Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фраза дня

Сообщений 691 страница 719 из 719

691

Целый день размышляю...
О воспитании...взрослых

Я поняла: дети что-то знают. Что-то, чего нам никогда не понять. Нам никогда не дорасти до них. Мы никогда не научимся так прощать людей, прощать навсегда, насовсем, полностью и бесповоротно, выворачивая карманы сердечной памяти... Мы вряд ли сумеем увидеть в соседке по парте с перепачканными пальцами прекрасную принцессу, а в Сашке из 5 класса – настоящего врага. Мы, взрослые, заклеймим позором любую неаккуратность, неловкость, несовершенность и в то же время в свою выгоду можем оправдывать тупость коллеги. Разве сможем мы так заботиться о плюшевом медведе, таскать ему конфеты с праздничного стола и шить пижамки? Разве решимся мы «жениться на маме», потому что «она красивая, своя и вкусно пахнет»? Мой сын в первом классе влюбился в соседку по парте, и каждый день носил ей подарки…Дары волхвов – досточка для лепки, яблоко или груша в рюкзаке…просто так дарить внимание и не поддельную радость, и жить по-настоящему без прекрас "на полную катушку"..
И нам, взрослым, не вернуться в детство, чтобы так же искренне и навсегда любить, прощать обиду через минуту, и даже забывать про ливень во время прогулки, не лукавить, быть открытыми...И верить, бесконечно, искренне, без сомнений – верить в то, что все будет очень хорошо, и новый день это новые открытия в удивительном большом мире, это снова улыбки, и...маленькая печенька;-)

...Садимся на бордюр площади с пластиковыми стаканчиками кофе, вытягиваем ноги. Ни о чем не думается. Нам хорошо в этом самом обычном буднем дне. Красота жизни – в одном мгновении. Мы, бывшие дети, разучились ее видеть. Дети просыпаются утром и воспринимают новый день как чудо, словно первый день их жизни. Большинство взрослых не умеют этого. Не можем не думать о завтрашнем дне, не можем оставить прошлое позади. Постоянно вздыхаем, о чем-то сожалея. Что ж, пора бы переучиваться.(с)

+3

692

Натали, почитала и .... не соглашусь.

Soleil написал(а):

Разве сможем мы так заботиться о плюшевом медведе, таскать ему конфеты с праздничного стола и шить пижамки?

есть у меня игрушки детства, мне больно с ними расстаться, т.к. для меня они так и остались "живыми". и износившуюся одежу я им меняю, собаке голову перешивала. Любимый мишка есть и у мужа, "струхлел" почти весь, но свекровь, по настоянию сына, бережно хранит. Надо будет забрать любимую собаку с дачи и мужниного мишку в нашу новую квартиру

Soleil написал(а):

Дети просыпаются утром и воспринимают новый день как чудо, словно первый день их жизни.

и вот тут не соглашусь. как часто я вижу противоположное

0

693

masanya.vac
Светлана, ну так можно и всю фразу забраковать))))... Не я автор, а смысл и посыл там один))) Меня суть этих фраз как-то зацепила и я "понимаю, что ничего не понимаю"(с)
ваши посты сейчас часто что-то не радужные, не смотря на веселую аватарку, все ок?

0

694

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif

Soleil написал(а):

ваши посты сейчас часто что-то не радужные,

извиняйте, впредь постараюсь сидеть со своим настроением на дне
а аватарка - это напоминанлка самой себе  :)

0

695

masanya.vac написал(а):

извиняйте, впредь постараюсь сидеть со своим настроением на дне
а аватарка - это напоминанлка самой себе

очередной раз убеждаюсь, что сложно сказать что-то через монитор... Вы не так поняли((.. Напишу вам в лс

0

696

Не держите обиду.Обида - это яд, который мы пьем сами, надеясь, что от этого другим станет плохо.

0

697

"Никто не может вернуться назад и совершить другой старт, но каждый может начать сегодня и прийти к другому финишу." Карл Бард.

0

698

"Джози Биссетт: мечты так велики, чтобы мы могли до них дорасти"

0

699

"Провела утро в мыслях, что, может быть, мои дети и не будут суперуспешны. Может быть,  у них и будут какие-то косяки.
Но они совершенно точно НИКОГДА, НИКОГДА не будут ездить в пять утра по спящему микрорайону с орущей музыкой.
Пафосно поведала об этом за утренним кофе таким же невыспавшимся и нахохленным детям.
Старший сказал: можно подумать, эти вот очень успешны.
Младшая сказала: бедная мама. Хотя на экзамен было ей идти, а не мне.

Как все-таки утомительно жить в одном городе с таким количеством несуществующих. Для, которых, понятно, что и другие не существуют..."
Л. Петрановская

+1

700

Конечно, Фаина Раневская

http://www.litmir.co/BookBinary/278176/1455088992/i_002.png

и её же "Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким…"

0

701

Жизнь — это бесконечное повторение. То, что мы недопоняли в первый раз, происходит с нами снова. Чуть-чуть по-другому. Если мы по-прежнему не понимаем, событие возвращается до тех пор, пока мы не усвоим урок окончательно. © Бернар Вербер

+2

702

Мечтайте так, как будто вам жить вечно. Живите так, как будто вам умирать сегодня.

0

703

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

+1

704

Пока человек чувствует боль - он жив, пока человек чувствует чужую боль - он человек.

+1

705

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ... иначе - это просто планы на завтра!!!

0

706

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

0

707

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

0

708

Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится. Иногда ты должен отпустить кого любишь, просто чтобы посмотреть, любят ли тебя так, чтобы вернуться. © П.Коэльо
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь как раз в том и заключается, чтобы 7 раз упасть и 8 раз подняться. © П.Коэльо
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное — слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно. © П.Коэльо

+1

709

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

0

710

Самые дорогие в мире подарки бесплатны: доброта, внимание, забота, сочувствие, поддержка, любовь... И завёрнуты они должны быть всего лишь в один материал — искренность.

8-)

http://f20.ifotki.info/org/d54c33eadf806861cec52b3da57d8bbfb27a8b256718022.jpg

+3

711

Какие душевные слова. А меня очень мотивирует такая фраза "Всем сложно, всем некогда. А ты сделай то, что так давно планируешь."

0

712

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам.(с)

+1

713

Спасибо этому дню за прекрасные воспоминания из детства, за вновь пережитые счастливые моменты... Как отыскать в себе счастливого  "ребенка", открытого душой навстречу всему миру?!

0

714

То,что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их

0

715

«Накорми голодного, укрой раздетого, говори за тех, у кого нет голоса»? Думаю, тут можно дополнить: «Дотянись за тех, кто не может согнуться, возьми за тех, кто не может дотянуться, и вытри за теми, кто не в силах повернуться». Порой, изредка, случается удачный день, который платит за все минувшие неприятности, и в этот момент ты слышишь, как вертится мир, — сказала Тиффани. — Извини, я не могу лучше объяснить.
(Пратчетт, Я надену платье цвета ночи)

+2

716

Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)

0

717

Есть женщины - ужас, какие дуры! А есть - прелесть, какие дурочки. Есть мужчины - прости, Господи. А есть - Господи, прости меня, грешную..

0

718

Благо, если мы вынуждены что-то создать или приобрести. Хуже, когда нас вынуждают терять. Теряя свои намерения (то есть, цели), мы теряем себ Н.Курдюмов

0

719

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относиться ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.Эрих Мария Ремарк

0