Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

malasha написал(а):

Блин, вас почитаешь, я прям неряха какая-то

malasha
Не парься. :D Это у девушек уже прямо мания какая-то.Унитаз можно  раз в неделю хорошенько вымыть и будет белый и чистый.
Tata
Спасибо,большое.Я уже сгоняла Виброцил малой купила.

0

272

rina написал(а):

могут ли высыпания начинаться со спины и живота?

у меня именно так и было, сначала пару прыщиков вообще и темпа 37 с хвостиком накануне

0

273

rina, о, и нам бы ветрянку..

0

274

вы  чумачеччые, знаете  как  им  все  чешется  и  хреново?

0

275

Котя-Оля написал(а):

вы  чумачеччые, знаете  как  им  все  чешется  и  хреново?

Гораздо лучше, когда ребенок маленький переболеет. У него и не так сильно чешется. Мои, когда болели, то температура была 1 день, вели себя спокойно, чесалось только по ночам и то не так сильно - могли спать. Зато иммунитет будет на всю жизнь. Я болела в 15 лет, то ой-ой-ой, спать не могла, и температура долго держалось.

0

276

Котя-Оля
Она в маленьком возрасте оч легко переносится в сравнении с подростковым и по взрослее,чем старше пациент,тем сложнее переносится ветрянка и последствия могут быть самые что ни на есть серьезные (вплоть до бесплодия),поэтому лучше, пускай малышами переболеют....

0

277

Ой  не  знаю, у  меня  дочка  2  дня  лежала  пластом  и  слезки  текли, ей  очень  хреново  было, она  даже  не  ела, только  чай  пила, сын  немного  легче  перенес, но  ведь  не  факт,  что  заразятся потом, у  меня  муж  никогда  не  болел  и  даже  от  своих  детей  не  заразился. я  знаю  что  взрослые  тяжело  переносят, но  детей  мне  больше  жалко.

Отредактировано Котя-Оля (18-10-2011 22:14:41)

+1

278

А у меня малая болела ветрянкой,когда я была на 7-8 мес. беременности, я то не заболела - у меня иммунитет, а вот у малого с рождения увелич. лимфоидная ткань (аденоиды и все такое). Так я так понимаю, что он, как-бы тоже переболел ей или как? Какого она у него увеличилась?

0

279

У меня когда старший заболел ветрянкой в 4 года, младшая (3 года) ему завидовала. И мечтала, что она тоже заболеет и ее тоже будут ставить на маленький стульчик и рисовать бабочки, цветочки на всем теле. Мечты сбылись ровно через 2 недели. Она ходила и  спрашивала: "Я красивая?" Правда через 2 дня мои помазюки ей надоели. Кстати, оказывается можно и не мазать зеленкой, просто спиртовым раствором обрабатывать, а мы то старались - каждый прищик зеленочкой... А еще во время ветрянки мои дети достали из мусорки (фуууу) ватные палочки с зеленкой и разрисовали мне двери (было красиво и отмылось достаточно быстро). Талант!

0

280

я болела лет в 25, заразилась от племяшки, перенесла легко, как ребенок. но как же они болят, эти штуки, особенно на голове, в волосах. и спать капец как невозможно, потому что тоже больно. про почесухи я молчу...а больничный у меня был со вторника аж(!) до пятницы, а потом в субботу иди себе, зеленая, на работу, дальше сей доброе, вечное...

0

281

у моего явные признаки на лицо, да к тому же в саду карантин с 6 открыт. Вчера у свекрови были. Гляжу - какой-то странный. Померяла темпу - 37.5. А после расшалился, вообще пропала температура. И сегодня  ночью без нее спал, только чесался (я запрещала и гладила ему живот всю ночь). Но сейчас смотрю - высыпан только живот и спина, еще сгибы ног и чуток на руках. На лице вообще пару прыщей. Но есть один во рту (жалуется), а еще кхекает так, будто першит ему в горле. Вот думаю - это связано с прыщами или нет?

0

282

Котя-Оля написал(а):

у  меня  дочка  2  дня  лежала  пластом

а моя вообще легко перенесла болезнь.Высыпания были с головы до ног,голова,на глазах,в интимных местах,Но все прошло хорошо.

Котя-Оля написал(а):

меня  муж  никогда  не  болел  и  даже  от  своих  детей  не  заразился.

у моей подруги,все переболели взрослые ветрянкой,а дочку   болезнь прошла стороной.

0

283

NATASHA написал(а):

Высыпания были с головы до ног,голова,на глазах,в интимных местах,Но все прошло хорошо.

Вот  такая  картина  и  у  нас  была, я  ее  бедолагу  то  в  марганцовке  купала,  то  в  содовом  растворе, чтоб  ей  этот  зуд  убрать  хоть  немного, она  бедная  вся вымучалась, ей  не  играть,  ни  мультики,  ничиго  в  радость  не  было, фенистил  тоже  слабо помогал, короче  для  меня  это  был  ужас. Она  плачет  и  я  рядом, т.к.  помочь  особо  не  чем :'( А  когда  у  сына  высыпало, так  я  чуть  не  рехнулась, ну  думаю  я  уже  видать  скоро  помру  (от  стресса  и  недосыпания, бо  ночью  дежурила  тоже, так  как  спала  она  тоже  плохо), но   УРА  сын  перенес  легко, в  плане,  что  ему  это  особо  не  мешало, он  носился   и  играл, т.е.  все  достаточно  легко  протекло, но темпа  у  обоих  была  2  дня, но  не  высокая.

