Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Прокалываем ушки доченькам


Прокалываем ушки доченькам

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

LaLiLu написал(а):

Оказалось сняла сережку, вторую не успела.

Неужели и такое бывает? :huh: А девочка так просто разрешила снять с себя сережки? Или там было типа: дай посмотреть?
В любом случае жуть.

0

62

LaLiLu написал(а):

И не только детки! Кума рассказывала: взяла дочку с собой на работу (ей года 4 было), та игралась, выбежала в фойе. Мать за ней минут через пять вышла, увидила, что девочка сидит на подоконнике, перед ней чужая тетенька стоит, увидев мать что-то бросила и убежала. Оказалось сняла сережку, вторую не успела. :offtop:

Жесть...и бывают же люди...точнее нелюди, с ребенка снять :mad:

0

63

Iren_M написал(а):

А я против прокалывания ушек в раннем возрасте. Зачем? Полюбоваться самой, как писалось выше?

Согласна. Не вижу смысла прокалывать совсем маленьким. Это только для себя. Мне например пробили в 10 лет я очень маму просила. Но пробили мягко сказать не удачно десять лет с ними промучалась. Гноились страшно, а когда перестали гноиться просто болели. Так что у меня к этому особое отношение.

0

64

Мне прокололи рано,а по тем временам ваще рано, в 1 год,(родители такие продвинутые были) у меня были чудесные золотые сережки с листиками кленовыми из белого золота....самые мои любимые,но в подростковом возрасте меня переклинило и сережки я носить перестала, дырки заросли, не ношу до сих пор...перепрокалывать в лом; тоже не считаю обязательным прокалывать так рано уши девочкам,были бы доченьки у меня-не  прокалывала бы :dontknow: .

0

65

LaLiLu написал(а):

И не только детки! Кума рассказывала: взяла дочку с собой на работу (ей года 4 было), та игралась, выбежала в фойе. Мать за ней минут через пять вышла, увидила, что девочка сидит на подоконнике, перед ней чужая тетенька стоит, увидев мать что-то бросила и убежала. Оказалось сняла сережку, вторую не успела.

Даже подумать не могла, что кроме деток еще и взрослые заинтересуются o.O  Одна такая нашлась, найдутся и другие.

0

66

Мне прокололи в 10 лет, сама очень хотела ,давно просила,вот бабули и купили мне золотые сережки в подарок. но прокололи мне уши с 3-го раза. ходила пробивать  с мамой, потом с тетей оба раза устроила истерику. на 3-й раз пошла с папой,истерика не прокатила бы вот и пробили. вот и думаю может своей крошке пробить пораньше пока не понимает.

0

67

ksanka написал(а):

Это очень быстро. Ставят маркером точечки, где дырочки будут, а потом в эти точки "стреляют" пистолетом.

Я  дочке  пробила  в  2  года, первое  ухо  быстро, а  вот  второе: серёжка  сдвинулась  и  застряла http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif , девочки  какой  мы  пережили  шок  никому  не  пожелаю, вторую  и  так  страшно  бить, т.к.  уже  поняла  что  с  ней  делают, насильно  с  мужем  удерживаем, а  она  кричит  бедолага, пистолет  снять  не  может, серьгу  соответственно  тоже, у  мастера  руки  трясутся (сама  испугалась, говорит  впервый  раз  такое), муж  побелел  от  злости  (наверное  проклинал, что  я  уговорила) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif , короче  где-то  1,5  минуты  мы  ее  промучали, сняли  с  помощью  пинцета. http://funportal.info/smiles/smile66.gif . А  зажило  очень  быстро, прокалывали  весной, когда  всё  распускалось. +  в  ранних  проколах, что  быстро  забывает. Зато  сейчас  красавица  наша  щеголяет  в  разных  украшениях (но  только  в  золотых), и  дети  ни  разу  не  трогали. Я  не  жалею, что  так  рано  пробила. Совет:  идите  к  опытным  мастерам. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

68

Котя-Оля написал(а):

Совет:  идите  к  опытным  мастерам. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

где они, подскажите, плиззз
Хотим малышке по весне проколоть уши (2 с половиной будет), уж очень она неравнодушна к сережкам. Всегда заметит, что я поменяла сережки, рассматривает их: "Сёзьки касьненькие! А Дасе?" Попробуем, если не испугается)

0

69

Я  прокалывала  в  Диане, где-то  возле  тебя,  но  это  было 4г  назад, сейчас  я  думаю  там  опытные  мастера.

