Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Anya написал(а):

Кто с мозгами обычно стараются развиваться,учиться,стремятся к чему-то. А если человек 20 лет стоит за станком и выполняет одну и ту же работу,не требующую умственых усилий,какое тут развитие? А если его нет,то постепенно начинается деградация.

[

У вас, Anya, устаревшие взгляды по поводу рабочего за станком. Вы думаете, это такой грязный человек с гаечным ключом в руках, изрядно матерящийся? На предприятии моего мужа большинство рабочих имеют одно, а некоторые и два высших образования (я читала их личные дела, когда помогала ему с документами). Те же станки на основе ПО, и каждый стоящий за ним, должен ещё и уметь исправлять поломки и настраивать эти агрегаты. Практически всё современное оборудование в СЭЗ сейчас на основе программного обеспечивания. Так что особо не деградируешь.
Это я к тому, что не каждый рабочий выполняет работу

Anya написал(а):

не требующую умственых усилий,какое тут развитие?

А по поводу хамства?

nana написал(а):

Все зависит от самих людей... кстати очень многое зависит и от того как ты относишься к людям..

Полностью согласна. Если женщина спокойно относится к тому, что её муж в её присутствии матерится, значит она достойна такого мужа.

Хулиганка, Вам плюс. Очень верно подмечено. Не могу не согласиться.

+1

452

А я вот очень рада, что у нас есть люди рабочих специальностей, а то, если бы все были с образованием, то кто доил бы коров (я очень люблю молоко), водил бы общественный транспорт, убирал бы на улице? и т.д.
А еще у нас парень стоял за станком и читал Гроссмана "Жизнь и судьба" и даже логично так спорил в некоторых моментах с автором, а после работы копал колодцы людям, разгружал вагоны, чтобы обеспечить семью (сейчас строит свой домик в Гершонах САМ). А многие ли люди с высшим образованием, профессора могут обеспечить свою семью (я не имею ввиду служебное жилье)? И многие ли пойдут копать или грузить вагоны после лекции? мы лучше без сыра/колбаски бутербродик, просто с маслом...

+3

453

Мила написал(а):

А еще у нас парень стоял за станком и читал Гроссмана "Жизнь и судьба" и даже логично так спорил в некоторых моментах с автором, а после работы копал колодцы людям, разгружал вагоны, чтобы обеспечить семью (сейчас строит свой домик в Гершонах САМ).

Молодец парень,вот таких уважаю!

Мила написал(а):

профессора могут обеспечить свою семью

Вот они-то как-раз таки могут :D
А вот просто с вышкой люди далеко не все.И идут на заводы рабочими,чтобы обеспечить.
Мне уже надоело писать из поста в пост,что я ничего не имею против рабочих. Разные есть люди. И ,Зайка,для меня пониятие рабочий не значит в грязи и с ключом(обязательно).И есть разные машины и оборудование,и ваще все как на западе. Есть . Но есть и другое,и другие рабочие, блин,да разные есть.Мне встречаются недалекие хамы какие-то,в транспорте как стала ездить,так стали и встречаться.И кстати не молодые,а такие годков под 50.Казалось бы наборот возраст обязывает как-то достойно себя вести...А то в маршрутке загрузились женщины с коврового,одной места не нашлось,стоя едет и орет:"Деуки,дык я возля шеста стаю,стрыптыз "-и начинает вилять нехилым задом,потом к сидящему рядом мужику чуть на колени не уселась,ну типа кокетничала так :blush: Как по мне,так полный аут!

Отредактировано Anya (04-11-2011 12:38:21)

+1

454

Ох, пожалуюсь и я на свою беду:))) У нас постоянно ломается лифт. Дела в том, что лифт перестает работать тогда, когда закрывающуюся дверь пытаются приостановить руками\ногами и т.д., после того как дверь была таким образом остановлена, она больше не закрывется!! Все, лифт стоит! сколько уже объявлений в лифте повесили, что нужно нажимать кнопку "Отмена", а нет все равно не понимают люди. Сама несколько раз видела, как взрослые и вроде неглупые люди приостанавливают закрытие дверей руками. Из-за таких деятелей, мне после прогулки приходится тащить ребенка на руках на 9 этаж, а коляску со всеми вещами оставлять на первом этаже. После того, когда лифт починят, самый большой страх для меня идти за коляской и поднимать ее на лифте, потому что ребенок в это время остается один, и не дай Бог мне застрять в лифте....

0

455

LR написал(а):

и не дай Бог мне застрять в лифте....

Мда...Вы всегда телефон с собой берите.А может, ещё сделать ключи запасные соседям,которые дома часто бывают ?(если такие имеются)

0

456

gerda написал(а):

Мда...Вы всегда телефон с собой берите.А может, ещё сделать ключи запасные соседям,которые дома часто бывают ?(если такие имеются)

Соседей днем нету дома. а телефон всегда беру, на случай чего - муж с работы быстрее примчится, чем меня освободят из лифта:))

0

457

И я пожалуюсь...Только малая поправилась,я заболела...Такие планы на выходные,а я вся в соплях http://funportal.info/smiles/smile66.gif Такое состояние фиговое.

