Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Прокалываем ушки доченькам


Прокалываем ушки доченькам

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Мамочки, как вы поступали или планируете поступить и почему?

Я лично проколола уши в 23 года.И то,  потому что муж делал "предложение" с кольцом и серьгами.А теперь серёжки обожаю.
Хотелось,чтоб и малышка была "модницей".Только решить за неё  или подождать пока сама определиться?

0

2

Я уже решила, что прокалывать не буду. Когда захочет сама попросит или проколет. Мне не прокалывали, сейчас я даже не представляю себя с серёжками, сестре тоже подарили серьги лет в 20, тогда и проколола.

0

3

Мне прокололив 4 классе.  У подруги 2 дочери она прокалола им в 1 год , говорит всё нармально.  Я тоже хочу проколоть своему ребёнку, но всё не решаюсь.  Наверное скоро проколю.  Мне ну очень нравятся маленькие девочки с серёжками.

0

4

мне прокололи в 3-ем классе. Позже сделала еще 2 прокола.
А теперь мой младший ходит с сережкой в ушке. Проколола в 3 года. Передумает - всегда можно вытащить. Пока очень доволен.

0

5

Мне прокололи лет в 12, когда сама попросила, и, наверное, подожду, пока и мои сами попросят :) + недавно себе ещё одну серёжку повесила, уж очень захотелось  :D

Отредактировано Арти (23-02-2010 11:28:41)

0

6

Я своей Милане проколола в 1 год и ничего все классно  :crazyfun:  все довольны

0

7

Мы подождали пока сама захочет и в 6 лет пошли прокалывать.

0

8

Я против прокалывания ушей у детей. Сейчас подвергаюсь страшному террору со стороны старшей дочери. Пока держусь, но силы на исходе. Года два назад был предыдущий наезд с её стороны. Сходили к педиатру, посоветовались. Ответ был таков: лучше не надо, всё-таки иммунитет может пострадать. Ради чего повергать риску здоровье ребёнка? Пусть даже минимальному.
Здесь все говорят про себя и я расскажу. Конечно, мне очень хотелось в детстве быть в серёжках, как у многих. Мама моя долго сопротивлялась. Тогда это сопротивление мне удалось сломить одним хитрым ходом. Продавались тогда такие наклейки, вроде как на уши или нет, не помню. Вообщем парами цветочки разные и пр. Я такую "красоту" на уши себе и наклеила. После такого хода уши мне пробили сразу, без разговоров. Точнее с разговорами :mad: Вообщем мама сказала, что уж лучше золото, чем мусор всякий на ушах. Если честно, то не помню сколько мне лет тогда было, где-то в районе 12.

0

9

Мы и одной и второй прокололи в 2 года, проблем не было.

0

10

Дана написал(а):

Мы подождали пока сама захочет и в 6 лет пошли прокалывать.

Я тоже прокалю тогда когда сама захочет.

0

11

Tata написал(а):

А теперь мой младший ходит с сережкой в ушке. Проколола в 3 года. Передумает - всегда можно вытащить. Пока очень доволен.

Первый раз слышу про мальчишек! А старшему почему не прокалывали?

0

12

Мне проколола мама лет 5 или 6 :) Прекрасно помню этот день!
Ребенку хочу проколоть на 2 годика :)

0

13

Veronika написал(а):

А старшему почему не прокалывали?

Старшому не положено. Проколола младшему потому, что дед наш из казаков кубанских, среди которых обычай был - младшему сыну в семье серьгу вешать. Видели такого хлопца и понимали - мамкина опора и надежда - в армию не забирали, в драках щадили...

+2

14

Tata
Прикольно про казаков.Видела фотки.Классные у вас мальчишки!!!!!! :offtop:

Мамочки я правда таки не поняла, почему проколите в 2, а не в год или три.Чем руководствуетесь????

Про пусть решит сама-ясненько!

Как-то в умном журнале читала, про рефлекторные точки на ушах, также как и на стопах и если их повредить, ох!!!!что будет.

0

15

малинка написал(а):

Классные у вас мальчишки!!

пасиб, малинка :)

0

16

Tata, про казаков это интересно :)  :cool:  А вот, если появится ещё сын? Снинают серёжку с среднего сына и перевешивают младшему?  :question:

0

17

Мне прокололи где-то в 13 лет.
Самой очень нра малышики с сережками в ушах. Точно не буду ждать когда ре попросит. но и в каком возрасте это будет тож не знаю, сейчас стремно как-то.

0

18

Мы прокололи ушки в пять лет в качестве подарка на день рождения. Дочка и раньше, в 4 года просила, но я не  решалась, стрёмно было, мало ли в саду кто дёрнет за серёжку.

