Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Irina, очень тебя понимаю. По работе приходится почти каждый день бывать на почте, так там такого насмотришься и наслушаешься!!! Однажды стою, передо мной женщина в возрасте, но не бабулька, а деловая такая. Она уже почти рассчиталась, тут сзади меня мужик, причем явне слегка нетрезвый,  говорит мне:  "пропустите меня, я спешу" Я и рта не успела открыть, как эта тетка давай орать: "конечно, проходите, она по работе стоит, может и пропустиь, ей спешить некуда! Я знаю!" Блин, такая злая тогда была, весь день испорчен!
А с детьми, если стоит за мной, то стараюсь пропускать.

0

602

Поддерживаю на все 101 %! Сегодня также стояли в очереди из 2 женщин, но те копошились, то им 3 розовых зефирчика, то им и беленького, а моя мармелад захотела и из коробки на витрине хватает. Так те, что позади нас, очередь была, так там одна и возмутилась"Как воспитан ребёнок!".А те что впереди , по -барабану. Идём далее, сыр-косичку ребёнок хочет, и я собиралась купить, там тоже очередь, НО! эта палатка на улице, и тоже опять таки теже тётки, и другие впереди, а хоть бы одна пропустила, Нет. Одна женщина у витрины всё присматривала, я даже её спросила, стояла ли она, что она перед ребёнком втискается. Взади очереди говорили, пройдите с ребёнком, на что я ответила, "Вы думаете, они не видят, они ещё и прутся перед нами!" Так и простояли, купили аж 3 косички. - это мы посетили выставку так.
Но люди в очередной раз удивляют http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  И так тоже постоянно и ... ещё один пример, этот пострашнее: в маршрутке сидят 2 девушка "эмо", скорее всего, может ещё из какой-то субкультуры. Глаза подведены с середины красными стрелками,  жуют жвачки и "лицо....." держат. Маршрутка переполнена, мест небыло. Они нам не уступили, хотя возле них сначала встали,смотрим далее. Заходит пенсионерка, которой ещё явней, надо присесть, а ни.... чего. Наверное их субкультура не позволяет. И такие подростки, но такие злые и напряжённые на лице, что мало что от них ожидать можно. А Вы представьте, это не пенсионеры,которые покряхтят, это ...подумайте глобальнее. Уточню, всё это происходило в Украине.

0

603

Irina написал(а):

Перед нами нагло влазили со словами "я занимала очередь" и улыбкой еще несколько женщин, по которым было видно, что они никуда не торопятся, они видели, что мои дети капризничают и просятся на улицу, пытались с ними даже сюсюкаться и не в одну башку не пришла идея нас пропустить, а унижаться и просить это хамло не хотелось.

А я в таких случаях отпускаю детей "резвиться" в торговом зале. Не нарочно, а потому что. На почте полно развлечений :) -- открывать и закрывать входную дверь, рассматривать большой стенд с открытками, прятаться за абонентскими ящиками. К тому моменту, как все развлечения опробованы по разу, обязательно найдется пара-тройка желающих пропустить нас вперед себя в очереди, чтоб мы ушли уже на улицу наконец и не мельтешили :)

+2

604

Ох, и как я все это ненавижу - очереди. Но мое мнение - тут в чем-то вина и администрации почты. Они что, не видят, что народ наглеет? Тогда надо ставить электронную очередь или как-то эти дела регулировать по- другому. Почему бы не вести одну очередь на все кассы? Сегодня в банке платила за немецкий - без проблем, пробила талончик, села на диванчик, через три минуты меня вызвали.

Я просто счастлива, что большинство платежей плачу через интернет, но иногда приходится приходить в эту богадельню и если такое случается после 9 числа - усе, хавайся. Но в Украине,  заметила, с этим делом все еще более запущено.

0

605

Girl
ну вторая история, скажем так в бресте если бы была, то в тут косяк водилы, что взял лишних пассажиров, когда мест нет. И вопрос о том чтобы уступать место или нет в маршрутке или междугородном автобусе для меня никогда не стоит, НЕТ не уступлю, могу подвинуться, взять чужого ребенка на руки, но сама не поднимусь, тк а) села на более ранней остановке, б) косяк водилы что решил взять лишнюю голову, в) сама в переполненных маршрутках никогда не езжу, поэтому если нет мест, то нех суваться, г) вопрос безопасности, так что тут есессно я тоже не альтруистка. И закидайте тапками.

