Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кухни (цены, производители, проблемы)


Кухни (цены, производители, проблемы)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Евгения написал(а):

Натик, поздравляю!
Дождатся не могу, когда нам сделают кухню))

Спасибо, Женя. Я очень долго ждала этого ремонта))

0

62

Yulia Ver написал(а):

Натик
У вас реальная цена на кухню:)) главное чтобы качество соответствовало!

Да, цена средняя по городу. Будем надеяться, что кухня достойно нам послужит.

0

63

Yulia Ver написал(а):

За гардеробную уже немного загнул

да нет.совсем не загнул. только ДСП ушло 9 листов:)и куча  труб,направляющих.за шкафчик купе в среднем просят 800 у.е..если я не ошибаюсь. уберу и постараюсь выложить фото.

Отредактировано ленусик (10-07-2012 23:12:34)

0

64

Мамочка Танечка написал(а):

Натик, у кого заказывали кухню?

????

0

65

Мамочка Танечка написал(а):

????

Простите, забыла ответить. К своему стыду названия фирмы не знаю  :blush: , сначала был ИП, а теперь юр.лицо. Офис у них в ТЦ "Европа". Заказываем мебель у них много лет, обставили половину квартиры.

0

66

Натик, спасибо, будем иметь ввиду))

0

67

девочки какая средняя стоимость 1 метра погонного кухни, у нас в доме кухня 30 квадратов, совмещена со столовой хочу все досконально продумать, хочу по магазинам где кухни делают, но честно говоря не то, что я ожидаю получается.

0

68

Натик написал(а):

Офис у них в ТЦ "Европа"

сегодня была там, есть 2 офиса по кухням :) Вы в котором заказывали?

0

69

olgash написал(а):

девочки какая средняя стоимость 1 метра погонного кухни, у нас в доме кухня 30 квадратов, совмещена со столовой хочу все досконально продумать, хочу по магазинам где кухни делают, но честно говоря не то, что я ожидаю получается.

Для того чтобы получилось что хочется нужно для начала вызвать мастера на дом на бесплатный замер и сделать проет вашей будующей красавицы! Погон. Метр по городу начиная от 250, но в кухне один метр 180,, а другой 540!главное чтобы проект отдавался вам на руки и не в чем вас не обязывал!

0

70

Yulia Ver написал(а):

Для того чтобы получилось что хочется нужно для начала вызвать мастера на дом на бесплатный замер и сделать проет вашей будующей красавицы! Погон. Метр по городу начиная от 250, но в кухне один метр 180,, а другой 540!главное чтобы проект отдавался вам на руки и не в чем вас не обязывал!

проект у нас есть с размерами в проекте от дома, все строилось строго по проекту, а я вот не поняла вот эту фразу: Погон. Метр по городу начиная от 250, но в кухне один метр 180,, а другой 540! поясните пожалуйста.

0

71

Я имею ввиду дизайн проект вашей кухни, а не проект вашего жилья с размерами. В изготавлении проекта кухнни учитываются все ваши ньюансы (трубы, сливы, вытяжки, если уже есть розетки и т.п.) розетки лучше делать после того как вырисуется ваша кухня ( часто делают электрики не там где нужно и не на той высоте).
Про метры погонные (1 метр верхних и 1 метр нижних ящиков):
Представте, что 1 метр вашей кухни сверху нет ящиков,а снизу обычный распашной, а во 2 метре сверху горизонтальный с механизмом за 120$, а с низу карго и шуфлядный ряд с доводчиком. Вот и получаеется: 2 метр в три раза дороже первого. А средняя цена погонного метра, это цена "пальцем в небо", нужно брать в учет комплектацию, а без проекта, увы этого не сделаешь!!

+1

72

maya написал(а):

Другое дело, что столешницы изначально - г-но, но признать вы это не хотите.

ну, вы не перегибайте. Во-первых, вы не знаете наверняка, с кем говорите.
Во-вторых, одна испорченная столешница не значит, что там все г-но.
Я тоже считаю, что надо разобраться в причинах порчи столешницы. Может быть, там вода где-то подтекает по трубам. У моих родителей уже 2 года стоит кухня от Зодчий. И нигде нареканий нет. Ничего не лопнуло, не потерлось, не отклеилось и т.п. Так что, как говорится "не гоните!".
Не говорю, что Зодчий не виноват - надо просто разобраться. Причины могут быть разные. И, кстати, они действительно столешницы закупают у сторонней организации, а не сами делают.

Отредактировано Alizzi (13-07-2012 14:45:54)

0

73

Irina написал(а):

Просто порядочный производитель постарается мирно урегулировать вопрос, возместить ущерб итд. И за продукцию не произведенную, но им купленную он тоже несет ответственность. Он должен решать этот вопрос со своим поставщиком столешен. Это же не вы купили ее и попросили поставить.

