Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Blondinka
потому что это не базовая жирность. Покупайте 3,2%.

0

722

Настурция, так не рассмотрел он, про молоко я ему сказала, чтоб меньше жирность брал, а про существование такого жырнаго кефыра я даж не знала... Да уж прошло то время, когда заходишь в магаз и берешь, что надо( Щас сперва на все товары цену изучишь, а уж потом брать буш. ну или не буш.

0

723

И мне так пожаловаться захотелось((Нет...позлиться) Должны были сегодня придти" гарны хлопцы-ремонтники",сделать потолки(которые нам затопили недавно).Хлопчики эти от хозяина квартиры сверху. И что? Не пришли,сволочи!Я всё убрала,сижу и жду этих... Хозяину позвонили-скоро будут.Вот уже третий час,хозяин уже вообще не отвечает!Не могу,такая взбешённая,как пантера!!! Ещё и зуб стал болеть( Пока писала-пришли.)

0

724

malish8 написал(а):

( Пока писала-пришли.)

А так всегда получается)))

0

725

У нас такая история приключилась:в субботу вечером муж ждал меня с поездки из Польши,был дома один,услышал,что кто-то дергает за ручку входной двери(благо дверь была заперта).Как он сказал,что думал ,что я приехала,но нет...оказалось мужик ходил и проверял у кого двери открыты(с какой целью неизвестно),но врятли с добрыми намерениями.Муж в глазок посмотрел,он уже к соседям ломится,муж открыл дверь,а мужик сразу сказал "Я потерялся" :mad: ...в двух-то дверях.Что произошло бы если бы дверь была бы не заперта и я была бы одна дома или ребенок-не знаю.Но у нас часто в течении дня дверь на замок не закрыта.А так зашел взял недалеко ходя от двери что-нить и всё, и хорошо у тебя там что-то лежало или нет-неважно! o.O Дома то привязывать вещи не будешь :D

0

726

Блин.....У меня фен сгорел.... :mad: Я конечно где-то в глубине души надеюсь, что его можно отремонтировать......

0

727

Танюта написал(а):

услышал,что кто-то дергает за ручку входной двери(благо дверь была заперта).Как он сказал,что думал ,что я приехала,но нет...оказалось мужик ходил и проверял у кого двери открыты

Да, ужас!!! Я вот задумываюсь над тем, а не поставить ли себе в квартиру сигнализацию? Времена настали ....

0

728

Танюта
у нас сегодня утром такое было. Мы уже проснулись, но еще не встали, кто-то дергал дверь, жутко так становится. Недавно ночью тоже ходили, может быть, конечно, не очень трезвые шли и задели нечаянно, у нас квартира расположена так, что это возможно. А однажды, года 2 назад, я дома с малым была, мужик к двери подходит, за ручку дергает, и я из-за двери слышу: "Ну вот, и здесь закрыто!" Как я тогда перепугалась!

0

729

мамаТаня написал(а):

Как я тогда перепугалась!

я тоже представила- жутко стало,хоть я и не из робкого десятка,чем-нибудь запустить могу 8-)

0

730

я тут на днях про коляски писала. нашли "везуна". этот придурок воришка продавал одну из них, предлагая ее прям в нашем же дворе. совсем мозги пропил  %-) . вот еще поузнаю, что о судьбе второй стыренной слышно. уверена на все 100% - это одни и те же ручки увозили. выпить-то хочется, а денег нет - не работает. и ведь молодой пацан - 30 лет всего... эх-эх-эх...

0

731

светiк написал(а):

Времена настали ....

Да,кошмар какой-то....на улицу не выйди,придурков поразводилось,а сейчас еще и в дома полезли.

Отредактировано Темка (21-11-2011 16:26:39)

0

732

Девочки, вы меня пужаете. Мы пару раз забывали на ночь дверь закрывать... Усе мужу расскажу, будет знать.

0

733

Танюта написал(а):

услышал,что кто-то дергает за ручку входной двери(благо дверь была заперта).Как он сказал,что думал ,что я приехала,но нет...оказалось мужик ходил и проверял у кого двери открыты(с какой целью неизвестно)

Блин, а если бы ребенок один дома был? Ужас!
Последнее время столько историй про обворованные квартиры, украденные коляски, велосипеды. Тащат все что можно и что плохо лежит.
Буквально вчера одна знакомая рассказывала, что у ее родственницы в деревне ночью пытались украсть кабана.  Но что-то или кто-то их спугнул и кабан отделался легким испугом, царапинами и переломом ноги.

0

734

Танюта написал(а):

А так зашел взял недалеко ходя от двери что-нить и всё, и хорошо у тебя там что-то лежало или нет-неважно!

пару лет назад у меня так и взяли,сумку с прихожей.ну и ещё в пару квартирах побывали.Все дома были,просто зашёл,схватил что сразу лежит и всё. Сумку нашла сразу по горячим следам,выкинул ,а кошелёк  вместе с содержимым ,нет конечно. И что? Это моих домашних так и не научило двери закрывать. Это всегда было, а не сейчас вдруг наступило,к сожалению.

0

735

А у нас заболел малыш. Вызвали на дом педиатра. Я поняла: в мединституте не учат снимать обувь, заходя в дом к больным деткам, и мыть руки (хотя бы перед осмотром малышей!) P.S. Педиатра вызываем не в первый раз. Некоторые соглашаются разуться и пройти в ванную комнату, а вот тётя Алла принципиально отказывается! Фу прям.

