Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Моем полы. Ваши секретные помощники.


Моем полы. Ваши секретные помощники.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Девочки,  у моей дочи во всю половая жизнь началась. День и ночь ползает по полу,  ищет чего-нибудь,  что находит- съедает или облизывает. Я как дура хорошая мама бегаю со шваброй и пылесосом по 2 раза в день.  Устаю, бо площади у меня ого-го. И все равно ощущение, что пол грязный.

Чем вы моете пол?  Какая у вас швабра?  Добавляете ли химию? Удалось ли достичь совершенства чистоты?

Хочу может швабру поменять. У меня отжимная с губкой. Вот такая. http://www.buzar.by/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4c289e622c06f.jpg
Но в последнее время она меня не устраивает. Ощущение, что грязь только размазывается.
Хочу такую.http://www.prishcepka.by/userfiles/product_anonce/1294272667.jpg,  но справится ли она с плиткой и ламинатом?

Отредактировано Настурция (03-10-2011 11:36:29)

0

2

Настурция написал(а):

Ощущение, что грязь только размазывается.

у меня на море была такая. Похожие ощущения и разводы на ламинате. Мы по старинке тряпочкой моем. А швабра у нас старенькая - от прошлых жильцов осталась.

0

3

Настурция написал(а):

но справится ли она с плиткой и ламинатом?

У меня как на 2 фото. Если честно, я не в восторге... Оставляет после себя пыль, волосы, в самый ненужный момент она меняет направление, фу.. А еще не удобно каждый раз эту тряпку снимать, мыть, потом опять надевать. Я все чаще старыми майками, да на коленях. А шваброй этой только под диванами и так слегонца если надо чистый пол освежить ( например перед сном).

0

4

И у меня отжимная с губкой. Вообще не нравится. Для мытья полов приспособила старую майку мужа. Иногда в воду добавляю Доместос, но это только если сразу после уборки мы куда-нибудь уходим, а то запашок тот еще.

0

5

rina написал(а):

Мы по старинке тряпочкой моем

Это наверняка самый лучший и чистый способ. Да и мужу моему я в позе ЗЮ нравлюсь.
Но ты ж видела мои площади. Лизка ползает по холлу у камина. Ручками устану мыть.

0

6

Горе-мама
а у вас на нее только такая мохнатая насадка?  И как принцип надевания? Липучки?

0

7

Настурция написал(а):

Хочу такую

у нас такая. не сказала бы что хорошо моет. если поверхностно, то да, убирает, а так.... я везде, где позволительно моей мамзеле ползать, мою тряпкой и без швабры. так есть полная уверенность, что всё хорошо отмылось. тоже площадь большая.... накладненько, да главное порядок в доме. сначала мою с Pronto (для деревянных полов), а потом Glorix (оч нравится и запах приятный и для деток не вредный) ещё и антимикробный)))

0

8

Настурция написал(а):

бегаю со шваброй

Швабра - это зло :D  Я мою пол практически всегда руками. Тряпки для мытья полов и не только стараюсь покупать хорошие, хотя и старая хлопковая одежда тоже идёт на это дело. Иногда закидываю их в стиралку и стираю на 60 гр. В воду добавляю Лок, разводов от него нет. Ах да, самое главное, полы мою стоя на коленях, старые джинсы для этого имеются. Слышала где то, что подобные упражнения полезны для женщин. Да и в такой позе лучше всего отмывается :flirt: .

0

9

Народ, у меня 140 м2 площади чистого пола!  Вы представляете это отмыть на коленках? Я - нет, на такой подвиг не готова.  Хочу супер-швабру :).

0

10

Настурция
Я мою тряпкой,от не могу я швабрами и всё тут.Мою с добавлением  Мистера Пропера,затем протираю ещё чистой водой.После него ощутимо чище,пол не липкий,да и пыль так не садится.Мелкие ворсинки и волосы(которые как ни крути всё равно остаются  :mad:) потом легко пропылесосить.Только после всех этих манипуляций я остаюсь полностью удовлетворённой и довольной жизнью.