0

458

malish8 написал(а):

Такое состояние фиговое.

Поправляйтесь! Может еще...?

+1

459

Жалуюсь! На наш транспорт и грёбаных  алкашей!!!!  [взломанный сайт]
3 ноября мне нужно было доехать  с Машерова до Коврового. Сажусь в 51 автобус и мне в нос бьёт резкий запах. Вижу двух челов, которые развалились на задних сиденьях и спят в характерных позах. Иду дальше в поисках кондуктора (автобус вроде был коммерческим) и замечаю компостеры на держателях. Вонь в салоне стоит непередаваемая :x, как будто кто-то (понятно кто) обоср..ся. По ходу движения в сторону водителя смрад не проходит. Сиденья в автобусе практически все заняты, но народ кучкуется в передней части салона ближе к  водителю и подальше от предполагаемого "источника". Решаю "да ну его нафик терпеть" и выхожу на следующей остановке (МОПРа). Со мной вышли 2 человека (а потом сели в тралик 4-ку). Остальные в автобусе остались. Какая-то женщина попыталась открыть в автобусе окно. Автобус поехал дальше...
На улице минуты три не могла надышаться свежим воздухом.... http://funportal.info/smiles/smile66.gif

Я так понимаю,что 51 маршрут коммерческий (бывший 31) городской автопарк прибрал себе. Жалко. Приятно было ездить, особенно зимой.

Отредактировано Tanja79 (05-11-2011 02:59:53)

0

460

malish8 написал(а):

И я пожалуюсь...Только малая поправилась,я заболела...Такие планы на выходные,а я вся в соплях  Такое состояние фиговое.

Тань, поправляйся!!!!!!!!!

+1

461

ANEL7322 написал(а):

Поправляйтесь! Может еще...?

Спасибо)Надеюсь,может,так выкарабкаюсь)

мама Лизы написал(а):

Тань, поправляйся!!!!!!!!!

Спасибо тебе большое!Буду стараться :yep:

0

462

malish8
выздоравливай!

+1

463

tirskikh_t написал(а):

выздоравливай!

спасибо)

0

464

malish8 поправляйся,не болей!

0

465

Tanja79 написал(а):

Жалуюсь! На наш транспорт и грёбаных  алкашей!!!!

Вот мне интересно,а что водитель должен в таких случаях делать? По идее вызвать ментосов ,и  они на конечной снять пассажира с рейса , оформить в вытрезвитель....Или водитель не должен?

Отредактировано Anya (05-11-2011 11:37:35)

0

466

Anya написал(а):

Вот мне интересно,а что водитель должен в таких случаях делать? По идее вызвать ментосов ,и  они на конечной снять пассажира с рейса , оформить в вытрезвитель....Или водитель не должен?

вряд ли на них можно вызвать дядечек милиционеров, они ж не нарушают общественный порядок, у нас в таком случае любят говорить: не нравиться что-то- катайся на такси...

0

467

4.2. Пассажиру запрещается:
     курить,   находиться  в  салоне  общественного   транспорта   в
нетрезвом   состоянии,   в  грязной  одежде,   загрязняющей   других
пассажиров или обивку подвижного состава (это из ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ)  :dontknow:

0

468

Tatania написал(а):

Пассажиру запрещается:     курить,   находиться  в  салоне  общественного   транспорта   внетрезвом   состоянии,   в  грязной  одежде,   загрязняющей   другихпассажиров или обивку подвижного состава (это из ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ)

что бы эти правила все соблюдали...курить то может и не будут, а вот остальное...

0

469

мама Лизы написал(а):

вряд ли на них можно вызвать дядечек милиционеров, они ж не нарушают общественный порядок, у нас в таком случае любят говорить: не нравиться что-то- катайся на такси...

Когда на газоне пьяные валяются,то милицию вызывают,правда милиция любит по приезде вызвать скорую( человеку плохо!) и если скорая не находит ничего,кроме алкогольного опьянения и возраст до 56 (вроде)лет,то оформляют в вытрезвитель.Но это время занимает. Транспорт же не будет стоять,там график...Получается,будет ездить такой вонючка,пока не проспится :dontknow:

0

470

Anya написал(а):

правда милиция любит по приезде вызвать скорую( человеку плохо!)

