Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Санитария и гигиена. Как вырастить здорового ребенка?


Санитария и гигиена. Как вырастить здорового ребенка?

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Cassandra
так и у меня такое же детство было, но мне кажется, тогда меньше остальной гадости было вокруг. Меньше консервантов мы жевали, экология была другая. А сейчас всего слишком много и хочется оградить ребенка хоть от части.

0

32

Темку переименовала, попрошу модератора перенести в соответствующий раздел. Разговор зашел совсем в другое русло...

0

33

Irina написал(а):

Меньше консервантов мы жевали, экология была другая.

ну так а ведь токсоплазмоз тот же и тогда был =)
Мне кажется, детство должно быть таким: с грязными руками, с дворовыми котятами. Дети вырастут и еще успеют побыть чистенькими, а пока я своим буду давать наслаждаться именно этими преимуществами детского возраста.

Отредактировано Cassandra (04-09-2011 11:43:55)

0

34

поняла,Irina.просто странно,что они прошли приемку.которая начиналась еще 11 августа.крышка должна быть!!!правила есть правила.но....по поводу стерильности-я все таки согласна с тем, что проще к этому надо относится.и дать возможность выработаться у ребенка норм.иммунитету..

0

35

Cassandra написал(а):

ну так а ведь токсоплазмоз тот же и тогда был =)

а мало у нас тогда животы болели и рвоты были? :)

irishka написал(а):

что проще к этому надо относится.и дать возможность выработаться у ребенка норм.иммунитету..

я согласна. Но это не значит, что не надо мыть руки. Все хорошо в меру. Все равно от всего не оградишь,но от части можно попытаться.

0

36

вот тут согласна с золотым правилом -во всем должна быть  мера!!!!!

0

37

Irina написал(а):

а мало у нас тогда животы болели и рвоты были?

но выжили же?
Я ни в коем случае не считаю, что не надо приучать детей мыть руки и все такое, просто не вижу ничего страшного в том, если ребенок в песке поиграется, грязный фрукт съест или ручку оближет.

0

38

Cassandra написал(а):

Я, конечно, извиняюсь, что встреваю в разговор о санитарии, вполне возможно, буду снова упрекнута в том, что "вот появятся свои дети, по-другом будешь говорить"

у-у-у,ты какая обидчивая))))я те гарантирую что ты свои ценности,приоритеты,взгляды и суждения в корень поменяешь! не упрекаю ,ни разу :)

по теме: грязи должно быть в меру. Я против изобилия песка, грязных рук, немытых фркутов-ягод(кроме как с огорода своего)-по моему мнению иммунитет не укрепляется в этой всей грязи-а истощается. Грязь,пыль должна быть, и она есть, не денемся мы никуда от закаленных современными дезинфектантами бактерий и вирусов. Загоняться не надо,но меры предосторожности соблюдать обязательно. Но "купать" спецом детей в бытовой грязи-немытости я не буду. И вообще  самый простой выход: с маленького приучать детей к элементарной гигиене личной и общей. Вот и все.

+1

39

Зая написал(а):

у-у-у,ты какая обидчивая))))я те гарантирую что ты свои ценности,приоритеты,взгляды и суждения в корень поменяешь!

да не, просто я считаю, что, даже не имея детей, можно иметь мнение на какой-либо счет. А что касается ТОГО вопроса, так я просто видела ситуацию с другой, противоположной, стороны.

0

40

Девочки, и в пылинке есть витаминка. :D

0

41

Cassandra написал(а):

Мне кажется, детство должно быть таким: с грязными руками, с дворовыми котятами. Дети вырастут и еще успеют побыть чистенькими, а пока я своим буду давать наслаждаться именно этими преимуществами детского возраста.

:))) Думаешь, без этого счастливое детство не возможно? Я разрешаю детям купаться в лужах, в песке, даже иногда гладить котов на улице, вообщем очень многое, но после всего этого, перед едой обязательно мыть хорошо руки с мылом. И думаю, что из-за этого их детство не будеткаким-то ущербным. Понятно, что если они сунули грязные руки или фрукты в рот, то я не буду промывать желудок или наказывать их, но если вижу это, стараюсь пресечь. Вот и все.
Cassandra
или ты намерена кормить своих детей с грязными руками и давать им целоваться с дворовыми котами?Чтобы только детство было как детство и иммунитет был хорошим. Очень сомневаюсь.

0

42

Irina написал(а):

или ты намерена кормить своих детей с грязными руками и давать им целоваться с дворовыми котами?

ну так уж утрировать на надо. =)
Руки после улицы понятно помыть и с дворовыми котами не целоваться, но и мыть консервные банки перед тем, как открыть, как моя свекровь, тоже не буду.

0

43

Я по поводу крышек. У меня во дворе есть садик, так мы здесь уже 3 года живем, но крышек на песочницах там нет и не было и, думаю, не планируются  :).

irishka написал(а):

правила есть правила

выходит, что они не для всех.

0

44

в нашем саду (который школа-сад №1) нет никаких крышек на песочницах...насколько я помню. (дочка туда три года отходила, крышек не наблюдалось)

0

45

Cassandra написал(а):

но и мыть консервные банки перед тем, как открыть, как моя свекровь, тоже не буду.

ну так я и не мою банки консервные :) С чего тогда многие взяли, что я ращу ребенка в стерильных условиях... :)
А про сад спрашивала именно потому, песочница получается грязная, после нее надо хорошо мыть руки. Вот мне интересно как детки в саду моют руки. Смотрят ли вообще взяли они мыло или просто сполоснули под водой.