0

19

Арти написал(а):

А вот, если появится ещё сын?

если кто и будет, то мот девочко  :flirt:  А сынулька пусть знает, что

Tata написал(а):

мамкина опора и надежда

0

20

Буквально на днях поделилась с мамой,что хочу дочке к Дню Рождения уши проколоть.Так она мне говорит:"Какой смысл сейчас их прокалывать,ведь ребенку все-равно есть у нее серьги в ушах или нет.Для того,чтоб самой любоваться?Тогда это уже эгоизм.А салоны красоты никуда не денутся."
А ведь действительно это так.

0

21

малинка знаю некоторые мамочки прокалывают в 1-2, чтобы девочку мальчиком не называли :)
Я же хочу проколоть, потому что считаю что это красиво :)  В два годика, потмоу что в годик вроде рано, в три долго ждать, а два уже скоро :)

0

22

малинка написал(а):

Как-то в умном журнале читала, про рефлекторные точки на ушах, также как и на стопах и если их повредить, ох!!!!что будет

Уж не знаю, правда или нет, но у меня через год после прокалывания зрение начало садится. А еще я ездила в лагерь и сняли сережки, чтобы не потеряла. Левое ухо заросло и прокалывали второй раз. Так левый глаз у меня не просто близорукий, а с астигматизмом.
Сережки не ношу уже несколько лет, могу только на оччень большой праздник одеть, а вот очки ношу постоянно и меняю в течение дня.
Поэтому я много раз подумаю перед тем, как дочу в салон вести. Может и не связаны эти два явления, но я опасаюсь.

0

23

ksanka я абсолютно спокойна в этом плане. Ничего подобного не слышала. Прокалывать просто надо в хорошем месте и квалифицированных специалистов.

0

24

Я старшей проколола в 7 лет, когда сама она осознанно захотела этого...просила и раньше, но я понимала, что привезу ее на место, а она испугается и передумает. Младшей проколю тоже когда захочет, но не раньше 6ти лет, а не захочет и не буду настаивать.

0

25

вот и я в этой ветке постою послушаю.

Лежат-пылятся "гвоздики" золотые: с голубыми камешками -- для старшей, с розовыми -- младшей. Умом понимаю, что, возможно, рановато ушки пробивать, но хоооооочется!

Сестра моя в Штатах своей дочке прям в больнице ушки пробила, в три, что ли, дня от роду... Аргумент: ручками еще не достанет, пока научится чесаться-хвататься, ранки подживут уже. У них там принято так: или сразу после рождения, или тогда, когда ребенок уже соображает, что к чему.

Мне пробивали в 8 лет. На день советской космонавтики, как щас помню.

0

26

Мы решили, что пока не будем...годикам к 6, когда будет понимать и соображать, правда, она уже и сейчас хочет серёжки, тем более,что у многих знакомых девочек её возраста ушки уже проколоты
Ну, тут наверное, мне больше хочется, чем доче. Ну так мне нравятся серёжки в маленьких ушках.
Головой же думаю, что ещё рано. Папа так вообще пока категорически против

0

27

AlkoLvitza написал(а):

Прокалывать просто надо в хорошем месте и квалифицированных специалистов.

Так кололи тогда только в косметичке на углу Ленина. Еще иголками, а не пистолетом. Но ассоциации у меня теперь не очень.

0

28

AlkoLvitza написал(а):

малинка знаю некоторые мамочки прокалывают в 1-2, чтобы девочку мальчиком не называли :)

:cool: эт, про нас

Андреевна написал(а):

Умом понимаю, что, возможно, рановато ушки пробивать, но хоооооочется!

Хулиганка написал(а):

Головой же думаю, что ещё рано.

Вот, я  уже не одна такая!!!

0

29

ksanka написал(а):

Так кололи тогда только в косметичке на углу Ленина. Еще иголками, а не пистолетом.

Мне тож там кололи, ничего нолрмально. а вторые дырки уже пистолетом так вообще ерунда.
Я вот единственное боюсь. что малая сама ушки где-то заденет, теребить будет.

0

30

ksanka написал(а):

Уж не знаю, правда или нет, но у меня через год после прокалывания зрение начало садится.

А у меня как уши пробила в течение полугода зрение с 1 скатилось до очков в -2. Лет 10 мне было.  Поэтому тоже боюсь дочке прокалывать уши.

AlkoLvitza написал(а):

ksanka я абсолютно спокойна в этом плане. Ничего подобного не слышала. Прокалывать просто надо в хорошем месте и квалифицированных специалистов.

У всех уши разные и если супер-пупер квалифицированный специалист у одного человека в биологически активную точку не попадет, то возможно у другого в том же месте на неё и наткнётся.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Прокалываем ушки доченькам