Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

SWETKA написал(а):

Задолбали уже хохлы!

А пару лет назад мы их не задолбали?

+4

32

Veronika написал(а):

А пару лет назад мы их не задолбали?

ППС
все течет-все меняется  и уж так устроен человек-его память избирательна

0

33

Veronika написал(а):

А пару лет назад мы их не задолбали?

и я про это. Почему и пишу, а что если и поляки начнут возмущаться? Мы у них тоже гребём не плохо и может какому обычному поляку пофиг выгода,он пришёл в магаз с работы, а гречки нет или ещё чего там,да не важно чего)))) просто нет и машины все с бел.номерами)))) эх,окаянные

+1

34

пару лет назад мы их не задолбали?
Скажу за себя, что я в Хохляндию ниногда особенно и не ездила. А если и была, то на тех рынках, что в принципе на нас и рассчитаны. И уж точно из их магазинов "шаговой доступности" ничего тележками не вывозила. Мне просто обидно, что для того, чтобы купить детям нормальное масло я должна обегать десяток магазинов.

0

35

Полнолуние, однако  :D

+1

36

Настурция написал(а):

Полнолуние, однако  :D

Хоть поразговаривать есть о чем)))

SWETKA написал(а):

Скажу за себя, что я в Хохляндию ниногда особенно и не ездила.

Я вот вообще ни разу не была. Но это не значит, что я не знаю, что оттуда к нам везли все-все, что можно привезти.

0

37

Во всём мире выгодно, когда покупают товары местного производства, и даже пусть из страны вывозят, кроме нас... Земля парадоксов, страна попедившая разум, подопытная территория...

0

38

Veronika
Лиль, но продавали их нам по коммерческим ценам. И была это в основном Турция. А у нас как всегда. Если поднять цену на столько, сколько оно должно стоить, народ выйдет на площадь. Мы ж не готовы молоко за 8 тыс. покупать? Поэтому сдерживают. А производителю не в кайф производить много по такой же цене. Потому что транспорт вырос, упаковка выросла, ресурсы выросли в цене. А молоко поднялось процентов на 10 всего. Поэтому производят меньше - я это ощутила. И то, что попадает на прилавки тут же вывозится в Украину. Кстати в Польше Ашан вводит ограничения, если народ начинает брать по многу. Когда белорусы ринулись за пампами, они ограничили отпуск кофе, памперсов, химии на один чек. Потом, правда, говорили, что это не из-за белорусов, но мы-то знаем.

0

39

rina, так продукты тоже к нам возили, мои соседи ходили прям на вокзал покупать. Уж не знаю по каким ценам.. А то что у нас сейчас - так то не вина хохлов, отнюдь.

0

40

Veronika написал(а):

ак то не вина хохлов, отнюдь.

так я их не обвиняю. Но смысл в ограничении отпуска в одни руки вижу. Хотя народ роптать начнет и сойдет с ума.

0

41

В общем, до купонов не далеко.

0

42

Только в том что происходит, разве виноваты хохлы, поляки или белорусы? :dontknow: По-моему, вопрос совсем в другом.

+2

43

rina написал(а):

А у нас как всегда. Если поднять цену на столько, сколько оно должно стоить, народ выйдет на площадь

????? у меня немой вопрос в глазах и удивление... где у нас так???

Отредактировано moon (12-10-2011 09:43:50)

0

44

Саха написал(а):

Только в том что происходит, разве виноваты хохлы, поляки или белорусы?  По-моему, вопрос совсем в другом.

Вот именно. И меня лично очень удивляют форумчанки- экономисты и не только- ратующие за ограничение продажи в одни руки, бестоварный выезд и тп. Девочки,  это не экономические, а административные меры. Они конечно снимут напряжение чуток,  но проблему не решат, а только усугубят.
Поверьте, то, что вывезли и вывозят сейчас хохлы и иже прочие физические лица  - это капля в море по сравнению с тем, что вывозится официально. Ну да, вы ж не видите вереницу фур возле мясокомбината или молочки, а тележки в Короне замечаете :).
У нас дан негласный приказ- продавать продовольствие за валюту. А население... перебьется население.
Выход в этом всем вижу один, точнее 2, но второй уж совсем фонтастический :)
-нужно прекратить дотировать наше сельское хозяйство,  (а эти дотации лучше на зарплаты пустить)
-отменить систему госзакупок (т е прекратить скупать государством за копейки молоко и зерно)
- поднять цены.
Но это конечно сделано у нас не будет. Будут попрежнему рубить хвост по см и обвинять соседей, которые якобы все вывезли, потому и масла нету в магазине.

+10

45

Настурция, Наташа, браво, хоть кто-то с реальными взглядами на происходящее!!!

