Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7


Просто болтушка -7

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

anja написал(а):

приехал BMW Х5. Из него вышел  мужчина и достал из машины гоночный болид(как в формуле 1, только маленький, детский, нам потом сказали, что он стоит в районе 12 000 евро).Дальше смотрим, на трек выезжает ребенок на этой машинке, в шлеме,

Как по-моему, нашелся богатенький папаша,у которого есть деньги и которому не жалко потратить такую сумму на такую "безделушку"(ну не последние же средства он купил такую игрушку)для  своего развлечения,и для развлечения ребенка(детей),зрителей (и такое вполне возможно),но не думаю что здесь идет речь о закалке характера ребенка и т.д., а так же не думаю, что отец заботиться таким образ о будущем своих детей(скорость-то не маленькая для 7-летнего ребенка),а о безопасности я вообще молчу.... Может вообще он просто хотел произвести впечатление на окружающих!???А учить детей в "таком" возрасте скорости как-то совсем глупо, на мой взгляд.

+1

842

Albina написал(а):

А учить детей в "таком" возрасте скорости как-то совсем глупо, на мой взгляд.

Я вот тоже так считаю...тут не знаешь в какую секцию ребенка отдать,чтобы травматизма по-меньше,ну а скорость это вообще...

0

843

Irina написал(а):

профессиональные может быть.

ну а я больше про профессионалов. Я, например, крайне не люблю, когда меня за рулем называют Шумахеров, всегда обрываю, что Шумахер никогда бы так не сделал, это только бестолочь-я могу.

0

844

Albina
Думаю Вы просто завидуюте этому "богатенькому папаше". Могли бы себе позволить такое - песня была бы другая.

Темка
А никуда не отдавайте ! Дома держите под замком, пусть книжки читает - вероятность травматизма резко снизится.

P.S. Да не было там никаких 120км/ч. Приврали троху.

+9

845

ANEL7322 написал(а):

А ,что там слышно по поводу открытия Буслика возле ЦУМа? Кто-нибудь владеет информацией?

Вообще написано было, что в сентябре открытие, не знаю когда точно, учитывая, что сеня уже 30-е...но то, что на днях-это точно!

0

846

Темка написал(а):

тут не знаешь в какую секцию ребенка отдать,чтобы травматизма по-меньше,ну а скорость это вообще...

А я не знаю ни одного спортсмена, который бы начал заниматься спортом в 18 лет. Все с 5-6, а то и раньше, начинают.

0

847

Недавно у себя во дворе наблюдала картину. Выходит из подъезда семья(мама,папа 2 деток) Папа усаживает дочку(девочка старшая-лет 5-6,мальчик младше)на самоуправляемый автомобиль(видно тоже не дешевый) включает его и начинает с бешенством бегать за этой машиной,а мама за папой. Девочка естественно не совсем хорошо справляется с управлением,врезается в припаркованные авто, а папа орет-"Еще раз врежешься,будешь сильно давить на газ-руки поодбиваю и т.д. в таком же тоне!!! У меня шок!"Тут и мама бегает -пытается папу успокоить,так как тот ,кажется,еще чуть-чуть и взорвется! Ну скажите-зачем детям с такими родителями,или наоборот,покупать такие игрушки?!! Ребенок не управляет машинкой,а папе по-моему нужно научиться управлять собой и своими желаниями,и понимать наконец-что нужно тебе,а что твоим детям!! Иногда игрушка более интересна родителю,чем ребенку!

0

848

k.dimax написал(а):

AlbinaДумаю Вы просто завидуюте этому "богатенькому папаше". Могли бы себе позволить такое - песня была бы другая.
            ТемкаА никуда не отдавайте ! Дома держите под замком, пусть книжки читает - вероятность травматизма резко снизится.
            P.S. Да не было там никаких 120км/ч. Приврали троху.

Во первых было-бы чему завидовать!!!А во вторых при чем сдесь -"держите дома".Я ребенка рожала очень тяжело и не для того чтобы он без головы остался!!!!Ко всему надо подходить с умом!Я не считаю что девочке 7 лет крайне необходимо "гонять"на картах и т.п.

0

849

k.dimax написал(а):

Думаю Вы просто завидуюте этому "богатенькому папаше". Могли бы себе позволить такое - песня была бы другая.

Как Вам угодно(хотя говорите о человеке совершенно не зная его)! Вопрос не в том,можешь позволить или нет, и почему сразу-не могу позволить-значит завидую,а для чего тебе это нужно и нужно ли вообще.