0

11

Настурция написал(а):

Хочу супер-швабру

Боюсь, что нет такой. У меня тоже квадратов хватает, но я не расстраиваюсь сильно, и полы помыты - и фигура вырабатывается.

0

12

У меня вот такая швабра. Немецкая Leifheit
Она реально клевая! Никакие польские аналоги и в сравнение не идут! Плитка после нее, как со стенда :) Она ее как бы полирует. Но я предварительно весь мусор пылесосом убираю.
После просмотра Среды обитания :) перестала использовать всякие Сидолюксы, мистер мускулы и прочее.

И вообще этой фирмы тряпочки для пыли, стекла самые лучшие!

Отредактировано Saffri (03-10-2011 12:54:24)

0

13

У меня швабра(немецкая) похожа как вторая,только тряпочки там не такие(нитяные),а мохнатенькая- мне она очень нравится,мне проще ей пройтись по дому,чем пылесос таскать.Собирает и волосы и пыль ,снять и одеть не составляет труда.Есть пару трапок  на замену.До этого была польская на липучках-она мне совсем не понравилась,со временем липучки забиваются и тряпка не держится.У меня ламинат,мою иногда со средством,но чаще без.

0

14

Настурция написал(а):

а у вас на нее только такая мохнатая насадка?  И как принцип надевания? Липучки?

Да, только мохнатая. Принцип одевания: нажимается педалька (на вашем фото черненькая на красном фоне) и  эта платформа, куда одевается тряпка складывается и тряпка легко снимается. Потом она (тряпка) одевается и надо защелкнуть платформу на место. Короче, сложно обяснить, но очень не удобно!!!. Не для мытья полов, а так, освежить...

0

15

У мну такая вот насадка http://images.kancburo.ru/goods/42697.jpg моет достачтоно хорошо, легко проходит в труднодопустимые места, отжимается с помощью насадки на ведро, мою полы с пропером, на темном ламинате не оставляет разводов, волосы и прочую хрень что не "всосал" пылесос подбирает швабрень.

0

16

Honey Any
какой к тебя волосатый зверь!

Saffri написал(а):

Немецкая Leifheit

где покупала?  В Германии?

Saffri написал(а):

После просмотра Среды обитания  перестала использовать всякие Сидолюксы, мистер мускулы и прочее.

А в двух словах- в чем там вред?
Я хоть изредка, но химичу.

0

17

А мне швабра, как у Настурции нравится. Хотя, похожая была у мамы и раздражала. Может, в отжиме разница? А как только в эффективности начинаю сомневаться, меняю блок. Собрать пыль и освежить пол - милое дело.

С химией мою редко, тряпочкой на коленках (типа генеральная уборка). Каждый день - простой водой.

0

18

marika написал(а):

А как только в эффективности начинаю сомневаться, меняю блок. Собрать пыль и освежить пол - милое дело.

Вот у меня с блоком сейчас и проблема. Швабра-то древняя, ей года 4. Номер модели ес-но не помню. Как выбрать сменный блок и не ошибиться?

Saffri написал(а):

Немецкая Leifheit

Ага, нашла,  минимум 70 баксов у нас в РБ. Интересно, а сколько стоят такие в Польше?

0

19

marika написал(а):

Каждый день - простой водой.

восхищена. Я не каждую неделю добегаю помыть.

0

20

rina написал(а):

восхищена. Я не каждую неделю добегаю помыть.

Кать, так я два раза в день(((.  Для меня это - подвиг!

0

21

у меня разные были швабры.сейчас такая как на рис.2.ну не очень давольна.вот сейчас помыла пол ,и смотрю крошки и провела рукой,а там целая куча шерсти,крошки.пришлось руками мыть пол.
вот это лучшее дело

gerda написал(а):

Я мою тряпкой

Ольга написал(а):

Я мою пол практически всегда руками

Cassandra написал(а):

Для мытья полов приспособила старую майку мужа

0

22

Настурция
Откуда же у вас столько грязи по всему дому, что надо пол 2 раза в день мыть? :) У моих родителей тоже огромный дом, много свободной плитки и 7ми месячная племяшка - маленький пылесосик. Они моют только прихожку (в которой раззуваются-раздеваются) и кухню каждый день, а то и через день. Все остальное - раз в неделю. Вы же не ходите обутые по всему дому?

