Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7


Просто болтушка -7

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

материя написал(а):

))))))))))сейчас, наверное, каждая подумала про себя))))))))))

biggie написал(а):

а вот и нет. я догадываюсь, о ком шла речь в том посте))

Я 2,5 года проработала в кредитовании физ.лиц и такого (насмотрелась) начиталась, волосы дыбом вставали. До того времени я и предположить не могла, что всё ТАК. Грустно то, что большинство людей элементарные данные о себе написать без ошибок не могут. К сожалению очень много таких людей. После этого написаное здесь, даже если не очень грамотно и т.д. сказкой кажется.

0

2

а меня не устраивает тотальная безграмотность многих форумчанок

А меня раздражает, что на это тыкают носом, как маленьких котят, когда они сделали свое дело не там, где надо. Простите, но у нас не форум филологов и искать ошибки других глупо. Да, возможно неприятно, но несмертельно такое читать. От того, что вы тыкаете носом людей в их ошибки, их граммотность не поменяется, а вот отношение, да и желание писать хоть что-то на форуме и вовсе отпадет.

Отредактировано k@terinka (21-08-2011 21:16:56)

+11

3

k@terinka написал(а):

От того, что вы тыкаете носом людей в их ошибки, их граммотность не поменяется

вот и жаль, что люди не стремятся повышать свой уровень грамотности. учиться никогда не поздно. может, лучше было бы почитывать учебники/справочники, если время позволяет, а не на форумах сидеть. но это всего лишь мое скромное мнение. у нас, так сказать, свобода самовыражения. я никого носом тыкать ни во что не собиралась.))

+3

4

бигги, а вы никогда-никогда не делаете ошибок?

0

5

Грамотность понятие ёмкое. Да простят меня многие, но я сужу. Сужу о вас по вашему письму. Как говорят, по одежке встречают, по уму провожают.  Так вот одежки вашей через монитор не видно. А ум через буквы виден. А еще виден пофигизм. Потому что многим лень проверить через редактор текст, лень глянуть на грамота.ру. Ай, и так сойдет... Может и сойдет. Но раз вам наплевать на мнение окружающих, то и мы вправе делать выводы о вас.

А для тех, кто знал русский язык, но забыл, достаточно лишь установить последнюю версию браузера Опера, Chrom, FireFox, которые поддерживают проверку правописания.

+4

6

Я неграмотные слова прочитать могу и особенно не зацикливаюсь на этом, а вот сокращение слов - меня приводит в замешательство, не всегда додумаешься о чем человек толкует http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

7

Алена написал(а):

не всегда додумаешься о чем человек толкует

Точно. Мне понралось в Контрацепции фраза

Беременность наступает, когда выходит як.

Я долго думала, причем тут як...http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/59/Bos_grunniens_-_Syracuse_Zoo.jpg/738px-Bos_grunniens_-_Syracuse_Zoo.jpg

Отредактировано Настурция (21-08-2011 21:44:30)

+1

8

Настурция написал(а):

Грамотность понятие ёмкое. Да простят меня многие, но я сужу. Сужу о вас по вашему письму. Как говорят, по одежке встречают, по уму провожают.  Так вот одежки вашей через монитор не видно. А ум через буквы виден. А еще виден пофигизм. Потому что многим лень проверить через редактор текст, лень глянуть на грамота.ру. Ай, и так сойдет... Может и сойдет. Но раз вам наплевать на мнение окружающих, то и мы вправе делать выводы о вас.

это о ком?

0

9

материя написал(а):

это о ком?

видимо о том, кому 

Настурция написал(а):

наплевать на мнение окружающих

Девочки, речь не идет об идеальной грамотности. Речь о абсолютной безграмотности, как я поняла. Эта тема не раз обсуждалась уже. Просто есть люди, орфография сообщений которых заставляет плакать. А еще иногда запятые так расставят, что пытаешься понять, что человек хотел сказать. не нужно хватать звезд с неба, нужно просто немного внимательнее писать или

Настурция написал(а):

установить последнюю версию браузера Опера, Chrom, FireFox, которые поддерживают проверку правописания.

Кстати, как мне кажется, здесь нет тех, о ком идет речь) Так что не принимайте на свой счет)

0

10

материя написал(а):

это о ком?

Скорее всего это не о ком-то конкретно, а в общем.
Полностью, кстати, с этими словами согласна (меня тоже безграмотность раздражает).

0

11

материя написал(а):

бигги, а вы никогда-никогда не делаете ошибок?

раз мне задан вопрос, то отвечу:
ошибки допускаю. когда печатаю очень быстро, бывают опечатки. если успеваю перечитать, всегда исправляю. в  незнании элементарных правил орфографии меня пока никто не упрекал. для меня это очень важно, ибо это - часть моей профессии и моей работы.
если я знаю людей лично, в реальной жизни, а не по виртуальному общению, то грамотность отдельных людей для меня не имеет такого большого значения. что касается форума, то мне близка позиция Настурции:

Настурция написал(а):

Сужу о вас по вашему письму. Как говорят, по одежке встречают, по уму провожают.  Так вот одежки вашей через монитор не видно. А ум через буквы виден.

Отредактировано biggie (21-08-2011 22:41:18)

0

12

я двумя руками и ногами за красоту русского языка, правильность речи,написания, а еще отдельная тема - постановка УДАРЕНИЯ. Но есть люди математического склада ума,которые ,в сети и не только, делают чудовещнейшие ошибки. И что? Не будем общаться, только потому,что проблемы с русским языком?

0

13

последнюю версию браузера Опера, Chrom, FireFox

ЭЭээээээээ........ А может некоторые не умеют этого делать ( в смысле устанавливать)?

