Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7


Просто болтушка -7

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

rina написал(а):

нажиться за наш счет

, а вязать на заказ и не платить налоги, это не нажиться? Ведь так можно расценить любое торговое действие. Давайте заглянем вглубь проблемы. Найдём причины, почему тАк происходит.

Отредактировано P@ntera (24-08-2011 19:13:51)

+2

152

P@ntera
а я плачу... И вообще, если бы у меня не было ремесленничества, то и объявок не было. Предпочитаю в правовом русле работать.

Отредактировано rina (24-08-2011 19:13:53)

0

153

rina написал(а):

а я плачу...

, а какие?

0

154

P@ntera
а за ремесленническую деятельность. По закону это 35 тысяч в год. Да, сумма не большая, но и зарабатываю на этом деле не то, чтобы очень. Это очень легко проследить по ценам и срокам исполнения.

0

155

P@ntera написал(а):

а вязать на заказ и не платить налоги, это не нажиться?

ага,счас договоритесь тут %-)
не наезжайте ни на кого, я вот тоже много кому завидую,ток работать как они не хочу :D  Например трикотажники теже,начинай с 5 утра да в любую погоду,бррр,тяжело же.
И вязать,и шить,и торговать одинаково нелегко. Ну конечно когда китайский товар в 5 раз дороже те всовывают и говорят фирма,обидно,но тут не нужно быть лохом. А вот наблюдаю у частников польский товар ,невелика разница в розничных ценах с той же Польшей.
И не так много уж ипэшников,которые без тех же льготных кредитов квартиры и дома понастраивали.Большинство как все.

0

156

rina написал(а):

35 тысяч в год

, ага мало налогов платите, значит наживаетесь! Шучу конечно. Я просто о том, что все мы не очень хорошо живём. Много работаем, мало зарабатываем. И не думаю я , что кто-то даже с 200% ценовой надбавкой сильно разжился. Как по-мне так сравнить з/п и цены на продукты, это показатель (к сожалению отрицательный для всех). Жалко всегда мне мамочек, которым вместо того чтоб ребенку сопли вытирать и на горшок садить, нужно работать, жалко пап которым приходится на 2-х работах пахать. Я за то, что б мы наконец-то жили достойно, чтоб достойно оплачивался наш труд и т.д. К сожалению до этого ещё так далеко.

+2

157

Bella написал(а):

Большинство как все.

Хорошо, что есть те , кто это понимает.

0

158

принесли мне на хвосте странную новость- якобы у нас будут вообще закрываться обменники...кошмар...

0

159

якобы у нас будут вообще закрываться обменники..

да. тоже слышала подобное.

0

160

Татти написал(а):

...кошмар...

вот начало, то ли ещё будет...

0

161

Татти, эта новость уже везде в интернете, с обеда..

0

162

rina написал(а):

И когда встал вопрос - ЧУП или ИП, без колебаний зарегистрировала ЧУП. Потому что там есть куда расти.

Просто, думаю, у твоей тёти штат сотрудников возрос, а родственников у неё столько нет, чтобы у на работать (у ИП только родственников нанимать можно).

Если ты ведешь сам бизнес и только твои близкие работают с тобой, то нафиг заморачиваться  ЧУПом. Бухгалтерия сложнее, прибыль фиг снимешь. У ИП всё куда проще: получил прибыль - снял в банке, отчетность проще (это навскидку).
Так, что считают ИП  врагами народа те, кто с бухгалтерией не сталкивался.

0

163

"Северный поток"

0

164

lavina
ну как сказать - работают в основном родственники (сын, племянник, зять).

lavina написал(а):

Если ты ведешь сам бизнес и только твои близкие работают с тобой, то нафиг заморачиваться  ЧУПом. Бухгалтерия сложнее, прибыль фиг снимешь. У ИП всё куда проще: получил прибыль - снял в банке, отчетность проще (это навскидку).
Так, что считают ИП  врагами народа те, кто с бухгалтерией не сталкивался.

Я согласна я этим. И против семейного бизнеса такого мелкого не возражаю. Но когда они, извините, требуют 15 человек в штат - это перебор.

0

165

rina написал(а):

Но когда они, извините, требуют 15 человек в штат - это перебор.

