Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Домработница,или помощница по дому


Домработница,или помощница по дому

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Девушки,кто-нибудь пользовался услугами домработницы? Можете ли дать координаты и рекомендации проверенным людям? И как вы выбирали домработницу:по рекомендациям,по объявлению или у нас в Бресте есть агенство по предоставлению подобных услуг? И сколько стоит работа домработницы?

0

2

Неужели никто ни разу не нанимал помощницу?

0

3

я лично не нанимала, но моя соседка подрабатывает домработницей в одной семье. у них там какой-то очень большой дом и хозяйке нет времени на домашние хлопоты. точно знаю, что брали её по рекомендациям другой семьи, в кот. та трудилась. так что ищите, всё зависит от ваших требований и потребностей.

0

4

Спасибо,буду искать дальше. Пока не срочно-собираю информацию. А вот с января буду уже разговаривать с конкретными претендентами. Если что,можно будет у вас узнать номер телефона вашей соседки?

0

5

к сожалению она работает ещё у тех людей и ещё в гос. организации. не думаю, что её ещё хватит на одну работу. но я у неё обязательно спрошу.

0

6

В любом случае,спасибо:) Может,у нее есть знакомые,которые смогут подработать.

0

7

Девочки, расскажите пожалуйста, кто такими услугами пользовался, о их стоимости. Я нашла человека, который будет мне помогать, не знаю что ей предлагать  :question:

0

8

Olha написал(а):

Неужели никто ни разу не нанимал помощницу?

Мы нанимаем для бабушки с дедом(они уже старенькие,обслуживать себя не могут),правда в другом городе,приходит  женщина каждый день ,на 4-5 часов в день (убирает,готовит,стирает).Платим 2млн.Будем повышать оплату (инфляция)

Отредактировано Anya (29-08-2012 15:36:27)

0

9

А я как-то обошлась без помощницы. Так что точных расценок не могу сказать.

0

10

мы платили женщине 20уе за уборку, убирает раз в неделю. вся химия ее.

0

11

Девочки, я снова сюда напишу. Ну может кто-то поделиться опытом, потому что я вот нашла себе домработницу. А теперь я не могу - она меня просто выводит из себя. Я вот не могу понять - то ли это я такая бешеная и отношусь к ней предвзято, хочу чтоб она за такие маленькие деньги тут выкладывалась. Толи это она безответственная неряха. Нашла я вообщем через знакомых знакомых женщину, которая согласилась у меня убирать. Договорились мы платить ей 100 дол. в месяц. С ее стороны - она приходит ко мне в понедельник и пятницу - убирает. Ее обязанности - вымыть полы, попылесосить и вытереть пыль. На кухне - помыть плиту и столы. Ну и игрушки, которые по полу всегда раскиданы - тоже значит с пола убрать.
Просила я ее приходить к 9ти утра, чтобы мне ребенка потом спокойно после ее ухода спать положить. Она приходит к 10ти - половине 11го, со словами - ну что ты меня как школьницу уже гонишь к 9ти? Спешишь куда чтоли? Я так понимаю, что все-таки, она должна под меня подстраиваться? Потом очень бесит то, что она себя ведет фамильярно - приходит - начинает тискать моего мелкого и кота. Малой уже привык (блина скажешь - обижается же), кот ворчит - вырывается - а эта все равно - приговаривает - "Бонечка, хороший!". Чего он так у вас урчит?. Старших начинает воспитывать, мне - мол игрушек у вас так много - зачем? (так и детей у меня 3е - и на все праздники дарят игрушку каждому - итак половину племянникам презентовала). Что нового купила - покажи? Зачем вам столько шмоток, шмоток у вас море.  Покрасилась - мне кажется слишком черный. Ну вообще меня бесит. Какого фига такое вмешательство, я мнения вообще не спрашивала....да и деньги чужие так нагло считать некрасиво. Главное не так уж у меня их дофига, просто я умею экономить, чего она видимо не ведает.
Как она убирает - меня просто выводит. Она себя нахваливает, а я после нее еще сверху веником савок мусора выметаю. Я понимаю одно - она убирает так и у себя дома. Говоришь - снова смертная обида - я убирала тут. Пыль вытирает спереди монитора, а сзади - нет. И только там где видно. В углу на кухне паутина завелась, потому что там велосипед детский стоял и она его отодвинуть даже не думала.. Плитку протрет мокрой тряпкой, потом это приходится отдирать - потому что если до того на ней кое-где было ляпнуто водой, то теперь такие разводы, что оттирать нужно только порошком. Я когда пыль вытираю - я ее стягиваю ладонью, а она за кончик тряпку держит и во все стороны мотает. Может одной тряпкой помыть и стол и пол. Тряпку кухонную может намочить в раковине в замоченноу посуде - и такой все мыть. Потом отжать и положить. Ну епть. Ну не могу я на это смотреть. Я дико щепетильна к гигиене. Может это я такой ненормальный педант?
Может ко поделиться опытом - мож это я не права? Придираюсь...
С другой стороны я понимаю, что я и этого не успеваю.... а так хоть что-то убирается

