Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Прокалываем ушки доченькам


Прокалываем ушки доченькам

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

я так понимаю, главное в "глаз" не ткнуть...  :glasses: остальные ("миндалины", "язык" и "зубы") точки -- на периферии, туда с первым проколом не лезут обычно...

Меня больше вопрос антисептики интересует. Когда там (в какое время года) обычно советуют пробивать? Поздней весной? Летом? Осенью? Мои дети шапки рано снимают. И руки редко моют :)

Отредактировано Андреевна (24-02-2010 20:27:39)

0

32

Лучше или весной, или осенью

0

33

Мы хлоргексидином обрабатывали ушки. Главное, что он не щиплет.

0

34

Я тоже проколю малой, когда захочет. конечно, красиво и маленьким деткам, но...посмотрим...Я проколола в 30 :blush:

0

35

Вот по видимому в "глаз" нам с lavina и попали.
Насчет антисептики-тетеньки говорят чем обрабатывать. Как шапку снимете, так и колите, коли есть желание. Нынче это не больно и быстро.

0

36

Ташик написал(а):

Мы хлоргексидином обрабатывали ушки

Я тоже. Я сейчас даже малым своим им ранки обрабатываю, а то старшой уж больно орет от перекиси или тем более йода.
Первый раз прокалывала у бабушки в деревне в медпункте, такими полукруглыми железячками. Мне их всадили в уши и я с ними сидела прим. по полминуты, не знаю зачем. Так мне плохенько стало, чуть в обморок не грохнулась. Тогда я взяла свои золотые сережки одеть, они оказались тяжелыми. Дырочки стали прорываться от них. Пришлось снимать и заживлять. Это было в 19 лет. Второй раз прокалывала в салоне "Диана" на востоке писталетом в 20 гадОв, а как сидела в первом декретном, от надоевшего однообразия себе на Д.Р. сделала там же по второй дырке, ща нарадоваться не могу.

0

37

Пробила в 10 месяцев. Все отлично

0

38

Клер, в косметическом? Это долгая вообще процедура?

0

39

Это очень быстро. Ставят маркером точечки, где дырочки будут, а потом в эти точки "стреляют" пистолетом. И фсе! Даж испугаться не успеваешь.

0

40

Девочки, подскажите, кто-где пробивал ушки, сколько стоит и как пробивают. Хочу на этой неделе своей малявке пробить, и хочется узнать где лучше?

0

41

А мы прокололи 2 недели назад. Дочке 2,5 года

0

42

Tina написал(а):

А мы прокололи 2 недели назад. Дочке 2,5 года

А где прокалывали и сколько стоит?

0

43

Мы прокололи в 11 месяцев, обрабатываем хлоргексидином, заживают, вроде все нормально. Прокалывали в Центре Пластической Хирургии (угол Карла Маркса и Машерова). Стоит это 37000 тыс. Доченька почти не плакала.

Отредактировано Мама Полины (06-05-2010 09:05:24)

0

44

Мы прокололи в 3 года, не плакала вообще, т.к. сама просила давно ))))

0

45

А мы уже прокололи! Малая даже не заплакала!

0

46

Мы тоже в ЦПХ на Машерова прокалывали в 1 год и 4 мес, обрабатывали 3 дня салициловой кислотой и все.Аришка ручками не трогает, спать ей они не мешают, вообщем мы довольны. :jumping:

0

47

Еще в кожвендиспансере, за областной больницей в косметологическом прокалывают. Знаю, что стоит там около 26000. Но там врач советует прокалывать позже, лет в 5-6.

0

48

Ника написал(а):

Еще в кожвендиспансере, за областной больницей в косметологическом прокалывают. Знаю, что стоит там около 26000. Но там врач советует прокалывать позже, лет в 5-6.

Не советует-они прокалывают детям с 6-ти лет.

Отредактировано РЫЖАЯ (17-08-2013 01:29:53)

0

49

А я против прокалывания ушек в раннем возрасте. Зачем? Полюбоваться самой, как писалось выше?
Мне прокололи где-то лет 11-12, так решила, что и своей дочке не раньше :)

малинка написал(а):

Как-то в умном журнале читала, про рефлекторные точки на ушах, также как и на стопах и если их повредить, ох!!!!что будет.

