Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Андреевна написал(а):

Фигасе, Лиля... :) А коммуналку вовремя заплатить -- это типа блажь начальника ЖЭСа? :)

И, ну просто никогда-никогда не с кем оставить деток? С 10 по 25 число??? Я просто очень долго жила без мужа, но с маленькими детьми и научилась делать оплаты не мурыжа детей в очередях и не портя себе, прежде всего, нервы. Никогда не поверю Ирине, что в 5 отделении связи в 8 утра стоит очередь из 3 человек к каждой кассе.. Нет такого. Если и было, то только когда по 500 тыс. халявных давали.

0

662

Андреевна написал(а):

Просто э.... есть еще вот такоэ мнение http://botalex.livejournal.com/52345.ht … 7#t4740217

Полностью согласна с этим мнением.У меня вообще какая-то эрозия-привидение,до первых родов не было,потом есть,вторым забеременела-ее нет всю беременность,после родов не разглядели,сейчас опять есть,но ее так долго гин искала...если бы я не брякнула,что вродь была-ее бы и не заметили. А так шейку матки чуть до ушей не дотянули и потом нашли,мааааленькая такая,но надо говорит прижечь...Пойти чтоль действительно на онкоцитологию сдать и расслабиться(другие анализы все сдавала все в норме,никаких воспалительных и пр проблем нет).И про прививку давно думала,мне гин знакомая советовала .

0

663

Про очереди.

Стараюсь придерживаться принципа, что если мне кто-то мешает- это моя проблема.  Человек впереди меня и знать не знает о  моих трудностях, спящих детях, жарких шапках  и тп. Если я спешу- я попрошу меня пропустить. Если не спешу- буду стоять. Но я не буду стоять и думать "Ах ты овца крашеная, ты чего меня не пропустишь, видешь же что я с детьми не в настроении спешу на работу муж ждет что мне надо быстрее. "
И еще заметила, что ой как многое зависит от моего настроения внутреннего, так сказать. Вот если знаешь, что день хороший, солнце яркое хоть и за тучками, и вообще, о жизнь, ты прекрасна то и в очереди меня пропустят, и кассир будет быстро обслуживать, и переезды на Бр.Дивизий будут открыты :).

+5

664

Veronika написал(а):

Никогда не поверю Ирине, что в 5 отделении связи в 8 утра стоит очередь из 3 человек к каждой кассе..

не в 8, а в 8.30 и не в каждой кассе, а утром обычно в 1-2х. Ни разу утром 3 кассы не работали. А после 16 числа, когда пенсии получают очереди с утра есть всегда. Ну или мне так почти всегда попадает. Я же не хожу туда каждый день.
Что не говорите, а я абсолютно уверенна, что занимать очередь сразу в 3 кассы и переться перед женщиной с 2ми детьми - это не нормально. Стань спокойно в одну кассу и стой. Чтобы люди видели сколько человек в очереди и могли решать ждать или нет. 

Настурция написал(а):

Если я спешу- я попрошу меня пропустить. Если не спешу- буду стоять. Но я не буду стоять и думать "Ах ты овца крашеная, ты чего меня не пропустишь, видешь же что я с детьми не в настроении спешу на работу муж ждет что мне надо быстрее. "

Я прошу только подростков, людей, которые понятия не имеют как это стоять беременной в очереди или с детьми. Взрослых людей для которых очевидно, что человеку тяжело стоять, не прошу. Считаю, что если человек захочет, то он пропустит сам, а нет, то и унижаться и просить его не буду.

0

665

Irina написал(а):

Взрослых людей для которых очевидно, что человеку тяжело стоять,

Ирина, да поверь, не всем очевидно!  Вот я иногда так задумаюсь в очереди, что надписи на лбу могу не заметить, не то что живот беременный или детишек уставших.

Irina написал(а):

Считаю, что если человек захочет, то он пропустит сам, а нет, то и унижаться и просить его не буду.

