Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

harly2007 написал(а):

Когда уже мы станем цивилизованной страной!?

Боюсь, что никогда (

0

392

О, я на эту тему регулярно со свекром спорю. Он утверждает, что для них нужно условия как в Чехии создать- чтобы на каждой аллее стоял контейнер с чистыми пакетами для какашек. А рядом - мусорка для них же. Я говорю - мы не в Чехии, а внуки ваши по этим кака ходят, что не есть хорошо.

0

393

муж сегодня убил паука дома размером с кулак((((мамаааа, я боюсь спать
откуда он?????

0

394

batiula написал(а):

муж сегодня убил паука дома размером с кулак((((мамаааа, я боюсь спать
откуда он?????

Паук говоришь? почитай мой пост994 в Жаловалке-5 во где страсти! Так самое цикавае,что каждый вечер как у себя дома в одно и тоже время-на подоконник и смотрит на Кольку-а тот только констатирует-Мама-кот опять на крышу полез,хорошо,что он до сих пор думает,что ЭТО только КОТ-я тож так хочу-но такое чучело-мяучело неприятное .Вот и что же с ним делать? как его попросить с крыши?

0

395

я помню))но твой за окном, а это в квартире!

0

396

batiula написал(а):

я помню))но твой за окном, а это в квартире!

Если честно-я уже толком и не знаю где он? Топчется по чердаку над нашей спальней-просто сказочные ночки....

0

397

Лялечка написал(а):

Вот и что же с ним делать? как его попросить с крыши?

отравить :D

Люда,он у ляли не за окном...а чердак-крыша-т.е. тоже в доме.Бр-р-р. :x

0

398

кошмарики...Лялечка, нас с тобой скоро завезут отдохнуть с такими нервами)))))

0

399

Bella написал(а):

не поняла???? Процитированное мною является полноценным предложением. С каких пор рабочий класс быдлом стал?

Для меня в последнее время это почти слова-синонимы.На понимание не рассчитываю.

Svetulya написал(а):

Девочки, я вчера была просто в шоке. Сажусь в троллейбус. Мимо меня пробежал мужчина лет 60 и занял место. Вслед заним прошла жена и задев меня сказала:"Сраку тут отставила не пройти!" Я в шоке. Говорю, мол, женщина вам не стыдно в таком возрасте так выражаться, а она не стыдно! Потом подключился муж, говорит, как ты со старшими разговариваешь? Я вообще в шоке... А потом добавил, вот такая у тебя срака, что не пройти, и давай ржать. Тут уже женщина вмешалась, говорит, мужчина держите себя в руках! И мы должны равняться на старших!!! Кстати срака у нее в 2 раза больше моей! Извините за это слово.

Классические представители.
В последнее время экономлю на бензе,езжу на автобусах и маршрутках,иногда попадаю так,что едут рабочие со смены. Иногда послушаешь их типа шутки,бывает перегарчика вдохнешь....и плеер в уши,взгляд в окно...меня нет короче.Недавно мужик лет 50 так над девчонками лет 10-12 стебался,такую пошлятину нес,а все коллеги ржут,типа во сострил. Пусть я вшивая интеллегентка,но для меня это быдло.

-1

400

Anya написал(а):

Пусть я вшивая интеллегентка,но для меня это быдло.

да уж... o.O  как можно весь класс людей причислить к быдлу? У вас никто из родственников-друзей не работает на обычных рабочих профессиях? По вашему все, кто не сидит в кабинете - быдло?

0

401

дзевачки, паук - это фигня. У меня у малого ветрянка везде... И на главном мужском месте, и на слизистых. И я приболела. В общем, пипец полный.

0

402

rina
бедненький сынуля!!! Выздоравливайте поскорее!!!

0

403

Irina написал(а):

да уж...   как можно весь класс людей причислить к быдлу? У вас никто из родственников-друзей не работает на обычных рабочих профессиях? По вашему все, кто не сидит в кабинете - быдло?

так Аня не про всех говорит,а про вот таких вот личностей

Anya написал(а):

Недавно мужик лет 50 так над девчонками лет 10-12 стебался,такую пошлятину нес,а все коллеги ржут,типа во сострил.

+1

404

malish8 написал(а):

так Аня не про всех говорит,а про вот таких вот личностей

а мне показалось, что не про таких вот личностей, а про весь рабочий класс

Anya написал(а):

Это быдло рабочий класс оборзело в конец.

Anya написал(а):

Для меня в последнее время это почти слова-синонимы.

