вниз. Объясни это всё маленькому ребёнку, да ещё чтобы он все это выполнял. У меня взрослого чела и то за год линзы сильно поцарапались.  А все эти царапинки тоже плохо влияют на зрение.
Лично мне больше нравится стекло. Но оправы под пластик более стильные :glasses:

Отредактировано lavina (25-01-2010 20:51:24)

0

13

lavina написал(а):

У меня взрослого чела и то за год линзы сильно поцарапались.

У меня за год минимум по двое очков со стеклами билось, такие линзы , что в центре очень тонкое стекло, теперь могу заказывать пластик . Я сделала такой выбор, да, царапается, но не так уж сильно, и здоровье дороже, а особенно если это зрение.

0

14

Ха, все зависит от толщины линз, т.е диоптрий. Если у меня линза -3, то её фиг разобьешь. Она просто выскакивает из оправы.

0

15

чтоб не создавать отдельную темку, спрошу здесь. А где можно отремонтировать оправу ? Там же, где и покупала? Кто знает, в ЦУМе на 2-м этаже ремонтируют? я там брала. подскажите места,где точно ремонтируют? спасибо :)

0

16

Ремонт и коррекция оправ и также покупка оправ, есть на Московской напротив Берхауза, вроде магазин Марко и разная техника продается  там,. Магазин не до ходя до Бульбяной.

+1

17

Цветик написал(а):

Ремонт и коррекция оправ и также покупка оправ, есть на Московской напротив Берхауза, вроде магазин Марко и разная техника продается  там,. Магазин не до ходя до Бульбяной.

оптика Лорнет
Ремонтируют хорошо, но ремонт оправ без гарантии

+1

18

Люсенька написал(а):

А где можно отремонтировать оправу ?

Берут в ремонт и в магазине "Брест", на втором этаже.

Иногда бывают конфискованные оправы в оптике на Мопра. Я себе тогда купила 5 штук для пластиковых стекол, красивые такие, и обычных несколько, для остального семейства. Стоили по 320 руб. :jumping:

+1

19

спасибо! :)

0

20

А где можно купить качественные солнцезащитные очки? Ну, так чтобы выбор был хороший

0

21

А может быть кто знает где можно купить силиконовую оправу для очков? У мужа такая была пока не добралась Ксеня, очень хорошая  и легкая, 4 года носил без проблем, а теперь найти не можем.

0

22

Алена написал(а):

силиконовую оправу для очков

никогда не видела,а как это выглядит?

0

23

Алена
Себе всегда беру в магазине одежды около бульбяной и умных вещей, там выбор большой.

0

24

Оляля
Спасибо. А они там стекла сразу могут вставить?

Bella написал(а):

никогда не видела,а как это выглядит?

Вот так вот, из силикона не только имплантанты грудные делают :crazyfun:, а еще оправу для очков. Выглядит она нормально, как пластиковая только немножко прозрачная, у моего мужа черная.

0

25

Алена
Нет надо ждать но у них могут быть уже со вставленными стеклами но это редко

0

26

Оляля написал(а):

Нет надо ждать но у них могут быть уже со вставленными стеклами но это редко

У нас просто свои индивидуальные стекла, а сколько по времени это занимает?

0

27

от 3 до 7 дней, но я незнаю какие у вас стекла может больше времени
понадобиться

0

28

Спасибо за информацию

0

29

Девчонки, чтобы не создавать отдельно тему, подскажите: в каких оптиках г. Бреста осуществляют компьютерный подбор очков? Какова стоимость данной услуги? Не хочется записываться на прием в Белмикоф)) И сроки изготовления заказа?

0

30

Екатерина
я на Пушкинской (16/1) мес. назад очки заказывала, сразу там на месте

Екатерина написал(а):

компьютерный подбор очков

, заплатила чуть больше 5 тысяч, ждала своего заказа 4 дня (заказ делала в субботу).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » оправа для очков