Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Санитария и гигиена. Как вырастить здорового ребенка?


Санитария и гигиена. Как вырастить здорового ребенка?

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

ksu-sha написал(а):

Девочки, и в пылинке есть витаминка

Каждая пылинка - витаминка (слова врача). Лично моя позиция - всего в меру.

0

62

Андреевна написал(а):

Кто имеет активность в октябре и апреле? Глисты? Они активны круглый год, просто дети роются в земле более активно именно в этот период.

а я слышала, что апрель-октябрь - это начало/конец сезона песочниц

0

63

Не, не поняла. Если песочница закрыта была бы, то и гадости всякой в этой песочнице не наберёшься??? Туда, чё стирильный песок кто-то сыпал?
А как для моих гавриков, им и каждый месяц бы по таблеточке от чевряков не помешало...

0

64

Marina86 написал(а):

а я слышала, что апрель-октябрь - это начало/конец сезона песочниц

так об этом же и речь вообще-то :D

0

65

Перечитала всю темку и вот : конечно не надо растить ре в стерильности, но считаю что насколько есть возможность ограничить ре от всякой заразы настолько этим и надо пользоваться. Про деревню - так мы в деревне почти все так росли. Но раньше и заразы было меньше и естественный иммунитет был значительно сильнее( знаю это из опыта родственников докторов, кот могут сравнивать тогда и сейчас)
Конечно хорошо если ре переболеет в лёгкой форме, сформируеться иммунитет и всё будет замечательно. Но иногда бывает совсем по другому - у моей родственницы ре переболел одной из кишечных инфекций( заразился не в песочнице, но не в этом суть), штам микроба оказался устойчивым ко многим АБ препаратам, лечились очень долго, прошли несколько курсов сильных АБ и кучу других преп. в весе ре ничего не набирал, аппетита не было вообще. Вообщем у него иммунитет уж точно не сформировался а ещё очень долго восстанавливался. Я понимаю что это крайность, но и понимаю что никто от неё не застрахован, а для своего ре даже с маленькой вероятностью я такого не желаю. Поэтому всё должно быть в меру и разумно. Я допустим руки антибакт спреем не обрабатываю, но и в грязные руки еду не даю, просто держу печенье или др сама.А имунитет можно укреплять и др способами.

0

66

ЭLISS написал(а):

Тут один выбор: либо в сад, либо вы сидите с ним дома и бегаете по пятам.

но в саду тоже есть санитарно-гигиенические требования, и они должны соблюдаться от и до
закрытая песочница, мытье рук после прогулки и перед едой и т.д.

Irina написал(а):

даже иногда гладить котов на улице

я вот тоже так делаю, только всегда очень боюсь, хоть бы чего не подцепили
у меня преподаватель с дочкой 1 раз погладили кота и еле избавились потом от лишая, больше ребенок сам уже к ним не подходил

Андреевна написал(а):

Мы дважды в год травим глистов просто так, без сдачи анализов.

мы тоже так делаем, обычно у детей даже аппетит улучшается после этого (может я просто надумала себе это)

Отредактировано Наташа Ц. (15-09-2011 16:12:16)

0

67

Olllga написал(а):

одной из кишечных инфекций( заразился не в песочнице, но не в этом суть), штам микроба оказался устойчивым ко многим АБ препаратам, лечились очень долго

Так может, это тот штамм, который кровавым поносом сопровождается?

Olllga написал(а):

Но раньше и заразы было меньше и естественный иммунитет был значительно сильнее

Это да, микробы мутировали и приспособились ко многим лекарствам... Кто-то из докторов говорил, что они даже в мыле, которое лежит на умывальнике жить могут, поэтому лучше использовать жидкое мыло.

0

68

Наташа Ц. написал(а):

но в саду тоже есть санитарно-гигиенические требования, и они должны соблюдаться от и до
закрытая песочница, мытье рук после прогулки и перед едой и т.д.

Конечно, все это должно соблюдаться. но сами знаете, что воспитатели тоже разные бывают, кто-то будет за детьми по пятам бегать, чтобы все руки помыли, а кто-то посчитает, что им мало платят, чтобы за детьми носиться....

Olllga написал(а):

насколько есть возможность ограничить ре от всякой заразы настолько этим и надо пользоваться.

Olllga, никто в этой темке этого не отрицал, просто главное - это чтобы "жажда" стерильности не переросла в навязчивую идею.

0

69

когда меня что-то смущает, помогает мысль о детях, которые растут в абсолютно не стерильных условиях, с отсутствием хорошего питания и в облегченном варианте одежды. Ну ведь растут, да еще как! Так что спокойствие, только спокойствие.

0

70

По-моему, есть такой синдром "цыганского ребенка". Ну, сами их видели: грязные, полуголые зимой или, наоборот, одетые как капустка летом, сидят и едят на земле - ужас! Но, как ни странно, практически не болеют ни простудными, ни инфекционными заболеваниями... Мы с мужем себя так утешаем, когда ребенок с пола что-нибудь цап - и в рот, пока не отобрали, что будет как цыганенок, никакая зараза потом не прилипнет :)))

0

71

Unsinn написал(а):

Но, как ни странно, практически не болеют ни простудными, ни инфекционными заболеваниями...

