Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8


Просто болтушка - 8

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Ольга написал(а):

Я тарелки, чашки, вилки-ложки руками не мою. Посудомойку включаем раз в два дня, посуды достаточно.

Это как? Посуду 2 дня собираете грязную,чтоб в посудомойке помыть? :question:
А на счет ждать,пока помоет,то просто посуды по-больше накупить.Я в новую кухню посудомойку однозначно планирую,посуду мыть нЭнавЫжу,руки после мытья надо кремами мазать,плюс руками так качественно посуду не вымоешь,тонкая пленка моющего средства все равно остается и мы это едим. После посудомойки нет.

0

242

Anya написал(а):

Это как? Посуду 2 дня собираете грязную,чтоб в посудомойке помыть?

А что тут сложного? Она же не в умывальнике горой складывается, а в посудомойку прячется. Никаких проблем в этом не вижу. Если выходные и вся семья целый день дома, то можем и чаще чем раз в два дня включать.

0

243

У нас вообще нет такой проблемы как мытье посуды.Поел-помой за собой.Ну,а если я готовлю много чего, то сразу посуду сама мою,чтобы не накапливалась(бывает мужа попрошу-не возражает).И никогда у нас нет немытой посуды в раковине.Но зато я ненавижу гладит белье)))) :canthearyou:

0

244

Anya написал(а):

Это как? Посуду 2 дня собираете грязную,чтоб в посудомойке помыть?

Если посуды грязной мало можно загрузить в посудомойку и просто ее сполоснуть (там есть такой режим), а когда посуды будет достаточно включить мойку.

0

245

Девы,маразм в том заключается,что можно было эти 4 тарелки по-быстренькому и руками помыть,чтобы люди не ждали.А по поводу количества посуды,то новосёлами они тогда были,обзаводились по-тихонько всем новым и красивым,отсюда и нехватка.

0

246

Я тоже хочу посудомойку, а то у меня посуда моется, когда уже ни одной чистой ложки нет. Вечером после ужина мыть уже лень (мы домой в восемь приходим, пока приготовлю, поедим - уже десять), а утром после завтрака некогда, и так вечно на работу еле успеваем. Вот и приходится, придя домой с работы первым делом посуду мыть. Муж пообещал, как только на другую квартиру переедем, купить.

0

247

Cassandra написал(а):

Я тоже хочу посудомойку

и я, и чего, когда заказывали кухню, про нее даже не подумала - дура

0

248

а где у нас открывается гостиница эрмитаж?

0

249

Терпеть не могу посуду в раковине.Мне проще помыть и забыть.И раковину покупала маленькую(чтоб не было соблазна накопить там чего-нить) и  без сушки(сбоку такой накладки на столешницу),чтобы не стояло ничего и глаза не мозолило.Надо-вытер и на место поставил.Вот с чашками у меня прямо фобия какая-то.По всей квартире могу оставлять после чая-кофе.Стыдно :blush: ,но за это меня даже муж гоняет.

anja написал(а):

а где у нас открывается гостиница эрмитаж?

Тоже спросить хотела.

а ещё вроде как уже стриптиз-клуб в гостинице Беларусь открылся.Слышала,что вход 150тыщ.

Отредактировано gerda (18-10-2011 15:44:06)

0

250

anja
Может в районе Энгельса или на Советской?  :question:

А по-поводу посудомойки... Переехали, на 3 день решила я освоить свою посудомойку, вот программа уже закончилась. Лично от себя (великой грязнули в процессе готовки пищи, у меня кастрюли, тарелок целая уйма, а дальше мясорубка, пароварка, венчики, а сколько вилок и ложек пачкается  :insane: ), это величайшее достижение человечества!!! Все чистое, блестит, ни высохших капель, ни ворса от полотенец на бокалах и стаканах!!! Вообщем, я не представляю как раньше жила без нее!

Отредактировано Екатерина (18-10-2011 15:48:27)

0

251

gerda написал(а):

Вот с чашками у меня прямо фобия какая-то.По всей квартире могу оставлять после чая-кофе.Стыдно  ,но за это меня даже муж гоняет.

и я так же))) Бывает, в самых неожиданных местах нахожу. На подоконнике стакан все лето простоял, мы летом шторы не открываем. Стыдно, жуть. Муж тоже ругается, хотя сам не лучше. Как чай делать - так вечно у него все кружки возле компа и конечно же грязные.

Отредактировано Cassandra (18-10-2011 15:50:11)

0

252

anja написал(а):

а где у нас открывается гостиница эрмитаж?

По ул.Леваневского на лево поворот.

0

253

anja написал(а):

а где у нас открывается гостиница эрмитаж?

За зданием КГБ, возле Облисполкома.

0

254

Cassandra написал(а):

Как чай делать - так вечно у него все кружки возле компа и конечно же грязные.

сразу вспомнилась шутка)) "Опять сборная кухни по чашкам переехала к моему компу"

0

255

Не знаю у меня пмм  и я вижу только одни ++, с теми же нормами на ввод воды с пмм у меня на кухне дай бог чтобы куб нагорел за три месяца раньше платили по три куба с кухни каждый раз на горячую воду, на холодную же прибавился только один. Экономия времени, сил и нервотрепки нет ни какой. Вообщем я довольна как слон

пысы, а кто у меня не забрал еще соль для ПММ с СП???

