Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем тут....
Тоня, так я тебе пишу темку, где это обсуждалось....Взаимопомощь-подскажите-где купить синюю лампу...
:glasses:
А вообще, если ооочень надо - могу дать в пользование свою. :yep:

Отредактировано Ларчик (10-10-2011 12:26:28)

0

2

девочки, не помню кто, но точно знаю, что здесь на форуме выкладывалии ссылку, где можно посмотреть график отклчения горячей воды в летний период. если мне не изменяет память, там и про отопление было... напомните, пылз, а то как-то стало холодать...  :|

0

3

Натальюшка отопление в садах, школах, мед учреждениях включают, если среднесуточная температура не превышает 10 градусов в теч 5 дней
В квартирах. если  среднесуточная температура не превышает 8  градусов в теч 5 дней. Конкретного графика нет

+1

4

у нас в саду дубак брррр, в спальне 15 градусов.

0

5

anja
спасибо! запомню

0

6

Подскажите сколько времени нужно греть синей лампой? И ещё: температуру детям не рекомендуют сбивать до 38,2. А с какого возраста нужно сбивать?

0

7

Короче про синюю лампочку,говорят в Беларуси вообще с этим проблема,надо в России искать кто может привести.Тоже наша перегорела-ищем.А по поводу

Алёна написал(а):

Подскажите сколько времени нужно греть синей лампой?

Я
грею по3-5 минут где-то.А про температуру может позвоните вашему врачу спросите..

0

8

Алёна написал(а):

температуру детям не рекомендуют сбивать до 38,2. А с какого возраста нужно сбивать?

Вопрос непонятный. Температуру сбивать - не зависит от возраста.

0

9

Алёна написал(а):

И ещё: температуру детям не рекомендуют сбивать до 38,2. А с какого возраста нужно сбивать?

Сбивать можно  с  любого  возраста, тут  уж  от  ребенка  зависит, кто-то  может  и  с  38.2  нормально переносить, а  у  меня  у  детей  если  не  сбить  до  38, то  потом  только  тройчатка  спасает. Поэтому тут самим  нужно  смотреть, нужно  или  нет.

0

10

Темка написал(а):

А про температуру может позвоните вашему врачу спросите..

так нету у нас участкового :dontknow: . Про температуру я понимаю, что по каждому смотреть. У взрослого  уже 37,5 плохо.

Темка написал(а):

грею по3-5 минут где-то

спасибо

0

11

вот что делать, куда жаловаться, если у ребенка в школе в классе температура +16, а в спальне (ГПД) и того меньше?!

0

12

biggie, я в прошлом году писала заявление, что не пускаю своего ребенка в школу, так как температура воздуха в помещении не соответствует санитарным нормам. Он неделю не ходил, пока отопление не включили. Сегодня надел свитер и теплую жилетку, посмотрим, что скажет. Если очень холодно, то завтра не пойдет.

0

13

Алёна написал(а):

спасибо

Да не за что.Выздоавливайте!

0

14

biggie написал(а):

вот что делать, куда жаловаться, если у ребенка в школе в классе температура +16

А если в группе +12? Будет пока ходить до сна, младший просто затерроризировал. Доча сказала:" Пойду в сад, хоть отдохну от него"

Отредактировано Алёна (11-10-2011 11:27:41)

0

15

Я вот не знаю, сколько именно в группе, но мы пока не ходим, я как то за садик не переживала даже. И жаловаться некому и не на кого..

0

16

а я помню как мы в школе на уроках в куртках и перчатках сидели. И так практически каждую осень. И ничего :) В школу все исправно ходили. Мерзли, закалялись :)

0

17

Saffri написал(а):

а я помню как мы в школе на уроках в куртках и перчатках сидели.

Так дело в том, что малышам не разрешают сидеть в классе в верхней одежде. Поэтому дети и мерзнут.

0

18

Девушки, кто как хранит выкройки для шитья?

