Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Юлия К. написал(а):

ерные ,не джинсы...что еще надо?

вот кто их знает,что им надо? сказали,что типа это джинсы :flirt:

Юлия К. написал(а):

кто определил ,что не подходят?

учитель сказала сегодня

0

782

NATASHA написал(а):

Дочка пришла со школы и сказала,что ей надо купить новые штаны.Так как ее черные брюки (из хлопка,обычные прямые)не подходят для школы.А то,что она в них почти три месяца ходила ,никто не видел.Теперь надо новые брюки

Ничего бы на вашем месте даже и не покупала,3 месяца ребенок ходил в школу и все в порядке,а тут что то не то...... Денег и так перед НГ нужно ог-го сколько....  а тут еще новые брючки школе нужны,а то ребенок по "фейс контролю" не проходит.....

0

783

NATASHA
конечно не спеши.Спроси у учителя, почему не подходят?В чем причина? Им что, фасон не подходит? У нас нету вроде правил которые бы прописывали какой именно покрой брюк должен быть у брюк или из какого он должен быть материала. Вообще уже страх потеряли

0

784

у меня старший ходит второй год в джинсах черных,но по ним правда не скажешь,что это джинсы -с первого взгляда,но зато именно джинсы более устойчивы к повседневной носке и на них не затяжек от стульев школьных......его никто не трогает,дочь тоже носит черные джинсы дудочки,но она правда форму несколько раз в неделю меняет ))))и вообще с первого класса ее "школьная форма"на грани фола,так сказать)))))замечания получает правда только в  экстренных случаях)))))когда ее реально заносит))))

0

785

нам в школе сказали придерживаться офисного стиля.....вот по мере возможности и придерживаемся)

0

786

У нас в школе типа

Алиса написал(а):

"фейс контролю

,надо синяя форма.в школе все ходят в форме.

Алиса написал(а):

Денег и так перед НГ нужно ог-го сколько....

Ага,а в школу надо на ремонт прожектора сдать ,несчитая того,что сдаем на нужды школы.
Вообщем надо,что бы муж позвонил и поговорил с учителем.А вообще обидно то,что дети спонсоров ходят в школу в чем хотят(розовые сарафанчики,и т д ).

0

787

Юлия К. написал(а):

нам в школе сказали придерживаться офисного стиля.....вот по мере возможности и придерживаемся)

и у нас так.Сарафанчик серый,белые блузки и гольфики.Жилетка серая,ну и черные брюки.
так действительно были бы джинсы,а так обычные прямые брюки.А еще ей как то сказали обручь в школу не одевать,только с хвостиком.

0

788

NATASHA написал(а):

Дочка пришла со школы и сказала,что ей надо купить новые штаны.Так как ее черные брюки (из хлопка,обычные прямые)не подходят для школы.А то,что она в них почти три месяца ходила ,никто не видел.Теперь надо новые брюки

Что за блажь?Чем именно не подходят? Учитывая  экономическую ситуацию в стране сейчас вообще по-моему на таком заморачиваться не дожны :dontknow: . Поговорите что-ли с классным руководителем.
А по поводу немытых рук у врача,то да,это ее оплошность.Но их сейчас так мало(педиаторов,у моих малых уже второй год и на одном,и на втором уч-ке нет),и размер их зарплат столь смешен,что если все будут писать жалобы-выживем последних,у них и так никакой мотивации нет.Я бы до последнего пыталась с ней то так,то эдак решить вопрос с руками ,ну и уж на крайняк жаловаться...и то в устной форме.Книгу требовать только если ничего уже не помогает.
Кстати,если бы моего реб смотрели,не помыв руки,мне бы тоже не понравилось.Я бы ее в ванную всеми силами заманивала:)

Отредактировано Anya (22-11-2011 14:14:11)

0

789

NATASHA написал(а):

и у нас так.Сарафанчик серый,белые блузки и гольфики.Жилетка серая,ну и черные брюки.
так действительно были бы джинсы,а так обычные прямые брюки.А еще ей как то сказали обручь в школу не одевать,только с хвостиком.

Боже, что у вас за школа? А обруч почему нельзя?
У нас тоже как-то были требования: белый верх и темный низ, но после того как несколько родителей сходили к директору и попросили показать им нормативный документ, согласно которому дети должны одеваться только таким образом, вопрос этот отпал. Должен просто соблюдаться деловой стиль и цвета могут быть любые, но конечно не очень яркие. И в дудочках мы ходим, тем более теперь зима и в юбке особо не походишь.Обязательно поговорите с учителем.

