Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Моем полы. Ваши секретные помощники.


Моем полы. Ваши секретные помощники.

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Настурция, неа, оно само за тряпку взялось и пошло  "угаёцьки" мыть)))

+1

32

Настурция
пыль собирает ламинат, плитка, цветы и бытовая техника, в т.ч. и телевизор и тот же пылесос. Поэтому я в начале пылесошу, потом шваброй прохожусь с пропером, тк там есть еще антистатик, который кстати не дает пыли быстро оседать.
Второе пыль идет и с улицы те с открытых-закрытых окон, вентиляции, мягкой мебели и прочего. Хочешь чтобы у лизки были белые носки то надо в радиусе 5 км от дома устраивать площадь без единого клочка земли, чтобы максимум был газон зеленый а все вокруг плиткой, + избавиться от мебели мягкой, ковров, пылесоса и синтетики.

0

33

http://vileda-store.ru/goods/vileda-nab … ?from=YzU0
понравилась)

0

34

Настурция написал(а):

Вот у меня с блоком сейчас и проблема. Швабра-то древняя, ей года 4. Номер модели ес-но не помню. Как выбрать сменный блок и не ошибиться?

Может, тогда швабру заодно поменять? Мы сразу пару блоков к швабре взяли в комплект, а теперь докупаем (пока есть в продаже).

rina написал(а):

восхищена. Я не каждую неделю добегаю помыть.

Ну, дык у меня квартирка, мебели еще не много, ковров нет. Я минут за 15 управляюсь.

Вот зима со снегом придет, пыли в разы меньше станет (из прошлогоднего опыта) 8-)

0

35

у меня тоже есть волосатая швабра, но мне тряпкой( майкой то бишь) как то привычней и удобней, а мыть тоже надо практически каждый день. Раз в неделю с дез.средством.

0

36

Honey Any
ну с цивилизацией я бороться не буду :). Сменю швабру и носки.

marika написал(а):

Может, тогда швабру заодно поменять?

Так если менять, то уж на что-то более современное. Изучаю предожения.

0

37

Настурция написал(а):

Хочу лёгкости.

Ну, можно уборщицу нанять. Пусть хоть целый день их моет  :D  Я б себе хотела... Правда сложно представить, как это, когда по твоему дому/квартире чужая тетка шарится и убирает :-)))
сори за офф ))

0

38

tekila написал(а):

огда по твоему дому/квартире чужая тетка шарится и убирает

это ужасно

0

39

tekila, приходящая раз в неделю уборщица-  моя мечта. Но мужа смущает именно это

tekila написал(а):

когда по твоему дому/квартире чужая тетка шарится и убирает ))

потому все мою сама(((.

0

40

Настурция написал(а):

где покупала?  В Германии?

да, много лет назад в Германии. За эти лет 7 она себя уже давным давно окупила. Правда цена была намного дешевле чем у нас.
А Среду обитания лучше посмотреть..про химию вот тут

Отредактировано Saffri (05-10-2011 13:16:19)

0

41

Век живи- век учись А интернет все равно больше знает. 
Купила сегодня швабру-"машку". Дамы, я в экстазе!  Как она хорошо протирает плинтусы- это моя самая ненавистная работа при мытье пола. А сейчас- лепота! За  10 мин. пробежала свое хозяйство,  вся пыль на плинтусах убрана!
Еще наверное сухой "машкой"  удобно паутину собирать  :idea:

0

42

Настурция,а где фото помощницы???

0

43

moon написал(а):

Настурция,а где фото помощницы???

ну? а то высматриваем всякие чудо-юдо-швабры %-) Главное на нормальную "машку" нарваться :D

0

44

moon
Вот такая, только польская, а не Виледа.
http://www.kt-shop.ru/published/publicdata/DB/attachments/SC/products_pictures/117262_enl.jpg

0

45

Настурция написал(а):

Хочу может швабру поменять. У меня отжимная с губкой. Вот такая. Но в последнее время она меня не устраивает. Ощущение, что грязь только размазывается. Хочу такую.,  но справится ли она с плиткой и ламинатом?

Был у нас и первый и второй вариант, не прижились, только разводят " свернувшийся от воды" мусор со стороны в стороны. Теперь на основу от второй швабры одеваю тряпку и шуружу по всему дому.Раньше пользовалась " Пронто" для мытья деревянных полов и ламината", не сказать что аж ах блестит, теперь просто добавляю в воду капельку моющего средства для мытья посуды( где-то вычитала). Пыль замучила, вроде бы только протрешь, а она опять везде. Купила по совету уплон, написано для полировки мебели, распыляешь, вроде бы меньше " садится", но запах убойный...

0

46

Настурция написал(а):

Вот такая, только польская, а не Виледа.

И как вам она, чет не внушает она мне доверия... было у нас нечто похожее, в наборе еще было ведро с насадкой для отжима такой тряпки...

0

47

мама Лизы
мой отзыв в посте 54.  Для мытья плинтусов и углов хороша. И для быстрой уборки почти чистого пола подходит.