Андреевна написал(а):

А я в таких случаях отпускаю детей "резвиться" в торговом зале. Не нарочно, а потому что.

ооо, я так же своего с "поводка спускаю" и мне как то фиолетово как будут смотреть на моего ребенка.

+6

606

Honey Any написал(а):

в маршрутке или междугородном автобусе для меня никогда не стоит, НЕТ не уступлю,

вот и я в маршрутках никогда не уступаю, потому как когда лично я вижу переполненную маршрутку, у меня есть выбор - ждать следующую и там посидеть или ехать в этой СТОЯ. Соответственно, этот же выбор предполагаю и за другими. В автобусах, метро - уступаю, в маршрутках - нет.

0

607

Я тоже в шоке от того как иногда люди ведут себя в очереди.  В прошлые выходные поехали с детьми в Польшу, прикупить им обувь. Обычно ездим на машине, но из- за очередей на границе  решили съездить поездом. Это было в первый и в последний раз, по крайней мере с детьми. Дети у меня уже не такие маленькие, чтобы пропускать нас без очереди. Но наш народ же культурно стоять в очереди не может, надо локтями потолкаться, толкнуть в спину.  А когда говоришь, чтобы аккуратней, что ребенок стоит то тебе еще и нахамят.
А когда садились в автобус так получилось, что дочка зашла раньше, а я стояла через пару человек. Я говорю: пропустите пожалуйста, там мой ребенок, деньги естественно у меня. Никто меня конечно не пропустил. Я вообще  была в таком шоке от всего хамства, от того как некоторые штурмовали этот автобус. Я конечно понимаю, что не от хорошей жизни народ  ездит в Польшу, Украину, но людьми тоже оставаться надо.

0

608

http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif  кто не уступает, "даже", "если"... Я же не говорю всегда. А я, если смогу, уступлю, и приятно от того, что человеку сделаю это. Ведь у каждого есть...  И пригородный транспорт не причём... А на Украине, если нет ГАИ за углом, то каждая маршрутка берёт, сколько войдёт человек. И на остановке может ещё неск. мин задержаться. Если же на дороге ГАИ, то сразу..только "сидячих" берут. Ладно...

0

609

Андреевна написал(а):

А я в таких случаях отпускаю детей "резвиться" в торговом зале. Не нарочно, а потому что. На почте полно развлечений :) -- открывать и закрывать входную дверь, рассматривать большой стенд с открытками, прятаться за абонентскими ящиками. К тому моменту, как все развлечения опробованы по разу, обязательно найдется пара-тройка желающих пропустить нас вперед себя в очереди, чтоб мы ушли уже на улицу наконец и не мельтешили :)

мои резвились. Я их даже не держала, поигрались с абонентскими ящиками, попрятались за ними, младший немного прищимил пальцы дверью, похныкал, "почитали" журналы, на что мне "заболитвая" женщина из соседней очереди сказала - "Ой, они же порвут журнал", я ответила, что заплачу за него, если порвут, подергали жалюзи, даже отсоединили несколько штучек. А потом стали прятаться за стендом с журналами и я испугалась, что они его перевернут. Пришлось держать рядом. Надо было, наверное, разрешить перевернуть стенд на эту очередь :)

Я как-то пропустила глубоко беременную девушку в банке на площади (еще до компьютерной очереди), очередь была очень большая, а мне как раз надо было платить и я ее позвала с конца очереди. Матерая женщина за мной чуть меня не сожрала. Мол, я спешу, а вы тут сейчас начните всех пропускать...

rina написал(а):

Но мое мнение - тут в чем-то вина и администрации почты. Они что, не видят, что народ наглеет?

согласна, что есть такое. Но им это не надо, зачем лишние растраты. Не они же стоят...
Мне очень нравятся продавцы Брестского мясокомбината на рынке колхозном. Как-то отстояла очередь с ноющими детьми и они меня даже отчитали за то, что с детьми стояла. Сказали - "у нас детки в очереди не стоят". Так приятно было!!! Я к ним потом иногда без очереди подходила, если дети капризничали и была большая очередь и они ни разу ничего не сказали. И скупщиков колбасы заставили как-то ждать, а обслужили меня с детьми и бабулю.