0

850

Темка написал(а):

Я не считаю что девочке 7 лет крайне необходимо

. Кажый родитель решает что Его ! ребнку необходимо или нет. По-моему здесь каждому своё в меру финансовых возможностей. Поведение водителя на дороге это уже совсем др. тема, кстати зависящая от культуры общества в целом и методов управления тем же обществом.

+1

851

Albina написал(а):

Может вообще он просто хотел произвести впечатление на окружающих!???А учить детей в "таком" возрасте скорости как-то совсем глупо, на мой взгляд.

Если бы он хотел произвести впечатление, то я думаю, что он не приехал бы под вечер в будний день, когда народа на картинге обычно не бывает.

Albina написал(а):

а так же не думаю, что отец заботиться таким образ о будущем своих детей(скорость-то не маленькая для 7-летнего ребенка),а о безопасности я вообще молчу....

этот автомобиль не может перевернуться, его максимум может занести и вынести на травку, поэтому особой "опасности" здесь нету. И закалка характера, кто бы что ни говорил тут есть. Я уверена на 100%, что  данное увлечение помогает развиться умению быстро действовать в критических ситуациях.

+1

852

P@ntera написал(а):

. Кажый родитель решает что Его ! ребнку необходимо или нет. По-моему здесь каждому своё в меру финансовых возможностей.

Я имею в виду безопасность ребенка,а не финансы.

+1

853

Темка написал(а):

тут не знаешь в какую секцию ребенка отдать,чтобы травматизма по-меньше,ну а скорость это вообще...

В картинге вероятность травматизма гораздо меньше чем, скажем, в футболе

0

854

Темка,

P@ntera написал(а):

Кажый родитель решает что Его ! ребнку необходимо

0

855

P@ntera написал(а):

. Кажый родитель решает что Его ! ребенку необходимо или нет. По-моему здесь каждому своё в меру финансовых возможностей.

Я соглашусь.
Отдать ребенка в какую нибудь секцию хорошую,это стоит не мало денег.Надо деньги на форму,и не малые.Возьмем хоккей,фигурное катание,теннис-это удовольствие потянет хорошо.Даже на танцы отдать,помимо  оплаты+шить костюмы за свои деньги.И это не каждый  родитель может себе позволить.

k.dimax написал(а):

Думаю Вы просто завидуюте этому "богатенькому папаше". Могли бы себе позволить такое - песня была бы другая.

и с этим соглашусь,думаю в душе у многих зависть есть.Только может кто то их подругому потратил.
Если б у меня были такие деньги,я бы тоже вкладывала в ребенка и отдала на лучшие секции.

0

856

anja написал(а):

Я уверена на 100%,

Да никто и не спорит раз такое дело-то!Но каждый думает по-своему и остается при своем мнении.

0

857

k.dimax написал(а):

Думаю Вы просто завидуюте этому "богатенькому папаше". Могли бы себе позволить такое - песня была бы другая.

100% :cool:
У вас тоже дети ролики с 2-3 лет просят,для меня это было жутко травматично,а про коньки то совсем молчу,в моём воображении дети ими так совсем друг друга покалечат(лезвием да в прыжке,да по лицу o.O ),так что машинка со скоростью 120 км /час,это пустяки :D
Папаша супер,хотя бы за то что  заработал для разнообразной жизни дочек.Уважаемо. И потом,у дочек есть мама,она же дала добро,значит для них приемлимо.
А какскадёрами думаете в 18 лет становятся? Неее,гдет с 5-7 и становятся)))

+1

858

Всегда хочется ребенка оградить от разных травм и все мамы безусловно 100 раз подумают,что ребенку выбрать.Хотя лично я травматизма назарабатывала и без секций:один раз голову разбила очень сильно,с мальчиком подралась руку сломала, и т.д.Страшно как-то теперь за малышу!Но все-равно куда-нибудь ее отдам,хоть и переживать конечно буду.

0

859

Алёна написал(а):

А в каком месте планируют?

Да и я об этом здесь прочитала, точно не знаю, но по моему где ремонт идет сейчас(прод.магазин, ресторан...)

0

860

Не могу не поделиться байкой (из разряда "смех сквозь слезы")
Про валютный рынок в РБ:
"В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады — все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли–сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! — и уже по–50! Но сам уехал и оставил управляющего.
Управляющий говорит — давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите… Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах."

