Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Honey Any написал(а):

А мораль такова, надо закалять детей, а не ходить в 10 градусов в зимних комбезах!

Во-во, видели бы вы, во что сейчас родители деток в сад одевают (не про всех речь, про некоторых). Так и хочется спросить, а что же вы будете делать зимой при минусовой температуре, если сейчас в зимних куртках, теплых комбинезонах и мохеровых свитерах и попробуй этот свитер в 12-13 градусов тепла не одень - сразу скандал, плюс дети не стоят, а бегают, короче, мрак...

0

692

Honey Any написал(а):

надо закалять детей, а не ходить в 10 градусов в зимних комбезах!

Honey Any, закалять, конечно, надо, но без фанатизма все-таки. Голые ноги в гольфиках в ноябре  - это слишком, какая температура ни была бы. Я малую тоже стараюсь закалять, стараюсь приучать ее к открытым форточкам дома, открытым окнам в машине, одеваю по градуснику, а не по календарю, но голой попой на металл как-то пока не додумалась посадить...
  Хотя таки да... некотрые мамаши реально бесят... сегодня мальчика видела в зимней шапочке-ушанке, внутри на меху :O

Отредактировано ЭLISS (06-11-2011 00:11:39)

+1

693

Блин, а чат работает вообще??? Почему я уже неделю попасть туда не могу :mad:

0

694

Насколько я поняла, там легко были одеты только дети, а родители вполне по погоде. Какойто не совсем честный подход к закаливанию.

0

695

Ярослава написал(а):

Блин, а чат работает вообще??? Почему я уже неделю попасть туда не могу

Мы там всегда :yep: Работает  и ещё как ;)

0

696

Девочки! Нашла я у родителей книжечку "Леля и Минька" Михаила Зощенко))))))))
Читала сыну перед сном, ему очень понравилось!
Ой, я помню, как сама читала ее несколько раз подряд в детстве)))))))
Нашла в сети (Леля и Минька), почитайте сами, рассказики быстро "глотаются".
Они очень добрые, поучительные и забавные)))))))))
Какая я довольная, что нашла эту книжку))))))))) Почитайте-не пожалеете!
Только я немного не в тему... :tomato:

Отредактировано Анчоус (06-11-2011 04:34:47)

+2

697

Анчоус написал(а):

Нашла я у родителей книжечку "Леля и Минька" Михаила Зощенко))))))))

Я тоже обожаю эти рассказы!!!!!!! Спасибо, что напомнили, обязательно надо у родителей книгу найти и деткам почитать. Очень поучительные рассказы!!!!

+1

698

ЭLISS написал(а):

Honey Any, закалять, конечно, надо, но без фанатизма все-таки. Голые ноги в гольфиках в ноябре  - это слишком, какая температура ни была бы. Я малую тоже стараюсь закалять, стараюсь приучать ее к открытым форточкам дома, открытым окнам в машине, одеваю по градуснику, а не по календарю, но голой попой на металл как-то пока не додумалась посадить...  Хотя таки да... некотрые мамаши реально бесят... сегодня мальчика видела в зимней шапочке-ушанке, внутри на меху
            Отредактировано ЭLISS (Сегодня 01:11:39)

шапка на меху эт канешно....но бывают и дети разные, кто-то теплолюбый ,кто-то наоборот. Моя например щас требут одевать ей колготы (при плюс 5), орет диким криком что в ноги холодно, даж в саду воспитателям говорит одеть колготы если в носках приходим, но тут неудивительно у нас папа такой, летом может спать под ватним одеялом, и должно быть дома +30. вот и с  малой одеяло стяни, чтобы заменить на простынь.... гены. блин.

0

699

Моя так вообще, собираясь на улицу говорит:" Пойду сегодня в обуви с дырочками"(сандалики).А на улице +10. Одеваться не любит. Дома ходит в одних трусиках, и то потому что я заставляю. Была бы ее воля она бы вообще голая ходила. :confused: А я вот мерзлячка.

