Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

светiкпусть сынок быстрей поправится( нас назначали кленбутерол, еще в черную редьку наливали мед, настаивали и пили по ч. л 3 раза в день)
malish8  та же фигня, мне особенно было жалко выкидывать 160 тыс за длинные перчатки, у меня в пальто рукав 3/4, туда только такие идут...Я все еще никак не могу привыкнуть к новым ценам... Цены бешеные, а продавцы обнадеживают--- это еще старые цены...

0

62

мама Лизы, большое спасибо за теплые слова.

0

63

И у меня Женя заболел, так обидно и папа приехал и на занятия завтра первый раз...

0

64

светiк написал(а):

Та же самая фигня с малышом. Во время сна как закашляется, так хоть караул кричи

И у нас тоже самое. Что это такое??? Сегодня к врачу слушаться пойдем. Ночью кашель не утихает, причем достаточно сильный. А днем может 2-3 раза только кашлянуть.

0

65

Irina написал(а):

Ночью кашель не утихает, причем достаточно сильный.

Хорошо бы пульмонолог послушал...Это может быть обструкция, но наша педиатр ни разу у нас  ее не слышала, тогда как знакомая пульмонолог ( из больницы на Халтурина) много раз выставляла обструктивный бронхит...

0

66

Irina написал(а):

И у нас тоже самое. Что это такое??? Сегодня к врачу слушаться пойдем. Ночью кашель не утихает, причем достаточно сильный. А днем может 2-3 раза только кашлянуть.

да что ж это такое, у нас тоже самое :confused:

0

67

обструкцию  можно  самому  выслушать. Когда  сам  прослушиваешь, прослушивается  свист (при  обстукции) его  ни  с  чем  не  спутаешь. И  он  быстро  нарастает (т.е.  за  день  он  явно  ухудшится). Вообще  как  меня  врач  учила,   когда  ребенок  кашляет  ночью, значит  он  заболевает :dontknow:

0

68

ANEL7322 написал(а):

И у меня Женя заболел

Irina написал(а):

И у нас тоже самое.

печенька написал(а):

у нас тоже самое

пусть ваши детки быстрей поправляются!
А моя старшая будет наверное дома сидеть, пока в саду отопление не включат. В саду очень холодно (12-15 градусов). Дома уже развал...

0

69

А у нас дома 14 градусов, такая холодрыга!!!!

0

70

Irina написал(а):

И у нас тоже самое. Что это такое??? Сегодня к врачу слушаться пойдем. Ночью кашель не утихает, причем достаточно сильный. А днем может 2-3 раза только кашлянуть.

у нас сегодня тоже самое........если, блин заболеет - третий раз за месяц, я блин застрелюсь
только мы еще проснулись с ледяными руками и ногами........наверное на ночь носки надо одевать

0

71

У нас пока не так холодно,но температура окружающей среды стремительно понижается. Надо расчехлять обогреватель, причем срочно.

0

72

Оляля написал(а):

А у нас дома 14 градусов, такая холодрыга!!!!

я тоже мерзну,так холодно

0

73

Алёна
спасибо!!!
У нас дома тепло +25, и ночью спит в пижамке и носках, потому что накрываться не хочет. У нас такой кашель непонятный уже больше месяца. Может в день 2-3 раза кашлянуть сильно и все, причем обычно утром, когда в сад выходим на улицу после ночи, прокашляется и все - целый день никаких признаков болезни. Или ночью вот так покашлял, а днем ничего совсем. Потом несколько дней вообще без кашля. Или утром проснется - вроде насморк, в сад не веду, а он просморкался хорошо и целый день ничего нет. Думала адаптация к саду, понижение температуры, подмерз где-то... Надо хорошего пульмонолога поискать или к Здитовецкой сходить. Сегодня сходим к нашей, посмотрим, что скажет.

Лелька написал(а):

Хорошо бы пульмонолог послушал...

а вот где его найти то?

Девочки, пусть ваши малыши скорее поправляются и не болеют!!!!!!!

0

74

Irina написал(а):

а вот где его найти то?

Так Здитовецкая Клавдия Михайловна на Воровского   по отзывам лучший детский педиатр-пульмонолог в Бресте, она же раньше и астма-школу вела в поликлинике № 2. А еще хорошо прослушивает легкие заведующая Конашук на Гаврилова, можно подойти, попросить прослушать ребенка.

0

75

Мила написал(а):

заведующая Конашук на Гаврилова

Когда я была ребёнком, она была нашей участковой. Думала, что она уже на пенсии. Очень хороший врач.

0

76

Значит к Здитовецкой пойдем
Девочки, как вы думаете, если муж курит на балконе  :mad:  застекленном, но он высовывается в окно, дверь закрывает. Это пассивное курение для детей? Я достаточно чутко чувствую запах табака, но в квартире его не слышу, бывает только иногда "шлейф" от мужа, когда он выходит. У меня уже даже подозрение, что кашель на это. А чтобы запретить ему он послушает, если это детям вредит, но нужны аргументы. Он говорит - я высовываюсь в окно, дверь закрыта, а на одежде я и на улице покуривши принесу запах. Ненавижу сигареты!!!

