Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

их бы энергию, да в нужное русло...

0

542

Да, посмотришь на это, и понимаешь, что цены в магазинах - это ещё цветочки. Не дай Бог встретиться с такими отморозками на улице. Куда катится наше общество?! У молодёжи не остаётся ничего святого, раз для них такое святое для многих место, как Брестская крепость, уже ничего не значит. ( прошу прощения за тавтологию). Говорят же, что не катаклизмы уничтожат человечество, а сами люди истребят себе подобных. Страшно жить!

+1

543

SWETKA написал(а):

Не дай Бог встретиться с такими отморозками на улице.

а что ты хочешь. Ладно эти - уроды. Но недавно иду на обед, сидят под подъездом подростки лет 12-13 и смачно так загибают матом. Ребята не наши. Сосед делает им замечания. Один из них заявляет - это не я ругался. Тут уж я вмешиваюсь - вы же одна компания - говорю. Не дошло до детей.

0

544

Рин  то  они  у  вас  еще  культурные  оказались, я  раз  сделала  замечание  деткам  (где-то  2-3  класс) так  они  меня  на...уй  послали, у  меня  дар  речи  пропал....... поговорили

0

545

Однажды в общественном транспорте мой ребенок наступил(ясное дело не специально) на ногу парнишке лет 11-13. Такого отборного мата я за всю свою жизнь не слышала. Не сразу смогла ему что-то ответить.

0

546

Доброе утро всем!
И ,как говорил ослик Иа:" Доброе, если оно, конечно, доброе!" 8-) Скажите, в Ковеле в воскресение рынок работает?

Отредактировано Алёна (31-10-2011 08:56:57)

0

547

Рынок в Ковеле в воскресенье работает!Вчера с мужем заехали и офигели от цен!!!!Разницы практически никакой.Кофточки от 200тыс.да 500тыс.Джинсы от 220 тыс до 700 тыс.и т.п. Да,и на границе стояли 4 часа туда  и 4 обратно(((

Отредактировано Темка (31-10-2011 11:05:40)

0

548

LeGo написал(а):

Однажды в общественном транспорте мой ребенок наступил(ясное дело не специально) на ногу парнишке лет 11-13. Такого отборного мата я за всю свою жизнь не слышала. Не сразу смогла ему что-то ответить.

по морде надо было просто дать ему!!!)))

извините за грубость)))

Отредактировано moon (31-10-2011 11:11:23)

0

549

Когда я была беременная,у меня был ну ооочень большой живот.Ну так вот,еду я с этим животом в автобусе и еще пакет с продуктами в руках.Давка,как всегда в час пик.Передо мной сидел парень лет 18,приятной внешности,студент наверное.Задела я его несколько раз пакетом по ноге,а он мне "Может ты мне еще на колени сядешь????"Ничего не оставалось как ответить"С привеликим удовольствием!"Толпа только головой покачала....а место так никто и не уступил.

0

550

Темка написал(а):

Рынок в Ковеле в воскресенье работает!

спасибо!

0

551

А мне вот интересно,когда вы отдыхаете в кафе и ресторанах,оставляете ли вы чаевые и сколько.

0

552

gerda написал(а):

А мне вот интересно,когда вы отдыхаете в кафе и ресторанах,оставляете ли вы чаевые и сколько.

10% от суммы заказа.

0

553

gerda написал(а):

А мне вот интересно,когда вы отдыхаете в кафе и ресторанах,оставляете ли вы чаевые и сколько.

обычно округляю до целого (пицца стоит 27 тыс, даю 30), а если очень понравилось, даю сверх.

0

554

Темка написал(а):

Задела я его несколько раз пакетом по ноге,а он мне "Может ты мне еще на колени сядешь????"Ничего не оставалось как ответить"С привеликим удовольствием!"