0

284

Котя-Оля написал(а):

зуд  убрать

у нас как то легче было,особо не чесала.
вот в садике,кто с кем играл,так группами и заболели  :D

0

285

А  у  нас  со  двора  девочка  болела, но  она  от  всех  в  стороне  играла, не  подходила  к  нашим, но  видать  как-то  долетело :D И  самое  прикольное, что  я  перед  этим  за  дня  2  подходила  к  нашей  участковой  узнавала  про  прививку  от  ветрянки, хотела  уберечь (у  меня  последствия  от  ветрянки  на  лице  остались  на  всю  жизнь :disappointed: ) мне  объяснили, что  прививка  есть  такая, вот  только  гарантии  она  не  дает   особой, короче  лучше  не  делать (не  достаточно  изучена), а  тут  проходит  не  больше  недели  после  визита  к  врачу  и  ...... опа, эта  гадость  у  нас.

NATASHA написал(а):

особо не чесала.

Моя  тоже  не  чесала, уже  взрослая, я  ей  объяснила, что  останутся  шрамы, если  чесать, поэтому  она  только  слезки  роняла, терпела((((

0

286

Мы с братом одновременно болели. Ему 8 было - вообще никак не чесался, играл себе спокойно. А мне 12 - я спала по ночам целую неделю только на димедроле.

Отредактировано Cassandra (19-10-2011 11:34:50)

0

287

а вот если моя кукла заболеет,то будем болеть вместе(

0

288

У меня подруга заболела в прошлом году вместе с детьми.У дочек(3года  и 6 лет) нормально протекала болезнь,а вот подруженция моя ....Встать неделю не могла ,темпа 40, с ложечки поили-кормили.

Отредактировано gerda (19-10-2011 20:39:11)

0

289

У Артёма уже проходит ветрянка (в пятницу идём к врачу). Сначала появились пара-тройка прыщиков на ноге и всё. А через 5 дней поднялась температура, вечером во время купания обнаружила 3 пятнышка на спинке. Я и не подумала, что это ветрянка, решила, что это высыпало на сладенькое. А утром пошла мерять сынуле температуру, что бы определиться идти нам в школу или нет, смотрю, а у него вся спинка усыпана.... А потом прыщики разошлись по всему телу. Их было очень много, лицо, голова, шея, спина, ручки, грудь, живот, даже, на интимных местах. Меньше всего было на ножках.
Несколько дней держалась температура, жаловался на головную боль и зуд.
Неделю назад и у Елизаветки то же появились пятнышки, в основном, на лице. Но высыпания имеют вялый характер, темп. нет...я уже, даже сомневаюсь , ветрянка ли у Елизаветы? Т.к характер высыпаний и их интенсивность  очень отличаются от того, что есть у Артёма.

0

290

Девчоночки, может кто пользуется детской нивеевской косметикой? а то у меня скидка хорошая лежит одноразовая. Думаю, есть ли смысл покупать что-нить... муж как раз завтра едет.

0

291

Девы, сегодня узрела в магазине ПРОДУКТ СМЕТАННЫЙ. Будьте бдительны при покупках (выглядит 99% как сметана)

0

292

malasha написал(а):

сегодня узрела в магазине ПРОДУКТ СМЕТАННЫЙ

ага, я тоже чуть не схватила))) вовремя увидела. Главное, пачка такая же, только надпись другая

0

293

Мамочка Танечка написал(а):

пачка такая же, только надпись другая

ага. я тож видела. большими буквами написано СВЕТЛАНА и рядом - продукт сметанный...

а так же еще кефирный и вообще такое чуЙство, что скоро на одни заменители перейдем :(

0

294

Хотела купить зефир в шоколаде,но кг 49 000,как мясо  :canthearyou:
теперь перед тем ,как покупать,надо подумать,толи мясо поесть ,или чай с зефиром :crazy:

0

295

смотрели с сестрой по ТНТ фильм "Марли и я"... сначала смеялись вдвоем, а потом ревели вместе((((((

0

296

а по ценам... та ну их нафиг(((
сегодня забыла взять себе на работу покушать, утром забежала в магазин и купила Крем творожный от Беллакт, его как раз только вынесли..." свежак", ценника еще не было ,а я спешила... глаза у меня были круглые на кассе, когда пробили за него 5 с хвостиком тыщ нашенских бумажек((((
...а что нас ждет завтра?!))))

0

297

moon написал(а):

смотрели с сестрой по ТНТ фильм "Марли и я"... сначала смеялись вдвоем, а потом ревели вместе((((

посмотрев это кино,на следующий день мы купили своего Ларри
http://uploads.ru/t/k/u/I/kuIfv.jpg
помните,как в фильме он кушал корм,вот так и наш лопал лежа на полу.и очень много моментов из фильма ,все как в жизни.
вот пересматриваю фильм,и понимаю,что все точь как у нас.собака шалила,вредничала,я у мужа просила ее отдать,потом ,когда собака заболела ей лучше нестановилось,когда муж ее увозил усыплять,дочка дала ей свою игрушку.муж сам повез нашего Ларри к врачу.и все...конец как в фильме...вот сижу и реву...и сейчас только поняла,какой он был настоящий член нашей семьи... :'(

Отредактировано NATASHA (20-10-2011 16:52:18)

+1

298

а может кто подскажет,почем сейчас телятина?

0

299

NATASHA написал(а):

а может кто подскажет,почем сейчас телятина?

Последний раз на базаре я её вообще не видела.
Кто подскажет где именно закрыто двежение в Задворцах? Мне завтра на работу такими кругами ехать, что и думать об этом не хочется.

0

300

Ольга написал(а):

двежение в Задворцах

муж сказал на переезде.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8