0

700

ksu-sha написал(а):

но бывают и дети разные, кто-то теплолюбый ,кто-то наоборот.

нам массажист сказала, что, если у деток (и взрослых) плохое кровообращение, то они очень мерзнут и часто болеют. Причем у моего старшего с этим явные проблемы и так видно весь бледный и массажистка сказала, и мерзнет он у меня жутко (только недавно так стал). Стараюсь никогда не кутать детей, но старшего сейчас одеваю гораздо теплее, чем младшего, а он после 30 минут на улице просится домой и говорит, что холодно. Причем ручки на самом деле очень холодные, в то время как у младшего, сидящего в коляске, теплые.
Так что это не только от особенностей организма зависит, или вообще не от них.

0

701

Bella написал(а):

Мы там всегда  Работает  и ещё как

ага, а мне что делать??? :'(

0

702

malish8!!!! Простите, но я только сейчас заметила- видимо вы в новостях попутали, и вместо минуса поставили мне плюс, далее в другой темке поставили все-таки минус. Так вот я к чему- плюс и минус- это ж получается ноль!!!!! Теперь вам нужно в какой- нибудь темке влепить мне еще один минус- и справедливость восторжествует :D
moon отдельное спасибо за поддержку :) , о то бедного модератора уже прессуют как хотят :D

Отредактировано Ярослава (06-11-2011 17:41:41)

0

703

Ярослава написал(а):

malish8!!!! Простите, но я только сейчас заметила- видимо вы в новостях попутали, и вместо минуса поставили мне плюс, далее в другой темке поставили все-таки минус. Так вот я к чему- плюс и минус- это ж получается ноль!!!!! Теперь вам нужно в какой- нибудь темке влепить мне еще один минус- и справедливость восторжествует

Пусть будет так)))У вас такое замечательное чувство юмора! :crazyfun:

Отредактировано malish8 (06-11-2011 21:10:22)

0

704

Ярослава написал(а):

о то бедного модератора уже прессуют как хотят

о да!!! :D

0

705

Irina написал(а):

Причем ручки на самом деле очень холодные

у моей постоянно руки холодные, даже дома.
и че с этим кровообращением делать? и болеть последнее время стали...

0

706

Наткнулась на полезную статью о роли мужа в воспитании (мот и обсуждали ее уже, но тема вечная))) дать прочитать мужу. Дам почитать мужу и, чуть-что  :rolleyes:  , буду ставить в пример шведов  :yep: . (повезло же шведкам! моего бы хоть на сутки в декр.отпуск отправить!!!! :no: )

0

707

ksu-sha написал(а):

у моей постоянно руки холодные, даже дома.
и че с этим кровообращением делать? и болеть последнее время стали...

ksu-sha нам массажистка сказала, что массажем можно все исправить. Мы только 2 раза делали, дальше посмотрю как будет. Но это не факт, что только от кровообращения так может быть. Это как один из вариантов.
Вообщем то, не умею я объяснять, но, как нам объяснили на массаже, что мыщцы зажаты, кожа бледная и надо улучшать кровообращение. Массажем это можно сделать. + у нас сосуды слабые - это уже гематолог сказала. А если у человека кровообращение хорошее, то он не мерзнет так, лучше питаются кислородом все органы и меньше болеет, но это все со слов массажистки. Потому что я попыталась в интернете об этом почитать, так там вообще любые проблемы с кровообращением как серьезная паталогия рассматриваются.

Отредактировано Irina (07-11-2011 00:25:15)

0

708

ksu-sha написал(а):

Моя например щас требут одевать ей колготы (при плюс 5), орет диким криком что в ноги холодно, даж в саду воспитателям говорит одеть колготы если в носках приходим

ksu-sha, я вас не поняла, ребенок ходит в штанах без колгот по улице при температуре всего +5? o.O
При такой температуре даже я колготы под джинсы надеваю. Понятно, что

ksu-sha написал(а):

орет диким криком что в ноги холодно

0

709

Irina
а расскажите плиз, что за массажист такая?