0

46

Настурция
Знаешь, я не против, когда вывозят и продают за валюту, а потом эта валюта поступает в страну. Но в данном случае мы наблюдаем отток той самой потенциальной валюты.

Я тоже за такие меры

Настурция написал(а):

-нужно прекратить дотировать наше сельское хозяйство,  (а эти дотации лучше на зарплаты пустить)
-отменить систему госзакупок (т е прекратить скупать государством за копейки молоко и зерно)
- поднять цены.

Но представь, чем это обернется для населения? Это будет бунт, и теперь уже настоящий.

0

47

rina написал(а):

Знаешь, я не против, когда вывозят и продают за валюту, а потом эта валюта поступает в страну. Но в данном случае мы наблюдаем отток той самой потенциальной валюты.

нет, Катя, мы наблюдаем нашу дебильную экономику. Во всем мире выгодно,  когда у них покупают. Приезжают,  меняют валюту,  тратят, оставляют ее здесь,

Ольга написал(а):

Во всём мире выгодно, когда покупают товары местного производства, и даже пусть из страны вывозят, кроме нас...

+1

48

У меня вопрос: мы готовы платить за молоко 8-11 тысяч, за масло 13-25? Это цена Украины.

0

49

rina написал(а):

Но представь, чем это обернется для населения?

Это шоковая терапия, но иногда её применение оправдано.

+1

50

Ольга
но не в том случае, когда рейтинг Прославленного упал до 20 %

0

51

rina написал(а):

У меня вопрос: мы готовы платить за молоко 8-11 тысяч, за масло 13-25? Это цена Украины.

Если мне добавят зарплату адекватно- то да, готова.

0

52

Настурция написал(а):

Если мне добавят зарплату адекватно- то да, готова.

Правильнее сказать - у меня будет возможность заработать.

Отредактировано Ольга (12-10-2011 11:02:47)

0

53

Просто надо нивелировать не только депаритет цен, но и зарплат.

0

54

Ци, полностью тебя поддерживаю!
Я вообще поражаюсь. Сейчас появился реальный шанс выйти на рыночные отношения, когда цена может формироваться под влиянием спроса- предложения, а не административными методами. так блин, опять недовольны! Может уже пора определится что вы хотите в этой жизни?
Вывозят из страны, так радоваться должны! И цену постепенно доведут до 8-10 тыс, но за счет оборота и зарплаты догонят эти цены. Но пральна, нужно же все и сразу. Экономики большинства стран так и строились.
Главное как в Польше в Ашане поставили лимит на отпуск товаров так мы возмущаться горазды, но заодно и у себя такого рода акцию можно провести :)
Теперь у нас появилась возможность испытать те чувства, что испытывают те же поляки, украинцы да и вообще жители тех стран где мы таримся :) Только вот хамского отношения к себе я никогда не испытывала, даже с забитыми до верху тележками.

+1

55

rina написал(а):

Но представь, чем это обернется для населения? Это будет бунт, и теперь уже настоящий.

А я вот все жду жду..когда он наконец настанет .. этот бунт :)

+2

56

Все равно мы  останемся виноваты.Ведь это мы все скупаем,делаем ажиотаж,перепродаем,вывозим за границу.
Вот только непойму,почему в магазине гречка только Китайская?

0

57

NATASHA написал(а):

Вот только непойму,почему в магазине гречка только Китайская?

Потому что это выгоднее для магазина.

NATASHA написал(а):

Все равно мы  останемся виноваты.Ведь это мы все скупаем,делаем ажиотаж,перепродаем,вывозим за границу.

Не важны слова с телевизора. Важно, что вы по этому поводу думаете.
Я, например, ни разу ни в чем не виновата))). Он сам пришел,  пипец этот,  без моего участия  :D

0

58

А вы посмотрите, какие все вокруг стали злые: в магазинах, на улицах, на дорогах. Люди просто звереют от сложившейся экономической ситуации, никто не уверен в завтрашнем дне, отсюда и агрессия ко всем и вся. Прогнозы на 2012 год ещё более ужасны, причём не только для Белоруси. Грядут большие экономические и политические перемены и естесственно, что больнее всего они ударят по простым людям. То ли ещё будет....

0

59

SWETKA написал(а):

А вы посмотрите, какие все вокруг стали злые: в магазинах, на улицах, на дорогах.

кстати да. Я тоже заметила.

0

60

Настурция написал(а):

Не важны слова с телевизора

я его вообще неслушаю.его послушай,и жить хочется,все у нас есть в магазинах и т д.

Настурция написал(а):

Важно, что вы по этому поводу думаете.

по этому поводу,думаем,,,,,,,ох,что мы думаем

Настурция написал(а):

Я, например, ни разу ни в чем не виновата))).

да я знаю,что мы невиноваты.просто нас сделают виноватыми,как с валютой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8