Именно это я и пытаюсь сказать. Я не ругаюсь. Я за справедливость. За державу обидно.

0

74

maya написал(а):

И как раз этот процент брака оказался у некоторых из наших наших форумчанок

замечу, что столешница такая только одна - у Svetlanna.
Дверьки у alekstar из массива дерева - это уже производство Зодчего. С претензией пока не обращались и отказа в ее удовлетворении, соответственно, не было.
Honey Any писала про БРВ.
Так что тут нет поголовного брака. Ответ сотрудников Зодчего насчет мыть посуду в ванной - это, конечно, перл. Я не оправдываю фирму - должны признать свою вину и заменить столешницу. Но только если действительно это бракованная столешн. А не результат неправильной экспл.
вообще, много ли вы видели фирм, чтоб сразу "руки вверх и шел добровольно сдаваться". Все сперва помотают нервы, а потом поменяют. Но это уже из другой оперы

maya написал(а):

Я не ругаюсь. Я за справедливость.

Я тоже за справедливость. А вы конкретно наехали.

Отредактировано Alizzi (13-07-2012 16:02:54)

0

75

Кстати можете сами заглянуть и посмотреть какой фирмы у вас столешницы, очень хорошо видно, когда открываешь широкий какой нибудь шкафчик.

0

76

maya, вы ж тут убеждаете, что это изначально г-чие столешницы, Зодчий ленится искать поставщиков (при том, что поставщиков - туча, а производитель столешниц этих - один). Весь город уставлен именно ими. А виноват в браке Зодчий. Чушь.

0

77

Yulia Ver, большое спасибо за прояснение, просто я пока не определилась с фирмой, где хочу заказывать кухню, а по всем ходить и делать проекты тоже не вариант. А кто-нибудь может заказывал кухню в Андеграунде? (это пересечение халтурина и гоголя)

0

78

Alizzi написал(а):

Весь город уставлен именно ими.

Ну не знаю как весь город :)))
У нас столешница JUAN (Польша) :) Кухню покупали в Клейниках давно.
У родителей кухня Зов и столешница Зов. На летней кухне столешница kronopol.\
Ни на одну нареканий нет.

0

79

Alizzi написал(а):

maya, вы ж тут убеждаете, что это изначально г-чие столешницы, Зодчий ленится искать поставщиков (при том, что поставщиков - туча, а производитель столешниц этих - один). Весь город уставлен именно ими. А виноват в браке Зодчий. Чушь.

Девочки не ругайтесь, просто мне обидно кухня у меня всего 11 мес как я еекупила, а гарантийный срок 2 года ия не дура чтобы кухню за 2000 долл специально заливать водой или не следить за ней. А потом и на втором столе начала потихоничку кое где тоже рассыхаться местами столешница. Я просто рассержана на них за их отношение ко мне, ну сказали бы что так мол и так, надо разобраться, надо обследовать и решить, а они сразу ЭТО ВАША ВИНА МЫ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ, что хотите то и делайте. Короче выслала я им вчера претензионное письмо, так как уже дней 16 прошло как они у меня были и они не звонят и проблему эту решать не хотят.

А то что весь город установлен этими столешницами и у них все впорядке еще не говорит о том, что не существует брака или о том что я плохая хозяйка и не слежу за мебелью.

0

80

ВБТ (под кобринским мостом возле завода какого-то) пользуюсь год - мужик устанавливал 2 дня все отлично подогнал идеально и шкаф купе (мини гардеробная) тоже хорошего качества. Один минус - человек кот замеряем и проектирует  не понравился - кухню под стандарт и вы должны точно знать чего хотите и конкретно затупил расположение ручек а кухне в 2 шкафчиках - фирма переделывала БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО ПЕРВОМУ ЗВОНКУ 3 раза(замазывали дырки а потом вообще меняли  фасад у одной дверки :вот тут пришлось подождать т.к. фасад привозной и из-за одной дверки машину не погонят) и со шкафом плохо что-то вымерил,но рабочие все без проблем подогнали - но не хорошо о нем отзывались (видно не первый раз). С дома знакомые на спальный гарнитур  не жаловались - остались довольны  - тоже год пользуются :D
пысы   можно мой ответ переносить если модераторы сочтут необходимым

0

81

К сожалению ни один производитель столешниц не дает на свою продукцию гарантии. Чаще всего столешницы взбухают в случаях: установщики кухни плохо просиликонли все уезвимые торцы; при установке мойки и крана был поврежден силикон, отсутствие в мойках по краю резинки. Кстати силикон должен сохнуть около суток, а потом толькоможно подключать краны. А так же стоит обратить внимание, есть ли в столешнице капельник. Так же при установке плинтуса убедитесь что он плотно прилегает.

