Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Anya написал(а):

а люди,которых хочется этим словом назвать.

ну так люди, а не целый класс людей.
А сколько быдла среди нерабочих, которые и за станком то не деградируют, и кризис их меньше всего коснулся...
Вот на днях друзья рассказали. Приехали вечером (не поздним, но темно) припарковались на стоянке гостиницы Веста. Тут рядом паркуется BMW X5 очень коряво и задевает им неплохо так бампер. Выходят, а в бэхе сидит мужик такой пьяный, что вообще слабо соображает, что происходит. Объяснили ситуацию, тот спросил сколько должен, сразу достал 100$ и попросил припарковать его машину нормально. И вот такое вот ... ездит по улицам, где ходят наши дети. По сравнению с этим (думается интеллигентом) хамоватый работяга в автобусе мелочи...

Отредактировано Irina (03-11-2011 23:18:03)

0

422

Что налетели на Anya? Ну, наболело у человека, вот и выразилась так. Блин, ведь все прекрасно знаете о ком она говорит, нет надо спорить. А "быдла", действительно, развелось очень много... А насчет деградации общества - это тоже правильно сказано, прямо в точку!

+2

423

А у меня ребёнок спит и кашляет :-( Температуры нет, но кашель нездоровый такой... Причем днем пару раз кашлянул - Толзингон стала давать, а сейчас каждые полчаса "грохает" :'(

0

424

Irina
:D
А мне чего-то совсем не ассоциируется дядечка на

Irina написал(а):

BMW X5

с

Irina написал(а):

интеллигентом

Ну,может,это мне так...

Отредактировано gerda (04-11-2011 00:07:15)

0

425

Anya написал(а):

в моем роду все интеллегенты до 4 колена точно,бабушка профессор,отец профессор,родственники даже самые дальние все с высшим образованием. Родилась и жила в Минске,в Бресте 4-й год нахожусь

Но наверное тогда вы неподобающе своему статусу высказываетесь :no:  это про вшивое,быдло ,например.  Что значит пожили не там :D

Anya написал(а):

А если человек 20 лет стоит за станком и выполняет одну и ту же работу,не требующую умственых усилий,какое тут развитие? А если его нет,то постепенно начинается деградация

Может не было развития изначально скорей.Потому как,никто не мешает человеку само совершенствоваться.Это не зависит от образования  и рода занятия вообще.Мне так  думается :yep:
Я против принижения рабочего класса в таком контексте.

+2

426

Что самое интересное - те, кого тут называют "быдлом"  - это кто угодно, то только не мы сами, не наши родные, не наши дети. Мы все в жизни поступаем безупречно, никогда никого не толкаем в переполненном транспорте, выражаемся исключительно печатными словами, никогда ни словом (даже таким, как "корова", брошенным даже не вслух) никого не оскорбляем... ангелы просто. А то, что в полном автобусе (или это тралик был?) не нашлось ни одного человека, который бы вступился за девочку, ту самую девочку, над которой потешался некий гражданин? Чем тогда все едущие в этом автобусе лучше этого самого "быдла"? Простите, но на мой взгляд - такие же. Потому что позиция - "моя хата с краю, это же не моего ребёнка касается, ну и ладно, зато я сама себе в душЕ скажу, что он - быдло, а я вот - нет" - именно эта позиция и даёт хамству и сволочизму цвести буйным цветом.

Anya написал(а):

в моем роду все интеллегенты до 4 колена точно,бабушка профессор,отец профессор,родственники даже самые дальние все с высшим образованием

Это Вы вроде как похвалились и нос нам тут утёрли?

Anya написал(а):

На звание интеллегнки сама не претендую,но все-таки как-то стараюсь соответствовать.

Если бы ещё знали, как это слово, которому Вы  так соответствовать стараетесь, пишется.... грустно, товарищи...
Anya
вот представьте, вырастут Ваши дети - и не захотят высшее образование получать... бывает и так. И что - сразу тоже в разряд быдла перейдут?

+17

427

наличие высшего образования не  делает человека интеллигентным. Интеллигентность это состояние души, это из детства..Человек может всю жизнь прожить в деревне или простоять за станком и при этом останется интересным собеседником и как минимум тактичным человеком. Пусть речь такого человека не идеальна, зато мыслит он интеллигентно. Я таких людей "собираю" как крупинки золота и бережно храню воспоминания о них.

Интеллигентный человек не повышает голоса, не навязывает своего мнения, не лезет в чужую жизнь, никого не награждает эпитетами и не вешает ярлыков. Мне кажется, что это человек прежде всего думающий..

Отредактировано Tata (04-11-2011 00:37:01)

+8

428

Опять сгущенка пропала... или она и не появлялась... кто где видел?

0

429

Воробушек написал(а):

А у меня ребёнок спит и кашляет

Лечитесь и поправляйтесь быстрей!

nana написал(а):

Опять сгущенка пропала..