Отредактировано rusya (21-11-2011 17:56:13)

0

736

rusya
да Вы что? Медики никогда не разбуваются,врачи,скорая,и другие службы экстренные.(потеря времени это) А руки должны обрабатывать антисептиком,а не мыть у кого то и вытирать чужим полотенцем. ( наоборот,мало ли какая инфекция в квартире,ручки,полотенце и т.д.)

0

737

Bella написал(а):

да Вы что? Медики никогда не разбуваются,врачи,скорая,и другие службы экстренные.(потеря времени это) А руки должны обрабатывать антисептиком,а не мыть у кого то и вытирать чужим полотенцем. ( наоборот,мало ли какая инфекция в квартире,ручки,полотенце и т.д.)

самое интересное, что я  хорошо знаю, что должны и не должны делать медики. Этот случай сродни тому, что в роддоме младенцев моют водой из под крана, а мамочкам на курсах рассказывают, что пока пупок не зажил, воду кипятите!

0

738

У нас тоже был педиатр сегодня, молоденький такой. Руки прошел помыл (я всегда им чистое полотенце кладу, но когда-то наша бывшая педиатр сделала замечание, что должно быть жидкое мыло с дозатором и бумажные полотенца). А разуваться..зачем?  он, бедняга, часа четыре уже ходил, ножки-то сопрели, не хочу нюхать чужие носки. Ноги вытер- и спасибо! И они не должы этого делать. В прошлый раз к нам забегала врач, так вообще не раздевалась даже, такая умаявшаяся была, бедняга. Спросила разрешения - я согласилась. Потом вернулась опять - рецепт нам не выписала, потом звонила - потеряла корешок от больничного...так жалко их. столько таскаться по квартирам и этажам...Я всегда с пониманием отношусь. Тем более, когда от нее нужен только больничный.
Вот когда приходила врач к нам еще во времена неотвалившегося пупка - это понятно: и руки помыть, и нагреть...

0

739

rusya написал(а):

а мамочкам на курсах рассказывают, что пока пупок не зажил, воду кипятите!

нам, кстати, не советовали воду кипятить и выписали с пупком)

0

740

Bella написал(а):

Медики никогда не разбуваются,врачи,скорая,и другие службы экстренные.(потеря времени это)

это все понятно ,и это тоже

batiula написал(а):

не хочу нюхать чужие носки

Но неизвестно,что можно принести в дом с  грязной обувью.У нас малыш,он ползает и ходит по ковру на котором стояла тетя в грязных ботинках.

0

741

batiula написал(а):

А разуваться..зачем?  он, бедняга, часа четыре уже ходил, ножки-то сопрели, не хочу нюхать чужие носки. Ноги вытер- и спасибо! И они не должы этого делать.

Это, скорее, вопрос воспитания.

batiula написал(а):

У нас тоже был педиатр сегодня, молоденький такой. Руки прошел помыл

Наша-то напрочь отказывается мыть руки. А я откуда знаю, где и у чем больного ребёнка была она до нас!!!

0

742

не, если трогает ребенка - как же грязными руками?

0

743

batiula написал(а):

не, если трогает ребенка - как же грязными руками?

во-во

0

744

rusya написал(а):

Наша-то напрочь отказывается мыть руки.

как это? Вы ей предложили а она - да ни за что не помою. Вот не поверю я.  Я всегда держу чистое полотенце на готове и новый кусок мыла (если отказываются существующим пользоваться). А разуваться - да, по инструкции не должны. И это отнюдь не

rusya написал(а):

скорее, вопрос воспитания.

Просто при зимней нагрузки разуться стопятисот раз - это с ума сойти можно. Не хотите, чтобы в комнаты шла - выносите ей ребенка. А если вас обувь смущает - помойте или попылесосте после ее ухода. Она у вас одна, а вас у нее - много (пысы - хорошо, что тетя Алла, а не тетя Тоня - моя мама)

0

745

Моя дочка сегодня в школе купила 2 сосиски в тесте.Ну мы с ней с кушали,и результат в туалет бегаем по очереди.Больше никаких школьных покупок.

+1

746

rina написал(а):

А если вас обувь смущает - помойте или попылесосте после ее ухода.

Так приобретите мед. бахилы( на крайняк полиэтиленовые пакеты)- и предлагайте одевать поверх обуви!У меня за 13 лет врач ни разу не разувалась- я их прекрасно понимаю,набегаются за смену...

+2

747

Таньчик написал(а):

Так приобретите мед. бахилы( на крайняк полиэтиленовые пакеты)- и предлагайте одевать поверх обуви!

О! Очень умная мысль !!! Вот тут уже всем было бы хорошо :cool:

0

748

Мне одна мама пакетики целофановые на ноги выдавала. Купите бахилы и не заморачивайтесь, если напрягает, что врач не разувается.

опоздала)))

Отредактировано Cassandra (21-11-2011 19:47:33)

0

749

rina написал(а):

как это? Вы ей предложили а она - да ни за что не помою. Вот не поверю я.

В первый её приход  было очень похоже. А не кажется ли вам, что педиатр и без просьбы должна первым делом руки вымыть?????? Вот мне интересно?

rina написал(а):

хорошо, что тетя Алла, а не тетя Тоня - моя мама

Даже любопытно, а что, вашу маму бояться уже? Почему хорошо, что не она пришла? Я бы, может, наоборот, пообщалась бы. И про инструкцию тоже

0

750

rusya, когда к нам приходила медсестра, была слякотная зима, а у нас тогда лежал бежевый кавролин!))
После ухода медсестры становилась жо*ой к верху и драила заляпаные места щеткой и доместосом :smoke:
Сейчас ковров нет, только ламинат, поэтому после таких вот визитов еще проще помыть полики-просто пройтись тряпочкой)))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6