0

48

Настурция
так она еще с ведром для отжима? Где брала и по чем?

0

49

Нет, моя без ведра. Покупала в Короне только насадку, палка у меня дома была.  И я не представляю как такую швабру можно отжать в спецведре. Я руками отжимала, и всё равно воды в ней оставалось много.

0

50

Настурция написал(а):

И я не представляю как такую швабру можно отжать в спецведре. Я руками отжимала, и всё равно воды в ней оставалось много.

вот именно, что никак, " тыркаешь" ее об решеточку, а толку, такое ощущение, что масло взбиваешь...( жаль фото не могу выложить, муж забрал на работу эту швабру)

0

51

Моем полы. Ваши секретные помощники.
Главный мой помощник даже в таком "женском" деле- мой муж.Позавчера доказал в который раз что он у меня молодец-вымыл плитку на полу в ванной и туалете,т.е не совсем просто вымыл,а очистил от фуги и клея. Все дело в том,что когда муж укладывал плитку,фуговал(замечу-плитка шершавая с рифленой поверхностью) он не совсем качественно ее вытирал. У меня же не хватало физических сил сидеть и отдирать все это(в самом деле-это тяжело),а муж-помог.Теперь все чистенько и красивенько.
А насчет всяких швабр,паровых"помощников" я пока как-то не решаюсь на них потратить деньги,да и необходимости особой в таком приобретении нет. Полы мою обычным способом-руками,без швабры(площадку тоже)Мне как-то так удобнее.Если скажете сейчас, что я отстала от жизни-не обижусь. Да, к тому-же  засоренности квартиры у меня нет -влажная уборка  почти каждый день.

0

52

Ирина Е. написал(а):

ДОпустим в Короне, когда я попросила продавца показать мне пароочистители, он меня повел к утюгам. Когда я сама их нашла, продавец мне сказал "ТАк вам эта гаргара нужна?"

А я посмотрела нигде нету и никого не спросила, а настроение то что надо было для долбления доказывания нужности мужу

мама Лизы написал(а):

Но я продолжаю капать мужу на мозги....

от и я так :yep:  каждый раз начинается с возмущения а зачем и заканчивается вроде бы согласием :D

Albina написал(а):

Главный мой помощник даже в таком "женском" деле- мой муж.

ну так :dontknow:   
а вот нам оставётся только швабры с париками хотетть)))

0

53

мне муж на новый год купил подарок - моющий пылесос керхер (точное название не помню). я теперь незнаю, что такое швабры и тряпочки. я им мою не только полы (паркетные, в магазине сказали что для паркета не подходит), но и стены (обои моющиеся), кафель в ванной и туалете, фасады кухни, ковры, мебель. короче не на что другое его не променяю.

0

54

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 21:04:02)

0

55

Joanna написал(а):

Сегодня помыла - завтра уже возле плинтуса прям клубки пыли. Загадка..

вот аналогично. Шерсть от кота, мои волосы... Прям  хоть ты налысо побрейся.  :D Но заметила, что с хорошими девайсами уборка мне дается значительно легче и приятнее. Так что дастер, швабра-машка и тряпка с микрофиброй- мои лучшие друзья.
О парогенераторе помечтаю. А там, авось, перегорю :)

0

56

Настурция написал(а):

Шерсть от кота, мои волосы... Прям  хоть ты налысо побрейся

И кота тогда  тоже  налысо  :D . Для сведения около 80% пыли собирается на плинтусах и задней стенке холодильника.

0

57

Ольга написал(а):

Для сведения около 80% пыли собирается на плинтусах и задней стенке холодильника.

Да это ж видно невооруженным взглядом :). Потому и швабра "волосатая" мне замечательно подходит. Она оч хорошо чистит плинтусы.

0

58

moon написал(а):

А вообще еще раз ответственно заявляю ,что парооочиститель это не прибор первой необходимости, и это факт))))))))))

очень хорошо брать с кем-то на двоих. Мы с родителями берем.

Joanna написал(а):

Не знаю как у кого, у меня откуда-то берутся кучи мусора, волос, пыли (( Сегодня помыла - завтра уже возле плинтуса прям клубки пыли. Загадка.

может воздух очень сухой?
Я мою пол максимум 2 раза в неделю, а чаще один (только кухню и прихожку пылесошу через день) и ни разу не видела клоков пыли и волос. Но у нас нет животных, по минимуму пылесборников, отключены батареи, воздух увлажняем и проветриваем сквозняком 2 раза в день во время прогулки по часа так 2.

0

59

Irina написал(а):

и ни разу не видела клоков пыли и волос. Но у нас нет животных,

поэтому и нету.Всё от этого кота :sceptic:
Joanna
Так с неё надо вручную  тряпку снимать,полоскать ,мне не нравится,хотя моет мож и не плохо,шерсть собирает.Но лучше машка, я хорошо её выжимаю в насадке ведра без рук.

0

60

Bella написал(а):

Всё от этого кота

Или кот или мыши. Лучше кот.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Моем полы. Ваши секретные помощники.