0

710

Lyalka написал(а):

а расскажите плиз, что за массажист такая?

массажистка наша семейная ))). Она делает массаж взрослым, причем очень неплохо, с мед образование. Деткам делать тоже умеет, потому что у самой маленькая внучка, да и деткам постоянных клиентов иногда делает. Она делает на дому, потому что параллельно работает в Польше и здесь бывает только 4 раза в неделю.

0

711

Irina, а нам наша массажистка сказала, что мерзлявость (у моей дочи ещё и гусиная кожа к ледяным рукам и ногам( ) зависит от того, насколько близко кровеносные сосуды расположены к коже (видимо, еще и особенности их иннервации). и в этом мнении тоже что-то есть))) и сказала, что это анатомическая особенность и от этого не избавиться. как сначала покажется, разве что физ. процедуры и закаливание помогли бы, НО! я сама ужааасная мерзлячкаи скажу по себе - закаливание для меня - это КАЖДЫЙ раз как впервый раз и пытка. ну не может моя кожа никак закалиться!!!!)))) все равно всегда становится все ТАК ЖЕ холодно((((((((((((((((

0

712

L_O_R_A
:) да тут, наверное, сколько людей столько и мнений, особенно людей не врачей-гематологов :)))
Но у меня малой раньше так не мерз, вот только этой осенью стал. Не знаю с чем это может быть связано. Пройдем курс массажа посмотрим изменится ли что-то.

0

713

ЭLISS написал(а):

ksu-sha, я вас не поняла, ребенок ходит в штанах без колгот по улице при температуре всего +5?

элис, ну не всегда, ваще от + 5 стараюсь не одевать, у нас в основном джинсы, как по мне они и так плотные, и курки-пальто, то биш до колена все закрыто. но когда конкретно требует, то конечно одеваю.
Сама начинаю одевать колготы при минусе уже.

0

714

ksu-sha написал(а):

Сама начинаю одевать колготы при минусе уже.

это, как я поняла, под джинсы/брюки? или в юбке без колготок "с голыми коленками" при +5? (брр, я даже не представляю такое)

0

715

biggie написал(а):

или в юбке без колготок "с голыми коленками" при +5?

бигги :D , ну конечно под брюки, юбки я ваще не ношу.

0

716

ksu-sha написал(а):

элис, ну не всегда, ваще от + 5 стараюсь не одевать, у нас в основном джинсы, как по мне они и так плотные,

ксю, джинсы, если ноги не облегают, становятся просто дубовыми. Если без колгот, то штаны должны быть из какой-нибудь мягкой ткани, например, болоневые  с х/б подкладкой.
Не морозь ребенка http://www.yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1131.gif. +5 это уже -хооолодно, бррр.

+1

717

вот и мне кажется, что у деток кожа то гооораздо тоньше и нет ведь под ней той подкожной жировой клетчатки (слоя), чтоб согревала , как у взрослых, потому и деток жалею и стараюсь одевать хоть на полслоя больше, чем себя))
А когда приходим с улицы, проверяю себя - правильно ли одела ре - если ноги (в смысле, не ступни) не лядяные, а прохладные просто, то ребенку было комфортно)

Отредактировано L_O_R_A (07-11-2011 11:11:14)

0

718

Irina написал(а):

Она делает массаж взрослым, причем очень неплохо, с мед образование.

а лечебный делает и только вам или к ней можно обращаться?

0

719

хм.. вот я до беременности как капуста ходила одетая. а сейчас одеваюсь по привычке тепло и потом мучаюсь от жары и духоты. сосуды у меня где были там и остались, массажев мне тоже никто не делал. это как объяснить?

0

720

ksanka написал(а):

там и остались, массажев мне тоже никто не делал. это как объяснить?

гормоны-гормоны.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8