0

790

Мне повезло и медработники приходили к нам и либо были руки ("чтобы холодными руками детку не трогать"-слова врача) либо обрабатывали антисептиком. Пр обувь-не устраивает, значит предлагай бахилы. А возмущаться по поводу обуви не стоит, ИМХО.

NATASHA написал(а):

ей как то сказали обруч в школу не одевать,только с хвостиком

Потому что волосы в глаза лезут и попомните вы потом этот обруч, когда оправы для очков выбирать будете. Я из учительского прошлого постоянно держу в голове картинку милых девочек, которые не контрольную решают, а постоянно волосы поправляют. Волосы должны быть собраны и точка. Тем более, что сейчас модны всякие там косы-колоски.
А насчет штанов-я бы позвонила учителю..

0

791

ksanka написал(а):

попомните вы потом этот обруч, когда оправы для очков выбирать будете

так вроде обруч наоборот челку с лица убирает?

0

792

челку-то убирает, а длинные волосы все равно на лицо падают при письме или чтении

0

793

ksanka написал(а):

а длинные волосы все равно на лицо падают при письме или чтении

я специально на работе обруч на голову одеваю, чтобы в лаза волосы не лезли, терпеть хвосты не могу.волосы у меня длинные и ничего не лезет.
Я этого бреда со школьной формой вообще не понимаю,ох, чувствую буду я скандальной мамашей, просто пипец

0

794

anja написал(а):

Я этого бреда со школьной формой вообще не понимаю,ох, чувствую буду я скандальной мамашей, просто пипец

Не переживайте, вы не одна такая. Скандалить я конечно не скандалила, но отстоять свою точку зрения всегда пыталась.
Просто когда ребенок во втором классе приходит домой со словами: учительница спрашивает почему я без формы, а дочка ходила в вельветом черном костюме (брюки и пиджак), то приходилось идти к учительнице и доказывать, что у нас вот такая форма, что вельвет тоже может быть.
Никогда не понимала почему у учителей ( не у всех ) деловой стиль ассоциируется  только с жуткими синтетическими костюмами из Детского мира?

0

795

сирена 25 написал(а):

Никогда не понимала почему у учителей ( не у всех ) деловой стиль ассоциируется  только с жуткими синтетическими костюмами из Детского мира?

Вот-вот.А еще мне бы хотелось посмотреть в чем на уроки приходят учителя? Или дресс-код только для детей? Уж если правила, то единые для всех.Я помню у нас директриса ходила вся увешенная золотом, а на девочку накричала за то, что у нее на шее какое-то простенькое украшение было. Куда это годится? Учителя в школе являются, так сказать, образцом для подражания, так вот пускай сначала сами попробуют потаскать те жутко синтетические костюмы, которые уготованы деткам. Может нам теперь и для учителей форму ввести? Такую же как у деток. Вот тогда и претензий меньше будет.

0

796

А кто вас заставляет покупать именно синтетические костюмы? У меня у ребенка полушесть. И сама я соблюдая, требую.

0

797

А я серёжку сегодня золотую потеряла...(((Скорее всего,в Ассторе или поликлинике.Аж плакать хочется(

0

798

HATKA написал(а):

А кто вас заставляет покупать именно синтетические костюмы? У меня у ребенка полушесть. И сама я соблюдая, требую.

Так я их и не покупаю. Исходя из своего опыта я считаю покупку пиджака для девочки нецелесообразной. Одевается он только в сентябре и в мае когда  тепло. Под верхнюю одежду одевать его неудобно, а если сверху еще и портфель, то это вообще ужас. Покупаем в основном трикотажные жилетки, кардиганы. Вот таких удобных вещей у нас найти на школьника проблематично.
А что касается дресс-кода для учителей, то моя дочь-подросток говорит, что далеко не все учителя его соблюдают, особенно молодые девушки. Да и сама я не раз это наблюдала будучи в школе.

0

799

Про молодежь согласна, наша администрация беседы проводит, а в ответ подобные форумским высказывания. Если б каждый начал с себя, соблюдая правила, жить было бы проще. :-)А мне как-то спустя 2 месяца сережку вернули, потеряла её  в магазине, где пряжу продают. Прихожу, а там объявка висит.

0

800

rina написал(а):

А разуваться - да, по инструкции не должны.

Это по какой еще инструкции? Конкретно  пожалуйста, ссылку. Впервые про такую инструкцию читаю.

-1

801

Ritti написал(а):

Это по какой еще инструкции?

я не врач, но знаю, что польки время от времени дают ответы на этот вопрос и ссылаются там на нормативную базу.

0

802

rina написал(а):

польки

я спрашиваю про инструкции в Беларуси, о которых, как я  поняла, вы написали. Таких инструкций у нас нет, но просто так заведено, что когда врач или м/сестра приходит на прием на дом, то не снимают обувь. Вот и все.