0

70

Котя-Оля
ага, мы в Диану и нацелились, я туда крестницу водила. Да и от крестной через дорогу - а это ее задача будет - сходить ушки проколоть с Дашкой)

+1

71

Мой  совет  идти  весной, причём  когда  только  всё  начинает  распускаться, сами  врачи  говорят, что  это  хорошее  время, а  вот  летом  больше  гниёт, так  как  жара.  Мужу  сложную  операцию  делали  весной  именно  по  этим  причинам.
Так  что  украшай  свою  принцессу  на  здоровье! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

0

72

да, я знаю, что все подобные манипуляции делают либо весной, либо осенью. Бум ждать весны)

0

73

Кстати  где-то  читала, что  можно  сначала  посетить  специалиста  (не помню, как  называется, по  акупунктурным  точкам), чтоб  он  пометил  место  будущего  прокола, а  потом  идти  пробивать.

0

74

Ой, а где у нас ентот спец есть?

0

75

Мы прокалывали уши в 6 лет в косметологии на углу Машерова и Карла-Марла летом 2010.Все ок.Стоило 35 000.Потом узнали,что вДиане это стоит 27000.

0

76

Девочки, у меня муж очень хотел доченьке быстрее проколоть, а мне так жалко было... И вот, на сайте zadolba.li случайно! натккнулась:
"Чтобы не рассусоливать: речь пойдёт о пирсинге. Нет, не о том, что «меня не понимают окружающие» — вы взрослый человек, взвесьте заранее все «за» и «против», сравните концентрацию хамоватых тётенек и
патриотичных бабушек с толщиной
ваших нервов сразу. Я о другом: о серёжках в ушах. Это, как вы понимаете, самый традиционный вид пирсинга. Так вот. Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть
ушки годовалому чаду в
профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными
мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые
решительные дяди и тёти оттуда
завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и
парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и
практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не
нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это
полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже
посерьёзнее боли, не так ли? Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться
месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо? Вам сказали проворачивать украшение
в проколе и промывать спиртом
(водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления
и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней! Поставим золотые или серебряные
серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим
металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия». Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический
момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и
периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна
асимметрия проколов. Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на
предварительно простерилизованном
участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из
титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые
золотые фамильные серьги сложной
формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний видж"
и еще одна история:
" Моя дочь собралась решилась
проколоть уши на тринадцатом году
жизни. Разговариваю с ней об этом по телефону в обеденный перерыв, рядом сидят сотрудники, прислушиваются. — А мы своей прокололи ушки в годик! — сообщает одна из них, едва я убираю телефон в карман. — Да-да, мы тоже! — поддерживает другая. — А раньше нельзя? — интересуется коллега. — Нашей уже 10 месяцев! Проколят ей сейчас или до года
ждать? — Нельзя! — авторитетно заявляет первая сотрудница. — Если б было можно, мы бы раньше прокололи! — Ваша плакала? — А то! Орала — аж охрипла, держали вдвоём. Да и пока заживут, так наплачетесь! Как любая мама, я отлично знаю, что такое уколы, прививки, кровь на анализ, и сколько бывает слёз. Очень жалко своё маленькое чудо, когда приходится его лечить. Но причинять боль здоровому ребёнку — просто так, для красоты, которой ему самому ещё много лет этого не понять... А с виду нормальные люди. "
Итог- муж передумал, я довольна)

+2

77

Я своим проколола когда им по 3 исполнилось. Не знаю как где, тут пистолет, в него заточенная под иглу серёжка вставлена, две тётки с двух сторон колют одновременно на "три-четыре!" Мои даже врубиться не успели, вид был очень растерянный, видиму думали, плакать для проформы или нет. Одна решила заплакать, вторая возержалась. Причём что интересно, не плакала та, которая у нас в семье "плакса-вакса". Никаких проблем, никакого воспаления, серёжки те, которыми кололись уши носят до сих пор. Хотят новые серёжки"Hello, Kitty!", но они обычные стоят довольно дорого, а золотые (а я считаю, что в их возрасте гигиеничнее всего носить только золотые) вообще около трёхсот долларов за пару. Так что я пока не тороплюсь...

