Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Ювелирная мастерская


Ювелирная мастерская

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Екатеринка написал(а):

отличный мастер в "Лаванде" (возле ЦУМа)

Согласна, и цена умеренна, и качество!
Sveto4ka спасибо за подсказку, а то было время что я бегала по городу и никто не брал серебро, а мне так своему хотелось медальон сделать оригинальный)

0

32

Sveto4ka написал(а):

Ура-ура-ура. Нашла мастерскую, где переплавляют серебро. :) Заказали браслет мужу (бисмарк). Мастерская на Гоголя (ближе к бульвару), в здании еще находится магазин с Оптикой.

Может я не правильно поняла адрес? Была в здании, кроме как мастерской (золото), которая переехала с Карбышева, ничего не нашла... Может не там искала?  :dontknow:

А в Лаванде тоже лом (серебро) принимают на изготовление др изделий???

Отредактировано Екатерина (24-01-2012 23:09:25)

0

33

Екатерина написал(а):

Может я не правильно поняла адрес? Была в здании, кроме как мастерской (золото), которая переехала с Карбышева, ничего не нашла... Может не там искала? 

А в Лаванде тоже лом (серебро) принимают на изготовление др изделий???

Выше писали про мастера Андрея из Ковалевки он и с серебром работает

0

34

Elenavlk, а точнее адрес можно? Спасибо!

0

35

Екатерина написал(а):

Elenavlk, а точнее адрес можно? Спасибо!

Если идти со стороны рынка по аллеи к Миксу, доходите до школы ( с левой стороны),  напротив ворот школы ларьки, сразу за ними белое или серое здание, вот в нем и находиться ювелирная мастерская, там еще вывеска есть, рядом ремонт обуви. У "Honey Any" вроде его телефон был

0

36

Elenavlk написал(а):

Если идти со стороны рынка по аллеи к Миксу, доходите до школы ( с левой стороны),  напротив ворот школы ларьки, сразу за ними белое или серое здание, вот в нем и находиться ювелирная мастерская, там еще вывеска есть, рядом ремонт обуви.

Там действительно хороший ювелир, приятный в общении и цены намного ниже, чем в центре.

0

37

Femida написал(а):

Там действительно хороший ювелир, приятный в общении и цены намного ниже, чем в центре.

Полностью подтверждаю и про "общение" и про цены. Заказала себе серьги. За работу сказал 470 тыс. В Яхонте сказали 600-650тыс. Но это по моему личному образцу. А их образцы стоят от 100 и высше. (в Яхонте самое-самое простое - 220тыс.) А по качеству отпишусь позже. Кстати и сроки там меньше, чем в Яхонте.

Екатерина написал(а):

а точнее адрес можно?

Спецом посмотрела - Луцкая 48 (в том здании, где опорка)

0

38

Девочки, хочу сделать колечко широкое и обсыпанное мелкими камушками - где лучше делать? наверно буду делать из их золота и камней. В мастерских есть же камни? Куда лучше обратиться,что бы честные мастера  и толковые были и могли мою фантазию воплотить.

0

39

Екатеринка написал(а):

отличный мастер в "Лаванде" (возле ЦУМа)

я тоже похвалю мастера в Лаванде. Саша делал и ремонтировал много вещей. Хорошо и не дорого.

0

40

ПТИЧКИНА
Серебро или золото?

0

41

я с золотом имела дело. но мот и серебро тож делает :dontknow:

0

42

А у меня на золотой сережке есть белое золото и камешек. Была в "Яхонте" - там сказали, что все кроме золота они отрезают и отдают назад. Я не переплавила тогда (зачем чтоб они у меня валялись без дела)
Может можно где колечко сделать, не выбрасывая камешек и белае золото?

0

43

Бирма
Зайдите в ювелирку на Гоголя. В здании, где находится секонд, фотостудия. Это ближе к бульвару, еще в пару метрах от этого здания находится обувной детский магазин. (они раньше находились на Карбышева, напротив рынка)

или у меня взяли белое золото еще в ювелирке Джевелер, это пересечение улиц Мицкевича и К. Маркса, напротив БПС-банка, во дворе

Камушки они во всех ювелирках отдают, если их можно отделить без повреждений.. А в Яхонте на бульваре у меня тоже не брали белое золото.

harly2007
В том же Яхонте я делала себе широкое кольцо, усыпанное камушками. Золото, правда, свое.. а камушки они посчитали дополнительно.

Отредактировано Екатерина (09-03-2012 22:56:35)

0

44

harly2007 написал(а):

наверно буду делать из их золота и камней.

А разве у нас делают из их золота? Когда я просила, что бы мне добавили к моему золоту, то мастер сказал, что они не имеют права так делать. Только из вашего золота...

0

45

Ромашка написал(а):

Только из вашего золота...