0

19

Saffri написал(а):

а я помню как мы в школе на уроках в куртках и перчатках сидели.

Да-да, помню  и  я  такое :D

0

20

сча ездила в корону, стою на кассе, передо мной стоят две бабы-хохлушки и картина следующая две тележки масла сливочного и одна забита до верхов сгущеным молоком, дорогого мне стоило не высказаться в их адрес. Если честно я за ограничение отпуска товара в одни руки, потому как заколебалось просто идти в магазин и смотреть на полках что лежит один импортный сыр или спред :mad:

0

21

Honey Any написал(а):

масла сливочного и одна забита до верхов сгущеным молоком

Вот..(незензурное слово и не одно) :mad:  а я блин как дура за маслом бегаю и сгущёнку уж не помню когда видела...

+1

22

Honey Any
мы несколько дней назад искали в Короне сгущенку. Спросили, потому что на прилавке не нашли. Девушка начала суетиться, искать и говорит: "только же полную тележку привезла"... Ан нет... уехала она уже на хохляндию...

Honey Any написал(а):

Если честно я за ограничение отпуска товара в одни руки

согласна. Или по паспорту. Достали уже хохлы. И как их пропускают на таможне с таким "богатством"?

0

23

Irina
Ир я не знаю обратила ли ты внимание, но там еще их автобус стоял неоплановский с хохляцкими номерами, эта еще поперлась в магаз я так поняла за второй порцией покупок. Просто бесит еще и тот факт, что даже с Польши ни кто из нас такое количество не возит, + все знаем что у нас молочка регулируется государством и сх есть дотации из государства поэтому и такие цены еще ниже российских и хохляцких, а бюджет пополняем мы смертные, получается что за наш счет выезжают хитрожопые хохлы

0

24

Honey Any
перед нами тоже мама с дочкой хохлушки стояли. Ну они так - 5-6 пачек масла и еще что-то на вывоз, не всматривалась особо. Но тележки - эти капец!!!

0

25

Irina написал(а):

Ну они так - 5-6 пачек масла и еще что-то на вывоз

тебе повезло, потому как я "попала" на подсчет количества масла сливочного итого 200 упаковок, по 53200 за каждые 10 штук савушкиного золота

0

26

Honey Any написал(а):

на подсчет количества масла сливочного итого 200 упаковок

тут два пути решения проблемы:
ввести хохлам безтоварный въезд к ним на родину
или сделать цены на уровне их цен, чтоб смысл в вывозе пропал (но цены итак огого, куда больше-то) :canthearyou:

0

27

я вот тоже бегаю в поисках масла :(
вчера взяла 4 пачки Ляховичского. уже без малого 8 тысяч пачка :(:(:(

я могу понять 5, ну 10 пачек... но тележку, где 200 и еще сгущенка!!!!  и потом снова заход!!! ...тут уже непечатные символы должны быть... :mad:

0

28

Я тоже на днях наблюдала картину в Евроопте: две хохлухи методично раскладывали по разным тележкам (!) шоколадное и сливочное масло. Б...н, не выдержала моя душа этого зрелища- ушла я из магазина, т.к. ругаться не люблю. И, вообще, у нас в магазинах в р-не вокзала сложно найти хороший творог, молоко, сметану, масло. На рынке, так вообще, сразу коробками разбирают и масло, и колбасу, и вообще всё. Задолбали уже хохлы! http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

29

vademecum написал(а):

ввести хохлам безтоварный въезд к ним на родинуили сделать цены на уровне их цен, чтоб смысл в вывозе пропал (но цены итак огого, куда больше-то)

а если порляки нам тоже так сделали бы? или Вы в РП не ездите и Вам всёравно?Т.е пусть.

0

30

Bella
полякам выгодно, когда от них вывозят - они ведь цены не регулируют, как у нас. Поэтому они соответствуют затратам, потраченныхм на изготовление единицы изделия. А с хохляндией сейчас разница в ценах на молочное огого. На одном молоке навар можно сделать в три раза.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8