0

256

А у меня нет пмм. Не было такой необходимости,т.к. и я и муж привыкли сразу же после того как появилась покуда в раковине-вымыть ее-будь то целая гора,или одна кружка.(причем муж никогда не против сам вымыть посуду и вытереть ее-ээээх моя школа!!!)А я вообще по натуре страшная чистюля-ненавижу грязную посуду расставленную по кухне,а тем более по квартире и не выйду из дома по утряне пока не перемою всю. Да и вообще очень люблю убираться в доме и мыть все подряд для меня в радость.

0

257

У меня тоже нет пмм, т.к. я псих-уборщица: у меня генеральский порядок и все вымыто! Всегда! :stupor:
Да и места очень мало не кухне, мало настолько, что даже микроволновку негде поставить))))
И, кстати, посуду тоже люблю мыть, главное, чтоб была хорошая губка, качественное моющее средство и горяченькая вода.
Люблю убирать по ночам, когда все спят, а на утро просыпаешься в чистоте, идешь по полу босиком-и к пяткам никакие крошки не липнут- прям вообще стерильно)))))))) Мне так нравится!
А еще, может, дело и в том, что ремонт еще свежий и так хочется поддерживать эту чистоту, пришедшую с ремонтом)))))
Прям, вот, даже унитаз с удовольствием мою! :blush:

+1

258

Анчоус написал(а):

Люблю убирать по ночам, когда все спят, а на утро просыпаешься в чистоте, идешь по полу босиком-и к пяткам никакие крошки не липнут- прям вообще стерильно)))))))) Мне так нравится!
А еще, может, дело и в том, что ремонт еще свежий и так хочется поддерживать эту чистоту, пришедшую с ремонтом)))))
Прям, вот, даже унитаз с удовольствием мою!

Ого! У тебя все как у меня!!! А я думала я одна такая "больная"-

Анчоус написал(а):

псих-уборщица:

:crazyfun:  :rofl:

0

259

Albina написал(а):

псих-уборщица:

пикольно, а я грязнуля-просто капец, а еще лентяйка!

0

260

Люди добрые ткните меня носом в темку "насморк".Найти никак не могу,а надо в аптеку бежать.

0

261

материя написал(а):

пикольно, а я грязнуля-просто капец, а еще лентяйка!

Вот это да! Не все так честно признаются, плюсик вам за честность.

Отредактировано Ritti (18-10-2011 19:47:52)

0

262

anja
http://hermitagehotel.by/
Тока цены там...будь здоров!
Но, симпотично...внутри

+1

263

Анчоус написал(а):

Прям, вот, даже унитаз с удовольствием мою!

оо, эт святое дело. блестит как новенький уже 9 лет. а некоторые дамочки (у которых унитаз воняет и грязный) сначала спрашивают "новый унитаз?", а потом говорят, что эт наверное средства такие хорошие у меня)) а на самом деле секрет прост - мыть всегда!  (минимум - 1 раз в день):)
Ну а в целом - не считаю, что у меня все прям так стерильно, но крошки под ногами, песок у входа, грязную посуду и т.п. убираю сразу.
Но

Анчоус написал(а):

Люблю убирать по ночам, когда все спят

вот этого я не люблю)) У меня работа домашняя заканчивается, когда детишки засыпают. Остальное время провожу с мужем. (исключения редко бывают - развесить белье постиранное или доварить суп, т.к. мужу даю на работу в термос)

0

264

Блин, вас почитаешь, я прям неряха какая-то
и унитаз раз в день не мою, и посуду на утро оставляю (ну нет у меня сил вечером что-то делать, а утром я как новенькая). Хорошо хоть муж и такую любит.

0

265

Анчоус написал(а):

Люблю убирать по ночам, когда все спят

У меня такое после "ста грамм". Сколько бы вина-шампанского-коньяку ни было выпито, часика в 2-3 подъем и жуткая движуха: убрать,помыть, переставить.

0

266

И я себя прямо последней неряхой чувствую... Оправдываю себя только тем, что на моей кухне хочется находиться как можно  меньше и красоту наводить вообще желания нет. У мамы дома, когда там со вкусом подобраны обои и тюли, когда красивая удобная кухонная мебель, я очень люблю убирать. И посуду мыла после каждой еды, в жизни грязной на уро не оставалось, а у себя... Все жду, когда мы на другую квартиру переедем, главное, по кухне ее буду выбирать.

0

267

дамы. у малого подозрение на ветрянку. могут ли высыпания начинаться со спины и живота?

0

268

rina написал(а):

могут ли высыпания начинаться со спины и живота?

могут

0

269

gerda написал(а):

Люди добрые ткните меня носом в темку "насморк".Найти никак не могу,а надо в аптеку бежать

gerda это тут

0

270

rina, оу, так к вам в гости можно на ветрянку теперь? Тока я боюсь, что опять (уже третий раз) бестолку. Разве что попросить, штоб дети друг в друга поплевали :))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 8