угу, так и есть

0

46

Екатерина написал(а):

В том же Яхонте я делала себе широкое кольцо, усыпанное камушками. Золото, правда, свое.. а камушки они посчитали дополнительно.

И сколько обошлось?Давно?А можешь фото колечка,пожалуйста.

Ромашка написал(а):

А разве у нас делают из их золота? Когда я просила, что бы мне добавили к моему золоту, то мастер сказал, что они не имеют права так делать. Только из вашего золота...

Да.Моя приятельница делала - только колечко не в моем вкусе,а мастер делает только такие колечки.

0

47

harly2007 написал(а):

И сколько обошлось?Давно?А можешь фото колечка,пожалуйста.

Это было в прошлом году, по-моему 300 тыс за работу отдала. Фото не совсем удачное, вроде и макросъемка, но если заинтересует, заходите в гости)))

http://s018.radikal.ru/i512/1203/78/00dfc1977f18t.jpg

0

48

А разве у нас делают из их золота? Когда я просила, что бы мне добавили к моему золоту, то мастер сказал, что они не имеют права так делать. Только из вашего золота...

Есть на Вульке фирма, где делают со своего. Они наоборот- в переплавку не берут. Цены там намного ниже чем в магазинах, да и модели поинтересней. Я выбрала по каталогу в сети, заехала и купила. Цена получилась ниже со скидками в магазинах. Если интересно, могу скинуть координаты.

0

49

Ирина К написал(а):

Если интересно, могу скинуть координаты.

Интересно, давайте!

0

50

Не знаю пропустят ссылку или нет, но попробую http://stylegold.by/
Я их нашла в контакте "Стиль"

0

51

у меня есть знакомый, он зделал мужу серебрянный перстень с гербом. а так он почти всё делает( вот только на счёт огранки камней не знаю)

0

52

Elenavlk написал(а):

Алеся Roy написал(а):

    Не знаю пропустят ссылку или нет, но попробую http://stylegold.by/
    Я их нашла в контакте "Стиль"

эт не я писала

0

53

А я собрала однажды весь свой лом(получилось 23!!! гр) и сделала у косорукого мастера(зато, мать его,у родственника моей подруги) браслет.Заказывала по журналу.В итоге ожидала очень оригинальный браслет ,состоящий из сфер.чередующихся глянец-мат и больше-меньше,застежка-одна из сфер с резьбой по середине,все элементы нанизаны на мягкую ниточку из кожи...Да-да...Получила я дубовую фигню на какой-то леске,шарики почти все одинаковые,застежка обычная посреди браслета(прикиньте какая красотища).Короче,мрак.Ругаться не стала(так-то  знакомый),да и поняла,что он не сможет улучшить,а вот навредить еще больше-запросто.Мораль:никаких знакомых,леваков и гонок за дешевизной.Буду переделывать.

Отредактировано gerda (12-03-2012 14:30:34)

0

54

Алеся Roy написал(а):

эт не я писала

сорри

0

55

Что-то у меня такой математики не вышло. Подскажите пожалуйста где можно купить золото по 30$.

0

56

Elenavlk написал(а):

они за изготовления кольца они 100 дол берут( мастера почти все 20-25)

Ура! Научилась вставлять цитаты.

Прочитала Ваше сообщение и расстроилась (я не привыкла переплачивать).
Работа 100$ это грубо 800 000. Посмотрела на бирку (я за кольцо вместе с золотом 590 000 заплатила) и успокоилась. Просто кольца разные бывают. Не думаю, что Ваш мастер по 20 берет за любую модель.

0

57

Ирина К написал(а):

Ура! Научилась вставлять цитаты.
Прочитала Ваше сообщение и расстроилась (я не привыкла переплачивать).
Работа 100$ это грубо 800 000. Посмотрела на бирку (я за кольцо вместе с золотом 590 000 заплатила) и успокоилась. Просто кольца разные бывают. Не думаю, что Ваш мастер по 20 берет за любую модель.

Конечно если тоненькое 1-1,5 гр от 60т
У меня кольца начиная от 5 гр он мне говорил от сложности 20-25, есть похожая модель вашего  у него? переспрошу сколько изготовление.

0

58

Ладно! Ладно! ;)  Не трогаю я Вашего мастера. Может он и делает дешево! Я вообще то писала тем, кто говорил, что в Бресте не делают со своего, а только с золота заказчика

0

59

Ирина К написал(а):

Подскажите пожалуйста где можно купить золото по 30$.

Купить не знаю, но у моих сережек перевес получился чуть больше 1 грамма - мастер посчитал мне по 280 тыс (за грамм)

0

60

Elenavlk написал(а):

Выше писали про мастера Андрея из Ковалевки он и с серебром работает

И я хочу похвалить этого мастера. Носила к нему серебро ремонтировать. В других мастерских не захотели браться. А он - молодец. Все сделал быстро и недорого.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Ювелирная мастерская