Еще как болеют и еще как умирают. При нас в детской больнице не смогли спасти малыша цыганского, а мама так и не появилась за то время пока он был еще жив, ей позвонили, что он умирает, а она сказала, что у нее дома еще дети и она не может..

0

72

Unsinn написал(а):

Но, как ни странно, практически не болеют ни простудными, ни инфекционными заболеваниями...

там такая смертность :canthearyou: ....просто не следит и статистику никто не ведет. Болеют и мрут.

+1

73

хорошо конечно мыть руки, убирать и тд, но многие болезни передаются воздушно -капельным путем, вот сейчас подцепили ротавирусную инфекцию..Кто-нибудь знает, можно и имеет ли смысл от нее прививаться?

0

74

Насколько я знаю,прививки от нее нет. И смысл прививаться именно от нее? Она же не входит в категорию особо опасных. Выздоравливайте!

0

75

ozza написал(а):

конечно мыть руки, убирать и тд

- это и есть лучшая защита от ротавирусной инфекции.  :idea:

0

76

Olha написал(а):

Насколько я знаю,прививки от нее нет.

вот почему пишите если не знаете?!?злюсь когда встречаю такие посты..извините, ничего Olha личного
Мой Илья очень тяжко перенес ротавирус...с больницей, капельницами и пр до сих пор лактазная недостаточность дает о себе знать.....знала бы что это такое точно бы привила детей...ей Богу.

0

77

Цитирую: "Прививки против ротавирусной инфекции с использованием вакцины "Ротарикс" (страна- производитель Бельгия)

Защита против ротавирусной инфекции с использованием вакцины "Ротарикс" может начинается с 1,5 месячного возраста. Курс вакцинации должен состоять из двух прививок, проведенных с интервалом в месяц. Необходимо отметить, что курс вакцинации должен быть завершен к возрасту 6 месяцев. Курс вакцинации обеспечит защиту малыша на весь возраст риска: до 3-5 лет. Длительный опыт применения вакцины за рубежом показал, что не более, чем у 4-5 деток из 100 привитых могут возникнуть общие поствакцинальные реакции в виде повышения температуры тела до 38° С."

0

78

Значит есть вакцина,сорри. Моя малыша тоже перенесла эту инфекцию тяжело,с обезвоживанием и,соответственно,с капельницей. Особо тяжело они протекают у детей до 2-3 лет. Мы тоже выходили из ферментной недостаточности. Это знакомо. Но лично я не стала бы прививать своего ребенка еще и от этого. Даже не буду писать причины-тема о другом. От ротавирусной инфекции и вправду трудно уберечься,особенно в детском коллективе. Я уже готова и тому,что когда отдадим дочку в сад,переболеем по полной детскими инфекциями.

0

79

ozza написал(а):

вот сейчас подцепили ротавирусную инфекцию.

Осень и весна- это сезоны ротавирусной инфекции. Мой старший болел пару недель назад. Младший ребенок в одной квартире и в одной комнате с больным ребенком не заболел. И взрослые не заболели. А приятели мои всей семьей переболели.

0

80

да, ребенка конечно стремно прививать, хотелось бы найти людей, имеющих подобный опыт, а так я бы и сама привилась, зная, что вакцина действительно поможет, а ребенка - если не принесет вреда.

0

81

Девочки, вот читаю - накинулись на Ирину. А я  точно так же боюсь всяческих инфекций и вирусов. У дочки очень сильный рвотный рефлекс, невозможно напоить при болезни. Поэтому и требую от нее мыть руки тщательно. И антисептиком обрабатывала бы, но нет антисептика)).
И еще кто-то писал- вот когда у меня будут свои дети... Я тоже имела свои взгляды на воспитание детей до их появления. Я и сейчас  их имею)). Только вот получается не совсем так, как думалось.

+1

82

elisse написал(а):

И антисептиком обрабатывала бы, но нет антисептика)).

Дочу или руки?  Просто антисептик для рук много где видела,  удобно в дороге.

0

83

Настурция, руки! Но читала, что для детей вредно.
Закажу, наверное, с подачи Ирины на iherb.

0

84

elisse написал(а):

Но читала, что для детей вредно.

И для взрослых тоже. Можно только как разовая акция, в дороге например, или там где нет возможности просто помыть руки.

0

85

Я вот не совсем уверена, что антисептик для рук вреден. Может, деткам, которые руки в рот суют. Но я в составе не уведела ничего страшно. Состав многих детских кремов и гелей для душа страшнее, а взрослых тем более. Я уже несколько лет пользуюсь разными санитайзерами. Здесь меньше, а в США в метро по несколько раз на день, и микробы убивает и руки чище и свежее кажутся. И из всех недостатков только -  сушит кожу, если часто пользоваться. Но я пользовалась спиртосодержащими. Деткам купила alcochol free. Понятно, что я не обрабатываю им руки каждый день или несколько раз в день. Обычно ношу с собой, и после песочницы или чужих котов обрабатываю, в поезде очень помогал, причем обрабатывала и стол и сидения в купе. Да и мажу только ладошки, а не всего ребенка, поэтому в любом случае впитываемость минимальная. Мне так спокойнее.