+8

861

Albina написал(а):

Как Вам угодно(хотя говорите о человеке совершенно не зная его)! Вопрос не в том,можешь позволить или нет, и почему сразу-не могу позволить-значит завидую,а для чего тебе это нужно и нужно ли вообще.

Но ведь завидуете же ! Вы может добрая, красивая, но ваш пост выдал Ваше душевное состояние на тот момент. Дело в том, что сейчас эпоха правления денег, и, к сожалению, этой напастью болеют все без исключения. Этот самый папаша может тоже листая Форбс завидует Роме Абрамовичу и его новой яхте. Кто-то собирая бутылки чтобы купить хлеба детям, завидует Вам. Так что не обижайтесь, не Вы первая, не Вы последняя.

+3

862

По поводу этих самых машинок со скорость 120км/ч. У каждого свой порог  ответственности за своих детей, лично я ужаснулась этой истории. Но не о какой зависти речи и быть не может, речь о безопасности наших детей. Сразу скажу так как это дети этого мужчины, это его проблема, блажь  (или как хотите так и называйте). Лично я не вижу в это ничего суперского, ребенок есть ребенок - в любой момент может отвлечься, засмотреться, задуматься и ...., а дальше как повезет. Только вот стоит ли это развлечение жизни и здоровья детей? Как кто-то ранее говорил, можно найти развлечения более безопасные, но не менее интересные.

+1

863

Bella написал(а):

в моём воображении дети ими так совсем друг друга покалечат(лезвием да в прыжке,да по лицу o.O )

а мне воображение отрезанные пальцы на льду рисовало  :confused:

0

864

anja написал(а):

этот автомобиль не может перевернуться, его максимум может занести и вынести на травку, поэтому особой "опасности" здесь нету.

Если это действительно 120 или даже 100 или 90, даже на травке может быть беда.

0

865

Алена написал(а):

Если это действительно 120 или даже 100 или 90, даже на травке может быть беда.

да везде может быть беда, и в танцах, и в хоккее и и в футболе, а в парке тоже карусели ломаются, и на улице дети дорогу переходят, когда в школу идут.  моожно вообще невростеником стать, пока дети вырастут :D .
меня эта история и вдохновила, и порадовала, но только лишь приятные эмоции. да и вообще не суди, как говорится. кому-то и ваши предположения покажутся странными, и ужасными и опасными))).
----

+3

866

Ярослава написал(а):

да везде может быть беда, и в танцах, и в хоккее и и в футболе, а в парке тоже карусели ломаются, и на улице дети дорогу переходят, когда в школу идут.  моожно вообще невростеником стать, пока дети вырастут  .
меня эта история и вдохновила, и порадовала, но только лишь приятные эмоции. да и вообще не суди, как говорится. кому-то и ваши предположения покажутся странными, и ужасными и опасными))).

те же мысли)

0

867

Ярослава написал(а):

да везде может быть беда, и в танцах, и в хоккее и и в футболе, а в парке тоже карусели ломаются, и на улице дети дорогу переходят, когда в школу идут.  моожно вообще невростеником стать, пока дети вырастут

согласна.Если бы у меня была возможность, я бы такой карт малому обязательно купила, а второй- побольше для себя :D .Рассекали бы с ним по стадиону наперегонки

0

868

Ярослава написал(а):

да везде может быть беда, и в танцах, и в хоккее и и в футболе, а в парке тоже карусели ломаются, и на улице дети дорогу переходят, когда в школу идут.

Конечно везде и кирпич на голову случайно может упасть, только в ситуации с машинками виновных искать не надо - они рядом и всю жизнь потом будут себя казнить :dontknow:

Ярослава написал(а):

да и вообще не суди, как говорится.

Где сужу, это моя точка зрения относительно моего ребенка, как-то так.

0

869

Только сейчас вспомнила, что на этих выходных день учителя. Скажите, вы воспитателей в саду поздравляете???? У нас что-то собрания не было, и родителей я других не знаю, но, вроде, никто не собирался на подарок... Я бы хотела поздравить нашего воспитателя, но не знаю во-первых поздравляют ли воспитателей с днем учителя или у них есть другой день?  :dontknow: И что подарить... И нормально если в понедельник? Сегодня мы и не ходили...

Отредактировано Irina (30-09-2011 21:46:50)

0

870

Irina
Вообще обычно род.комитет собирается. Но в первый год я еще лично поздравляла- Рафаэлки к чаю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7