Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6


Жаловалка-6

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Хулиганка написал(а):

считает норму на прописанных в квартире по состоянию на момент, когда были установлены счётчики.

какой-то бред. Мы когда ставили, у нас никого прописано не было. Тань, по-моему, это очередные страшилки. Но маразм тут в том, что человек учитывается не по месту фактического пребывания (например, арендует квартиру по договору найма), а по месту постоянной прописки.

0

872

rina написал(а):

Мы когда ставили, у нас никого прописано не было.

и у нас. вот теперь заставляем папу выписываться и прописываться, а затем - в водоканал

0

873

rina
за что купила, как говорится... Но эту версию озвучивала кассир банка

0

874

Хулиганка написал(а):

водоканал считает норму на прописанных в квартире по состоянию на момент, когда были установлены счётчики. Т.е. вот устанавливали мы счётчики в 2003 году, было нас 3 прописанных - вот нам на троих и считают, хотя нас теперь четверо.

так и есть. муж в субботу пошел платить за коммуналку, ему считали как за троих. я в понед-к позвонила в водоканал, а мне было сказано, что на момент заключения договора(=установки счетчиков/сдачи дома и заселения) нас было трое. При изменении состава семьи согласно договору надо было поставить их (водоканал) в известность... короче, мы уже взяли в жэсе справку о составе семьи, теперь надо ее в водоканал отослать, чтоб нам сделали перерасчет...

0

875

biggie написал(а):

я в понед-к позвонила в водоканал,

biggie
поделитесь, пожалуйста, номером телефона

0

876

жалуюсь: второй раз покупаю изюм, помою и через месяц в нем червяки белые появляются... то ли изюм такой, то ли я..

Отредактировано ksanka (25-11-2011 15:42:41)

0

877

ksanka написал(а):

покупаю изюм, помою и через месяц в нем червяки белые появляются... то ли изюм такой, то ли я..

Может попробовать хранить его в холодильнике, а мыть непосредственным перед использованием.

0

878

ksanka
Храните в холодильнике... у меня хранится там долго, вроде норм.

0

879

Хулиганка написал(а):

поделитесь, пожалуйста, номером телефона

ловите: 45 41 34 - учет оплаты за использование водопровода и канализации
и на всякий случай еще 45 23 31 - абонентская служба
Звонить в будни с 8.00 до 17.00

+1

880

rina написал(а):

учитывается не по месту фактического пребывания (например, арендует квартиру по договору найма), а по месту постоянной прописки.

вот и мы снимаем квартиру по договору, а сегодня услышав сумму за комуналку, чуть сдержала эмоции. 350тыс за 2шку. Ибо в ней никто не прописан
и - вода куб по 2800
тех обслуживание и кап.ремонт в 2 раза дороже
и САМОЕ "оправданое" это 2х кратная стоимость отопления :canthearyou:

0

881

LeGo, требуйте снижения аренды.  у нас двушка "обошлась" в 130 с одним проживающим

0

882

ksanka
у вас прописан человек, а там нет. Поэтому все дорогие тарифы - капремонт, техобслуживание, тепло и вода оплачиваются по полному тарифу.

0

883

Я решила сделать шоколадную колбасу.Растопила пачку масла и дуравзяла вместо сахара ,соли насыпала.Пришлось все вылить.. :insane:

Отредактировано NATASHA (25-11-2011 18:43:04)

0

884

NATASHA  не  грусти, дешево обошлась)))) Я  вчера  вообще  вычудила :D Отварила  капустных  листов, слила  воду  в  кастрюльку, чтоб  потом  в  ней  тушить, налепила  голубцы, быренько  зажарачку  забацала  и.....цапнула  якобы  кастрюльку  с  капустным  отваром, чтоб  все  это  залить. Лью :rofl: ........ и  сама  думаю, чет  как-то  густовата  водичка :disappointed:  дошла  где-то  до  половины   кастрюлечки......и  тут  до  меня  тормоза  доходит, лью-  то  я  клей :tired:  (мама  разбодяжила  клей,  чтоб  доклеить  обои  в  коридоре, ну  и  поставила,  чтоб  он  набух, спрашиваю  накой  ты  его  на  плиту-то  поставила, ответ - чтоб  малые  не  залезли %-) ).  А  ты  за  масло  переживаешь))))

+3

885

Котя-Оля
http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif да,весело.я еще легко отделалась

0

886

Хулиганка написал(а):

Т.е. вот устанавливали мы счётчики в 2003 году, было нас 3 прописанных - вот нам на троих и считают, хотя нас теперь четверо. Поэтому возможно  кто-то считает, что у него норма потребления воды на 3,4, и т.д прописанных в квартире, а водоканал думает по другому. Надо уточнять

так а чего не сообщаеете в абонентсскую службу? у нас когда 3-й появился, сразу поехали  домовую показали, добавили 1 абонента, щас не  знаю, а раньше и по тел. можна было, а так чего ждете? пока к вам придут посчитают? не придут...