Да есть, не в таких количествах, но есть. Видела в магазине напротив парка 2х видов+сливки сгущенные, и вродь какао

+1

430

nana написал(а):

Опять сгущенка пропала... или она и не появлялась... кто где видел?

позавчера видела в магазине в Южном, была разных видов..

0

431

в миксе весь верхний ряд заставлен

0

432

мама Лизы написал(а):

позавчера видела в магазине в Южном, была разных видов..

А какая?

0

433

Хулиганка
ну, Тань, ты как всегда: редко, но метко.
Мне кажется, что человек, который родился в СССР никак не может причислять себя к интеллигенции. Потому что вся она была выжжена каленым железом. И - да, профессура - это одно, а интеллигенция гораздо более глубокое понятие.

Хулиганка написал(а):

вот представьте, вырастут Ваши дети - и не захотят высшее образование получать... бывает и так. И что - сразу тоже в разряд быдла перейдут?

у меня в универе был преподаватель... Доцент. Он вел дисциплину, которую в свое время разработал его папа - стилистика бел. языка. Папа старенький стал, только дипломы и курсовые курировал, а этот лекции читал. И все последние книги по стилистике выходили в соавторстве отца и сына. Но на занятиях невооруженным глазом было видно, что сынок ни слова в эти книжицы не написал. Нет, он, конечно, не быдло. Тихонькой такой профессорский сынок. Но и на кандидата не тянет. Образование значит многое, но не все. Я вижу это по своей работе, где у всех вроде бы одинаковое образование (у большинства даже факультет один), а вот поведение и отношение к людям совершенно разное.

А еще однажды я брала интервью у бомжа с двумя высшими образованиями. Очень познавательно с точки зрения изучения человека. Он не мылся потому, что в тазике не привык - ему ванная нужна.

+2

434

Хулиганка
как всегда в точку!!! даже нечего добавить!!!!

gerda написал(а):

Irina
:D
А мне чего-то совсем не ассоциируется дядечка на
Irina написал(а):

    BMW X5

с
Irina написал(а):

    интеллигентом

ну сам то он явно себя к их числу причисляет, а не к рабочему классу. )

0

435

Можно и я пожалуюсь?!!! Не могу расцедить камушек в одной груди... сижу и не знаю, что мне делать... жду, когда малышка проснется и попробую новую позу...

0

436

ksenua написал(а):

жду, когда малышка проснется и попробую новую позу...

удачи вам и пусть все получится!

0

437

Хулиганка написал(а):

Это Вы вроде как похвалились и нос нам тут утёрли?

нет,ответила на вопрос Bella. А вообще "похвалились,нос утерли"...что за ерунда? Мы не в детском саду,чтобы хвалиться кто у меня мама, а кто у меня папа. Все выросли,и не имеет значение,кто твои родители, важнее то,что сам из себя представляешь.
.

Хулиганка написал(а):

Если бы ещё знали, как это слово, которому Вы  так соответствовать стараетесь, пишется.... грустно, товарищи

это просто описка,у всех случается.
Все,давайте тему закроем.А то начнется как обычно из пустого в порожнее,а потом вообще уже никто не помнит,с чего все началось.Все высказались и хорошо.

Отредактировано Anya (04-11-2011 10:01:36)

0

438

Жалуюсь: вчера бабушка моей дочи вынесла мне мозг.
Ребенок ее не воспринимает и плачет, рыдает, иногда вопит  при ее виде, она пытается его успокоить (громко поет детские песни - я с муз слухом эту самодеятельность вчера слушала 1,5часа), бегает, подпрыгивает с ребенком на руках. Раньше тоже было такое, мне всегда было жалко и бабулю и дочку, а вчера стало жалко себя. Ребенку 7 мес и она не воспринимает бабулю. Бабушка собирается приходить чаще, так что я бронирую места в той теме.
А еще бабушка планировала, что я выйду пораньше на работу, а она будет приезжать и смотреть моего ребенка. Я ей объяснила, что не собираюсь выходить раньше 2 лет, а там посмотрим (у меня дома есть приработок и я всегда себя и детей обеспечу). У меня мама в моей жизни не рулит, даже совета практически не дает, только если я обращусь. А тут бабушка, которою я даже свекровью не называю, собирается корректировать мою жизнь.
А вообще у меня задумка: пусть бабуля посещает нас в присутствии папы, а я к подружке на кофе.
Я реально вчера успокоительное пила не каплями , а ложками.

0

439

rina написал(а):

А еще однажды я брала интервью у бомжа с двумя высшими образованиями. Очень познавательно с точки зрения изучения человека. Он не мылся потому, что в тазике не привык - ему ванная нужна.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ой не могу,вот уж где действительно интелегент))))))))

0

440

Мила написал(а):

Ребенку 7 мес и она не воспринимает бабулю

Моя тоже до года бабулю никак не воспринимала, сразу в крик,а сейчас от бабули не отходит,дома за ней как хвостик:)

0

441

Anya написал(а):

Мы не в детском саду,чтобы хвалиться кто у меня мама, а кто у меня папа. Все выросли,и не имеет значение,кто твои родители, важнее то,что сам из себя представляешь.