0

46

Iren_M написал(а):

выходит, что они не для всех.

да нет.правила для всех.другое дело.что многие их игнорируют,а а родители многие их просто не знают.но а если вы знаете,вы вправе требовать от начальства садика их выполнения!

0

47

Irina
После улицы всегда   дети идут мыть руки,в садике.Конечно стараются смотреть,говорят,но уследить точно за каждым в отдельности не всегда удаётся.Хотя после этого (ну неужели сами не помните?) они подходят и по очереди показывают ручки. Если что не отмылось,воспитатель отправит перемывать.  (ну пипец как разжевала :D )

0

48

показывают дети ручки или нет зависит только от работы воспитателя..

0

49

А для родителей никому не доверяющим отдельный совет? пошёл ребёнок в садик,а мама за трудовую и вслед за ним устаиваться на работу,хоть кем,потом в школу,ну а в институт, как уж там доверять будете :D  (а чё? Некоторые так делают) :dontknow:

0

50

А я накануне сада спецом провела операцию "антиглист". Одна таблетка -- и сплю спокойно. Кстати, учитывая, что все подобные препараты -- это иммуномодуляторы, это еще и шанс для ребенка не свалиться с классическим садиковским ОРВИ на второй день адаптации.

С младшей я пока провожу в группе все время с 8.00 и до 13.00, и могу поделиться наблюдениями: бояться нужно не глистов из садика и даже не хронической зеленой сопли, свисающей на подбородок у половины ясельной группы. А вот свежая прозрачная сопля + нехороший кашель -- на это  надо внимание воспитателя обратить.

Cassandra, я тоже вспоминаю свое деревенское детство, и в нем гигиеной не заморачивались абсолютно. Но есть большая разница, где кушать с земли: на хуторе, где живет 12 человек на 3 квадратных километра, или в областном городе, где, простите, обоссан и захаркан каждый сантиметр. тут уж не лямблий надо бояться, а человеческой заразы скорее.

Мои в городе с земли не едят. В лесу, в деревне, на речке -- разрешаю.

Отредактировано Андреевна (04-09-2011 17:36:07)

+1

51

Андреевна написал(а):

А я накануне сада спецом провела операцию "антиглист". Одна таблетка -- и сплю спокойно.

а эти препараты имеют какое-то профилактическое действие? Или убивают только имеющихся глистов?

Андреевна написал(а):

Но есть большая разница, где кушать с земли: на хуторе, где живет 12 человек на 3 квадратных километра, или в областном городе, где, простите, обоссан и захаркан каждый сантиметр. тут уж не лямблий надо бояться, а человеческой заразы скорее.

тут полностью согласна

0

52

Irina написал(а):

а эти препараты имеют какое-то профилактическое действие? Или убивают только имеющихся глистов?

Ну, пока из организма не выведется, полагаю, имеют. Но это же не очень долго.

0

53

Андреевна, просвети нас на тему

Андреевна написал(а):

провела операцию "антиглист". Одна таблетка -- и сплю спокойно.

чтоб и мы спокойно спали

0

54

elisse, ну так лекарство может быть любое. Просто мы выбрали препарат, который однократно принимается.

Мы дважды в год травим глистов просто так, без сдачи анализов. Просто исходя из объективных данных: незакрытые песочницы, домашние грызуны, поездки в деревню, коты-собаки, речки и пр.

Свободный от паразитов организм лучше сопротивляется любой заразе. А прием иммуномодулятора хоть  на пару дней, но  защищает от садиковских соплей.

называть таблэтки не буду, а то обвинят в рекламе :) Они могут быть любые, повторю. Результат -- тот же.

Отредактировано Андреевна (04-09-2011 18:38:46)

0

55

операцию "антиглист" лучше всего проводить в октябре и апреле,когда они имеют наибольшую активность.и не всегда одной таблеткой.обычно через дней 10 надо пропить еще раз.

0

56

irishka, повторюсь, есть и такие препараты, которые применяются однократно. Учитывая любовь моих детей к питию таблеток, это важное обстоятельство.

Кто имеет активность в октябре и апреле? Глисты? Они активны круглый год, просто дети роются в земле более активно именно в этот период.

0

57

Irina,вы пишите, что в нашем детстве экология была другая (имея ввиду, что лучше), так вот, хочется напомнить вам, что в нашем детстве бабахнул Чернобыль, а о том, что это значит для здоровья и жизни, мы узнали совсем недавно.

0

58

Mum of the sweet girl написал(а):

Irina,вы пишите, что в нашем детстве экология была другая (имея ввиду, что лучше), так вот, хочется напомнить вам, что в нашем детстве бабахнул Чернобыль, а о том, что это значит для здоровья и жизни, мы узнали совсем недавно.

может быть... просто сейчас к тому же Чернобылю еще всякой гадости добавилось...

А я как-то успокоилась. Почитала, подумала и поняла, что, наверное, и в правду сильно загоняюсь :). Пусть стоит та песочница как есть, тем более, что несколько раз ребенка с улицы забирала и детки ни разу в ней не играли. :)

0

59

Выпил 1 таблетку, а потом же через 2 недели еще надо, для достоверности? А в это время прививки можно делать, не слишком ли большая нагрузка на печень?

0

60

светiк написал(а):

А в это время прививки можно делать, не слишком ли большая нагрузка на печень?

Я бы не стала рисковать. Это то, что может обойтись друг без друга. Тем более, что это не срочная мера. 2 недели раньше, 2 позже - роли не сыграют.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Санитария и гигиена. Как вырастить здорового ребенка?