0

887

Котя-Оля написал(а):

Я  вчера  вообще  вычудила

И о чем ты только думала? Ведь просила же не переживать по пустякам!!!

0

888

LeGo написал(а):

мы снимаем квартиру по договору, а сегодня услышав сумму за комуналку, чуть сдержала эмоции. 350тыс за 2шку

:mad: Я в шоке! Реально нужно просить снизить аренду (если она, конечно, не 70$) или искать другую квартиру. Это только за октябрь такая сумма, где световой день был подлинее и отопление полмесяца!

0

889

Хулиганка написал(а):

Сегодня по поводу счётчиков и норм воды в банке, пока оплачивала счета, слышала, что водоканал считает норму на прописанных в квартире по состоянию на момент, когда были установлены счётчики. Т.е. вот устанавливали мы счётчики в 2003 году, было нас 3 прописанных - вот нам на троих и считают, хотя нас теперь четверо. Поэтому возможно  кто-то считает, что у него норма потребления воды на 3,4, и т.д прописанных в квартире, а водоканал думает по другому.

От жеж,  а то я обалдела от своей  суммы, за 20 кубов холодной заплатила 43 700. Оплачивала второпях, поэтому ещё и не разбиралась. А сейчас вот села и досчиталась, получилась оплата 4,3 куба по норме(за одного человека), а остальные 15,6 по повышенному тарифу. Хотя на момент установки счётчиков в квартире никто не был зарегистрирован(и, соответственно, коммуналку оплачивали по повышенным тарифам), а сейчас зарегистрированы 3 человека.

п.с. нашла договор с водоканалом, там указано в количестве прописанных  1 человек, видимо, написали для галочки ).

Отредактировано Tamica (25-11-2011 23:50:59)

0

890

Девочки как страшно все в в этом мире устроено. Умерла моя тетя, она мне и тетя и подруга и мать моей лучше подруги, а я могу поддержать ее семью только по тел. скайпу. Они в Германии, я исчерпала 90дн. вот сижу и плачу и успокоится не могу. Живем стараемся к чему-то стремимся, а когда случается беда мы не подготовленны и ничтожны. как все страшно и несправедливо.

0

891

KAT написал(а):

Девочки как страшно все в в этом мире устроено. Умерла моя тетя, она мне и тетя и подруга и мать моей лучше подруги, а я могу поддержать ее семью только по тел. скайпу. Они в Германии, я исчерпала 90дн. вот сижу и плачу и успокоится не могу. Живем стараемся к чему-то стремимся, а когда случается беда мы не подготовленны и ничтожны. как все страшно и несправедливо.

Очень страшно,больно и тяжело терять близких людей....Вы держитесь!И примите мои соболезнования!

0

892

KAT
соболезную... тяжело терять любимых людей... крепитесь...

0

893

KAT написал(а):

Девочки как страшно все в в этом мире устроено

Соболезную...понимаю вас (сама в уходящем году потеряла много близких нам людей)

0

894

KAT написал(а):

Умерла моя тетя, она мне и тетя и подруга и мать моей лучше подруги

И мои соболезнования...

KAT написал(а):

Живем стараемся к чему-то стремимся, а когда случается беда мы не подготовленны и ничтожны. как все страшно и несправедливо.

да. И все остальные "проблемы" кажутся надуманными и мелкими.

0

895

KAT, соболезную. Держитесь!!!

0

896

Спасибо, спосибо всем.

0

897

Воробушек написал(а):

Я в шоке! Реально нужно просить снизить аренду (если она, конечно, не 70$) или искать другую квартиру. Это только за октябрь такая сумма, где световой день был подлинее и отопление полмесяца!

не 70 конечно, но правда и не 150. Искать другую не вариант - за перевозку всей нашей мебели и вещей придется выкинуть не малую сумму + все трудности связаные с заселением в новую съемную квартиту,

Только что вернулась с магазина, просто нет слов такую картину наблюдала - девушка незаметно затолкала под дубленку 5 шоколадок. Я понимаю, что всем хочется жить хорошо и вкусно кушать...Не знаю правильно ли, но я сказала продавцу(не смогли мои моральные устои мимо пройти). Чем закончилось не знаю, тк ребенок ждал дома один. И девушку жалко, что ж ее вынудило так сделать(

0

898

LeGo написал(а):

И девушку жалко, что ж ее вынудило так сделать(

Во всяком случае не чувство голода!

0

899

КАТ, держитесь   и помните, девочке, что потеряла самого родного человека, маму, очень нужна ваша поддержка и дай Бог Вам сил  перенести утрату близкого Вам человека. Соболезную.

Отредактировано Blondinka (26-11-2011 19:55:35)

0

900

Ой я пожалуюсь: отдавал муж телефон в ремонт. Итог: всех моих календарных пометок нет, всей телефонной книги нет. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Валяюсь второй день. А ещё меняли корпус-переднюю панель поменяли на черную, а задняя осталась старая-серебристая. Короче у меня нет слов....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-6