0

78

Мое мнение, когда, и если, будет дочка -

ma-mama-SHI написал(а):

Но причинять боль здоровому ребёнку — просто так, для красоты, которой ему самому ещё много лет этого не понять...

только, когда сама попросит.
Я, хоть убей, не понимаю ЗАЧЕМ годовалой девочке сережки????

0

79

А я бы и в год проколола, потому как они бы скорее боль забыли. А то есть у меня подружки, которым как и мне скоро сорокет, а они всё без дырок в ушах. Говорят - боятся. Но так как у меня были близнецы, и они друг друга и так хватали за носы и за уши, я опасалась, как бы с серёжками уши не порвали. А в три года они уже сами хотели, сами серёжки себе выбирали...

0

80

моя тоже уже ждет, когда у нее будут в ушках сережки

0

81

batiula, а моя спросила: "Это не больно?" Я честно ответила: "больно, но не очень. И быстро". Ребенок сказал: "Давай тогда подождем, пока я немного подрасту". Аргумент, я считаю :)

0

82

В  год  я  бы  тоже  не  повела, ну  а  постарше  как  моя  была, так  она  уже  заглядывала  на  мои. Зато  теперь  ходит  деловая  редиска, завтра  утренник  к  8  марта, так  под  платье  уже  розовые  висячие  серьги  напялила!

0

83

Я своих предупреждала, что больно. Их это не напрягло. Но, с другой стороны, они у меня уколов не боятся. Тут в Канаде кровь берут на анализы только из вены. Так когда у моих кровь берут - они не то, что не плачут, а даже не вздрагивают, просто наблюдают с большим интересом. Зато от ушибов - вой будет стоять больше часа, хоть вешайся...

0

84

Irina. так и у нас так делают обычно -- с обратной стороны ладони. И катетеры для инфузионной терапии маленьким тоже туда устанавливают.

0

85

Из вены на сгибе руки, ой, прадон, забыла как это правильно называется (у меня такое бывает), на сгибе локтя, короче, так же как и у взрослых. У них первый раз в роддоме кровь брали, там я не помню как - я тогда была под конкретным кайфом от морфия, которым меня по случаю КС накачали... А следующий раз в 8 месяцев - тогда вот так же, как и у взрослых.

0

86

Мы в своё время себе прокалывали в классе 6-7,когда действительно уже начинали модничать.И никакой боли не боялись.Я сама потом себе да и подружкам дома колола по три на ухо)))
И потом,наверное те,которые годовасикам прокалывают ,никогда не видели рваных мочек уха.То свитером,то в садике задели,то шапкой,то чем угодно.Заживает и шрамик такой остаётся. Если дитё само не просит,то зачем? Честно не понимаю.

0

87

Bella написал(а):

То свитером,то в садике задели,то шапкой,то чем угодно

вот этого тоже очень боюсь.

Anelia написал(а):

А я бы и в год проколола, потому как они бы скорее боль забыли.

А для меня еще один аргумент в пользу прокола "по просьбе" - то, что этот момент остается в памяти. Мне прокалывали в 6 лет, но я до сих пор помню этот праздник :) Как ехали, как кололи и как ходила потом довольная!!!!!! Незабываемые впечатления взрослости, как первый секс :))) "Я стала взрослой" :)))

0

88

Bella написал(а):

То свитером,то в садике задели,то шапкой,то чем угодно.Заживает и шрамик такой остаётся. Если дитё само не просит,то зачем? Честно не понимаю.

Ой  не  знаю, у  меня  у  дочки  никогда  такого  небыло  (тьфу-тьфу)!

0

89

Котя-Оля написал(а):

Ой  не  знаю, у  меня  у  дочки  никогда  такого  небыло  (тьфу-тьфу)!

У нас на танцах девочке порвали ухо у меня на глазах - парень в парном танце-кружении зацепился чем-то за сережку. Сколько всех тренеров шмонали. Было у нас запрещено с сережками заниматься, но то забыли, то не посмотрели. Вот поэтому, как подумаю как малыши носятся и играют - страшно. Может, если гвоздики .(такие, чтобы легко выскакивали, если дернешь) то да - безопасно

0

90

Irina написал(а):

Может, если гвоздики .(такие, чтобы легко выскакивали, если дернешь) то да - безопасно

Не  Ирин, гвоздики  тугие, мне  кажется  не  отскочат.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Прокалываем ушки доченькам