Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » оправа для очков


оправа для очков

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

я и имела в виду часные центры(может кто что конкретнее посоветует), а то в поликлинеке то талонов нет ,то врача))

0

62

Акуна Матата написал(а):

я и имела в виду часные центры(может кто что конкретнее посоветует), а то в поликлинеке то талонов нет ,то врача))

Ну по ценам, наверное, здесь будет дешевле, чем в том-же "ЛОДЭ" Ссылка. Чтобы просто проверить зрение подойдет любой офтальмолог.

0

63

Зайка написал(а):

Ну по ценам, наверное, здесь будет дешевле, чем в том-же "ЛОДЭ" Ссылка. Чтобы просто проверить зрение подойдет любой офтальмолог.

спасибо)

0

64

а кто подскажет сколько примерно стоимость детских очков? Нам все таки выписали очки, а куда идти, на что рассчитывать я не знаю. Рецепт выписан на бланке оптики на ленина, но я же могу их купить и в другой оптике? В общем подскажите, где нормальные по качеству и недорогие очки можно сделать.

0

65

натали10 написал(а):

а кто подскажет сколько примерно стоимость детских очков? Нам все таки выписали очки, а куда идти, на что рассчитывать я не знаю. Рецепт выписан на бланке оптики на ленина, но я же могу их купить и в другой оптике? В общем подскажите, где нормальные по качеству и недорогие очки можно сделать.

Мы делали и на Ленина, и на Машерова. Эти магазины Оптики, по цене наиболее выгодно. Ещё не дорого в магазине возле почты на Машерова, там ещё магазин текстиля.
А вообще линзы в среднем стоят 15-20 руб одна, плюс оправа, здесь какую вы уже выбирете. Примерно очки выходят 60-100 руб

+1

66

Мы вторые очки делаем в "Лорнете" в гипере "Алми",  выходили по 30-35 руб, стеклянные облегченные линзы в оправе пластик, довольны, и на вид вполне приличные. Но всё зависит от цены оправы, конечно же.

0

67

Мы на Ленина в последний раз за  линзы отдали 40р .Хотели поменять оправу но из дешевого ничего не подобрали.Все .что подошло . то стоит 70 р.

+1

68

натали10 написал(а):

а кто подскажет сколько примерно стоимость детских очков? Нам все таки выписали очки, а куда идти, на что рассчитывать я не знаю. Рецепт выписан на бланке оптики на ленина, но я же могу их купить и в другой оптике? В общем подскажите, где нормальные по качеству и недорогие очки можно сделать.

Купить можете в любой оптике, даже заграницей.

+1

69

натали10
Покупали оправу на бульваре Космонавтов около 3 школы, за оправу, линзы и работу 50р, рекомендую  :cool:

+1

70

Покупали недавно очки в Белоптике на Мопра. вышли ок.100р вместе с футляром.

+1

71

Europe_13 написал(а):

Покупали недавно очки в Белоптике на Мопра

В этой оптике нам, как нигде, предложили вариантов 5 разных оправ, обычно у нас была проблема выбрать что-то подходящее и по размеру, и по виду. Цены разные. А линзы всегда заказываем и вставляем в оправу в оптике на Бульваре. Если у них купить оправу, то работа бесплатно. А цены на линзы зависят от самих линз, если сложные, то и цена соответствующая.

0

72

Врач выписала дочери рецепт на очки на бланке новой оптики Фантастик, обещая скидку 15 процентов. Решили съездить посмотреть
Не понравилось. Категорически. Рассказываю, почему
Во-первых, выбор оправ - или детские совсем, или взрослые. На подростка смогли подобрать только одну оправу. Цена оправы 65р. (Дальше будет понятно, почему я пишу цены)
Во-вторых,  - "У нас сейчас акция - вытащите скидку себе! О, вам так повезло, вы вытащили скидку 30%. Ой, у вас очень сложные стекла, здесь не каждый профессионал справится, так (тык-тык-тык по калькулятору) - стоимость ваших очков с оправой, линзами и работой будет составлять 167р. Нет, это уже со скидкой. Вот смотрите, Ваша скидка составляет 57 рублей" (Интересно, почему не озвучена была сначала цена всего, по потом вытащена скидка и пересчитана цена? Такое ощущение, что скидка была просто на словах).
167 рублей для меня было слишком и мы отправились дальше. В оптике (здание Брестстройпроек, по моему, Пушкинская 19) меня порадовал выбор оправ, выбрали оправу за (внимание)65р, посчитали работу, линзы - общая стоимость 90р. (без скидок  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif ) На мой вопрос о сложности линз (ну, мне же рассказывали, как непросто делать очки будет мастеру) ответили -да, нет, ничего особенного. Назавтра очки были готовы.
Просто личные впечатления

+3

73

Хулиганка написал(а):

личные впечатления

спасибо за опыт. А вот в тему, в Лорнете на комсомольской врача в определенные часы проверяет зрение, кто-либо пользовался такой услугой? Может есть совет как кроме врача в поликлинике проверить зрение? где частники по вразумительной цене?

0

74

Мила написал(а):

спасибо за опыт. А вот в тему, в Лорнете на комсомольской врача в определенные часы проверяет зрение, кто-либо пользовался такой услугой? Может есть совет как кроме врача в поликлинике проверить зрение? где частники по вразумительной цене?

На Пушкинской напротив треста оптика, есть и врачи, и оптометристы

0

75

ПРИЗка
На Пушкинской, там же где описывала Хулиганка?
Что то совсем не могу сориентироваться...

0

76

TASHUNJA написал(а):

ПРИЗка
На Пушкинской, там же где описывала Хулиганка?
Что то совсем не могу сориентироваться...

Да, только сейчас увидела

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » оправа для очков