0

86

Решила не создавать новую, а поднять старую темку. Рассудите (с мужем разногласия). Если ребенку пару месяцев, сколько раз в неделю (день) нужно делать уборку? Ну, там пылесос, мытье полов и т.д.  Домашних животных нет, людей ходит немного  - "мама, папа,я". Склонности к аллергии нет. Влажность и так достаточная (постоянно конденсат, блин, на окнах). Если можно, аргументируйте, а то или я свихнусь на почве супермамы, или муж пошлёт на ... с этой уборкой. Плиииз.

0

87

Я вообще за влажную уборку каждый день!! Тем более с маленьким ребенком.Пылесосить от наличия ковров и загрязненности.
на прежнем месте жительства у нас были ковры(кроме спальни),пылесосила каждый день,это на первом этаже в доме,т.к.там 2 собаки и 2 кота,(спальня для них закрыта всегда),но мыла реже.
Сейчас живя на кв,у нас везде ламинат и чуть плитки,каждый день мою полы,т.к стОит день не помыть,куча мусора и пыли,в голове не укладывается,от куда оно все берется????

0

88

Я много  лет проработала в сложнейшем детском стационаре, имею фельдшерско-акушерское образование и являюсь большой поклонницей антисанитарных условий жизни для своих детей, брезгую только общественными местами, транспортом, поликлинникой, больницей и т.д  :D Перечислю несколько ужастиков: поднимаю с земли продукты, случайно уроненные и даю детям, сама тоже ем, редко мою им руки в деревне и на даче, даю прямо с грядки клубнику и яблоки, огурцы и с 6 мес сырую воду. Вообщем всё как в обычном деревенском детстве. Я противница любых антисептиков в быту. Случайно нашла отличную ссылку в защиту своих убеждений. Для нормальной работы иммунной системы, ей необходим микробный агент и цыгане редко у нас бывают, а вот отравленцы бытовой химией регулярно.). Ссылка на  Официальный форум ВолгГМУ.Кафедра иммунологии и аллергологии: http://forum.volgmed.ru/index.php?showtopic=5601

Отредактировано Алёнушка (21-01-2014 08:45:43)

+10

89

sherilin написал(а):

Рассудите (с мужем разногласия). Если ребенку пару месяцев, сколько раз в неделю (день) нужно делать уборку? Ну, там пылесос, мытье полов и т.д.  Домашних животных нет, людей ходит немного  - "мама, папа,я". Склонности к аллергии нет. Влажность и так достаточная (постоянно конденсат, блин, на окнах). Если можно, аргументируйте, а то или я свихнусь на почве супермамы, или муж пошлёт на ... с этой уборкой. Плиииз.

сперва про влажность - конденсат на окнах это НЕ показатель нормальной влажности в кв. если нет увлажнителя, то скорее всего у вас, как и у всех -  зимой она ниже нормы.
в супермаму играть не надо, это чревато всякими нехорошими последствиями) вот у вас правильная подпись! вместо уборки молодой маме лучше поспать. при этом никто не говорит, что надо грязью зарастать. просто минимизируйте свои затраты на уборку - оставьте себе по-минимуму ковров например. они вообще пылесборники еще те(((  тогда пылесосить не надо, можно просто тряпкой пройтись по полу. на швабре) я, когда дети ползали по полу постоянно, мыла через пару дней, могла и раз в неделю. :blush:
пс - если вам еще и муж убираться помогает, и его это нервирует, то точно надо объемы уборки сокращать)))

0

90

Волна написал(а):

пс - если вам еще и муж убираться помогает, и его это нервирует, то точно надо объемы уборки сокращать)))

Не, не помогает. Просто РЕ сам ни на минуту оставаться не хочет -- скучно ему. Вот и прошу мужа, чтобы не задерживался без повода после работы - пупса поразвлекать. А так  уже мужу не весело. И в стрелялки не поиграешься. 
Подпись у меня отражает мое "нутро". Но РЕ, окружающие, форум да и мозги говорят другое. Вот и мучаюсь в противоречиях между надо и хочется. Особенно когда родственнички ( не мои, естессно :disappointed: ) приходят и  удивляются, мол, а че так. Как это ты за день не успела приготовить, постирать, убрать, погулять пару часов на улице, расчесаться и вообще, что ты делала. И главное, они то все успевают. Реально (сама видела). Вот и приходится стараться быть супермамой ( что я хуже что ли), хотя и никогда такой не стану.
Пы.Сы. Сорри за крик души. Больше некому.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Санитария и гигиена. Как вырастить здорового ребенка?