Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Bella написал(а):

,типа госы нас за свой счёт кормят

не государство нас, а мы государство. Пишу лишь о том что если надо опт то покупай на оптовой базе, и да я согласна черт побери чтобы были рыночные цены, хотя я и с государственных цен сча херею, но если будет рыночная, то будешь понимать что это действительно деньги пойдут куда надо, а не лишним жопоотсидельщикам и бумагомарателям в белгоспищепроме.

0

572

ну то что очереди в магазе это неудобно.это да.Но! Почему тогда не 2 из 5 касс работать,а всем 5 кассам?
Что не хватает к вечеру товара,то почему бы не ящик заказывать,а 2,3,столько ,сколько есть спрос.  Магазин решает сам, на сколько писать заявку.  И не надо возмущаться тем же кассирам, к ним в карман никто не лезет. Я так сегодня думаю.

+1

573

Bella написал(а):

почему бы не ящик заказывать,а 2,3,столько ,сколько есть спрос.  Магазин решает сам, на сколько писать заявку.

заказать можно много,а вот сколько выдадут,это уже не магазин решает.у меня много кто в торговле,вот спрашивала про овсянку,а мне знакомая говорит:заказываем 10 уп,а дают всего 2 уп.так же и про детские консервы,они в магазине есть,только их непродают,а выдают тем,кто бесплатно получает,

0

574

Bella написал(а):

почему бы не ящик заказывать,а 2,3,столько ,сколько есть спрос

Bella, а не дадут 2-3, тож на экспорт нечего отправлять будет. Мы ж деньги зарабатывать не умеем (((. Ведь проще сказать, что россияне, украинцы мать их всё раскупают, нам бедненьким не остаётся... А никто не задумывается, что раз наша сгущёнка (а также мясо, колбасы, сыры и др.)им так нравятся, так нужно наделать их столько, чтоб завалить и Россию и Украину и чтоб себе осталось. Тогда и валюта будет и всем будет хорошо (а мы всё делаем холодильники Атлант и заваливаем ими склады  :dontknow: )

+6

575

Марин@
ага - а еще мы делаем обувь, которая на выходе получается дороже импортной.

0

576

Марин@ написал(а):

Ведь проще сказать, что россияне, украинцы мать их всё раскупают, нам бедненьким не остаётся... А никто не задумывается, что раз наша сгущёнка (а также мясо, колбасы, сыры и др.)им так нравятся, так нужно наделать их столько, чтоб завалить и Россию и Украину и чтоб себе осталось.

:cool: Вот оно,нет,она,истина то :D 

rina написал(а):

ага - а еще мы делаем обувь, которая на выходе получается дороже импортной.

Вот  я тоже искала малому ботинки и увидала Марко за 900 с чем то там тысяч. Ох я и громко возмутилась,аж все обернулись))) Мол марко за такие деньги???  o.O Пипец,бренд нашли %-)

0

577

А меня вообще это все бесит.Приходишь в магазин,ни сыра,ни творога,ни масла - одно г... лежит на прилавках.Купила недавно свои любимые сырочки в глазировке,ох и гадость.Такое ощущение,что на Россию все хорошее пошло,а нам из г... конфетки слепили :mad:

0

578

Темка написал(а):

сырочки в глазировке

у меня их тоже все любят.а цена какая стала на них... :huh:

0

579

Марин@ +++, молодец!!! хорошо сказано! Я тоже так думаю.
Ещё бесят некоторые знакомые пенсионеры, которые считают что хохлы-собаки такие, всё вывезли, а им и есть нечего. Они (украинцы) приедут и ....надцать пачек масла купят, а нашим пенсионерам и есть нечего. Я тоже спекулянтка :D , как-то нарвалась в магазине на масло сливочное, аж 5 пачек взяла :D , бо надоело уже на один спред да масло кисло-солёное на полках смотреть и бегать по магазинам в поисках нормального масла. Кстати, девочка знакомая каждые выходные ездит в Заболотье к родственникам, так вот она говорит что больше наши туда тащат, чем украинцы от нас.

+1

580

Любопытная написал(а):

Я тоже спекулянтка :D , как-то нарвалась в магазине на масло сливочное, аж 5 пачек взяла :D , бо надоело уже на один спред да масло кисло-солёное на полках смотреть и бегать по магазинам в поисках нормального масла.

Вот и я так нарвалась ,купила 6 пачек-вторую неделю кушаем!Удивило на ярмарке в палатке от Берёзовской молочки в одни руки давали по 5 пачек творога(обезжиренный 200 гр. вроде по 1800 с хвостиком),а мне ж надо штук 10,еле дали(предъявляла паспорт,внимательно считали сколько детей :disappointed: )Вначале было смешно,а потом вспомнила 1999 год ,когда беременная стояла в очереди за 200 гр. масла- вот куда вернулись!