0

610

Irina написал(а):

Народ, расскажите, вы в очереди пропускаете женщин с маленькими детьми и беременных?

Только в детской пол-ке с грудничком,а так нет. Вот и  кидайтесь своими помидорами.Некоторые специально детей с собой таскают,чтоб им очередь уступали. Кстати,никогда и сама не обижалась,и мне не уступали,и я привыкла.

+2

611

Irina написал(а):

глубоко беременную девушку

:cool: а бывают еще и неглубоко беременные?  :D
я пропускаю, я ж не спешу, у меня дома дел нету, учиться мне не надо, кормить ребенка тоже, работы нету, времени вагон)))
меня не пропускают, но мне пофиг, ничего, что на руках 11кг, ой нет, наверно с зимними ботинками и одежками все 12,5 кг на руках, но мне при моем "гигантском" росте  и "огромной" физической силе, это ж как пушинку держать)) и ничего, что эта пушинка орет на весь зал, ведь на руках сидеть не любим, так пусть наслаждаются те, кто пропустить не захотел. и да, если отпущу, то убытки, к сожалению (в частности почте) восполнить не смогу, уж слишком небольшой доход, а порчи сорванец наделать может много, ему только волю дай))) в любом случае, не загоняюсь, если не пропустили, как-то мне важнее собственные нервы, чем думать о том, что кто-то там и вроде из себя то-то представляет, а ай-яй, какая сякая и не пропустила. я ж не знаю, может у нее и сумочка модная и на лбу написано, что знатных кровей, и может быть она бы и пропустила, но в другом случае и не в этот раз, а ведь возможно у нее дома ребенок и она за него переживает больше, чем я за своего, который ноет на руках.
в целом, о каждом формируется свое мнение, но предпочитаю оставлять его при себе

Отредактировано Linka (15-11-2011 18:45:20)

+1

612

Bella, лично я, например, и не обижаюсь. Пришла -- жду. Но и на детей своих не шикаю особо, и не одергиваю. Потому что если ВСЕМ должно быть удобно -=- то уж всем без исключения.

А уступаю -- по обстоятельствам. Если вижу, что ребенок (или их несколько) уже прям дуреют от жары или от скуки -- пропущу. Если бабуся старая, а посидеть негде -- тоже уступлю. А если на скамейках сидят -- то хай себе сидят, им за радость в очереди языками почесать.

0

613

Я тоже беременных и с детками маленькими всегда стараюсь пропустить-сама понимаю,каково это. Но,когда действительно,в той же церкви не пускают,то хочется подойти(грех,конечно) и сказать пару слов таким личностям!Сейчас невольно вспомнила случай-шла с коляской(малая уже проснулась,мелкая ещё была),вхожу в подъезд,тут влетают 2 парня.Нет.не парня-оглобины такие в 2 метра ростом!!! Меня с коляской типа не заметили,не помогли даже поднять по ступенькам к лифту,ылетели в лифт и...застряли!) Хоть я и потащила коляску на 7 этаж сама,но я радовалась! Вот такая я гадкая))) Как-то с тех пор стараюсь войти в положение людей,пропустить в очереди. Но и такие ситуции,при которых беременные заходят в уже без того битком набитую маршрутку(зная,какая это обстановка и зная наш народ),то напрашивается вопрос: Чего вы лезете? Себя не жалко,то хоть  о ребёнке подумать надо. Я никогда не старалась впихнуться в полную маршрутку или автобус,зная,что навряд ли кто-то уступит, и пока я доеду в таком полуживом состоянии.то лучше подождать следующую.  А вообще,конечно,именно для себя-как-то перестала надеяться и верить в человеческую добропорядочность. :dontknow:

0

614

Вот писала-писала,а сама пожаловаться забыла :blush: Пока готовила ужин-малая чуть не влезла на плиту руками,в горячюю воду.Итог-её-то я успела отодвинуть от плиты,зато у самой от страха и испуга ложка с кипятком прямо на живот упала... Ожог! Я и лёд прикладывала,и маслом мазала.Но так сейчас зараза печёт-свет не милый...