Отредактировано Tabula_Rasa (10-12-2012 16:45:20)

0

12

Tabula_Rasa написал(а):

Может это я такой ненормальный педант?
Может ко поделиться опытом - мож это я не права? Придираюсь...
С другой стороны я понимаю, что я и этого не успеваю.... а так хоть что-то убирается

Tabula_Rasa, если б у меня была такая домработница, я б была таким же педантом, как Вы. Поддерживаю Ваше стремление сменить домработницу

0

13

Tabula_Rasa
Найти 'своего' человека в этом вопросе не легко, это долгий процесс, все мои знакомые сменили не одну-две, пока нашли ту, которая их устраивает по всем параметрам (готовка, уборка, окна, закатки и прочая, кому что). Зато сейчас эти дамы после 10-15 лет работы почти что члены семьи)))

0

14

Tabula_Rasa, за такие деньги с такой периодичностью в посещении Вашего дома, можно смело требовать от нее более ответственного выполнения своих обязанностей. Разговоры на отвлеченные темы тоже дело сугубо личное, не хотите с ней разговаривать - не надо, не обязаны. Попробуйте поговорить с ней, сказать конкретно, что Вы от нее хотите, план составьте (по пунктикам распишите что и как должно быть сделано), и приходить она должна когда Вы скажете, это Ваше требование, и не должно ее касается почему Вы этого хотите. Не устраивает, тогда лучше разойтись по хорошему. Зачем Вам после нее повторно проводить уборку, и ее и деньги за это платить....

0

15

Не могут 2 человека убирать одинаково (это исходя из практики). Есть незаменимые работники.
Если она Вас не устраивает, то ищите другую. Если эта грязи не видит, то и не увидит, даже если постоянно тыкать в эту грязь.
На будущее: Пропиши пошагово  программу уборки для каждой комнаты (напр. помыть плитку используя такое-то средство, затем насухо вытереть голубой тряпкой. голубая тряпка лежит там-то). Вместе с ней пройдись по каждому пункту программы уборки, в каждой комнате покажи на что обращать внимание. Скажи, что для тебя важно, чтобы она приходила к 9.00. Что опоздание не приемлемо. Тоже касается кота и ребенка))) - чётко вырази свою позицию: "Убедительная просьба руками не трогать")))
удачи в поиске

0

16

меня бы такие услуги не устроили, однозначно!!!! вам надо было сразу пресечь все попытки фамильярности, ну и как минимум обговорить качество уборки!!!

0

17

у нас нанятая уборщица убирает лестничную клетку. Понимаю, это не совсем то. Но женщина приходит два раза, 1 раз подметает, 1 раз делает влажную уборку. ООЧень ответственная, даже жильцов ругает, если не следим за порядком. Так вот она в сумме получает не больше 300 тысяч. Это если все сдают.

0

18

lavina написал(а):

Не могут 2 человека убирать одинаково (это исходя из практики).

Так я это и понимаю.но уже просто начинаю думать, то возможно я придираюсь... Спасибо за консультацию. От вас она особенно ценна.

ANEL7322 написал(а):

ам надо было сразу пресечь все попытки фамильярности

Так обижается понимаете ли. А если после ее уборки что-то не могу найти - а так бывает часто - она что видит - то грузит в дочкины шуфлядки в столе. Потом приходится делать уборку в шуфлядках. Так дико обижается, мол ее буд-то в краже обвиняют.
Ой. Ну я точно от ее услуг откажусь. Не могу я, я от нее очень устаю...морально.

0

19

Tabula_Rasa
и долго вы терпели?  геройская вы женщина)) человек должен делать только то,за что ему платят.вы ж не платите ей за всякого рода консультации)))

0

20

Tabula_Rasa написал(а):

Может одной тряпкой помыть и стол и пол.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif я бы уже давно отказалась от ее услуг.

0

21

Bella написал(а):

и долго вы терпели?