Да, я про такое тоже слышала и, думаю, что взаимосвязь есть. Правда, не знаю те, кто прокалывает уши (в смысле специалист) руководствуется этим?

+2

50

РЫЖАЯ написал(а):

НЕ СОВЕТУЕТ,А ОНИ ПРОКАЛЫВАЮТ ДЕТЯМ ТОЛЬКО С 6 ЛЕТ.

Не только с 6 лет, знаю, что и маленьким деткам там тоже прокалывают!

0

51

Ника написал(а):

Не только с 6 лет, знаю, что и маленьким деткам там тоже прокалывают!

Я туда подъезжала меньше месяца назад и мне лично сказали, что мы пробиваем только с 6 лет и ни как не раньше.

0

52

РЫЖАЯ написал(а):

мне лично сказали, что мы пробиваем только с 6 лет и ни как не раньше.

Часто там бываю и вижу, каким деткам прокалывают ушки. Мамочки приходят по записи. Самым маленьким было около годика, правда перед проколом уговаривают не делать прокол.

0

53

Ника написал(а):

Часто там бываю и вижу, каким деткам прокалывают ушки. Мамочки приходят по записи. Самым маленьким было около годика, правда перед проколом уговаривают не делать прокол.

Может и так, но нам сказали по другому.

0

54

РЫЖАЯ, расскажите, пожалуйста, как ваша доченька с проколотыми ушками?  Как прошло? Плакала? Как ухаживаете?  Беспокоят ее?

0

55

Ника написал(а):

РЫЖАЯ, расскажите, пожалуйста, как ваша доченька с проколотыми ушками?  Как прошло? Плакала? Как ухаживаете?  Беспокоят ее?

Прокалывали мы в косметологии на Машерова, ровно в 10 месяцев.Сначала намечают точечки маркером,а потом пистолетом пробивают.Когда прокололи ушки-малявка даже не заплакала, и на поведение в этот день процедура никак не повлияла. Ушки у нас уже зажили,не покраснели,не гноились.Первую неделю обрабатывали 2% раствором спирта- 2 раза в день, а потом пару дней хлоргексидином,тоже 2 раза в день.В косметологии сказали обрабатывать два месяца и только тогда можно сменить серьги на золотые.Сейчас я обрабатываю только после купания.Ушки ее абсолютно не беспокоили и не беспокоят,она их не трогает.Но мне было проще обрабатывать ушки, когда малявка спала. Если еще что-то интересует,спрашивайте,расскажу. 8-)

Отредактировано РЫЖАЯ (17-08-2013 01:25:28)

0

56

Спасибо за отзывчивость! Скажите, а как другие детки, на сережки обращают внимание, не дергают?

0

57

Ника написал(а):

другие детки, на сережки обращают внимание, не дергают?

У нас пока еще сережки- медицинские гвоздики, за них  не потянешь.

Отредактировано РЫЖАЯ (17-08-2013 01:21:30)

0

58

Мы решили,что будем пробивать,когда пойдём в школу,в 1-ый класс,или раньше,если о-очень сильно попросит.Она у нас и так красавица!!!!!!!!! :flirt:

0

59

Наданный момет у нас с ушками проблем нет. А насчет:обращают внимание, не дергают?Насчупает, потрогает и на этом все.:)

Отредактировано Мама Полины (27-05-2010 21:37:49)

0

60

Ника написал(а):

Скажите, а как другие детки, на сережки обращают внимание, не дергают?

И не только детки! Кума рассказывала: взяла дочку с собой на работу (ей года 4 было), та игралась, выбежала в фойе. Мать за ней минут через пять вышла, увидила, что девочка сидит на подоконнике, перед ней чужая тетенька стоит, увидев мать что-то бросила и убежала. Оказалось сняла сережку, вторую не успела. :offtop:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Прокалываем ушки доченькам