+1

581

Девочки, я к вам снова за советом.
Может быть такое, что дала младшему сок виноградный домашний натуральный очень кислый (синий виноград) таких глотков 5-6 приличных, через пол часа примерно молоко коровье и его сильно вырвало створоженным молоком, сразу после кормления. Я уже не знаю, что и думать. Только старший переболел кишечной, муж с вирусной и живот крутит, младший только очухивается от вирусной, и тут на тебе - рвота. Сразу подумала, что кишечная и настроилась на бессонную ночь. Но потом вспомнила сок перед молоком.
Я вроде понимаю, что молоко створожилось сразу из-за повышенной кислотности после сока, но могло ли от этого вырвать? Уже полтора часа прошло, выпил много воду и все нормально. Надеюсь на лучшее... Какая-то кошмарная полоса болезней...

0

582

И с маслом беда? Оёй.. масло и сыр покупаю в Высоком в фирменном магазине "Беловежские сыры" (благо часто ездим). А ещё там была вкуснющая сметана, а недавно делать перестали. Обидно.

0

583

Irina
думаю что реакция дала именно молоко+сок, это дало и фактическую остановку желудка

0

584

Irina, думаю, что вполне могло и из-за этого. Даже просто из-за кислого сока могло, если желудочек не восстановился после недавних проблем.

0

585

Спасибо, девочки!!!!! Спокойнее, что хоть не одна я так думаю... Приспичило  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif детей соком напоить. Домашний, блин, натуральный, витамины... хоть бы водой разбавила, он концентрированный, без воды вообще. Хорошо, хоть старшему молочка наверх не успела дать...

0

586

Марин@
не дразни, тоже поеду за молочкой в Высокое,ужк аж-аж захотелось,мммм

0

587

кстати, без очередей и дешевле масло можно купить в буфете брестского облисполкома. Заходите в главный корпус, говорите менту (если спрашивает), что идете в буфет и заруливаете налево, там доходите до конца и теперь уж направо. А дальше просто ищите с правой стороны дверь с надписью "Буфет"

0

588

Irina написал(а):

но могло ли от этого вырвать?

могло, у дочи моей так было раз, и не после болезни

rina написал(а):

Заходите в главный корпус, говорите менту (если спрашивает),

так он всех туда и пустил

0

589

Алёна
ну почему - пускает. Мы туда в столовку ходим. И говорим просто - в столовую.

0

590

Про подорожание топлива больше никто ничего не слышал? А то мне сказали, что из-за поднятия акцизов дизель будет 8600.

0

591

Bella написал(а):

Магазин решает сам, на сколько писать заявку

Я недавно в зале торговом услышала разговор между заведующей и продавцом по поводу сгущенки.Заведующая позвонила на склад, заказала 10 ящиков рогачевской сгущенки.А ей ответили, что максимум 2 привезут и то, если останется.А Украина к себе нашу сгущенку не особо-то и пустит, зачем им конкуренция?Тогда украинскую сгущенку брать не будут.Сколько уже раз споры разгорались, чтобы поменьше белорусского товара пускать  в Украину  потому, как он лучшего качества чем хохляцкий(имею ввиду продукты питания)

+1

592

Irina, как малыш?

0

593

девочки подскажите, при вызове врача на дом должна ли делаться об этом запись в медкарте?

0

594

Honey Any
что ты имеешь в виду. Если вы заболели, врач приходит, ставит диагноз, назначает лечение и после все это переносит в карту. С собой карты не таскает - тяжело.

0

595

rina написал(а):

Если вы заболели, врач приходит, ставит диагноз, назначает лечение и после все это переносит в карту

вот это меня и интересует, просто зимой марк болел а сча глянула карту у нас там с декабря месяца только одни приглашения на прививки да осмотр перед КПК, и записи о том что деть был с темпой 38,7 нет ни какой не говоря о назначенном лечении и отметки что врач посещал

0

596

Honey Any
по идее, это не правильно. Правда, я вызывала врача только тогда, когда мы крепко заболевали и мне нужен был больничный, который мы потом закрывали.

0

597

Honey Any написал(а):

при вызове врача на дом должна ли делаться об этом запись в медкарте?

обязательно

Девочки, кто увидит в магазинах сухое молоко, крикните, пожалуйста! Очень надо  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

598

девочки какие препараты йода вы даете малышам до 3-х лет? моя Настюша не хочет есть йодомарин, намучилась я уже, в бутылочку не ризон, все остается на стенках

0

599

Наташа Ц. написал(а):

евочки какие препараты йода вы даете малышам до 3-х лет? м

:O  а что, в год ребенку уже йод давать нужно????

0

600

Ярослава написал(а):

:O  а что, в год ребенку уже йод давать нужно????

а чем отличается ребенок в пузике, которому нужен йод, от ребенка до 3-х лет? или после 3-х? только в потребности того самого йода
тем более период от рождения до 3 лет это период активного роста, в этом периоде потребность организма в йоде даже выше, чем после 3-х лет, кстати с возрастом потребность в йоде снижается.
Недостаток йода у детей протекает гораздо опаснее, чем у взрослых. Т.к. они очень быстро растут и развиваются, это и нервная система и скелет и т.д.
Наверное надо  в аптеке спросить про препараты, просто думала, может кто нашел для своего малыша что-то приемлемое

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8