))) Несколько месяцев)))).

Ольччча написал(а):

я бы уже давно отказалась от ее услуг.

Мне вообще было очень трудно кого-то найти на эту должность.я понимаю, что откажусь от ее услуг и загнусь. Это просто не будет делаться... ну точнее будет крайне редко. Ну не успеваю я всего. Когда дети все дома - я только и хожу и за каждым. А ночью уже сил нет.хочется что-то сделать для себя.

0

22

Ну и долго вы ее терпите! Мне почему-то вспомнилась домоправительница из мультика про Карлсона.

+1

23

Ольччча написал(а):

я бы уже давно отказалась от ее услуг.

аналогично, у меня для плиты и для стола разные тряпочки, а тут пол..... это ужас   http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Я бы точно не промолчала)))))
Таня, ты очень терпеливая и добрая)))))) ты же не бесплатно ее услугами пользуешься, к тому же переделывая ее работу.

0

24

неужели не найдется за 100 баксов человек, который будет в состоянии нормально убрать и не лезть не в свое дело? это ж сколько негатива от такой "помощницы", ну его, потом еще нервы лечить будете, медвежья услуга получается. люди разные, и не все "совместимы" друг с другом. ищите "свою", обязательно найдете. кстати, есть у меня знакомая, безработная, могу ее спросить, если хотите, возможно, она захочет подработать.

Отредактировано Наташка (10-12-2012 20:00:08)

0

25

Наташка
хочу! буду благодарна. Но вот эта же моя домработница уверена в том, что она все идеально делает.

0

26

Tabula_Rasa написал(а):

Но вот эта же моя домработница уверена в том, что она все идеально делает

значит, придется ее спустить с небес на грешную землю

0

27

Tabula_Rasa
Таня гони ты ее в шею, у меня у соседей домработница приходит каждый день (я так понимаю что она им еще и готовит, тк там есть и собака и ребенок-школьник) приходит стандартно как часы в 9 часов утра, сумки занесла сразу собаку на выгул.
Теперь касаемо твоей истории, из многих знакомых кто держит домработницу не допустимы следующие вещи:
-она не должна быть знакомой ваших знакомых, ваши знакомые могут порекомендовать ее как домработницу, тк они сами пользовались ее услугами, те речь о простых рекомендациях (но не через левых людей, у которых она не работала) иначе вытекает следующая ситуация
-сразу провести линию, никаких личных отношений, приходить во столько то уходить во столько то, делать то то то, никаких совместных кофе-чаепитиев, это сразу дает им право садится на шею, мало того у тех кто живет за бугром, они даже запрещают садится и есть за одним столом, у прислуги есть своя кухня у нанимателей своя, я так полагаю у тебя с ней были как раз те самые чаепития, это и привело к фамильярному отношению к тебе и ее замечанием по поводу игрушек, детей, внешнего вида, денег. за такое сразу увольняют, без расчета за данный день. вмешательство в личную жизнь недопустимо!
- организация уборки, тут Лавина все четко и ясно прописала, те розовая тряпочка для пыли, вытирать там то там то, средство для зеркальных поверхностей такое то использовать голубую тряпочку, и сразу сказать если будет игнорирование твоих пожеланий по поводу причиндалов для уборки, нафиг с пляжу. А да еще обязательно купи три пары перчаток, одни для мытья посуды и все что касается кухонной техники, вторые для мытья полов и вытирания пыли, третья если так пошло для сан обработки туалета. Поверь мне, есть люди которые брезгливы к чужому мусору, да и правильно я считаю такое поведение. Ну и разделение тех же тряпок, для пола по всей квартире одна, для туалета другая.
А вообще ты героиня, я бы не выдержала бы ее и неделю, с такой уборкой и ее высказываниями в адрес твоей личной жизни

0

28

Honey Any написал(а):

А вообще ты героиня, я бы не выдержала бы ее и неделю, с такой уборкой и ее высказываниями

я и дня бы не выдержала

0

29

Хулиганка написал(а):

я и дня бы не выдержала

Ну как бы я учусь не махать сразу топором не доставать шашку, поэтому у мну сча политика выжидания по всем фронтам)))

0

30

Honey Any написал(а):

я так полагаю у тебя с ней были как раз те самые чаепития

нет. это почти с порога началось. И вообще я не против нормальных человеческих отношений между людьми. Но вот такое вот, как она начинает я невыношу вообще ни с кем.

Отредактировано Tabula_Rasa (10-12-2012 23:31:46)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Домработница,или помощница по дому