Ну тогда стой. Раз тяжело попросить.
Это гордыня называется. Один из смертных грехов,  как мне помнится, могу ошибаться.

0

666

Настурция написал(а):

Это гордыня называется.

:))) больше нежелание трогать наших людей. Очень часто на просьбу можно получить "приятный" ответ. Поэтому, ну их... Ситуации то разные бывают... Я могу, придя с детьми и увидев очередь большую, подойти и попросить пропустить меня. Но в ситуации, когда наглеют и лезут перед детьми - нет.
У нас же как в советской школе научили, так люди и живут, а самим подумать и посмотреть по сторонам... зачем? Учили - места в автобусе уступать старшим, ветераны без очереди и бабушек через дорогу переводить - с этим более ли менее справляемся. А уступить место/пропустить в очереди беременной или с ребенком - этому то не учили.
Я не от кого не требую и не жду помощи. Просто считаю, что такие ситуации и характеризуют людей.
Недавно наблюдала ситуацию на вокзале: на парковке девушка молоденькая "раскорячилась" на машине и не могла выехать и другим дорогу перекрыла, машин 5 стояли за ней и дружно сигналили, а один орал на нее, открыв окно. Ни один не вышел и не помог ей выехать. Почему-то я просто уверенна, что такие "мужики" и с женами так обращаются.
Есть у нас хорошие люди с добрым сердцем, которые смотрят по сторонам и думают головой. Но их очень мало по сравнению с остальными... Жаль...

Отредактировано Irina (17-11-2011 01:19:29)

0

667

Irina написал(а):

Недавно наблюдала ситуацию на вокзале: на парковке девушка молоденькая "раскорячилась" на машине и не могла выехать и другим дорогу перекрыла, машин 5 стояли за ней и дружно сигналили, а один орал на нее, открыв окно. Ни один не вышел и не помог ей выехать.

Не знаю, у меня несколько раз бывало, что на парковке перекрывала движение всем (у брата машина была, в которой, чтобы включить заднюю передачу, нужно было приложить грубую мужскую силу) и всегда (!) мне помогали.

0

668

Жалуюсь, дите уже сопливое и кашляет, епрст, каждый месяц в одно и то же время у нас болячки начинаюцца, я уже приближения 20 чисел ежемесячно капец как боюсь, тк. ежемесячно у нас больничный с 20 числа. и это второй год в саду, в первый нормуль все было, тока нос сопливый иногда, а уже в этом году.... :canthearyou: . мне уже на работу стыдно звонить когда на больничный иду.

0

669

ksu-sha написал(а):

Жалуюсь, дите уже сопливое и кашляет

поправки и держитесь! А насчет работы-умные люди все понимают..

0

670

Я тоже хочу всплакнуть и кому-то пожаловаться...  Жалуюсь на себя.
Никак не могу собраться, чтобы сесть на работе и работать в полную силу.
Хвостов и недоделок куча. Спец. литературу всю уже оооочень давно забросила.
Я уже вся в декрете. Нет, даже позже. Я уже в мыслях со своим малышом!!
Все думки-мысли только о предстоящем, таком долгожданном материнстве.
Вот и не делается работа, за что себя очень корю. Не хочется, чтобы следующий
работник вспоминал недобрым словом, а собраться  не могу... :(

0

671

Irina написал(а):

У нас же как в советской школе научили, так люди и живут, а самим подумать и посмотреть по сторонам... зачем? Учили - места в автобусе уступать старшим, ветераны без очереди и бабушек через дорогу переводить - с этим более ли менее справляемся. А уступить место/пропустить в очереди беременной или с ребенком - этому то не учили.
Я не от кого не требую и не жду помощи. Просто считаю, что такие ситуации и характеризуют людей.

вот езжу в местном общественном транспорте и наблюдаю местных людей: на автобусной остановке стоит очередь, автобус подходит и все по порядку заходят через переднюю дверь и рассаживаются и все. Никто никому не уступает.Есть места приоритетные для колясочников и т.д. И никто никого не сверлит гневным взглядом, и никто никому не должен. Странно мне это, не могу привыкнуть.

