Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Наташа Ц.
может, лучше с врачом? Избыток йода так же вреден, как и недостаток. А в аптеке вам ничего путного не скажут.

0

602

Наташа Ц. написал(а):

моя Настюша не хочет есть йодомарин

я своей даю Йодин детский фирмы Витрум, но он с 3х лет. С клубничным вкусом.

0

603

rina написал(а):

Наташа Ц.
может, лучше с врачом?

я говорю, не про то, сколько давать, а какие препараты есть, в смысле в каком виде

Алёна написал(а):

я своей даю Йодин детский фирмы Витрум, но он с 3х лет. С клубничным вкусом.

вот и я такой нашла в нете, но хотелось бы не после 3-х

Отредактировано Наташа Ц. (01-11-2011 12:50:33)

0

604

Наташа Ц. написал(а):

хотелось бы не после 3-х

калия йодит, можно детям находящимся на грудном вскармливании. Есть в таблетках и в растворе.

0

605

Прикольная штука What's your number?
Узнай какой по счету ты родилась в мире

0

606

vademecum написал(а):

Прикольная штука What's your number?

там написано, что население РБ составляет 9 580 055 чел. Это правда? я почему-то думала, что нас больше 10 млн.  :)
и еще понравилось оттуда

824 people - the amount the population has grown while you've been on this site

0

607

Марин@ написал(а):

Irina, как малыш?

Все нормально!!! :) Значит было из-за сока. Больше после того не рвало.

Наташа Ц. написал(а):

девочки какие препараты йода вы даете малышам до 3-х лет?

я даю деткам морскую капусту раза 2-3 в неделю. Они очень любят. Еще рыбку морскую часто даю. Думаю, им этого достаточно. К препаратам и витаминам отношусь не очень.

0

608

Алёна написал(а):

Есть в таблетках и в растворе.

спасибо

Irina написал(а):

я даю деткам морскую капусту раза 2-3 в неделю.

а какую именно покупаешь? мои маринованную уплетали бы, но так столько химии

Irina написал(а):

К препаратам и витаминам отношусь не очень.

я отношусь положительно, т.к. все в рацион не включишь, лично у меня скорее всего и средств не хватит, хотя покупаем и фрукты и овощи, соки , рыбу, но точно не в таких количествах, как положено

Отредактировано Наташа Ц. (01-11-2011 14:09:26)

0

609

Наташа Ц. написал(а):

а какую именно покупаешь?

самую обычную маринованную, где меньше всего добавок.

Наташа Ц. написал(а):

я отношусь положительно, т.к. все в рацион не включишь

ну тут каждый думает по своему. Я считаю, лучше меньше, но в натуральном виде, чем в препаратах, где кроме самого витамина куча всяких гадостей. Но это лично мое мнение.

0

610

Наташа Ц. написал(а):

мои маринованную уплетали бы,

есть без уксуса

0

611

Вот такая ягодка продаётся в минской "Короне" http://uploads.ru/t/G/S/H/GSHnA.jpg

0

612

Ольга написал(а):

Вот такая ягодка продаётся в минской "Короне"

Полный пипец... :O

0

613

Я даю морскую капусту, любит пожевать, и ещё , периодично, как приправу использую, сухие водоросли, купленные в аптеке.

Ольга написал(а):

Вот такая ягодка продаётся в минской "Короне"

Да, да, тоже обратила вчера внимание.
Девчонки, если кто собирается в Хмельницкий ехать, или знает инфо, кто на этой неделе будет ехать туда, сообщите мне плиз. :flirt:

0

614

Ольга написал(а):

Вот такая ягодка

ниче себе цена  %-)

0

615

Girl написал(а):

сухие водоросли, купленные в аптеке.

Это какие водоросли продают в аптеках и как их использовать?

0

616

Irina написал(а):

морскую капусту

Девочки,я из-за вашей морской капусты полдня слюной давилась.На прогулке с ре прямиком в ларьки за ней побежала.Уже душеньку отвела. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

617

gerda написал(а):

Девочки,я из-за вашей морской капусты полдня слюной давилась

http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

618

а меня от морской капусты частенько подташнивает (не сразу, а спустя 2-3 часа). При том, что люблю ее. Но из-за этого свойства организма отказалась от нее.