Отредактировано Irina (10-10-2011 13:02:59)

0

77

Мила написал(а):

Здитовецкая Клавдия Михайловна на Воровского

Как к ней попасть? По направлению?

Мила написал(а):

хорошо прослушивает легкие заведующая Конашук на Гаврилова

К ней можно так просто подойти  и она не отправит нас?

0

78

светiк написал(а):

Как к ней попасть? По направлению?

нет по записи и платно. Записываться надо ей звонить лично. Скину в личку телефон. Только через пол часика, малых спать ложу.

0

79

светiк написал(а):

К ней можно так просто подойти  и она не отправит нас?

я думаю, не отправит.  =)

0

80

Irina написал(а):

Скину в личку телефон.

и мне, если можно, телефончик врача дайте!

0

81

И я пожалуюсь....Получили квартиру. Дом только сдали, поэтому в нём ещё никто не живёт, всё на стадии ремонта. Было приятно видеть, как облагораживается территория вокруг дома, асфальтируется проезжая часть, выложены плиточкой пешеходные дорожки и установлены новые качельки, горки, песочницы и турники для наших деток.
Вот на выходных приезжаем на дом. "Снизу" показалось всё нормально, НО когда я поднялась в свою квартиру и выглянула в окошко, испытала ШОК...вся прилегающая территория и мусорки усыпаны пластиковыми стаканчиками и бутылками от пива. Качели и скамейки обшарпаны, обдёрта краска, крышка от песочницы сломана...Грустно...а ведь наши детки ещё даже не видели свою детскую площадку....

И ещё... к нам добралось ветрянка...........Но Артём ооочень доволен, ведь не надо ходить в школу

Отредактировано Юлия80 (10-10-2011 15:14:57)

0

82

Irina
да это и есть пассивное курение не обязательно находиться в непосредственной близости от курящего + у ребенка может быть просто аллергическая реакция на табак, у меня у марка такая хрень, долго не могла понять что за кашель, достаточно сильный два три раза за день и все потом пропадал. в итоге выяснилось опытным путем что виноват табак.

0

83

Мы 2 недели лечили-лечили сопли, боролись с ними и вот сегодня нам поставили бронхит  :( бедный мой ребенок уже столько лекарств перепил(((

0

84

Мамочка Танечка
что ж вы так? не болейте! Сынульке здоровья!

0

85

Алёна, спасибо!
Всем у кого болеют детки желаю скорейшего выздоровления!!!!!!  :yep:

0

86

Была у нас сегодня врач, сказала, что наш кашель связан с увелич. миндалинами, аденоидами и соплями. Вообщем, острый назофарингит. Пить антибиотики порекомендовала дня 2-3, говорит боольше не надо. Темпер-ры нет - обяз-но гулять. Я сижу и думаю, что-то здесь не так...

0

87

светiк написал(а):

антибиотики порекомендовала дня 2-3

смотря какой антибиотик, азитромицин (Сумамед) 3дна курс, амоксициллин-5.Если начал пить,надо курс пропить.Гулять по такой погоде с кашлем,увеличенными миндалинами и соплями как-то рискованно,и так иммунитет ослаблен,не хватало еще какую-нить заразу подцепить.

0

88

Юлия80 написал(а):

Получили квартиру.

Поздравляю!

Юлия80 написал(а):

к нам добралось ветрянка..

Поправки! То-то ребёнку радость!

Мамочка Танечка написал(а):

Мы 2 недели лечили-лечили сопли, боролись с ними и вот сегодня нам поставили бронхит

Поправки вам!

светiк написал(а):

Вообщем, острый назофарингит

И вам скорей поправиться( понимаю у нас тож миндалины увеличены и все прелести с ними присуствуют). Если и пить антибиотик-то полный курс ( а если смыл если не все печально, у нас было с темпой 39 и не назначали)

Anya написал(а):

Гулять по такой погоде с кашлем

Согласна, мы бы не пошли гулять. Лучше проветрить комнаты

0

89

Irina написал(а):

У нас такой кашель непонятный уже больше месяца. Может в день 2-3 раза кашлянуть сильно и все, причем обычно утром, когда в сад выходим на улицу после ночи, прокашляется и все - целый день никаких признаков болезни. Или ночью вот так покашлял, а днем ничего совсем. Потом несколько дней вообще без кашля. Или утром проснется - вроде насморк, в сад не веду, а он просморкался хорошо и целый день ничего нет. Думала адаптация к саду, понижение температуры, подмерз где-то... Надо хорошего пульмонолога поискать или к Здитовецкой сходить. Сегодня сходим к нашей, посмотрим, что скажет.

Как про моего написано. Сегодня тоже пойдем слушаться. Отпишитесь, что вам сказали

0

90

А на мою дочку сегодня телевизор упал.. :canthearyou:

Она , блин, скалолазкой заделалась, решила вверх полезть на   телик..   
Ножки придавил,по голове вроде не ударил..... испугалась сильно..     а я чуть не умерла со страху, услышав этот ужасных грохот...
Хотя вчера еще муж увидел ее эти попытки, отругал, но они ж блин все сейчас наоборот делают... :mad:
Сегодня все таки добралась...
Но вроде все нормально... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6