Я по старинке - тряпочкой. Перепробовала много разных швабр, но лучше тряпочки и ручек ничего не нашла.

А на меня еще в темке про санитарию говорил народ, что в стерильных условиях ребенка ращу. А оказывается бывает и стерильнее... Я в квартире и с ползающим ребенком не чаще раза в неделю полы мыла. :)

Отредактировано Irina (03-10-2011 18:46:38)

0

23

Я мою руками . Хоть и сто метров, но тоже многовато, делю мытье на два подхода. Тоже задумываюсь над шваброй иногда :D , как то пробовала шваброй, как вторая на рисунке-не понравилось , на кухне точно не вымоет Мою комнаты раз в неделю, ванна-туалет-кухня- каждый день или через день. Сыплю иногда кальцинированную соду. Пока ребенок на полу, я уверенна,  лучше вообще обойтись без химии.

Отредактировано Ярослава (03-10-2011 19:34:55)

0

24

Irina написал(а):

Откуда же у вас столько грязи по всему дому, что надо пол 2 раза в день мыть?

Ну чисто внешне все чисто. Только носки у Лизы всегда быстро грязнятся.
Я сама не понимаю, как берется грязь. В обуви не ходим. но всегда быстро дом запыливается, особенно первый этаж. Бывает такое, что пыль аж клубится по углам и на плинтусе. На первом этаже плитка и ламинат, наверное они пыть притягивают.
Вот сегодня один раз с пылесосом и два раза со шваброй пробежала первый этажю И все равно носочки грязные. Мне это не нравится.

Irina написал(а):

А оказывается бывает и стерильнее... Я в квартире и с ползающим ребенком не чаще раза в неделю полы мыла.

Стерильность совсем не беспокоит. Лишь бы чисто было. В квартире я тоже мыла пол редко, очень редко. Но не помню у Антона грязных носков или коленок.

0

25

Настурция написал(а):

Ну чисто внешне все чисто. Только носки у Лизы всегда быстро грязнятся

А для этого есть мистер мускул,я по телеку видела,чтоб свекровь типа пришла,а носочки чистые :D
У меня все есть швабры,кроме той,что у Сафри. Не дошло до неё как-то :D  Ну что скажу,вообще смотря какой пол,вот ламинат,это жуть,мой не мой,то разводы,то шерсть(от кота),жуть ,а не пол %-)  А по всему остальному,то швабра губчатая(фото1),хорошо моет,но углы,плинтус ей не подвластен.  А сколько средств перепробовано %-) ,и спец и просто универсальные,так что ЛОК в зубы и обычная машка (круглая вращающая удобней) после пылесоса.Вот как всё сложно :yep: 
И! Настурция
Одевай другие носочки Лизе,потемнее да с резиновой подошвой,ну чтоб не нервничать :playful:

0

26

:-D Да, наверное всё дело в носочках:-D

0

27

Мой секретный помощник:

+1

28

Aprelevna
ух ты! Долго тренировала?

0

29

ох, как я сейчас радуюсь, что у меня маленькая квартирка и пол надо мыть только в санузле, ванной, маленьком коридоре и маааааленькой кухне :-))))
А в тему: была такая, как на фото1 - более менее устраивала. Сейчас пользуюсь http://images.yandex.by/yandsearch?ed=1&text=швабра&p=72&img_url=www.samru.ru/content/Goods_Foto/York/7305.jpg&rpt=simage, но иногда приходится все же ручками... (((

0

30

А я тож

Cassandra написал(а):

старую майку мужа

только наматываю ее на первую швабру.
Мою просто водой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Моем полы. Ваши секретные помощники.