кошмар!! надо было сесть, если от такой остряк :D

0

555

gerda написал(а):

А мне вот интересно,когда вы отдыхаете в кафе и ресторанах,оставляете ли вы чаевые и сколько.

Я тоже оставляю около 10%.Это если меня обслужили хорошо:быстро,с улыбкой и т.д.Если нахамили или сидела меню 40 минут ждала,то ничего не оставляю.Просто у меня спор приключился с одной знакомой.Она считает,что мол официанты работают за зарплату и нечего им чаевые оставлять.Я думаю иначе.

Отредактировано gerda (31-10-2011 13:33:49)

0

556

gerda написал(а):

Она считает,что мол официанты работают за зарплату и нечего им чаевые оставлять

я тоже так считаю))) но в такие места хожу с мужем, рассчитывается он, что-то вроде оставляет, но сколько именно от суммы заказа, не знаю)))

0

557

gerda написал(а):

Она считает,что мол официанты работают за зарплату и нечего им чаевые оставлять.Я думаю иначе.

Зарплата у официантов небольшая. Моя знакомая работал именно из-за чаевых.  Вообще на чай  оставляют 5-10% от суммы заказа.

Отредактировано Tanja79 (31-10-2011 14:18:51)

0

558

Tanja79 написал(а):

Зарплата у официантов небольшая.

а у кого она нынче большая то?!)))))))))))))))))))))

0

559

rina написал(а):

Вчера в Сатурн привезли. Сгущенка без сахара стоит около 4 тыс, с сахаром - больше 8. При мне хохлушка хотела пять банок той, что с сахаром взять, а раскладчица магазинная ее погнала - мол, люди и одной банки купить не могут.

И чьи это проблемы, что не могут? Пусть покупают. Мало ли чего ещё не могут?! :mybb: а вот в Украине, в Польше, в...и т.д.....могут. К чему это?!

+1

560

Girl
я не поняла вашей риторики. Я к сведению написала.

0

561

На Украине, к сведению, даже не пишут , и бульбашей из того же Хмельницкого не гонят, и из магазов...Ковеля...и т.д.....сами разжигаете, вздрючиваете, а потом "риторики" не понимаете. К какому сведению?!  :mybb: Это всё  риторические вопросы.

0

562

а где у нас была темка, где зимние сноуботсы, если я их правильно называю, кучей покупали или продавали? Никак не находиться!

0

563

Girl написал(а):

риторические вопросы.

просто мы Тонем -- и люди ходят злые от Отчаяния----никто бы  ещё полгода назад не обратил бы внимания на эту женщину типа " бери сколько хошь-- без проблем". 

нет здесь ни правых ни виноватых.................просто надо быть сильными.

0

564

Girl написал(а):

На Украине, к сведению, даже не пишут , и бульбашей из того же Хмельницкого не гонят, и из магазов...Ковеля...и т.д.....сами разжигаете, вздрючиваете, а потом "риторики" не понимаете.

а мона я объясню? дело в том что в том же хмельницком и польше сх (туда же относится все мясо-молочное) не дотируется из бюджета, который пополняют только резиденты страны, пожалуйста пусть поляки-украинцы покупают но по той цене по которой она действительно стоит, а так получается что за счет наших средств выезжает другая страна, не кашерно как то получается. И белорусы не скупают в той же украине или польше таким оптом в обыкновенных магазинах продукты первой необходимости, меня задрало то что элементарные вещи надо искать в нескольких магазинах, из за таких вот "предпренимателей" хочешь тариться оптом едь на базу - белбакалеи, опторгснаба и им подобным, а не так что 200 пачек масла и тележку сгущенки вывозить из супермаркета

+4

565

Honey Any написал(а):