Извините за оффтоп, бывают случаи, что у таких лежащих пьяных есть не только сильное алкогольное опьянение....Поэтому и вызывают, а не потому, что любят они (так просто...)со скорой пообщаться

Anya написал(а):

и если скорая не находит ничего,кроме алкогольного опьянения и возраст до 56 (вроде)лет,то оформляют в вытрезвитель

:dontknow:

0

471

Ольчик написал(а):

потому, что любят они (так просто...)со скорой пообщаться

Вы просто открыли Америку.Понятное дело,за тем и вызывают,чтобы исключить травмы\заболевание

Отредактировано Anya (05-11-2011 21:16:01)

0

472

А я хочу пожаловаться на курящих людей и не только.Я живу возле пригородного вокзала, и для того чтобы попасть в центр, например на колхозку или в Детский мир мне надо перейти пешеходный мост  -- и вуаля 5 мин. и рукой подать до тех мест куда мне надо. НО, во- первых никаких специальных пандусов чтобы проийти с коляской (только ступеньки - нет) АБСУРД- мост  проходящий к Ж-Д вокзалу ( а как же люди с сумками на колесиках, чемоданами?), не говоря уже о мамочках с колясками., но и это не главное .  Иду я с ребенком по мосту , а впереди идет курящий человек ( а то и не один), и получается безвыходная ситуация, замкнутое пространство, идешь сзади и дышишь :x . Уважаемые курящие люди! Ну имейте хоть капельку уважения к другим! Ну вы же должны осознавать, в каких местах не стоит этого вообще делать!

Как-то сумбурно все получилось. Ну я думаю все поняли о чем я. Просто накипело. Перейти мост для меня - целое испытание.

+1

473

Anya написал(а):

правда милиция любит

Тогда зачем такое писать......Спасибо за иронию)))

+1

474

Я у нас связь мтс пропала вчера,кто ни приходит - ни у кого не работает в нашей квартире,странно? Уже второй день без телефона. Сегодня муж на Каваль поехал и оттуда дозвонился в справку мтс.они только пожимают плечами,мол ни каких работ не проводится.А ц меня на экране даже опиратор не светиться и шкалы с делениями нет,и у мужа тоже и родители вчера в гостях были и тоже связи у нас не было. Может кто в районе парка живет,как у Вас со связью?Я на Чкалова живу.

0

475

Я очень сильно пожалуюсь толи на комп, толи на еще что-то!!!! Уже несколько дней я не могу со своего ноутбука зайти на форум, как пользователь! Захожу - Здравствуйте гость, войдите или зарегистрируйтесь - вхожу - успешный вход, переадресация - и.... Здравствуй гость!!!! Это что за бред??!! Но вот сейчас с другого компа (подружкиного) смогла зайти. Что делать? У кого такое было, помогите! Хотела зарегистрироваться на другое имя, но выдают, что уже есть такой почтовый адрес, это что еще и новый ящик надо заводить, я не понимаю! Плохо, что гость не может написать письмо хотябы модератору или администратору, прояснить ситуацию. Ну вот, сейчас уйду и дома смогу только прочитать ваши советы, отписаться не смогу..... БЕСИТ!!!

0

476

поменяй  пароль,  пока  у  подруги, может  с  паролем  чего  не  так.

Отредактировано Котя-Оля (06-11-2011 13:39:02)

0

477

Котя-Оля написал(а):

поменяй  пароль,  пока  у  подруги, может  с  паролем  чего  не  так.

Так, попробовала. Приду домой проверю. Спасибо!

0

478

Sashinamama написал(а):

Перейти мост для меня - целое испытание

ох, как я вас понимаю)))) а вы еще и с коляской ходите??? я что-то не решаюсь на такой геройский поступок :D

0

479

Ярослава написал(а):

ох, как я вас понимаю))))

Ой, девочки, и я уже присоединяюсь к вам)) Мы с сада идем минут 20 через мост.... Если еще сумки  :canthearyou: А ведь еще глазеем на это все дело)) А иногда и на перрон спускаться надо, потому как очень интересно  :insane:

0

480

Anya написал(а):

Или водитель не должен?

У меня была чуть другая ситуация в троллейбусе. Ехала с работы где-то в 23.00, на Миксе сел молодой пьяненький. Сначала ходил по салону с сигареткой, покурил, начал к двум женщинам приставать, они его проигнорировали. Потом подошёл к молодой женщине, хотел рядом с ней присесть, она пересела на одиночное сиденье передо мной. Вёл себя ну ооочень вызывающе. Сел и женщине этой говорит, сюда иди, поговорить надо. Она, естественно, не ответила и не пересела. Он подходит ко мне - встань! Я говорю, мест свободных много. А он меня по голове рукой, по затылку и говорит, сейчас случайно головой в стекло ударишься. Я встала и пошла  к водителю, попросила вызвать милицию. На Ковровом троллейбус остановился, пассажиры желающие вышли, он тоже пытался, но водитель его запихнул назад. И тут его как подменили, прости меня, я дурак и т.д. и на коленях стоял, не сади меня. Но водитель сказал, милицию вызвали, уже не отменить, если что скажите что претензий не имеете. Пришёл милиционер, я сказала что если мужик не поедет дальше в троллейбусе, то претензий не имею. Как я поняла, на него составили протокол за

Tatania написал(а):

находиться  в  салоне  общественного   транспорта   в
нетрезвом   состоянии,

, штраф и до 15 суток. Как это у них закончилось - не знаю , я поехала дальше.
На остановке мы задержались минут на 15. Я конечно понимаю что время позднее и домой все торопятся, но разговоры на остановке типа зачем же сразу милицию вызывать :huh:

Отредактировано Любопытная (06-11-2011 19:17:41)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6