Irina написал(а):

Недавно наблюдала ситуацию на вокзале: на парковке девушка молоденькая "раскорячилась" на машине и не могла выехать и другим дорогу перекрыла, машин 5 стояли за ней и дружно сигналили, а один орал на нее, открыв окно. Ни один не вышел и не помог ей выехать.

Местные бы стояли молча до посинения и ждали бы, когда девушка справится. Это такая у них политика невмешательства...

0

672

Irina написал(а):

а я абсолютно уверенна, что занимать очередь сразу в 3 кассы и переться перед женщиной с 2ми детьми - это не нормально

Irina
а откуда Вы знаете, что у стоящих перед Вами людей нет срочных дел, не нужно бежать на работу, не спит дома оставленная внучка, не болят ноги так, что хочется прилечь побыстрее, не раскалывается голова? Я вот тоже когда стою в очереди не предлагаю никому встать передо мной. Если попросят - всегда пропущу. Но добровольно - нет. Потому что у меня тоже есть дети, работа, минимум свободного времени, и я не умею читать мысли и излучаемые негативные сигналы.

А мой вот сын умудрился потратить на телефоне очень даже порядочную сумму - взял моду по часу висеть на телефоне. Завтра пойдёт сам со своих накопленных на что-то ему нужное и важное эту задолженность оплачивать

0

673

Мара написал(а):

Не хочется, чтобы следующий
работник вспоминал недобрым словом, а собраться  не могу...

Я думаю, что не вспомнит, а если и вспомнит, то Вам тогда будет глубоко "фиолетово", кто о Вас, что думает - других забот будет выше крыши. А вообщем, Ваше состояние абсолютно естественное - буйство гормонов. Не заморачивайтесь и думайте о хорошем!  :)

0

674

Мара написал(а):

Я тоже хочу всплакнуть и кому-то пожаловаться...  Жалуюсь на себя.Никак не могу собраться, чтобы сесть на работе и работать в полную силу. Хвостов и недоделок куча. Спец. литературу всю уже оооочень давно забросила.Я уже вся в декрете. Нет, даже позже. Я уже в мыслях со своим малышом!!Все думки-мысли только о предстоящем, таком долгожданном материнстве.Вот и не делается работа, за что себя очень корю. Не хочется, чтобы следующийработник вспоминал недобрым словом, а собраться  не могу...

Нечего тут жаловаться, это природа я уже тоже св самом конце ничего не далала да и знакомые мои тоже, лежишь на диване целый день и сместа не сдвинешься)))

0

675

Хулиганка написал(а):

а откуда Вы знаете, что у стоящих перед Вами людей нет срочных дел, не нужно бежать на работу, не спит дома оставленная внучка, не болят ноги так, что хочется прилечь побыстрее, не раскалывается голова?

не знаю, но сужу по себе, что я бы так не смогла. В любом случае я прихожу, занимаю очередь и стою. И смотрю по очереди, насколько она большая, как быстро движется и планирую свое время. Думаю мало кто был бы в восторге стать в очередь где 3 человека, а при подходе к кассе их окажется еще +3 перед вами.
Для себя эту тему закрываю. Смысла в дальнейшем размусоливании не вижу. Каждый останется при своем мнении. Все равно ничего не изменится.

0

676

Irina написал(а):

Все равно ничего не изменится.

Т е ты даже не задумалась ни о чем? О том, что все люди разные и это очень хорошо. О том что люди не умеют читать чужие мысли. О том что лучше не копить в себе негатив, а попробовать решить проблему на месте. О том, что у людей есть свои проблемы. О том, что жизнь тебе показывает такой ситуацией. О том...Да куча еще о чем можно подумать... Тогда да, надо

Irina написал(а):

Для себя эту тему закрываю. Смысла в дальнейшем размусоливании не вижу

Хулиганка написал(а):

А мой вот сын умудрился потратить на телефоне очень даже порядочную сумму - взял моду по часу висеть на телефоне. Завтра пойдёт сам со своих накопленных на что-то ему нужное и важное эту задолженность оплачивать

Хороший урок.