0

82

Yulia Ver
у меня полностью где есть доступ воды обработана силиконом, но рассыхаться начала именно в местах где воды нет вовсе, те не под мойкой, не там где кран а именно та часть что перед самым носом и воды там не бывает вовсе. Кроновские столешницы предлагают 85% продавцов мебели, сейчас я для себя сделала вывод что кроме искусств камня нет ничего лучше. К брв претензии не предъявишь, тк не их производство и не они покупают, а ИП у которого заказывала уже закрылся, узнавала у других продавцов мебели, они почему то начинают лапшу на уши вешать.

0

83

Honey Any
Если перед носом, т.е. на краю закругления, есть два варианта: капельник не проклеен защитной пленкой снизу столешницы либо край поврежден был, при перевозке чаще всего так случается! К сожалению от халатности мы не застрахованы:(
Мелкие ип которые делают мебель в гаражах чаще приобретают столешницы брестского производства, наклеить маркировку известных фирм не составляет труда. Поэтому они и закрываются, потому что претензий от клиентов много.

Отредактировано Yulia Ver (17-07-2012 21:47:31)

0

84

Yulia Ver
у меня не наклейка а штамповка идет что кронотырыпыры и еще кроноспан там именно фабричная штамповка, капельник заклеен вдоль и поперек, мы спецом обрабатывали силиконом полностью весь низ, тк знали что это такое, сказать что при транспортировке повредилось оч сомневаюсь, тк осматривали все оч тщательно. И да если были бы повреждения при транспортировке то было бы в одном месте, а так оно рассыхается по всей длине равномерно. Так что тут брак однозначно)))

Отредактировано Honey Any (17-07-2012 21:56:24)

0

85

СаНата, я сейчас прорабатываю этот вопрос. Несколько отзывов было по второй ссылке, что давала Svet_Л@н@.
Хожу по фирмам, узнаю цены, правда отзывов про них не знаю. Была сегодня в Индеко в гостинице Беларусь. 1 мп кухни из ламинированной ДСП - мы будем заказывать себе такую - от 250 долл., срок - 1 мес., дизайнер по записи.
"Алвиталия" в Европе оставил о себе негатив. Принесла эскиз кухни в четверг, дизайнер обещал просчитать и позвонить мне в пятницу-субботу и так и не позвонил. Пришла в понедельник - у них выходной. Пришла во вторник - дизайнер в отпуске. Позвонили второму, он пообещал перезвонить мне вечером и прислать расчет стоимости. В итоге не перезвонил и расчет прислал только на следующее утро. Расчет пришел в евро и курс 10700  o.O  Желание заказывать у них кухню испарилось.
Еще в личку девочки дали номера телефонов, кто занимается кухнями, но я с ними пока не встречалась, т.к. ключи нам еще не отдали, а они выезжаю на обмер на квартиру.

0

86

Нам делал частник.Пока очень довольна.Косяк был только один и весьма незначительный.Но я сама делала проект и уже точно знала чего хочу.По цене было дешевле чем у других(до этого обошла 5 фирм).Если надо могу скинуть тел. в ЛС. Понравились тем,что по срокам было как договаривались,никогда не опаздывали,могла звонить ему 100 раз в день, уточнять детали,да и сам он перезванивал,если в чем-то сомневался.

0

87

только не заказывайте в кухни на Рублевке. Звучит гордо, но такого чуда я еще не видела: открытие дверок зависит от открытия соседних, бо они цепляются за ручки..т.е. вообще неграмотный проект.

0

88

Форумчане  имейте  совесть, все  вопросы  по  кухне  обсуждаем  тут, не  надо  плодить  одинаковые  темы, те  2  темы  перенесла  сюда, то  что  по  существу, остальное  поудаляла. Еще  увижу  клонов, буду  предупреждения  ставить  в  профиль! Модератор

0

89

Svetlanna, расскажите, как решился ваш вопрос? Насколько я знаю, вам будут ее все таки менять?

0

90

Мамочка Танечка написал(а):

Хожу по фирмам, узнаю цены, правда отзывов про них не знаю.

Мамочка Танечка, вот и мы так когда впервые себе заказывали так было, тоже ходили выбирали, и дизайнер понравилась, а качество сборки кухни и сама кухня оставляет желать лучшего. Поэтому в этот раз решила,что надо выбрать фирму по отзывам.

Мамочка Танечка написал(а):

1 мп кухни из ламинированной ДСП - мы будем заказывать себе такую - от 250 долл

А я хочу маме фасады из алюминиевого профиля, у нас такая, очень нравится

Мамочка Танечка написал(а):

Еще в личку девочки дали номера телефонов, кто занимается кухнями

Это просто телефоны кто занимается или тел.тех,кем остались довольны?

Мамочка Танечка, держите меня,пожалуйста,в курсе,может кого-ниб. хорошего найдете? И я тоже буду. Ок?

Отредактировано СаНата (19-07-2012 15:46:19)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кухни (цены, производители, проблемы)