Вы сами тогда зачем так подробно нам это расписали?

Anya написал(а):

это просто описка,у всех случается.

дважды?
Только на мой вопрос Вы так и не ответили... жаль. Хотелось мне узнать, изменилось бы у Вас тогда отношение к рабочему классу...

Мила
а может разумнее сделать что-то такое, чтобы приучить ребёнка к бабушке? Тогда и Вы, и бабушка, и ребёнок будут радоваться её приходу. Рассказать, что любит малышка играться, например, с игрушкой той или вот этой. а не когда её на руках подбрасывают.... ну. Вам же конечно лучше известно, что любит и что нет Ваш ребёнок. Может, я где-то и расхожусь в точках зрения на воспитание, питание и ещё многое другое со своей свекровью, но она - бабушка моих детей и в любой момент, как только захочет, может приезжать к нам в гости

+2

442

Anya написал(а):

Моя тоже до года бабулю никак не воспринимала, сразу в крик,а сейчас от бабули не отходит,дома за ней как хвостик:)

ждемс. деда малая тоже не воспринимала, а дед и не навязывался, а на днях сама к нему на руки пошла, нужно дать ребенку время, но бабушка этого не хочет понять

0

443

Хулиганка написал(а):

может приезжать к нам в гости

ключевое слово - в гости, а бабуля как к себе домой, хотя меня беременную так и не нашла времени и желания пригласить на чай, познакомиться, а я между прочим беременная 9 мес была...
я за общение, но реально у ребенка целый вечер глаза были припухшие от плача, как-то жалко

0

444

Мила, Ваша бабушка, наверное, не очень часто радует Вас своим посещением? Я думаю, если бы ребенок часто ее видел, то привык бы к ней...

0

445

Хулиганка написал(а):

Только на мой вопрос Вы так и не ответили... жаль. Хотелось мне узнать, изменилось бы у Вас тогда отношение к рабочему классу...

У меня нормальное отношение к рабочему классу,я же писала, среди родни мужа есть рабочие,я писала что среди каждой среды есть разные люди. Мне не нравятся те представители, которых описывали в постах выше( женщина 50 лет в автобусе с мужчиной, мужик с девочками), они могут быть и с двумя высшими....только очень сомневаюсь в этом.Просто сейчас среди рабочего класса откровеных хамов встречаю постоянно...просто начала ездить иногда на общ транспорте,да еще в часы пик.Вот и под впечатлением.
У мужа сестра швея,рабочий класс,с тактом,культурой,лексикой полный порядок.
Вы невнимательно читали мои посты,зацепились за "интеллигентка" и пошло-поехало.
И мне очень понравилось,как описали ситуацию Gerda и Honey Any,правда,вот 1000 + их словам.

0

446

светiк написал(а):

Мила, Ваша бабушка, наверное, не очень часто радует Вас своим посещением? Я думаю, если бы ребенок часто ее видел, то привык бы к ней...

если она чаще будет приходить, то я стану пациентом психолога и невролога, время им обоим надо.
и потом, я ей ни разу не отказала принять ее у себя, приходит 1 раз в месяц (чаще наверное не было желания и возможности, живет от нас 3 остановки, 30 мин ходьбы), она первый раз внучку (единственную) увидела, когда ей почти месяц был, а мы уже 3 недели дома были.
Ублажать бабушку? у меня трое детей, дом, семья, папа наш целый день на работе, приработок, на бабулю времени - ну никак.

0

447

Хулиганка написал(а):

Вы сами тогда зачем так подробно нам это расписали?

Отвечала на вопрос,и хотела объяснить,что выехала с села в город и задрала нос-это совсем не про меня. И кстати,такие люди мне не симпатичны,надо ценить свои корни и малую родину.
Все,давайте прекращать,базар какой-то получается. Не поняли друг-друга,ну и се.

Отредактировано Anya (04-11-2011 10:27:57)

+1

448

Мила
так для семимесячного ребенка нормально бояться посторонних - к 8 месяцам они начинают отличать "своих" от чужих.  Если бабушка ходит редко, то это вполне нормально, что ребенок боится. Когда моя сестра приехала из Малайзии, моему сыну было 11 месяцев. Она ему куча игрух навезла и т.п., а он - в слезы. А сейчас тетя Наташа, да еще с Мирославой (племянницей) - любимые жэнщыны.

+1

449

Мила написал(а):

приходит 1 раз в месяц (чаще наверное не было желания и возможности, живет от нас 3 остановки, 30 мин ходьбы

Вот поэтому детенок и плачет...

0

450

Ну спасибо, девочки. Пожалели:)
А вообще у меня золотой дитенок, я ее называю "солнечной девочкой" - она всегда улыбается и от радости высовывает язычок, сопит как ежик. Не в настрое бывает очень редко.

Отредактировано Мила (04-11-2011 10:57:17)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6