0

677

девченки обращаюсь за помощью.Четвертый день болит рука от локтя до плеча.Днем еще вроде ничего(уборка,готовка)но как только принимаю горизонтальное положение начинается тупа боль,ноет немогу лечь на руку,мази  непомогают.Чем лечить?к кому обращаться ?может у кого было,помогите

0

678

kitykat написал(а):

девченки обращаюсь за помощью.Четвертый день болит рука от локтя до плеча.Днем еще вроде ничего(уборка,готовка)но как только принимаю горизонтальное положение начинается тупа боль,ноет немогу лечь на руку,мази  непомогают.Чем лечить?к кому обращаться ?может у кого было,помогите
Подпись автора

я самая счастливая!!!

Обращайтесь к невропатологу, возможно у Вас защимление нерва в позвоночнике

0

679

Блин у меня не год а х....ня какая то, уже сил нет!!!! Дети опять заболели, вчера Лёшик, а сегодня и Васяня с кашлем и соплями слегла, мало того что наш очередной комп (уже третий за год) умер, так ещё и мужа служебный ноут работает через раз и сам по себе выключается, сегодня со стиралки пена с водой повалила, что бы не затопить соседей (маму Нату) пришлось использовать махровый халат вместо тряпки..... б...ть........КАК ЖЕ Я УСТАЛА

0

680

maya так мне спина неболит?или может неболеть?капец даже телефон больно держать

0

681

Оляля написал(а):

пришлось использовать махровый халат вместо тряпки

сочувствую... у нас периодически в ход идут все полотенца, в том числе и чистые и светлые, когда мама забывает закинуть сливной шланг в ванную (какой-то м...к посоветовал не крепить его к трубе, уже и не помню зачем).

0

682

kitykat
к Хирургу покажись!!! Но к врачу надо обязательно!

0

683

kitykat написал(а):

maya так мне спина неболит?или может неболеть?капец даже телефон больно держать

Спина может и не болеть. У моей подруги так было. Болела рука, выяснилось - защимление нерва. Колола уколы, делала массаж спины. Да и у меня было подобное, правда с ногой - болела сильно, еле ходила, оказалось воспален нерв в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, тоже "кололась" и на подводный массаж ходила.

Отредактировано maya (18-11-2011 14:42:41)

0

684

Оляля
Держитесь! Это полоса такая... она прйдет...

0

685

nana
эт не полоса, это полосище размером в год!!! Ну ничего скоро Новый год

+1

686

Cassandra написал(а):

какой-то м...к посоветовал не крепить его к трубе, уже и не помню зачем

Затем, что при такой схеме слива насос вроде дольше "живёт". Хотя продолжительность его работы зависит от расстояния от машины до места слива воды, чем ближе - тем дольше прослужит насос.

0

687

Оляля держитесь.

nana написал(а):

эт не полоса, это полосище размером в год!!! Ну ничего скоро Новый год

А Новый год-то високосный....

0

688

maya
у меня всегда високосные удачливые)))))

0

689

Оляля написал(а):

maya
у меня всегда високосные удачливые)))))

От эт здорово. У меня наоборот, я уже его боюсь.

0

690

Ольга написал(а):

Затем, что при такой схеме слива насос вроде дольше "живёт"

может и так, но так мудохаться, как мы... у нас ванна (снизу от края ванны до пола) заложена кирпичом и плиткой, и потому шланг на ванну не вешается, поэтому к самому шлангу привязана бутылка с водой и во время стирки вся эта конструкция забрасывается в ванную, но периодически забывается и тогда плавает даже коридор. Когда я себе покупала машинку, вопрос о том, что делать со сливом даже не поднимался.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6