Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » оправа для очков


оправа для очков

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

biggie, оптика возле Милавицы?

0

32

Екатерина написал(а):

оптика возле Милавицы?

нет, это та, что на другой стороне Пушкинской, вход рядом с кафе "Аист" (здание Брестгражданпроекта)

0

33

biggie написал(а):

то на другой стороне Пушкинской, вход рядом с кафе "Аист" (здание Брестгражданпроекта)

спасибо, поняла!

0

34

Подскажите, пожалуйста, где можно заменить линзы в очках. Оправа пластиковая, линзы - тоже.

0

35

Я за линзами очковыми обычно хожу прямо в мастерскую, т.к. они у меня сложные.
мастерская на Пушкинской, здание слева от редакции вечернего Бреста. Заходишь на первый этаж и вправо по коридору до тупика. В тупике мастерская, по крайней мере была года полтора назад. За новыми очками собираюсь снова туда.

0

36

Чтобы не создавать новую тему спрошу ещё раз здесь. Где ещё можно поремонтировать оправу? Ремонт сложный, сказали, что надо вынимать стёкла, а ни в одной оптике браться за это никто не хочет. Но выше указанным адресам была, отказались....

0

37

Хулиганка написал(а):

Чтобы не создавать новую тему спрошу ещё раз здесь. Где ещё можно поремонтировать оправу? Ремонт сложный, сказали, что надо вынимать стёкла, а ни в одной оптике браться за это никто не хочет. Но выше указанным адресам была, отказались....

И на Гоголя отказались (угол Гоголя и бульвара Космонавтов)? мне там помогли, а еще в ювелирке напротив колхозки ремонтировала (там еще фото "Юлия")

0

38

Мила написал(а):

И на Гоголя отказались (угол Гоголя и бульвара Космонавтов)? мне там помогли

Спасибо, попытаюсь ещё и там

0

39

Девочки, может, кто сталкивался- в каком магазине оптики, где занимаются ремонтом, есть чёрные/белые заушники для очков на замену?

0

40

про оправы и про очки давайте тут, окей?
помнится как-то NATASHA задала вопрос:

какие лучше очки .сами линзы (или как (правильно)?

и мы несколько обсуждали - пластик или стекло.
Расскажу о своих очках. Новые очки с пластиковыми линзами я эксплуатирую с первых чисел января текущего года, т.е. всего-то два месяца. Очки ношу постоянно, т.к. минус у меня немалый "-4,5".
А теперь по поводу царапин на пластике. Меня в оптиках заверяли, что линзы достаточно устойчивы, и можно их протирать просто чистым платком, не обязательно специальной тряпочкой. Очки в среднем я протираю 1-2 раза в день, обычно это происходит дома и использую полотенце для лица. Так вот вчера при очень ярком освещении я увидела на своих линзах множество мелких царапин. Меня это оооооочень огорчило.(( Ведь всего два месяца. Предыдущие очки со стеклом я относила лет 12, и царапин на них не намного больше.
И по поводу того, что оправа с пластиковыми линзами легче. Пластиковые линзы на мой "минус" значительно толще, чем аналогичное стекло. Поэтому легкость - вопрос спорный.

p.s. Я очень рада, что сыну мы сделали очки со стеклом.

0

41

Мы недавно сыну меняли линзы в очки и вот дома обнаружили не большой брак в виде пятна ( смотрится .как отпечаток от жирного пальца ).И заметить его трудно.не при всем освещении видно оно.Приехали в оптику и только при уличном освещении смогли им показать это пятно.
И еще нам сказали.что в оптике на Мопра они получили новые оправы.Они как прорезиненные что ли.Но цен не было на них еще.
И да.на пластиковых линзах царапины это не что.Хоть и слежу за очками ребенка.все равно царапинки есть.

0

42

Всегда линзы в очки заказывала тут. И ни какие-нибудь дешёвку, то французские, то китай дорогой. Царапались жуть как. На год не хватало. И решила оправу в Китае заказать сразу с линзами. Причем не самыми дорогими, по цене как у нас примерно выходили, но по характеристикам лучше. Так вот за год эксплуатации, а я очки только когда сплю снимаю, ни одной царапины. Сама в шоке. Оправа уже так себе, а линзы идеальны.
У нас где-нибудь ставят линзы в оправу, чтобы только работа (оправа и линзы мои. Ну или оправа их, а линзы мои)?

0

43

lavina написал(а):

У нас где-нибудь ставят линзы в оправу, чтобы только работа

Инна, узнай в оптике на Ленина, за фонтаном. Мы с детскими очками к ним приходили, то очки сломаны, то линза разбита)) Они предлагали варианты чтоб переставить -поменять

0

44

lavina, спросите в государственной оптике на Пушкинской, рядом с Милавицей. И можно спросить непосредственно в мастерской в соседнем пятиэтажном административном здании.
Но гарантия навряд ли где-то будет

0

45

Девочки, извините, что влажу
Но может кому нужны очки на -3,5, хороший китай, муж в таких не первый год ходит, заказал себе еще одни, а ему не те положили  очки

0

46

lavina написал(а):

У нас где-нибудь ставят линзы в оправу, чтобы только работа (оправа и линзы мои. Ну или оправа их, а линзы мои)?