У меня есть знакомые, которые трудятся на заводах, типичный рабочий класс, но у меня никогда не возникло бы мысли назвать их быдлом. Они покультурнее любого "интеллигента", который 8 часов смены только кресло протирает, но понтов... И среди тех и других и быдла хватает и хороших людей. И лично мое мнение, что среди интеллигенции их (быдла) все же побольше.

0

405

Irina написал(а):

Они покультурнее любого "интеллигента", который 8 часов смены только кресло протирает, но понтов..

от именно. Это раз. И второе - не их вина в том, что они такие. Не всем же крестьянам быть Ломоносовыми.

Irina написал(а):

rina
бедненький сынуля!!!

беда даже не в том, что обсыпало, а в том, что он у свекрови все эти дни. Он из-за этого больше страдает.

0

406

Anya написал(а):

Для меня в последнее время это почти слова-синонимы.На понимание не рассчитываю.

а вы сами откуда? родители.бабушки дедушки? все не рабочие? тогда да.можно понять склад ума.а если из деревни приехали и детей так воспитали :dontknow: есть такой комплекс у деревни.сами вырвутся и с грудным молоком ненависть к своему прошлому детям своим внушают.

Irina написал(а):

да уж...   как можно весь класс людей причислить к быдлу? У вас никто из родственников-друзей не работает на обычных рабочих профессиях? По вашему все, кто не сидит в кабинете - быдло?

вот я кабинетного быдла чаще встречала по жизни.тут очень подходит фраза высшее образование дурака не исправит :D

+2

407

У меня и папа, и брат, и бабушки с дедушками... - рабочий класс!!!...и я никого из них быдлом не считаю. Я согласна с девчонками: гораздо больше гадостей, хамства и высокомерия  я встречаю в кабинетах... Все зависит от самих людей... кстати очень многое зависит и от того как ты относишься к людям...Anya может быть дело и в вашем отношение к людям...И еще интеллигентный человек других людей быдлом обзывать не будет.

+3

408

rina написал(а):

И второе - не их вина в том, что они такие. Не всем же крестьянам быть Ломоносовыми.

дело не в том быть вшивой интеллигенткой или быдлом рабочего класса, речь идет о воспитании!!! И зачастую, как бы то не было, но именно вот рабочие с завода (мужской пол оч хорошо отличается, мне хватало садиться на транспорт в направлении ковалевка с остановки завод) ведут себя как последнее быдло, потому как ни один воспитанный человек не будет на весь троллейбус хаять девочек-подростков, если бы с этими девочками стоял бы папа-интеллигент или старший брат-жлоб, то думаю, что тралик бы остановился в экстренном порядке и тн "рабочий-быдло-класс" вылетел с транспорта со свистом.

Irina написал(а):

У меня есть знакомые, которые трудятся на заводах, типичный рабочий класс, но у меня никогда не возникло бы мысли назвать их быдлом

у меня тоже есть такие, и я так же не могу назвать их быдлом, но! когда казалось для тебя нормальный мужик вполне адекватный для тебя, находится среди окружения своих таких же рабочих коллег, то его поведение может очень сильно поменяться, тн стадный инстинкт срабатывает на некоторых очень даже не плохо.
Я не говорю про всех, но к сожалению таких людей становится все больше, а все лишь из за того что нация очень сильно деградирует, а деградация как раз и начинает проявляться с более низких слоев.

+4

409

rina написал(а):

У меня у малого ветрянка везде... И на главном мужском месте, и на слизистых. И я приболела. В общем, пипец полный.

поправки скорейшей!

0

410

И я жаловаться пришла  :'( уже никаких сил нет.
На прошлых выходных Настя стала покашливать, насморк появился, температура 37,7 , вызвали доктора, сказала пропить противовирусное. Температура спала, через дня 3 снова поднялась 37,3, два дня держалась, снова врача вызвали, сдали анализы - повышены лейкоциты, прописала АБ. Ещё и отит приклеился. Пропили АБ 7 дней. Лейкоциты ещё выше. Врач сказала, ещё 2 дня пить... По-моему, или не правильно подобраны АБ или вылезло что-то ещё... Лор сказал, что по его части всё замечательно. Я уже не знаю, что делать... АБ дальше давать не стала. Завтра снова на приём...  :'(  :'(  :'(
Одно успокаивает, что ребёнок чувствует себя нормально.

0

411

Марин@ написал(а):

Одно успокаивает, что ребёнок чувствует себя нормально.

И это самое главное! Не болейте.

+1

412

Anya написал(а):

Пусть я вшивая интеллегентка,но для меня это быдло.

даже вшивая не станет озвучивать такие страшные слова.

0

413

rina, Марин@, выздоравливайте!