Да хоть 5 разрешили бы. Это хорошо если у кого-то родственники есть, а вот если у человека нет их и ему хотя бы 2-3 наёмника надо, что ЧУП оформлять? Вот это бред.

rina написал(а):

работают в основном родственники (сын, племянник, зять).

Кстати, племянник и зять, могу ошибаться, к родственникам не относятся.

Отредактировано lavina (24-08-2011 20:07:58)

0

166

lavina
я знаю, но на них можно было бы оформить ИП. Просто ИП - это Индивидуальное предпринимательство. Но это мое мнение.

0

167

Просто пример, на счет наемников.
ИП  - девушка (торгует на рынке), родила малыша, ушла в декрет по уходу. Родственников нет. Есть друзья, муж работает. Вот, что делать? была бы возможность взять наемника, а так - закрывайся. Хотя точка хоть небольшую, но прибыль приносила.

0

168

rina написал(а):

на них можно было бы оформить ИП

Тут уже вопрос доверия. Не думаю, что кому-то потом хотелось бы своими чесно заработаным делиться с просто работниками. Отношения всегда хороши пока нечего делить. Хотя много примеров , когда на совершенно посторонних людей ИП оформляют и ничего работают.

0

169

Наташа Ц. написал(а):

девчонки, что можно сделать из зеленых помидоров, а то спеть уже не спеют, а только портятся, может есть у кого вкусный рецепт?
            Подпись автора

у меня мама вкусно закатывает , с морковкой и чесноком.

0

170

ksu-sha
А как же ты могла???? :huh:  А активнв то уже 43 минуты!!!! o.O Ай яй :no:

0

171

белка, чего могла?
если ты про поздний ответ, то я форум открою, а читать его и через час тока могу.

0

172

ksu-sha написал(а):

белка, чего могла?

Да нету тя в чате то родном,нехорошо :yep:

0

173

ааа, не открывается зараза, по вечерам частенько так.

что щас за период такой, пошла в аптеку за лекарствами себе, каждый второй от горла что-то берет (сама такая).

0

174

сначала как-то хотела точно ответить на поставленный вопрос... именно по сферам бизнеса и т.д.... а теперь вот думаю,к чему эти приперания и доказывания???
Как было, так и есть - люди с высоким достатком, и с низким... конечно, в валютном соотношении практически все потеряли, но ,как ни банально, у кого доход был низкий, им стало еще хуже, а вот обеспеченные люди в разряд бедных уж точно не перешли, по крайней мере пока... т.к. у народа пока еще запасы имеются, люди еще не все деньги потратили и еще все-таки не привыкли к суперэкономиии к тому, у чему мы все вместе катимся.
И, кстати, все бремя по проблемам с курсом валюты легло опять же на плечи конечного потребителя, а продавцы просто пересчитывают свои ценники каждый день (ну, да, неудобно, а кому сейчас легко?))),а мы  - покупатели - офигеваем от цен))) но то, что нам необходимо, все равно покупаем!!!

0

175

moon написал(а):

но то, что нам необходимо, все равно покупаем!!!

и обидно, что никуда не денешься( приходится
меня вот бесит, что цены подняли не только в белках, но и в уе! причем на определенные группы товара в 2 раза.

0

176

Подскажите в Бресте какое-то мероприятие намечается? Наблюдала только что картину: в гостиницу Юность заселяется очень много бойцов отряда быстрого реагирования и милиции из Минска.

0

177

moon написал(а):

И, кстати, все бремя по проблемам с курсом валюты легло опять же на плечи конечного потребителя, а продавцы просто пересчитывают свои ценники каждый день (ну, да, неудобно, а кому сейчас легко?))),а мы  - покупатели - офигеваем от цен))) но то, что нам необходимо, все равно покупаем!!!

в точку...я себя успокаиваю  может когда-нибудь все наладиться и стабилизируется, наивная я.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

178

http://naviny.by/rubrics/economic/2011/ … 13_174861/

не опять,а снова))))

0

179

Хорошо, всё будет хорошо... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

180

Ольга написал(а):

Хорошо, всё будет хорошо...

они сами пишут и сами не верят,судя по фразе из контекста

Следует отметить, что стабилизировать ситуацию на валютном рынке Лукашенко публично обещал не единожды.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка -7