Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7


Просто болтушка -7

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

а у меня помнится мама зеленые помидоры с чесноком очень вкусно закрывала.

0

122

Ольга Владимировна написал(а):

Аналогичная ситуация. Только юбилей в сентябре. И новоселье, и день рождения ребенка

а у нас 2 годика в ноябре))В общем,будем целый месяц соседей на уши ставить!!!)))

0

123

Honey Any написал(а):

да, тупо в банки, а потом куда угодно

спасибо, так и сделаю

malish8 написал(а):

а у нас 2 годика в ноябре))В общем,будем целый месяц соседей на уши ставить!!!)))

а нам 3 годика, но мы в аквапарк поедем, в кафешку деткам и все, соседям повезет
а гости пускай понимают, что детский день рождения - это их праздник, хотя они уже привыкли

Отредактировано Наташа Ц. (24-08-2011 14:24:23)

0

124

Ольга Владимировна написал(а):

Аналогичная ситуация. Только юбилей в сентябре. И новоселье, и день рождения ребенка

Мы вместе с вами соседей тормошить будем)

0

125

malish8 написал(а):

а у нас 2 годика в ноябре

а нам 6 ноября годик,потом 19 мое д.р и 21 свекрови.

0

126

Смотрю,у нас всю осень форум будет гудеть?!)))А ещё и форуму 2 года!Спьёмся,девочки) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

127

P@ntera написал(а):

Точно не в нашей стране. Покажите мне, люди, хоть одного продажника , который в нынешней ситуации разжился.

NATASHA написал(а):

давно они построили и дома,и квартиры.когда только все это процветало.а  сейчас просто заробатывают на жизнь.уже давно не те времена,что бы заробатать на квартиру.

девочки, как говорится, не смешите мои пятки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Полно людей, которые, как зарабатывали хорошо, так и продолжают)))) и коим этот кризис не то что не помеха, а даже наоборот.
видишь тушканчика? - Нееет - А он там есть!" ) (с)
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

128

moon написал(а):

Полно людей, которые, как зарабатывали хорошо, так и продолжают)))) и коим этот кризис не то что не помеха, а даже наоборот.

moon, приведите мне пример того рода деятельности к которому это относится. Я просто хочу знать. А то мне кажется что  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif , не владеющая информацией.

+1

129

P@ntera
приведите обратный пример. Что-то я не вижу закрытых бутиков. Наоборот как-то все открывается.

0

130

rina написал(а):

я не вижу закрытых бутиков

, а шмотки одни и те же который сезон висят, это от хороших продаж? МСБ просто загибается в данной ситуации.

0

131

P@ntera написал(а):

МСБ

не знаю, что это такое. Но у нас не умеют делать тотал сейлы, не умеют красиво показать одежду да и одежда по большей части не соответствует формуле цена-качество. Так что да - не умеют продавать.

0

132

а мы немного долларов по 8500 сдали, о как.

0

133

и еще: литр фэйри в польше не на оптовых складах можно найти за 5 злотых. это 1.60 доллара. У нас если считать по курсу 8, который стал недавно, она должна стоить 15 тысяч. Почему же тогда в магазине я вижу этот несчастный литр фэйри за 24-28? Только не надо про растаможку и прочие дела - в Польше эти бутылки тоже не штампуют.

Отредактировано rina (24-08-2011 15:54:39)

0

134

вот вычитала новость, пусть не очень свежую, про водителя и думаю, ну почему не ограничить законодательно количество попыток сдачи экзамена на водит. права? там же ежу понятно, чем все может закончиться.

0

135

rina написал(а):

Что-то я не вижу закрытых бутиков. Наоборот как-то все открывается.

Как открываются, так и опять закрываются. Ип стало больше, исключительно из-за упрощения процедуры оформления. А товар-то покупается за валюту (хороший), а какая ситуация с последней - не мне Вам объяснять. Трикотажка еще пока существует благодаря россиянам http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  , а перестанут они ездить - и этот рынок превратится в Варшавку.

0

136

светiк написал(а):

Трикотажка еще пока существует благодаря россиянам

так и приграничье теперь живет благодаря россиянам. затариваются наши и вывозят туда продукты подешевле, а возвращаются с денюжками) целый бизнес наладили.

0

137

rina написал(а):

Так что да - не умеют продавать.

Мне кажется экономическая ситуация у нас такая в стране (была,есть и будет), что не позволяет всего того , что вы написали. МСБ- малый и средний бизнес.
Иногда, видя ценник на какую-то одежду или обувь на самом деле в шОк приходишь, потому что качество оставляет желать намного лучшего, нО аренда, расходы каторые невозможно положить на расходы и т.д. Замкнутый круг.

0

138

Linka написал(а):

а возвращаются с денюжками

и что квартиры покупают и дома строят? Или выживают (покушать, да детей в школу/садик собрать, что б голые, босые не ходили)?. Кто сам готов вот так продукты возить или ещё что-либо?

