Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

а вдруг. мы же белорусы оптимисты.всю жизнь верим в лучшее. только лучшее все мимо нас проходит

0

962

дмитраш написал(а):

олько лучшее все мимо нас проходит

от прямо таки! ничего хорошего в жизни не было!

0

963

Cassandra написал(а):

ничего хорошего в жизни не было!

а у меня много чего хорошего было в жизни.рождения деток-это главное.живы  и здоровы родители-это очень хорошо.
а кризис-это конечно трудно,тяжело,но что поделаешь.....жить надо дальше и радоваться новому дню,как бы тяжело не было  :)

0

964

NATASHA написал(а):

а у меня много чего хорошего было в жизни

и у меня) и жалко людей, которые считают, что все хорошее мимо прошло.

0

965

Cassandra написал(а):

и жалко людей, которые считают, что все хорошее мимо прошло.

может пошире глаза открыть надо  :tired: ?

0

966

хорошего много. но многие из нас в поисках лучшей жизни хотят "свалить" из страны. разве не так?

+1

967

дмитраш написал(а):

но многие из нас в поисках лучшей жизни хотят "свалить" из страны. разве не так?

каждый выбирает лучшее для себя.кто то работает здесь,а кто то "хочет свалить "

0

968

многие. даже те кто работает а особенно те кто хотят серьезный бизнес развернуть

0

969

*psiheya* написал(а):

что можно в барабан шарики положить(пейнтбольные)

Бред какой то , что я написала?

0

970

это да к сожалению родину как и родителей не выбирают. а про шарики прикольно

0

971

да, девочки, посмотрела сегодня киношку одну.... и плачу сижу ужас про нас

0

972

Юляша написал(а):

посмотрела сегодня киношку одну.

режиссер - моя однокурссница

0

973

кто нить ходил на выставку кошек  в ДК.Стоит ли идти?

0

974

Irina написал(а):

Подскажите, где можно яблоки на зиму заготовить? Может в саду каком? Дружбе?

Вот и мне интересно, знаю что где-то народ покупает яблоки, может кто знает

0

975

Энн написал(а):

Irina написал(а):

    Подскажите, где можно яблоки на зиму заготовить? Может в саду каком? Дружбе?

Около месяца назад звонила в Дружбу, сказали не продают населению. Хозяйство, где я работаю, будет зимой яблоки продавать в магазины (Корона, Санта). Содержание нитратов в 2 раза меньше нормы. Но яблоки дорогие в этом году. Ищите не ценнике подпись "Берестейское".

+1

976

Девочки,подскажите пожалуйста где можно сдать платно анализ на половые гормоны кроме Лоде (девушка не из Бреста)? И может кто с ориентирует в цене и телефонах?

0

977

kitykat написал(а):

кто нить ходил на выставку кошек  в ДК.Стоит ли идти?

Мы ходили!Просто в восторге!Даже муж) Кошаки там,конечно.отпадные)))

Алиса написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста где можно сдать платно анализ на половые гормоны кроме Лоде (девушка не из Бреста)? И может кто с ориентирует в цене и телефонах?

можно сдать платно в Эндокрин.диспансере на Сов.Констит. Цена зависит от колич.гормонов.Если есть направл.на анализы-сразу сдавать.Если нет анализов-сначала  к врачу (10 тыс.приём),потом на анализы.Один гормон примерно около 30-35 тысяч.

+1

978

Энн написал(а):

Irina написал(а):

Подскажите, где можно яблоки на зиму заготовить? Может в саду каком? Дружбе?

Вот и мне интересно, знаю что где-то народ покупает яблоки, может кто знает

Мы раньше всегда покупали в Остромечево. Они официально продавали населению. Но  сейчас зареклась у них покупать-   качество ужасное! Очень быстро яблоки начинают портиться. Бывет, что выбрасываю сразу половину. Так что эту зиму мы без запаса зимников. Буду покупать на рынке раз в пару недель по пакету. Дорого, но хоть отходов нет.

0

979

Настурция написал(а):

Так что эту зиму мы без запаса зимников. Буду покупать на рынке раз в пару недель по пакету. Дорого, но хоть отходов нет.

И мы так уже решили. В прошлом году заготовили много - папиных бабушки и дедушки сад заброшенный в деревне, там много яблок, без химии, но бывает урожай через год. Но не успели на чердаке укрыть от мороза и они замерзли. Почти половину выкинули. Так это хоть бесплатно.
В этом году совсем без яблок. Будем на рынке покупать. Только бы еще найти где нитратов поменьше...

0

980

malish8
Спасибо огромное за ориентировочку !!!

0

981

Алиса написал(а):

где можно сдать платно анализ на половые гормоны кроме Лоде

В областной поликлинике можно. Только какой анализ сдаётся в определённые дни цикла,уже не помню в какие именно, лучше с направлением туда идти. Хотя можно и без.

0

982

Алиса написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста где можно сдать платно анализ на половые гормоны кроме Лоде (девушка не из Бреста)? И может кто с ориентирует в цене и телефонах?

Можно и в областной больнице, и в поликлинике на пл. Свободы. Везде сдавала без направления, просто точно надо знать и указать, на какие именно гормоны хотите провериться.

0

983

Ольга написал(а):

дни цикла,уже не помню в какие именно, лучше с направлением туда идти. Хотя можно и без.

анализы должен назначить врач!Обязательно,иначе нет смысла просто сдавать на все. Сдавать нужно в 5-7 дни цикла и в 19-21.

0

984

malish8 написал(а):

анализы должен назначить врач!Обязательно,иначе нет смысла просто сдавать на все.

что за ерунда??? С чего вы это взяли??? Если нет направления врача, то анализы покажут что-то не то или как? :D
главное, чтобы человек сам знал, что ему надо и владел определенной информацией.

0

985

malish8 написал(а):

анализы должен назначить врач

Ну зачем так категорично. Лечение назначать должен только врач, а анализы, если платно, это уже не так однозначно.

0

986

tirskikh_t написал(а):

Не знаю, куда написать (может тема есть спец-ая?)

Есть такая тема!  У нас для всего темы есть ;)
Экономим вместе.  Антикризисная тема.

+1

987

Настурция написал(а):

Мы раньше всегда покупали в Остромечево

мы неделю назад там покупали по 5500 за 1 кг, на рынке ковалевском цены от 8000 за мелкие кисло-сладкие, 10000 яблоко-груша

0

988

мама Лизы написал(а):

мы неделю назад там покупали по 5500 за 1 кг

Да, цена хорошая.  Мы тоже так покупали. Но ровно половина их сгнила за 2 недели при правильном хранении. Так что чистая цена у меня получилась 11 000 + бутылка валерьянки от переживаний :).

0

989

Настурция написал(а):

Мы раньше всегда покупали в Остромечево.

Мы  их  каждый  год  кушаем :blush:  Нат  их  просто  не  обрабатывают  ничем))), у  нас  в  подвале  лежат  все  красивые  и  не  портятся (почему  сама  не  знаю). Зато  свои  садовские :cool:  знаю  точно.

0

990

Котя-Оля написал(а):

Нат  их  просто  не  обрабатывают  ничем))),

В Остромечево не обрабатывают? Не смеши))).
В этот раз они продавали осенники, которые были обработаны сложной херней химией для хранения в азотистой среде. При хранении в обычном воздухе яблоки просто разрывало. Трескалась кожура, отслаивалась и яблоко начиноо портится не быстро, а очень быстро.
А самые лучшие остромечевские у меня были несколько лет назад, которые мы не покупали, а рвали прям в саду :). Вот они хранились хорошо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8