0

615

Жалуюсь. Муж купил тефалевскую сковороду в Короне, красный кружочек посередине даже не думает нагреваться и менять цвет. Ехать с претензиями неохота, подозреваю, что все сковороды там такие. Девочки, у кого-нибудь эти кружочки цвет меняют в процессе нагревания?

0

616

malish8 написал(а):

лёд прикладывала,и маслом мазала

Лед - хорошо, масло - нельзя ни в коем случае!!!

0

617

malish8 написал(а):

Я и лёд прикладывала,и маслом мазала

хмм, от жирного на ожог еще только хуже сделается, нельзя ни в коем случае

0

618

ЭLISS, у меня такая же сковорода и тоже из Короны. Цвет этот кружочек и у меня не меняет.

0

619

malish8 написал(а):

Вот писала-писала,а сама пожаловаться забыла  Пока готовила ужин-малая чуть не влезла на плиту руками,в горячюю воду.Итог-её-то я успела отодвинуть от плиты,зато у самой от страха и испуга ложка с кипятком прямо на живот упала... Ожог! Я и лёд прикладывала,и маслом мазала.Но так сейчас зараза печёт-свет не милый...

попробуй приложить натертую на терке картошку или морковку, может пантенол дома есть...

0

620

ЭLISS, моя  меняла цвет (но я покупала давно и не в короне. Неделю назад её благополучно выбросила - не долго прослужила.

0

621

когда у малого такое случилось, на скорой рекомендовали под воду. И, да, пантенол.

0

622

Irina, я в очереди не стою, если вижу, что больше 2 человек, а я с детьми - ухожу. Могу прийти в 8 утра или в без 15 восемь вечера - в это время очередей нет. И, как правило, есть с кем оставить деток.

0

623

ЭLISS написал(а):

Девочки, у кого-нибудь эти кружочки цвет меняют в процессе нагревания?

у меня из Польши,цвет там не меняется, но разница есть,он как бы расплавляется,чуть-чуть. Короче объяснить не могу,оно не видно ,но сковородкой я очень довольная :cool:

0

624

а в поликлинике...на дверях где анализы сдают написано, что вход участникам ВОВ, инвалидам и беременным без очереди...а девочки беременные вынуждены очередь занимать и стоять , т.к выслушают, если без очереди зайдут, в свой адрес много "лестных" слов...

0

625

а я пожалуюсь на свою трусость и не управляемое самовнушение.... завтра иду эрозию прижигать и боюсь до ужаса,уже 2 ночи нормально не спала,все думаю и думаю об этом...... и чувствую что завтра будет "жарко"......  мне биопсию брали и я "уехала",нашатыря дали понюхать.... а что уж будет завтра,так аж страшно даже представить  :confused:

0

626

Алиса, ну ка отставить!!! ты чего! подумай, что завтра пойдешь и все скоро закончится))) я тоже очень боялась, а оказалось совсем не страшно)))
лучше выпей валерьяночки и нормально поспи за эти дни))0

Отредактировано Мамочка Танечка (15-11-2011 22:24:22)

+1

627

Мамочка Танечка написал(а):

подумай, что завтра пойдешь и все скоро закончится)))

Я пытаюсь  себя успокоить и представляю что завтра все уже закончится,... что 2-4 минуты это ничто по  сравнению со всей жизнью,но 2-4 минуты боли вот это меня уже совсем не радует.... я такая сикуха....... не могу справится со своим страхом....

0

628

Алиса написал(а):

завтра иду эрозию прижигать и боюсь до ужаса,уже 2 ночи нормально не спала,все думаю и думаю об этом..

О,Боже!Ничего страшного.Я так боюсь только стоматолога.А это ерунда!Удачи!

+1

629

Темка написал(а):

.Я так боюсь только стоматолога.

И его я тоже до ужаса боюсь.... да я всех врачей боюсь...

Темка написал(а):

А это ерунда!Удачи!

Спасибо большое!!!!

0

630

Недавно стою на почте,(посылочку отправить),передо мной стоит женщина.Начала платить за письмо,потом ее стало интересовать для чего марка,потом вспомнила,что ей деньги на телефон положить,потом две халвы,вафельки,печенье (устроили на почте супермаркет :angry: ).И все это так медленно .И она мне говорит:девушка ,не нервничайте!Я говорю:у меня ребенок дома маленький спит.А она мне в ответ:ну и что.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6