Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

я где-то читала, что в мембранную обувь нельзя надевать носки/колготки из натуральных тканей, они собирают конденсат. обязательно процентов 30-50% синтетики должно быть.

0

932

ANEL7322 написал(а):

А не жарковато еще в мембране? Мне кажется, что ножки потеют, влажные, вот и прохладные. Я своим еще не обувала, в осенних щеголяем....

нет, у нее ножки вроде не потеют в них. Я только на колготку обуваю, написано на сапожках от +5, а сегодня 0 передавали, как-то в сад в осенних страшно отдавать :dontknow:

0

933

biggie написал(а):

я где-то читала, что в мембранную обувь нельзя надевать носки/колготки из натуральных тканей, они собирают конденсат. обязательно процентов 30-50% синтетики должно быть.

когда я покупала, мне сказала продавец, что обычные колготки подойдут, т.к. они с синтетикой, необязательно 30-50%. Не знаю, столько читала-перечитала про мембрану, а все равно ничего толком не знаю, буду смотреть по ситуации, пока комфортно ходить.

0

934

ANEL7322 написал(а):

Я своим еще не обувала, в осенних щеголяем....

и мы)

0

935

Может кто подскажет где у нас технобанк  или его филиал находится

0

936

Irina написал(а):

Народ, скажите, какие ножки у ваших малышей, когда достаете их из сапог? Теплые должны быть? Я уже не знаю, что и думать... Купила детям коламбию сапоги, температурный режим до -32, сейчас надеваю на тонкий носок и после прогулки пальчики прохладные.

у нас с сынулей была подобная ситуация. насколько я поняла, это ножки потеют и, естественно, охлаждаются потом. Но как мы купили валенки - все прошло! Ножка сухая и тепленькая.  Даже в сильные морозы. Я удивлялась тогда очень.  Поэтому, сейчас тоже будем покупать валенки.

0

937

Irina написал(а):

Стирка еще от пуховика зависит (может от ткани или качества пуха).

А еще очень много зависит от порошка. Порошки с фосфатами не выполаскиваются, застревают в пухе и комкают его. Стоит постирать в нормальном и будет как новый.

0

938

izuminka написал(а):

еще очень много зависит от порошка.

я читала, что пуховики лучше стирать с использованием шампуня для волос.Так как любой порошок действует агрессивно и может повредить ткань пуховика.

0

939

мама Лизы написал(а):

Может кто подскажет где у нас технобанк  или его филиал находится

самого банка не знаю,знаю,что есть инфокиоски и банкоматы

0

940

anja написал(а):

я читала, что пуховики лучше стирать с использованием шампуня для волос.

Только шампунь не отстирает...

0

941

мама Лизы написал(а):

Может кто подскажет где у нас технобанк  или его филиал находится

судя по информации на сайте самого банка в Бресте филиала нет, попробуйте позвонить и узнать поточнее в головной офис в Минске
http://www.tb.by/kontakty.html

0

942

*psiheya* написал(а):

Вообще где- то читала , что можно в барабан шарики положить(пейнтбольные)  чтобы пух не сбивался. Может ошибаюсь.

девочки у подруги был фирменный пуховик "Адидас", так там была инструкция: стирка в машине на бережном режиме, 40 градусов+ 3 теннисных шара (желтые для большого тенниса) в машину вместе с пуховиком, мы так стираем и помогает. Сушим в горизонтальном положении, время от времени стряхивая вещь. А вообще пуховик пуховику рознь

0

943

Мила написал(а):

3 теннисных шара (желтые для большого тенниса)

а мы стираем с шариками для настольного тенниса(штук 10) и тоже не сбивается.

Мила написал(а):

А вообще пуховик пуховику рознь

согласна

0

944

malish8
Iren_M
смасибо, уже заплатила в Беларусбанке, взяли 2% комиссии

0

945

biggie написал(а):

я где-то читала, что в мембранную обувь нельзя надевать носки/колготки из натуральных тканей, они собирают конденсат. обязательно процентов 30-50% синтетики должно быть.

Вот и я так считала. А когда покупали в Бартеке мембрану с шерстью, меня уверяли, что носки можно (и даже нужно): и ангоровые, и шерстяные, и хлопковые. Может потому что шерсть внутри? А для мембранной обуви с синтетическим утеплителем - только синтетика? Мы тоже носим мембану пару дней, сегодня уже 0 как-никак.... И еще, я, если вижу что ноги потеют, достаю родную стельку (в Бартеке она с фольгой) и кладу тонкую войлочную до серьезных холодов.

0

946

девченки а сколько сейчас стоят пуховики,очень хочу но так жалко денег

0

947

Попробую поискать носки с как можно большим содержанием синтетики. На наших не написано от какой t, написано только до -32C.

0

948

девочки, ткните меня носом, плиз :)
в прошлом году tekila делала к НГ календари. не могу найти темку (походу, удалена как неактуальная и без апов или я плохо искала)
ну или  конкретно к ней обращение - в этом году будет что-то подобное? а то до праздника уже рукой подать, а моим всем в прошлом году очень понравилось такое дополнение к подарку! думаю, я буду не единственной заказчицей :)

0

949

izuminka написал(а):

anja написал(а):

    я читала, что пуховики лучше стирать с использованием шампуня для волос

а лучше гелям для стирки

0

950

kitykat написал(а):

девченки а сколько сейчас стоят пуховики

дорого больше полумиллиона это факт

0

951

Больше полумиллиона?!

А два с половиной не хотите ли? :)))

0

952

kitykat написал(а):

девченки а сколько сейчас стоят пуховики,очень хочу но так жалко денег

800тыс-2 млн. Смотря какой...

0

953

я купил за 1,6. а какой они фирмы за такие деньги?

0

954

А хз какой... После такой суммы как-то фирмой поинтересоваться и не сильно тянет :))))

0

955

Андреевна написал(а):

Больше полумиллиона?!

А два с половиной не хотите ли? ))

можно по всяким ценам найти...я месяц назад за 1,3млн купила,а подруга за 2млн похожий

0

956

вообще в этом году светит донашивать прошлогодние вещи. крызис

0

957

дмитраш написал(а):

вообще в этом году светит донашивать прошлогодние вещи. крызис

я тоже так пожумала,клгда купила пуховик...что лучше бы я донашивала

0

958

Да по ходу и не один год еще донашивать придется(((((((

0

959

может скоро просветление придет? :idea:

0

960

дмитраш написал(а):

может скоро просветление придет?

Если вы это о том о ком я думаю, то нет :'(  не придет это точно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8