Отредактировано Ritti (22-11-2011 20:15:52)

0

803

Ritti
если вы не знаете это, то не надо писать так категорично, по санитарным нормам врач не имеет право снимать обувь, так что это не блажь, а ПРАВИЛА, руки ОБЯЗАН обработать антисептиком при больном, но не в лифте или еще где либо

0

804

Honey Any написал(а):

по санитарным нормам врач не имеет право снимать обувь, так что это не блажь, а ПРАВИЛА

Пожалуйста, ссылку дайте.

0

805

интересно прочитать
http://qps.ru/8ptqv

Выдержка: "Нужно ли поддерживать чистоту в помещении, где находится грудной ребенок? У главного педиатра Могилевской области Светланы Манышевой мой наивный вопрос вызвал удивление: «Разумеется. Если вы хотите, чтобы малыш был здоров!» Почему же тогда педиатры забывают об этом? Как выяснилось, приходя к ребенку, врач обязан снимать верхнюю одежду и надевать специальный (в таком ходят исключительно к новорожденным) халат. Однако нет документа, обязывающего его разуваться в прихожей. По словам главного педиатра Могилевщины, когда они обсуждали с коллегами этот вопрос, педиатры в свое оправдание привели немало доводов. Сетовали, что в день им приходится обойти не один десяток квартир. Что они опасаются обувать чужие тапочки или ходить по полу босиком из–за риска подцепить грибок. Вот и получается, что в этом вопросе медики до сих пор руководствуются собственным выбором. И большинство, разумеется, предпочитают обувь не снимать. В лучшем случае вытирают ботинки о половик в прихожей. По мнению Светланы Манышевой, проблему можно решить миром. Для этого родителям всего–то и нужно — купить бахилы, которые пришедший к ребенку доктор будет одевать поверх обуви. Вроде бы действительно просто. Но моя подруга Наташа вместе с супругом в поисках этих самых бахил объездила весь город. Безрезультатно.

В обуви к маленьким пациентам доктора ходили и 10, и 30 лет назад. Но разве это аргумент? Ведь жизнь не стоит на месте — все течет, все меняется к лучшему. И о том, чтобы отказаться от удобной для них, но вредной для пациентов привычки, пожалуй, стоит подумать и приходящим на визиты докторам."

Отредактировано Ritti (22-11-2011 20:43:41)

0

806

Honey Any
Я жду ссылку, аргументирующую ваш выше написанный пост.

0

807

Ritti
почитайте СанПиН РБ, его я найти не могу, но вот по росс нормы, они с нашими схожи
В соответствии с пунктом 11.4 СанПиН 2.13.1375-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров» медицинский персонал лечебных учреждений должен быть обеспечен комплектами сменной одежды: халатами, шапочками или косынками, масками, сменной обувью (тапочками) – в количестве, обеспечивающем ежедневную смену одежды. Вместо сменной обуви можно предложить медперсоналу использовать одноразовые бахилы.
Те нормы на посещение больных на дому это не распространяется, и если вам так дороги ваши ковры, то предлагайте ОДНОРАЗОВЫЕ НОВЫЕ БАХИЛЫ
в свою же очередь, предлагаю вам показать нормативный документ где по вашей точке зрения смена обуви должна присутствовать при посещении больного на дому.

0

808

Ritti написал(а):

Ведь жизнь не стоит на месте — все течет, все меняется к лучшему. И о том, чтобы отказаться от удобной для них, но вредной для пациентов привычки, пожалуй, стоит подумать и приходящим на визиты докторам."

а родителям не стоит подумать и купить бахилы? И все - вопрос решен. А врачу как подумать?

0

809

Народ, ходите на прием в поликлинику, а не вызывайте врача в грязной обуви на персидские ковры, если и бахил нет, и нервы потрепать хочется.

+3

810

Honey Any написал(а):

почитайте СанПиН РБ

Еще до вашего совета очень внимательно его изучала и таких правил о которых вы писали там и близко нет.

Honey Any написал(а):

в свою же очередь, предлагаю вам показать нормативный документ где по вашей точке зрения смена обуви должна присутствовать при посещении больного на дому.

Такого я не писала. Прочитайте мои посты выше:

Ritti написал(а):

Таких инструкций у нас нет, но просто так заведено, что когда врач или м/сестра приходит на прием на дом, то не снимают обувь. Вот и все.

Т.е. у нас официального документа нет, в котором бы оговариволось нужно снимать обувь или не нужно снимать при посещении врачом пациента на дому. Просто такая сложилась привычка у врачей - не снимать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6