Honey Any

о чём Вы говорите?! Не хочу влезать в полемику. З счёт кого? чего? Сами хоть разобрались о чём Вы написали? Здесь, о многих вещах затронуто. Просто нет времени проранжировать всё почётче Вам. Сгущёнка не продукт первой важности во-первых, во-вторых, такие предпрИниматели белорус. национальности сдают тем же украинцам по одной цене, а те в Украине ставлят цену по 12 грн., масло по 15 грн. и тд. В третьих, да не сгущивайте вы краски, Рогачевский комбинат только в выиграше. О каом союзе тогда Президенты договаривались... ладно некогда. Сгущёнка, по-сути  по 8. 9, 10  тыс. я на стол покупаю. А взять пару банок, это не 200..и т.д. Тем более, что порядочные украинцы больше заданного лимита не вывезут ч/з границу. Девочки, просто такие времена настали, и от нас тОже зависит ситуация. и...моральная, психологическая. Не надо как "все", надо "по- своему" реагировать.  Как ни крути, всёравно всё будет как должно быть. Всем хорошего настроения, больше любви, тепла и т.д.

юляна написал(а):

юляна

[взломанный сайт]

+1

566

Girl написал(а):

о чём Вы говорите?! Не хочу влезать в полемику. З счёт кого? чего?

совет чтобы разобраться почитайте платежный баланс страны, и посмотрите куда идут дотации из бюджета

Girl написал(а):

Сгущёнка не продукт первой важности во-первых,

сгущенка нет, а вот тот же сыр или вот сливочное масло я считаю что уже да, оно кстати тоже вывозится в таком же сумасшедшо бешенном количестве

Girl написал(а):

такие предпрИниматели белорус. национальности сдают тем же украинцам по одной цене,

я как то писала что наблюдала картину в короне около месяца назад, "туристы" с соседнего государства как тарились в короне, и это были не белорусы, поскольку белорусы знают свои деньги а те не знали как их считать, второе белорусы не ездят на неоплане с номерами украины
обидно еще и то что в том же казахстане рогачевская сгущенка стОит полбакса а у нас она продается бакс, вот за чей счет называется такие цены и где идет демпинг и кто платит за этот демпинг?

+1

567

Girl написал(а):

Тем более, что порядочные украинцы больше заданного лимита не вывезут ч/з границу.

да ну? И почему они тогда каждый раз белорусов просят взять на себя пару палок-пачек-банок?

Приграничные Ашаны в Польше, кстати, ввели ограничение - не более такого-то количества на один чек. И не только потому, что у нас все дотируется, а потому, что оптовая покупка ущемляет права розничных покупателей. И это резонно. За оптом - на оптовые базы. Но они ведь не хотят.

+2

568

Honey Any
не хочу цитировать ,но тоже с тобой не согласна совсем. Сама видела в обычном магазе в Тересполе нашу с целой корзинкой каких то сосисек .И вообще чавсто и много разного подобного.Вот тоже беспокоюсь уже за поляков,что им скоро кушать нечего будет  :crazyfun:
А ты постоянно повторяешься о стоимости товаров,типа госы нас за свой счёт кормят.Вот в это я тоже не верю.

+1

569

Bella написал(а):

А ты постоянно повторяешься о стоимости товаров,типа госы нас за свой счёт кормят.Вот в это я тоже не верю.

Ага, разгонится оно нас кормить, гос-во это.

Honey Any написал(а):

совет чтобы разобраться почитайте платежный баланс страны, и посмотрите куда идут дотации из бюджета

Да, дотации в сх большие. Но ты в курсе, почем это же гос-во забирает у сх производителей зерно и прочую продукцию в счет госсзаказа?  Баш на баш получается. Т.е. дотации приблизительно равны той разнице между закупочной и рыночной ценами.

0

570

Я все равно считаю, что магазины - розница. А розница это не 200 пачек масла. Потому что в магазины не завозят товар такими партиями, как на базы. Почему они не едут на базы? Меня очень злит, придя с детьми в магазин за хлебом, стоять пол часа, пока они тележками тарятся.
Кризис - кризисом, но человеческое лицо тоже не стоит терять.

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8