поставить-то могут в любой оптике-  не факт, что ваша линза подойдет в новую оправу. там же на миллиметры счет идет. если абсолютно такая же оправа будет, тогда без проблем поставят, думаю.
это я по опыту возни с детскими очками говорю, у нас было, что оправа сломалась, а линзы в отличном состоянии - так и ставили в такую же оправу. но еще раз говорю - абсолютно идентичную а не похожую

0

47

Волна написал(а):

поставить-то могут в любой оптике-  не факт, что ваша линза подойдет в новую оправу. там же на миллиметры счет идет. если абсолютно такая же оправа будет, тогда без проблем поставят, думаю.
это я по опыту возни с детскими очками говорю, у нас было, что оправа сломалась, а линзы в отличном состоянии - так и ставили в такую же оправу. но еще раз говорю - абсолютно идентичную а не похожую

Я не эти линзы хочу поставить в новую оправу. А закажу новые линзы стандартные.
А вставляют свои не во всех оптиках свои. А  что гарантии не будет это знаю

0

48

lavina :confused:

lavina написал(а):

оправа и линзы мои. Ну или оправа их, а линзы мои

lavina написал(а):

Я не эти линзы хочу поставить в новую оправу. А закажу новые линзы стандартные.

короче явно к мастеру надо)))

0

49

всё ж понятно http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
если переставлять линзы с одной оправы в другую, то они должны совпасть.
а я хочу отдельно принести оправу новую без линз и  новые не вырезанные линзы http://sa.uploads.ru/t/rIWun.jpg
просто часто магазы хотят, чтобы или оправа, или линзы были куплены у них. вот в этом случае оправу куплю у них, а вот линзы куплю новые в китае.
моя твоя понимать?

0

50

lavina написал(а):

Ну или оправа их, а линзы мои)

я вставляла.главное чтоб линзы были не меньше размером новой оправы.мне мои старые линзы вырезали под новую оправу.
где? на пушкинской здание некое (про него наверное и пишут выше) и там в подвале, отправили туда с оптики на бульваре,т е я пришла с оправой,старыми линзами,пошлялась трохи и забрала заплатив только за работу.

0

51

lavina
а в оптику на бульваре обращались (это та оптика, что с Гоголя переехала)? Мы там дочке делали.

masanya.vac написал(а):

Пластиковые линзы на мой "минус" значительно толще, чем аналогичное стекло.

А вы облегченные линзы заказывали?

0

52

девочки, а где лутше проверить зрение? Или может это в оптике сразу могут помочь(очень резко упало зрение).

0

53

Iren_M написал(а):

А вы облегченные линзы заказывали?

мне такой вопрос при заказе не задавали  :dontknow:

0

54

masanya.vac написал(а):

мне такой вопрос при заказе не задавали

Обычно такой вопрос задают при заказе стекол, т.к. как ни крути они тяжелее пластика. Пластик, да очень "нежный" в использовании. Постановка стекол в свою оправу не было проблемой. Варианты : своя оправа- стекла оптики, своя оправа- свои стекла, из одной своей оправы в другую свою оправу. Все решает мастер!, не продавец на кассе, поставить ли он ваши стекла или нет. Ну а оптике конечно выгоднее если вы берете у них и оправу, и стекла- другая сумма выходит, нежели вы со своим идете.

Акуна Матата написал(а):

девочки, а где лутше проверить зрение? Или может это в оптике сразу могут помочь(очень резко упало зрение).

В оптике, если врач на месте подбирает очки, проверят только зрение. Ну а вам решать, надо ли вам разбираться почему очень резко упало зрение и как с этим бороться.
Раз я туточки зашла, подскажите сколько сейчас в среднем стоит сделать очки взрослому, простые линзы и оправа средней ценовой стоимости. У меня муж разломал как-то все очки (было штук 5 точно, чтоб везде лежали). Я ему обычно в Китае заказываю, вот двое уже летят. А тут вот такая оказия, работать не в чем :dontknow:

Отредактировано ПРИЗка (16-03-2017 09:34:07)

0

55

Лена, цены настолько разные.
Мои очки с немецкой оправой (2015 года выпуска) обошлись мне в 90р. Можно значительно дешевле найти

Отредактировано masanya.vac (16-03-2017 09:43:22)

+1

56

masanya.vac
Спасибо!

0

57

ПРИЗка написал(а):

сколько сейчас в среднем стоит сделать очки взрослому, простые линзы и оправа средней ценовой стоимости.

недавно при мне пожилой человек брал готовые очки +1 за 10 руб. обычная оправа, металл под золото.
2 пластиковые линзы и работа будет стоить около 12-18 руб, стеклянные линзы дешевле чуть-чуть будут. а оправа - тут уж простор для выбора. рублей 20 более-менее нормальная кмк. и до бесконечности.

Отредактировано Волна (16-03-2017 11:47:07)

+1

58

Волна
Спасибо! А то совсем в ценах не ориентируюсь))) Я мужу скажу, пусть думает.

0

59

Iren_M написал(а):

а в оптику на бульваре обращались (это та оптика, что с Гоголя переехала)? Мы там дочке делали.

Да, это они.

ПРИЗка написал(а):

В оптике, если врач на месте подбирает очки, проверят только зрение.

Уже, насколько я знаю, не проверяют. Нет теперь при аптеках офтальмологов.

Акуна Матата написал(а):

девочки, а где лутше проверить зрение? Или может это в оптике сразу могут помочь(очень резко упало зрение).

В поликлинике по месту жительства. Либо частные медцентры.

ПРИЗка написал(а):

Раз я туточки зашла, подскажите сколько сейчас в среднем стоит сделать очки взрослому, простые линзы и оправа средней ценовой стоимости. У меня муж разломал как-то все очки (было штук 5 точно, чтоб везде лежали). Я ему обычно в Китае заказываю, вот двое уже летят. А тут вот такая оказия, работать не в чем

Если надо срочно и знаешь параметры зрения, то можно купить готовые в той же оптике. Я с себе на днях покупала на бульваре Космонавтов вторые, чтоб в машину кинуть как запасные. Так цены от 20 рублей и выше.

+1

60

спасибо за ответы)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » оправа для очков