0

619

Ольга написал(а):

Вот такая ягодка продаётся в минской "Короне"

ох..еть, у меня такая ягодка за бесплатно лежит в холодильнике, продам за полцены что указана на фото)))) если есть такие психи)))  :crazy:

0

620

Наташа Ц. написал(а):

но так столько химии

ну, витамины химия не лучше. а что, грецкие орехи совсем никак?? по-моему это оптимальный вариант, тем более сезон сейчас.

0

621

Ольга написал(а):

Вот такая ягодка продаётся в минской "Короне"

Только со второго взгляда заметила, что на ценнике 6 цифр, а не 5...... Не поверила, посмотрела на ценник еще 2 раза... Результат тот же... Сижу в шоке...

0

622

Irina написал(а):

где кроме самого витамина куча всяких гадостей.

каждую инструкцию можно прочитать еще в аптеке, а крахмал, аскорбиновая кислота, желатин и т.д. это ни какая не химия, за частую это является основой для таблеток.

Ярослава написал(а):

а что, грецкие орехи совсем никак??

а не известно есть ли в этих орехах йод, если они растут на почвах бедных йодом, то его там и не будет. Их везут зачастую из России и не известно с какого района.
А надеяться на авось не хочется.

Алёна написал(а):

есть без уксуса

спасибо, не встречала как-то, но там наверное уксус самый безвредный из консервантов

0

623

Irmera написал(а):

Только со второго взгляда заметила, что на ценнике 6 цифр, а не 5...... Не поверила, посмотрела на ценник еще 2 раза... Результат тот же... Сижу в шоке...

а я и не заметила, что шестизначное число, только после вашего сообщения вернулась назад и увидела. Интересно, покупают ли...

0

624

Ольга написал(а):

написал(а):
Вот такая ягодка продаётся в минской "Короне"

и это еще на зеленом ценнике :canthearyou: , особо умиляет 747 790 руб.

0

625

Наташа Ц. написал(а):

а чем отличается ребенок в пузике, которому нужен йод, от ребенка до 3-х лет? или после 3-х? только в потребности того самого йода

Я думаю, что при Б. гинекологи делают акцент на йоде из-за того, что этого йода не будет хватать матери для обеспечения и себя и малыша в животике. Во время ГВ мне советовала эндокринолог пить Йодомарин (пропила пару курсов). Но (честно) никогда не думала, что малышам (возраст до 3-х лет) ещё нужно давать йод дополнительно :huh:
ИМХО   прежде чем пичкать организм всякими искуственными витаминами, нужно выяснить потребность (нехватку)  этих витаминах в огранизме.
На счёт йода я бы посоветовалась с эндокринологом.

Отредактировано Tanja79 (01-11-2011 21:58:18)

+3

626

Наташа Ц. написал(а):

спасибо, не встречала как-то, но там наверное уксус самый безвредный из консервантов
            Подпись автора

есть сушеная, в магазах, в отделах здорового питания продается, ее надо кипятком заливать. и настаивать пару часов, на вкус обычная морская капуста, тока не кислая, я салат из такой делала, чтобы малая ела.

0

627

зашибись, полазила по российским сайтам, так у них в интернет магазинах колготки Контевские полным ходом, и обычные и мохровые, и нарядные, и расцветки такие красивые(у нас даже не было таких в продаже), и цена за 2 пары махровых - 700 руб (больше 20 долл.), а 2 пары обычных 420 руб.

0

628

Наташа Ц. написал(а):

там наверное уксус самый безвредный из консервантов

Я всегда хорошенько промываю капусту,тогда не так кислит.А без уксуса я вроде в "Санте" возле Колхозного рынка встречала.

0

629

печенька написал(а):

полазила по российским сайтам,

Самая пора организовать СП, вот умора http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

630

печенька написал(а):

полазила по российским сайтам, так у них в интернет магазинах колготки Контевские полным ходом

А еще у нас в магазине целая полка рогачевской сгущенки... Я сегодня две банки схватила, только на удивленный вопрос мужа "зачем?" поняла, что вроде не дефицит тут. =) Но не признаваться же мужу, что форума обчиталась, так и приволокла две банки домой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8