+1

139

P@ntera
а мне известны случаи, когда одна торговая точка кормит четырех взрослых человек и одного ребенка. И не просто кормит - жильем обеспечивает и всем остальным. И эта точка - единственный заработок для всех.

0

140

P@ntera написал(а):

moon, приведите мне пример того рода деятельности к которому это относится.

Строители, например, - они как считали все работы в долларах за метр или куб, так и считают.

0

141

rina написал(а):

единственный заработок для всех.

, таких меньшинство. А бух-ю их вы видели? Не думаю что за отчётный период у них прибыль ,именно сейчас, будет (а налоги наперед уплачивать нужно). Когда всё станет стабильнее, то тогда да.

Отредактировано P@ntera (24-08-2011 16:39:09)

0

142

P@ntera
просто каждый занимается, чем умеет. У нас бизнес вести не умеют - мое мнение - большинство из тех, у кого зарегистрировано ИП. Просто мне кажется, хороший ИП со временем обязательно должен либо развалиться либо организовать фирму. Годами топтаться на месте ей богу не правильно. И не  надо орать на каждом углу - притесняют, мол. Просто очень и очень многие пытаются урвать чем побольше и поставить наценку 200 %, чем зарабатывать меньшими доходами, но большими оборотами.

+2

143

о, да, ремонтники. мама помогает сестре с ремонтом. так плиточник капец просто, ну это  в жаловалку надо, сначала назвал цену за кв.м. 10 уе, ладно согласились, а потом по ходу придумывает, типо дырочку на розетку вырезать-отдельная плата, давай еще 8 уе, а "кабанчик" вам я вообще погонными метрами посчитаю. короч, если б он сразу сказал, то его никто не нанял, а так выходит кругленькая сумма, на которую при нынешнем нацбанковском полгода пахать надо.

rina написал(а):

многие пытаются урвать чем побольше и поставить наценку 200 %, чем зарабатывать меньшими доходами, но большими оборотами.

да, да, да и много раз да, именно так и всегда. не умеют у нас зарабатывать так, чтоб и другим не напряжно было покупать.

Отредактировано Linka (24-08-2011 16:46:52)

0

144

я вот недоумеваю, почему наших супершвейников лакби, нелва нет фирменных магазинов по всей стране. Нормальный европейский опыт. Мне говорили - одна фирма открыла магазин. Но все мерялись в магазе, а после ехали на трикотажку, там дешевле. Но ведь и ежу понятно, что когда открываешь магазин, не надо на лево давать коллекцию. Как минимум определенные позиции. У нас пока до этого додумались только в Милавице. если не ошибаюсь их Ализе можно купить только в фирменных магазинах (или об этом только писали - милавицу беру только в фирм. магах)

0

145

я полностью согласна с P@ntera,сама была в этой шкуре,и слава богу что вовремя закрылась.
rinaможет мы не то сравниваем.есть ип мелкие(на рынках),а есть ип(фирмы),то сдесь большая разница,и заработки разные.

rina написал(а):

наценку 200 %,

я незащищаю того кто столько накручивает.но налог и аренда в евро.а еще заплати камуналку,соцстрах.и себе что то оставить надо.
и все равно мы идем и покупаем дорогую одежду и обувь.хотя на рынке иногда можно купить такое же,но дешевле.
на эту тему можно спорить долго и бесконечно.

Отредактировано NATASHA (24-08-2011 16:56:27)

+1

146

NATASHA
я ведь писала, что в моем случае это одна маленькая торговая точка. И я говорила, что ИП, которое не стремится стать фирмой уважать просто не буду. Это люди, которые стремятся нажиться за наш счет. Моя тетя в свое время начинала челноком, после открыла небольшое придорожное кафе, после - ИП по грузоперевозкам была. И когда встал вопрос - ЧУП или ИП, без колебаний зарегистрировала ЧУП. Потому что там есть куда расти. При этом тетка моя экономических академий не кончала - у нее есть то, что называется хваткой.

0

147

rina
Я никак не пойму,почему по твоему мнению ИП плохо? И почему,если устраивает,не жить и работать так всегда?

0

148

rina написал(а):

уважать просто не буду

, вот например, есть у вас юр.лицо - вы учредитель, по итогам за год оно не приносит прибыль. ИП вы закрыли. Живёте на з/п. Так?

rina написал(а):

встал вопрос - ЧУП или ИП

, на то были совсем другие причины. Мне кажется не стоит судить по одному примеру.

0

149

rina написал(а):

ИП, которое не стремится стать фирмой уважать просто не буду

А зачем  ИП обязательно стремиться стать фирмой? Смысл?

rina написал(а):

Это люди, которые стремятся нажиться за наш счет.

Конечно есть и такие, но зачем обобщать?

0

150

А я вообще наше ценообразование не понимаю. Ни у ИП, ни у госфирм. Вот надумали мы варочную поверхность купить. Так местного завода она стоит на 20% дороже, чем Электролюкс. Мы не поддержали отечественного производителя, купили не нашу.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7