Отредактировано мамаТаня (03-11-2011 17:08:42)

+1

414

Honey Any написал(а):

Я не говорю про всех, но к сожалению таких людей становится все больше, а все лишь из за того что нация очень сильно деградирует,

К сожалению это так.Как
поездишь в автобусах,сходишь в магазин или в поликлинику обязательно нарвешся на кого-нибудь.Больше всего бесит,когда меня из дверного проема выносит женщина пышных форм и меня же обзывает коровой,при моем весе 50кг.

0

415

По поводу быдла.Работаю на заводе.По работе приходится общаться и с рабочим и с "кабинетным" классами.Так вот,что я вам скажу.Может,конечно, и в кабинетах встречаются нехорошие люди,но это чаще всего не ахти какой характер,нрав,личные качества и т.д. и даже если это хамство или недостаток воспитания,то как ни крути, они проявляются в несоизмеримо меньшей степени,нежели в рабочей среде.Всё -таки существует какой никакой кабинетный этикет,который заставляет подчиняться негласным правилам и сдерживать эмоции,думать о последствии своих слов и поступков.Во всяком случае ни разу не слыхала, чтобы в административном корпусе кто-нибудь смачно загнул матом на весь коридор.
Чего не скажешь о цехах.Естественно,на производстве работает масса интеллигентных по своей природе людей,но их всё же меньшинство.Когда видишь,как мужики плюют на пол в помещении,орут,матерятся,видишь полное отсутствие какого-либо уважения к старшим,к женщинам,а ещё видишь,что это среди них абсолютно нормально,такое отношение друг к другу никого не парит,полностью устраивает,все счастливы и довольны.Иногда меня это так загоняло,что даже хотелось всплакнуть.Да-да,жесть.Самое ужасное и для меня абсолютно непонятное это то,что эти люди как-то живут в обществе,ходят в магазины,водят детей в сад и школу и т.д.Как они маскируются?

+2

416

gerda, ведь если подумать, дети, подростки могут вести себя или так обидеть сверстников, что волосы встают дыбом. а взрослый человек такого никогда не сделает. взрослый это тот, который умом повзрослел а не телом. и что мы делаем с детьми? мы их стараемся научить и понять, почему они так делают, но не называем же быдлом? так вот те, которым недостало воспитания/образования ничуть "не выросли". их жалеть надо! имхо

+1

417

Малина
Может их и надо жалеть.Не,я вообще против всяких обзывательств на людей какие бы они ни были.Но вот если с такими столкнуться в жизни придётся,что тогда.Пожалеть их молча,покачать головой,"схавать" всё и мимо пройти,или уподобиться и "объяснить" что они не правы на их же языке?Мне не нравится ни один из вариантов.Блин,просто из-за таких бывает потом настроения нет весь день или вообще начинаю впадать в думы о жизни,ценностях и т.д. (депрессивная я трохи :D ).

0

418

gerda написал(а):

,или уподобиться и "объяснить" что они не правы на их же языке?

я бы это сделала,ток силёнок не хватит :D

0

419

Марин@ написал(а):

Одно успокаивает, что ребёнок чувствует себя нормально.

быстрей разобраться и поправиться!

+1

420

Bella написал(а):

а вы сами откуда? родители.бабушки дедушки? все не рабочие?

Нет,в моем роду все интеллегенты до 4 колена точно,бабушка профессор,отец профессор,родственники даже самые дальние все с высшим образованием. Родилась и жила в Минске,в Бресте 4-й год нахожусь.На звание интеллигентки сама не претендую,но все-таки как-то стараюсь соответствовать. Так что про вырвалась и хаять-не мой случай. Со стороны мужа есть родня ,которые обычные рабочие,но как-то у них с культурой более-менее. Не спорю,есть разные люди в каждой среде,и среди рабочих тоже,но я не представляю такого интеллегента,который над детьми(10-12 лет для меня совсем дети) по сути изголялся во весь голос,обсуждая...ну это я культурными словами..девственность,отношения с мальчиками и проч,притом в сопровождении матов.Объяснять ему что? И поможет ли? И согласна с Gerda  и Honey Any,деградация как-то больше проявляется в среде работяг.В силу даже интеллектуального  их  развития.Кто с мозгами обычно стараются развиваться,учиться,стремятся к чему-то. А если человек 20 лет стоит за станком и выполняет одну и ту же работу,не требующую умственых усилий,какое тут развитие? А если его нет,то постепенно начинается деградация. Экономическая ситуция и традиция принятия так сказать алкоголя дело лишь усугубляют.
А на счет "страшныеслова", Малина, страшны не слова, а люди,которых хочется этим словом назвать.

Отредактировано Anya (04-11-2011 10:10:25)

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6