Я скажу за себя, но я никогда не сужу о человеке по граммотности, а вот по смыслу того, что написано могу сделать определенные выводы. Я прихожу на форум не для того, чтобы проверить правописание других, а для  того, чтобы получить ответы на интересующие меня вопросы, поделиться своим мнением и опытом (если таковой есть). У нас настолько нетерпимые люди по отношению к друг другу: написал с ошибками ("ну, тупая"), написал отличное мнение от моего ("вообще, тупая"), зарегистрировался под ником своего имени ("совсем неоригиналка" хотя на других форумах безпроблем решается этот вопрос). Может стоит просто общаться, наслождаться беседой, а не каждый раз проверять правильность написания слов и расставления знаков препинания

P.S.(Блин, с моей граммотностью, десять раз проверила, что написала, а так хотелось просто ответить и отправить свое сообщение)

+8

14

10 человек просматривают тему - однако популярность  :crazyfun:

0

15

материя
не принимай ты на свой счет это, ты просто недопоняла о ком идет речь и просто не помнишь постов некоторых участников, которые читать просто НЕВОЗМОЖНО.

материя написал(а):

Но есть люди математического склада ума,которые ,в сети и не только, делают чудовещнейшие ошибки. И что? Не будем общаться, только потому,что проблемы с русским языком?

Мать, дело не в складе ума, точнее не в том какой он математический или гуманитарный, даже если человек делает ошибки, то как писала Настурция, по манере изложения мыслей сразу видно что человек грамотный (образованный, ну адекватный на худой конец что ли) но есть еще и третья категория людей, и к сожалению у нас на форуме она довольно часто встречается и достаточно только одного упоминания этого слова сразу всем становится ясно ЧТО человек из себя представляет, есть у нас одно слово тире профессия, которым можно просто охарактеризовать человека не то что малограмотного а как бы эээээ...., вообщем те кто в чате те поймут меня

Отредактировано Honey Any (21-08-2011 22:53:22)

0

16

Honey Any
,я не о себе сейчас,а о всех.Я ж добрая))сегодня))

0

17

k@terinka написал(а):

ЭЭээээээээ........ А может некоторые не умеют этого делать ( в смысле устанавливать)?

я не умею http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif ))))

0

18

материя написал(а):

я не умею  ))))

нет ты не дура, тк только дураки отрицают свою дурость, а раз ты соглашаешься с этим то значит тебе не в их ряды))))

0

19

если кому-нибудь все-таки захочется "фильтровать свой базар" (простите мой французский), можно просто набрать текст сообщения в ворде, отредактировать отмеченные там ошибки и скопировать готовое в нужную ветку форума. ;)

0

20

Девочки, Опера с проверкой орфографии вставляется проще простого.  Завтра найду вам  инструкцию. Уж если я сама ее поставила, то вы и подавно))). Теперь у меня горомкий писк на каждую ошибку.

0

21

biggie, в "горячих" темах это плохо работает. Потому что пока проверишь за тебя уже десять раз ответят. А я за живое общение!!!!!!!!! http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

0

22

материя написал(а):

бигги, а вы никогда-никогда не делаете ошибок?

есть разница, когда иногда всплывают какие-то опечатки, или орфографические ошибки, а другое дело, когда в слове три грубые ошибки. вот я , к примеру, тоже не могу не  заметить  это. и все равно сразу складывается какое-то определенное мнение о человеке. и уж точно наслаждаться общением я с ним не смогу, простите. да и смысл написанного очень часто совпадает с манерой  написания))

материя написал(а):

это о ком?

и только не нужно ради бога брать это на чей -то счет, а то такое чувство возникает, что все отслеживают, уж не про него ли тут говорится)))

Отредактировано Ярослава (21-08-2011 23:40:04)

+4

23

Ярослава
вот уж в точку сказала))) согласна на 100%

0

24

batiula написал(а):

Ярослава
вот уж в точку сказала))) согласна на 100%

)))))не надоело?

Отредактировано материя (22-08-2011 01:00:57)

0

25

материя написал(а):

)))))не надоело?

А вам?))))) :glasses:
Если вопрос лично ко мне, то вы знаете, что абсолютно не надоело) Неустанно буду призывать к грамотному выражению своих мыслей) Тем более, что  мне в данный момент не нужно ничего покупать/продавать, про свое кесарево я уже рассказывала, из чата все свалили спать, осталась тока болтушка))) Вот и собеседники находятся)))))) :flag:

+1

26

batiula написал(а):

Неустанно буду призывать к грамотному выражению своих мыслей)

Серьезно?! Меня вот любопытство гложит, а как это будет происходить? (на данный момент на форуме это происходит в форме игнора и гнобления - только от этого ничего не меняется).

0

27

так-с, а кто-то был в курсе, что топливо подорожает??? вернее, уже подорожало???(((

и еще... когда закончится эта вселенская вонь у нас??? просто невозможно((( как вечер, так одевайте противогазы(((

Рина, не хотите эту тему в очередной раз поднять в своем издании???

0

28

moon написал(а):

так-с, а кто-то был в курсе, что топливо подорожает??? вернее, уже подорожало??

у меня муж вчера, кажись, на заправке уже по новому ценнику заправлялся. Подъехал и очень удивился "А что топливо опять подорожало?" Так что будем ожидать очередного внеочередного поднятия цен(((

Отредактировано Blondinka (22-08-2011 09:48:35)

0

29

moon написал(а):

а кто-то был в курсе, что топливо подорожает???

так писали еще с пятницы.

0

30

moon написал(а):

и еще... когда закончится эта вселенская вонь у нас??? просто невозможно((( как вечер, так одевайте противогазы(((

ой, это наверное никогда...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7